CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отчего зависит стоимость котенка?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OlgaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Отчего зависит стоимость котенка? Ответить с цитатой

У нас в доме всегда были животные, сколько себя помню. Правда, кошки всегда были дворянской породы. Сейчас я очень хочу купить котенка британца (мальчишку). Обзвонила кучу объявлений, размещала свое. Предложения приходят настолько разные!!!! Я хочу взять действительно породистое животное и именно британца. Я почитала на форумах про запрещение вязок, поняла, что в предках не должно быть скотиш фолдов. Многочисленные жалобы на умерших котят с птички дали понимание того, что нужно брать только в нормальном питомнике. Но вот сообщение на форуме о том, что и в питомнике можно взять не совсем здорового котенка меня поставили в тупик.
Я хочу котенка для себя, но не исключаю такую возможность, что в дальнейшем буду выставлять его. Про пет, брид и шоу качества я тоже прочитала. Но котята даже одного качества стоят разных денег.
Цитата с сайта :«Очень часто в объявлениях в газете или на рынке вам предлагают купить плюшевого котёнка: милого, очаровательного и совсем не дорого (от 1000 до 3000 р.). У такого котёнка родословной нет.» Но мне предлагали котят, которые укладывались в данный предел и с родословной.
Что-то я совсем запуталась!
Подскажите, пожалуйста, отчего же все-таки зависит стоимость котенка?
Очень не хочется ошибится!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaS, ценообразование вещь очень гибкая и складывается из многих моментов. Почитайте тут, я специально все очень подробно расписала.
http://www.softcat.ru/pedigree/ped3.html#price
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок стоит столько,во сколько его оценивает заводчик,с учетом каких-то индивидуальных и общих данных.Мнение заводчика о своем помете - первично,а Ваше дело - соглашаться или искать где-то в другом месте.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только одно, что "скупой платит дважды". Будете искать "по-дешевле"... таки найдёте. Печаль
Я не исключаю наличие альтруистов, но 1000-3000 рублей за котёнка с родословной, это уже как-то удивительно. Может быть это пэт с метрикой без права разведения?
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а может и родословная какая-нибудь липовая, поэтому так дешево... Мне кажется, меньше 200 $ вообще не стоит рассматривать объявы...
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу котенка для себя, но не исключаю такую возможность, что в дальнейшем буду выставлять его
меня так умиляет высказывание "котёнок ДЛЯ СЕБЯ" Улыбка а если вы деньги за него заплатили - для кого же ещё он может быть? Для председателя клуба? непонятная логика Печаль скорее всего подразумевается такое - увы - хочу подешевле - а потом буду вязать Улыбка
вы написали, что читали про пет-брид-шоу - вот так и говорите - КОГО вы хотите. ПЕТ котят не используют в разведении - это "для себя" Улыбка
а цена зависит от очень многих факторов:
- например, как выставляются дети из этого питомника (для шоу это важно)
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Re: Отчего зависит стоимость котенка? Ответить с цитатой

OlgaS писал(а):
Я хочу котенка для себя, но не исключаю такую возможность, что в дальнейшем буду выставлять его.

Из ваших слов я поняла что вы планируете выставлять животное.Если это так,то естественно подразумеваете ШОУ класс,потому как иначе на выставке делатьнечего.если хочешь чего то добиться.а не показаться там один раз Подмигивание
OlgaS писал(а):
очаровательного и совсем не дорого (от 1000 до 3000 р.)

Это я так понимаю 35- 110$ Шок Вопрос
За такие деньги НИЧЕГО путёвого вы не купите.А уж здорового котёнка ШОУ класса от провереных на вирусные и генетические заболевания и подавно.Умножте большую цифру как минимум в 5-6 раз....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее всего подразумевается такое - увы - хочу подешевле - а потом буду вязать

Насколько я понимаю я ясно написала, что пытаюсь разобраться, а не выклянчить у кого - нибудь подешевле! Я не собираюсь экономить три копейки и получить впоследвствии не то на что рассчитывала. Но и платить за чье-то имя не хочется.(как в технике сони и панасоник- большую часть мы платим за известное имя).
По поводу шоу качества. Девочки, Вы конечно правы я как раз и склоняласть к этому варианту. Но вопрос-то вот в чем:
смотрю объявления, сайты и вижу, что котенка шоу класса (или якобы шоу класса) продают от 6000 руб и выше. Есть еще формулировка потенциальный шоу-класс. Насколько я могу сделать вывод цена=качество+имя питомника (и соответственно родителей котенка). Но разница между питомниками может достигат и двух раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя зарабатывается годами и зарабатывается качеством своих животными. Такие питомники обычно имеют стабильный тип животных и постоянно участвуют в выставках и конкурируют с другими животными, что способствет совершенствованию животных внутри питомника. А те заводчики, которые не ходят на выставки и не имеют, как вы говорите имени, они, как нме кажется, не могут совершенствовать своих животных, т. к. они не видят, что на данный момент предпочтительнее в выставочном отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat.Спасибо! Почитала, очень познавательно! Девочки спасибо всем кто ответил и помог прояснить ситуацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009