CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девон рекс - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
витаминка
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 298
Откуда: Wroclaw / Polska

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот на этой фотографии просматривается килт или это шерсть так растёт пучком Вопрос Девон шикарный с абалденным завитком Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Пт, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле права Kivi: на короткой шерсти девонов все лучше видно, чем на фото скажем бурм или бритов. Нужно опять таки прощупывать киль, насколько он выпирает, чтобы что-то конкретное говорить. Те кошки, которые стоят на сайтах " тусовщиков" по выражению Curl на данной теме, имеют высокие титулы в разных системах и победы на бестах. не думаю, что все судьи профаны в своем деле, и "килястых" животных выдвигают на бест. Конечно, девонам желательно иметь шмирокую грудь, но идеала нет, мы к нему только стремимся. У всех есть свои недостатки, при общем хорошем типе может и можно простить небольшое выпирание грудной кости. Грамотный заводчик двух таких животных вязать не будет, а размноженцу все равно, если котят покупают. Тут опять возникает проблема "размножение или разведение".
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще раз: киль это дефект или нет? Т.е. дисквалифицирующий признак или нет? Если да, то почему, как говорит Kichi, "с килем полно титулованных животных"?

2Curl: спасибо за фото. Пришла к выводу, что надо живых кошей внимательнее порассматривать на выставках. Вот пошла ощупала свое зверье... И бриташек тоже заодно. Ничего и там под шерстью лишнего не прячется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка,не видеть киль у девона невозможно,если он есть,то его видно.У перса,соглашусь,надо щупать Подмигивание А потом тут есть конечно отличительные черты.Например,что у перса в окрасе брак,у девонов вполне допускается. Очень счастлив
Если даже принять во внимание,что один из судей невнимательно отнесся к наличию киля,но ведь по дороге к очередному титулу,животное смотрят как минимум несколько судей и,что,все недобросовестные? Может российским судьям тяжеловато,ввиду практически отсутствия девонов на выставках,но почему же зарубежные судьи не реагируют на киль? Наверное не так все страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Вт, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lw писал(а):
Специально посмотрел FIFe-шный стандарт, в "Faults. Body:" написано только: "cobby body, lack of firm muscles". Т.е. наразвитые мускулы (мышцы) - дефект, а про "киль" ничего и нет...

Структурные изменения относятся ко всем породам, они в стандарте не перечисляются. http://www.cfainc.org/articles/body.html
Цитата:
Fixed Deviation of the Sternum or Xiphoid Process - This is a distinct hook outward or a bend inwards at the rear end of the sternum, or the asymmetrical alignment of the entire sternum.
...

_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kichi
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 594
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Джеймессон и подрос - уже два дня метит территорию Недовольство Очень счастлив
Могу теперь дать практический совет - берегите компьютер - мой монитор вчера приказал долго жить Очень счастлив

Балдеет - морда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bu_Ka
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот пробую, может и получится, благодаря Вашим советам
Вернуться к началу
Bu_Ka
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуточку расскажу о своем девончике - зовут Мишель, по свидетельству она голубо-кремовая, пятнистая, но на выходных мы были с ней на выставке, эксперты сошлись на том, что ее окрас черепаховый, серебристый тэбби. Скорее всего на этот окрас и будем делать родословную. А, да, она пока в юниорах ходит, но получила отличные оценки и была номинирована на бест ин шоу обоими экспертами. В общем радуюсь, как за родного ребенка Смущение

Такой она была в 3,5 месяца
Вернуться к началу
Bu_Ka
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь она переросла, и как мне кажется, мордашка ее утратила девонью красоту, зато шерсть!!!! Улыбка это нечто! Я тут почитала топики, почти все осилила, и как я поняла, получается, что ярко выражено что-то одно, либо образ девоньий, либо шерстка

Вот, моя красота на выставке



Как вам шерсть.
Да, кстати, хочу услышать, как вам моя кошка, как считаете, женихам понравится?!?
Вернуться к началу
Bu_Ka
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пн, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последняя, самая моя любимая нежная фотография - уставшая чемпионка дома Поцелуй
Вернуться к началу
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009