CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 22:59    Заголовок сообщения: У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки Ответить с цитатой

Очень грустно Очень грустно Печаль Печаль Наша младшая коша умерла при родах.... Печаль Печаль Осталось трое новорожденных котяток... Печаль Во-первых, грустно ужасно... Печаль Печаль Печаль Конечно, информацию о том, что делать, я уже почитала... будем ухаживать, выкармливать... но все равно страшно... Шок Печаль Печаль
Муж и дочка обещали принять самое активное участие, у нее сейчас каникулы, так что все-таки хоть какая-то возможность помочь...

Жалко её как, нашу маленькую Музу... Мурзочку Печаль Печаль Печаль Печаль
Её стерилизовать нельзя было - сердце было слабое... Держали дома, не выпускали, один раз выскочила - при переезде упустили... и вот... Печаль А сама не могла родить, пришлось делать кесарево... сердце и не выдержало - Печаль Печаль Печаль Недоумение
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (24 Авг, Пн, 2009 19:50), всего редактировалось 98 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же ж Печаль Печаль Печаль
Не паникуйте пожалуйста, почитайте архив - там просто кладезь хороших советов.
Тут сегодня предлагали кормящую кошь, но Вы далеко, как я поняла Печаль
Не пропадайте, УДАЧИ!
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, далеко... на знойной техащщине таскателем языка работаю... впрочем, я тут просто живу...

Муж поехал забирать котяток из ветбольницы, а я вот на работе... делаю вид, что работаю...

Ветеринар сказала позвонить в приюты для животных - там у них бывают кормящие кошки, которых даже выдают взаймы. На дом, на время, для таких вот неудачливых, как мы...

Еще есть вопрос: старшая кошь, Клео. Ей 16 лет, но она бодра и весела, имеет красивейшую внешность и достаточно тяжелый характер(она мне Раневскую напоминает). С Музой они, в общем-то, уживались более-менее, такой вооруженный нейтралитет был... Как бы ее подготовить к этому всему, что ли... утешить... чтоб не ревновала там... у нее вообще была тяжелая жизнь (мы ее подобрали пару лет назад, в тяжелом состоянии и с тяжелым бронхитом), прежние владельцы ее бросили и переехали. У нее после бронхита даже голос хриплый остался...

Печаль Печаль Печаль Музу так жалко... мы ее тоже подобрали, котенком, блохастую и с инфекцией... ее хозяева выбросили - лень, видимо, было возиться... она такая красивая была... на сиамочку похожа по окраске, только без хвоста (у неё дефект таза был), немножко горбатая... А ещё у неё был порок сердца...
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (02 Сен, Сб, 2006 04:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, 16-летняя кошка не должна обижать маленьких котят! Она будет о них заботится. Во всяком случае, сколько историй разных прокручиваю в голове, бывает, что самки почему-то отказываются кормить... но сколько случаев, когда котят принимают собаки, куры (!)... и т.д. У них инстинкт срабатывает - заботиться о детенышах!
Вам пожелаю удачи и терпения! Первые дни самые трудные, дальше - легче. Еще раз от всей души желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Клео вылизывать котят захочет? Хорошо бы! Вы кормите, а Клео ухаживает и греет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как она кормить их будет, она же работает? нет, нужна кормящая кошка-донор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работа мешает жить, бросьте на фиг такую работу...
Подмигивание Ну, а я работаю только днем, ночью я не работаю, а днем семья дома... (муж работает из дома, ребенок на каникулах)

Клео подошла, обнюхала маленьких, я ей на ладони одного показала поближе... он запищал, она испугалась и убежала Улыбка
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ладони - не то... В любом случае надо гнездо мастерить с подогревом... Может она сама туда залезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо, хоть не зарычала. Привыкнет. Надеюсь. Эээххх, как вам там сейчас "весело"...
Кормить через 2 часа, вас предупредили? И ночью тоже. Массировать влажной ваткой животики и анальные отверстия, мин. через 10 после кормления, имитируя вылизывание кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнездо есть, конечно, все смастерили еще прежде, чем их забирать. Маленькие в гнезде, они там спят, оно с подогревом... просто, когда Солнц с Дитём их принесли, мы их достали ненадолго, а Клео подошла посмотреть, понюхать...Обнюхала гнездо, а потом ушла гулять... Мне кажется, не надо, чтобы она туда залезала - это не очень гигиенично...
Дело в том, что Клео выходит на улицу, гуляет по участку (у нас за домом - участок небольшой), ловит птиц иногда, по деревьям лазает... ну образ жизни у нее такой...

Обзвонила приюты, ни в одном кормящей кошки нет. Может кто-то здесь есть из живущих поблизости от меня с такой возможностью? Пока их кормили два раза, мы дома еще ни разу не кормили, время следующего кормления - через час.
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (17 Дек, Пн, 2007 03:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009