CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подобрали уличного дикого котенка, как приучть к рукам?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 01:42    Заголовок сообщения: Подобрали уличного дикого котенка, как приучть к рукам? Ответить с цитатой

Месяц назад подобрали у метро уличного котенка 2-х месяцев. Возили в ветлечебницу, сделали сыворотку, почистили уши, прогнали глистов, помыли, через три дня вывели блох. В ветлечебнице сказали, что он абсолютно здоров (нам повезло). Прошел месяц, а он еще толком не привык к рукам, можно взять только сонного или очень осторожно, когда сидит в углу. Мы на него не кричим, к имени своему привык, ест как гусеница. Может у кого есть опыт, как приучить его нас любить? Ведь он еще совсем маленький, а жить нам вместе долго, и хочется взаимопонимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого маленького, без мамки, у метро, потом мыть-лечить, ветеринарами пугать...
Дайте время дитяти, играйте с ним, разговаривайте, хвалите, а главное - любите.
Только терпение и ласка Улыбка
Один мой взрослый подобранец (на аватаре) "мурчалку" на третий месяц включил, до сих пор не сильно ручной, но ласковый.
И у Вас получится!
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маркус
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 8
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурчать то он мурчит, но по сравнению с моим 14-ти летним котом, который у нас сейчас живет, он просто дикарь какой-то лесной. А страшный, он на крысенка похож. Но, говорят, что и в уродстве есть своебразная красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте найти с ним общий язык Улыбка Может просто у него свои понятия о любви и ласке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите, он уже мурчит! Он привыкнет, на это просто нужно время. А что на крысенка похож - может это просто от недоедания? Подмигивание Отъестся, и не будет похож... Улыбка
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушок
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может он чувствует, что вам не нравится Confused Если бы был кругленький, пушистенький так наверное и гладили бы побольше и на ручках носили и сюсюкали кошки очень чувствительны в этом отношении. А вообще по моему некрасивых кошек вообще не бывает. Вот сфинксы или ориенталы, в первую минуту и испугаться можно, а ведь как их любят. Побольше внимания ему уделяйте и все будет хорошо. Подмигивание
Вернуться к началу
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, не знаю, конечно с возрастом, дикие повадки беготни и лазанья постепенно пропадут. Если кастрацию вовремя провести. А вот характер по отношению к человеку.... Если генами не заложено, только огромная любовь+огромное терпение. Не перегибать палку. Не хочет на руки - не заставлять. Захочет, придёт сам, вот тогда не отмахивайтесь и приласкайте обязательно.
Но лично у меня, с беспородным п/длинношерстным так до конца и не получилось. Так и не давал себя гладить, вцеплялся всеми "зубокогтями" и драл по-полной. Оставалось "любить на расстоянии". Печаль Но, может, это единичный случай.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь кормить его с руки чем-нибудь вкусненьким. Мясо, курочка - все только с руки. Маленькие они есть хотят все время, подойдет и возьмет первый раз, поймет, что это не страшно и будет брать все время. А насчет того, что страшный он - израстется. У меня один котенок был такой страшный, что я его все время жалела. Когда вырос оказался красавцем неземным, самым красивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джулиан
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 268
Откуда: Украина, г.Одесса

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю- у вас все получится, и здесь есть только один рецепт - терпение и ласка. У меня два месяца назад случился такой подобранец, дикий, уличный, шипел, кусался - а сам маленький, 2 месяца от роду, забился в переноску и не выходил. Мы приручали его почти месяц, постепеннно, по чуть -чуть брали на руки, гладили, кормили.. не делали резких движений, не повышали голос, давали лакомства...Сейчас уже пристроен, живет в новой семье, ласковый до невозможности, татахтит как трактор, когда берешь на руки.... Подмигивание Удачи и ЛЮБВИ!!! Животные ее очень чувствуют!
_________________
"Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Пт, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К рукам приучиться ,правильно Вам говорят,терпение нужно.А то что страшненький......у меня тоже котёнок страшный страшный был.А теперь она нам кажется самой красивой кошкой в мире,хотя сейчас она и правда не страшненькая. Улыбка
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009