CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Советы, как отучить кошку кусаться. Если получится, конечно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anastasi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Легкий щелчок по мочке носа в ответ. Совершенно не больно, но страшно унизительно. На британа с его высоким самоуважением действует безотказно. Cool

угу на шотланцев это действует так же. Еще больше обижается когда за шкирман беру.
А вообще всегда с самого детства его игралась с ним руками, по ачалу кусался, но потом как то сам решил что царапацца нельзя, кусаться тоже, и кушать буду два раза в сутки (утром и вечером).
Мы вот ток ковры драть любим Очень счастлив а так оч даже приличные Улыбка
иногда находит когда в сильном возмущении, пытается укусить, но как тока чует что за шкирман взяли сразу глазки отводит и весь такой несчастный становицца. На жалость сразу даваит Очень счастлив
_________________
"Кот - это одомашненное животное, которое узнало, на какие рычаги надо жать, какие звуки издавать, чтобы управлять своим хозяином"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милли
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Вт, 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже очень кусается Печаль .Хоть и ругала, и брызгала водой - обижается, а через некот. время как кусит! Прям на зло Злость Никак не отучить. Ей 1,1 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой все время кусается! Прячется по вешалку, а пото ка-а-ак выскочит! И под ноги... Да так повиснет - не стряхнешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вт, 2005 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мои не кусаются просто так. Случается, когда приходится лечить и невольно причинять боль. Тогда только уговоры скороговоркой: ты моя звездочка, ты моя лапочка... и полушепотом:тихо-тихо-тихо...
Если котее очень больно, начинаю оправдываться: ну потерпи, зайка, я все понимаю, больно, ну что же делать, ты же у меня умница... Бывает, прикусит от боли, что называется, подержит в зубах, но дальше этого заходит только юная поросль, которая еще не понимает, что не смотря ни на что, люблю и желаю добра.
А тааак...Вот пусть только кто попробует укусить! Их много-я одна, на всех укусить меня не хватит. Поэтому, нащелкаю не только по мочке носа и по ушам, а и везде, где достану. Если только попытку вижу, достаточно суровым, не допускающим возражения тоном произнести: это шо такое...совсем взбрендил...смотри у меня, гнусная морда!
Иногда в сердцах восклицаю интонацией Жени(С легким паром):уббббью... Очень счастлив
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kissa_mur
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вс, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня котенок живет уже месяц, и все это время сильно кусается, прямо с остервенением. Щелчки по носу не помогают. Нейтрально Бить то жалко, для него же это игра - он дерет меня, а сам мурчит вовсю от удовольствия. Буду бороться дальше Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sickira
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша киска когда ее поглаживаеш кайфует, то тем боком перевернется то этим, то пузень подставит, лизнет нежно, и вдруг цап зубами (не больно, больше неожидано выходит) наверно от переизбытка чувств Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tuyana
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: Barcelona

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вт, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sickira писал(а):
Наша киска когда ее поглаживаеш кайфует, то тем боком перевернется то этим, то пузень подставит, лизнет нежно, и вдруг цап зубами (не больно, больше неожидано выходит) наверно от переизбытка чувств Смех

В моей книге про язык котов написано, что это происходит, когда киска устала от ласок. Обычно раздражение показывает сначала другими способами - машет хвостом, например и т.д. Отпустить ее и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кисс
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему коту уже 3 года и до сих пор кусается. Иногда слабенько так, игриво, а иногда как куснёт, да ещё и кинется. Так смешно всем свои 8 килограмовым весом Смех А мне всё-равно. Я его так люблю, пусть кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JollyJ
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя поначалу попыталась укусить, поцарапать, получила раз по морде, дошло... Играем без когтей, когти, и наминание лапами выпускает, только когда урчит, бывает прикусывает, но без агрессии , и реагирует на окрик, а вообще, я ее при покусунках по небу щекочу, действует безотказно Отлично! Мужа тоже может прикусить, игрища у них, он вопит, что его бедного жрут заживо, кошь релаксирует, все при счастье... Подмигивание при этом на меня паразитка косится Улыбка Если я тихонько так говорю, Шурша... муж тут же выплевывается Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кит Мусяркина
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вс, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на агресию отвечает еще большим кусанием как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009