CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

аллергия на кошек (*)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
РРР
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 11:53    Заголовок сообщения: аллергия на кошек (*) Ответить с цитатой

Очень хочу завести кошку, но у меня на кошек аллергия (проверено на кошках, которые есть у друзей). Есть ли породы на которые проявления аллергии минимальны или отсутствуют?
Вернуться к началу
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли...
Бытует мнение, что нет аллергии на корниш-рексов, сфинксов, сибирских...
На корнишей есть точно.Знаю, т.к. у меня корниши, а у мотх близких людей на них аллергия.
На сибиряков тоже есть проявляется, как и на сфинксов.
Но это все индивидуально.
Т.к. аллергия не на шерсть, а на выделения кожных секрет..
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crystall
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аллегия на кошек, но у меня перс, первые пару месяцев я чихала, причем неслабо так Очень счастлив . Сейчас, видимо , мой организм смирился, видимо понял, что кот никуда не денется Очень счастлив Очень счастлив И все, как рукой сняло Отлично! . Но - это только мой случай... я была готова терпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ms.Fill
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва, С.Бутово

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, моя мама и мой сын - аллергики, но на сфинкса реагирует только мама (а пока кошка была беременная, то аллергия у мамы исчезла, как только родились котята - аллергия опять появилась). Это все индивидуально. Универсальных решений нет.
_________________
С уважением,
Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия - это протест против жизни. Если, когда начинается приступ, говорить себе: "Я прощаю и отпускаю свой протест против жизни", говорить это настойчиво и убежденно, то рано или поздно аллергия пройдет.

У меня была аллергия на все. Много лет мучалась, пила таблетки килограммами, посадила печень и почки, растолстела, т.к. от таблеток хотелось спать.

Но вот благодаря выше описанному способу все прошло! Совсем!

Удачи!
Вернуться к началу
Roza Trace
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того на ЧТО именно у вас аллергия - на шерсть или выделения кожи или на то и другое. У меня и сына аллергия именно на шерсть т.к мы чихаем и сопливим в присутствие кошек и собак, однако решились завести сфинкса - 2 недели был проверочный период , и реакции на кошечку у нас никакой не было , кошка живет с нами 2-й год и все нормально , даже котята уже были Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня аллергия была с детства, но я ее не лечил - думал бесполезно; избегал аллергенов. Когда завел кота, начались симптомы, достаточно сильные - решил все таки полечиться нормально (таблетки, капли). Все ушло и теперь кот спит у меня на подушке, а мне хоть бы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wendy
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Re: аллергия на кошек Ответить с цитатой

У меня аллерлия на кошек появилась лет 10 назад. Не могла находиться без таблеток в доме, где живут кошки. Месяц назад рискнула взять себе подобранца для прстройства. Неделю помучилась всеми симптомами, а потом аллергия отступила. Остался только кожный зуд на месте царапин. Поэтому котик остался у нас насовсем к всеобщему счастью. Улыбка) Так что любовь способна победить аллергию)).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какая аллергия. Если глаза чешутся и чих - это одно, это еще не так страшно. А если задыхаешься, это уже на грани Печаль
У меня и дочери нос и глаза - всё чесалось, зудело и распухало. Но только когда руками кошку подержали, а потом лицо потрогали. И чихали раз по сто. Завели британку, опасались, что аллергия ухудшится. Ничего подобного, абсолютно спокойно привыкли. Через год на первой выставке стояли рядом персоводы. Начали готовить персов к экспертизе - чесать, мы с дочерью сразу среагировали слезами-соплями. И до конца выставки сидели на Телфасте. А потом уже и персов спокойно стали воспринимать. Сейчас кошки аллергию не вызывают. Есть такая вещь, сенсибилизация - привыкание организма к аллергенам. Так что пробуйте, поживите с кошкой (возьмите напрокат, напр. на время отпуска друзей), посмотрите, может день-два и все пройдет.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсибилизация это как раз совершенно противоположное, когда происходит накопление гиперреакции организма на аллерген и реакция все более и более усугубляется. Аллергия сама по себе не проходит. Тут важно обращаться к врачу а не ставить себе диагноз(и тем более лечиться). У меня сейчас, например, линяют экзоты и их пух летает по всей квартире, когда он удобно устраивается у меня на носу, то у меня то же начинает жутко чесаться лицо, но ничего общего с аллергией в этом нет. Обычная щикотка. Так что не всегда если чешется, это аллергия. Тут необходима консультация аллерголога. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009