CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вс, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Удача - это такая хрупкая штука, лучше ведь даже никому не рассказывать, правда.7 Подмигивание Смех


Ну, на форуме, я думаю, никто не сглазит (ТТТ) Смех Отлично!
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
Пришелец писал(а):
Удача - это такая хрупкая штука, лучше ведь даже никому не рассказывать, правда. Подмигивание Смех


Ну, на форуме, я думаю, никто не сглазит (ТТТ) Смех Отлично!


Нуууууу... как сказать... Смущение форум, всё же, открытый ресурс, людей всяких хватает... Смущение Смех Смех как говорится, "Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами никто не следит... " Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да, как говорится - береженого Бог бережет Смех Отлично!
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... из прекрасного на работе...
редактирую перевод.

"минипивзавод" переведён как...
mini bear plant (буквально - фабрика миниатюрных медведей)...

Шок Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
... из прекрасного на работе...
редактирую перевод.
"минипивзавод" переведён как...
mini bear plant (буквально - фабрика миниатюрных медведей)...
Ну чел честно пользовался каким-нить электронным переводчиком, плюс сделал опечатку (bear вместо beer), ну с кем ни бывает Смех
Мне вот чел (с дипломом Мориса Тореза) один раз перевел "grand piano" (рояль) как "огромное пианино" (ну да, в чем-то он был, конечно, прав), а другой раз - "защитная крышка на электророзетку" перевел как "камера внешнего видеонаблюдения".
На мой вопрос, как ему это удалось, честно сказал, что не знал как это перевести и написал первое, что ему пришло в голову Rolling Eyes
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Ну чел честно пользовался каким-нить электронным переводчиком, плюс сделал опечатку (bear вместо beer), ну с кем ни бывает Смех


ну да, как в том анекдоте про телефон... Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Ср, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, может быть рассказывала, но...
Сидит мой ЛМ на работе, читает переведенное с англицкого описание агрегата (типа копиропринтер или что-то в этом роде), натыкается на выражение: КД-ПЗУ. Чешет репу, еще раз вникает во фразу, все равно не складывается. Берет английский оригинал, находит нужное место, читает - "CD-ROM". Все встает на свои места Подмигивание Главное, ведь и перевели-то правильно, но вот не говорит так никто...
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в официальном документе такое всё же можно понять и принять - тем более, что перевод-то правильный... Смущение Смех а в разговорной речи - да, не прижилось... Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, у нас это устоявшийся технический жаргон, в инструкции по эксплуатации (или тем более, в руководстве по обслуживанию аппаратов) никто никогда не переводит. Просто переводчика хозяин конторы, как всегда, искал подешевле, а тот специфики не знает. В этом документе было еще множество перлов, но они уже понятны только профессионалам от цифровой печати и копирования.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто переводчика хозяин конторы, как всегда, искал подешевле, - вот отсюда, как всегда, и все проблемы... когда ищут на грош пятаков, получают таких переводчиков... которые переводят только продукты... Подмигивание Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 104 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009