CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А встречный иск о зверском обращении с животными? Если что.
А кот, типа, сам пришел. Убежал от плохой жизни.
И вы вообще,типа, не знаете, чей он раньше был. Подмигивание


А котокомпания все еще его не принимает?


При благоприятном раскладе и хороших адвокатах наверное можно, конечно, но это требует огромных денег, сил и времени. Я больна, муж ищет работу, у нас просто нет возможности этим заниматься... Confused Недоумение Кроме того, если меня из-за этого, например, уволят с работы, поскольку лицам с уголовной судимостью (независимо от исхода дела) не разрешается работать на закрытых объектах (а объект у нас, в общем, закрытый), то мы останемся без денег и без дома и вообще у нас будут серьёзные проблемы...
Я не могу пойти на такой риск. Даже ради самого разнесчастного в мире кота...
Это же пушистое чудо(вище) трудно назвать разнесчастным, даже с натяжкой. Своя отдельная спальня, еды от пуза, личный лоток, даже личная раковина с водой, включаемой исключительно для его развлечения... Смех
Остальные коты его пока не приняли. Клео рычит и бросается драться. Когда она дома, мы его просто не выпускаем. Если Клео нет дома, выпускаем из спальни, он гуляет по дому. Жар-Птиц, в общем, индифферентен - он вообще интересуется только тем, где бы ещё что-нибудь съесть, и к кому бы ещё на колени запрыгнуть. Обычно это плохо удаётся - он такой тяжёлый, что любые колени отсиживает за десять минут, и такой большой, что если уж он сел вам на колени, ничего больше делать уже невозможно. Какой там компьютер! Бросьте всё, КОТА гладить пора! Смех Смех Арфик, в принципе, при случае не прочь поиграть, но шипит иногда. Больше всех нас удивила Виолька - она не только шипит, но и норовит лапой заехать, причём изподтишка, когда думает, что мы не видим! Стоит прикрикнуть - прижимает уши и убегает... Rolling Eyes В общем, с этой стороны пока не всё гладко... Недоумение
Как выяснилось, Мышкин - жуткий попрошайка. Вчера сварили бульон из индюшачьих шеек - варили без соли, это такой рецепт для одного блюда, туда потом ветчину кладут, а она солёная. Вынули шею из бульона, мясо сняли, порезали, остудили... Предложили котам... Клео попробовала немного, остальные поковырялись из вежливости... А Мышкин... КАК ОН ЖРАЛ!!!! Шок Как будто мы его неделю не кормили, да. Сегодня залез ко мне на колени за обедом, выхватил из руки кусок хлеба, из супа - кусок курицы, всё умял за обе щеки и смотался, под удивлёнными взглядами остального котостада... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (22 Дек, Сб, 2007 02:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, растет, однако, малец Отлично! И спасибо огромное за Ваши рассказы - такой заряд хорошего настроения с утра!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
... КАК ОН ЖРАЛ!!!! Шок Как будто мы его неделю не кормили, да. Сегодня залез ко мне на колени за обедом, выхватил из руки кусок хлеба, из супа - кусок курицы, всё умял за обе щеки и смотался, под удивлёнными взглядами остального котостада... Недоумение

Бедняга...
У меня Тишка больше двух лет живет, а все не может забыть уличное голодное детство - старается умять из миски как можно больше, а то вдруг больше не дадут Недоумение Уже на колобок похож, приходится ограничивать, а он из-за этого еще больше уверяется, что его обделяют Улыбка
А Вы сами-то - держитесь. Вы нужны этому кошкостаду как никто другой, так что:

_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, ну я это написАла на случай, если к вам будут претензии.
На самом деле, ну их, эти всякие судебные разбирательства.

А малыш, видно, ест впрок, на всякий случай. Память о голоде долгая.

А фото будут?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanga
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 40
Откуда: NJ, USA

СообщениеДобавлено: 21 Дек, Пт, 2007 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец,

судитЬся - да, карман глубокий нужен, я вас очень понимаю. Удачи вам и много здоровЬя!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):

А малыш, видно, ест впрок, на всякий случай. Память о голоде долгая.

А фото будут?


Да, видно, долгая... Смех Сегодня открыли на кухне банку с ветчиной - себе на завтрак пожарить, так он прибежал с другого конца дома и начал с криками, воплями и истерикой убеждать, что это всё надо отдать ему, да-да, сию секунду, немедленно, и вообще, это же для него открывали, нет, ну а для кого же если нет, ну кому ещё могли открыть банку, вот же он, вот, самый голодный кот в мире! Пришлось открыть ему банку консервов... дали половину, смолотил в момент... При том, что вообще его в еде не ограничивает никто, миска сушки стоит в свободном доступе у него постоянно - ешь-не хочу.
Он её правда, ест с такой скоростью, что я подумываю иногда уже о том, чтобы убирать её иногда... а то он так в колобок превратиться может...

Фоты... Не знаю, наверное, будут. Муж очень переживает, хочет поскорее его отдать, боится, видимо, что мы к нему привыкнем... Чуть ли не каждый день мне устраивает скандал по этому поводу, я устала уже.. Rolling Eyes

А ещё наш недокормыш завёл привычку прыгать на стол и прямо чуть не изо рта выхватывать куски... Шок Ну вот как его такого пристраивать, а? Он к рукам, как оказалось, вообще не приучен, я не знаю, что с ним делать, он кусается, царапается... всего боится... только фена не боится, а так от любого звука подлетает под потолок... только успокоишь, ляжет, замуррррлыкает... как опять что-нибудь где-нибудь брякнет... и опять мочало, начинай сначала...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось записаться к ветеринару на 26-е! Смех Посмотрим, что нам скажут...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вчера у вета - трёх фельдшеров ободрал и покусал, везёт же нам на троицы... Четвёртый фельдшер резко поумнел и посадил его в ... нуууу... ну, типа смирительной рубашки для котов - такой трикотажный рукав, из которого торчит только морда и задница... ну, чтоб было куда термометр вставлять... Но того не учёл герой, то есть фельдшер, что раз торчит голова, значит, там есть рот. А если есть рот - значит, там есть зубки... остренькие... И, естественно, это мелкое чудо умудрилось извернуться и ЦАПНУТЬ! Да так капитально цапнуть... палец насквозь прокусил, нехило так... хотя забавно было наблюдать большого фельдшера, размером, где-то, с неплохой книжный шкаф, уныло гундосящего:
- нуууу... вы знаетееее... как же мы будем прививки-то... он же кусааааается...
Я нагло заметила, что человеку, боящемуся маленьких миленьких котят несмотря на собственные внушительные габариты, наверное, не стоило идти в такую опасную профессию... Напомнила, опять же, про Клео. Парень вспомнил Клео, побледнел и смылся.
Но прививки ему всё же сделали в итоге...Пришла врач, ловко поставила прививку, увернувшись от зубов, потрепала это мелкое чудо(вище)за ушами и посоветовала не затягивать с кастрацией...

Семь месяцев ему, ну, где-то около... Какой же он мелкий, всё-таки, по сравнению с нашими... Когда он прикапывается к Жар-Птицу, на предмет поиграть, это напоминает поединок борца сумо и боксёра в весе пера... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец,а осмотреть парнишку удалось,на предмет клещей в ушках?Болячек по телу?Или все закончилось укушенным пальцем?
С пристройством определились?
Моего уже пристроенного подобранца когда врач кастрировал,то там был шоу-балет с нетрадиционными песнопениями Ухохочешься! Надо отдать должное молодому человеку уммет он обращаться с котами.И при этом не теряет улыбчивого настроения и что больше всего меня поразило-это что врач не гнал "группу поддержки"(действо проходило у нас дома),а разрешал им совать любопытные носы на стол.Тут уж я навела порядок твердой рукой и всех разогнала по комнатам,потому что в отличии от врача я нервничала Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещей в ушках, естественно, обнаружили - куда ж без них - и успешно почистили ушки, а также намазали препаратом от клещей. Поставили прививки, болячек по телу не обнаружили, а вот анализ на глисты взять не удалось - кусался и отбивался всеми лапками от такого насилия... Смущение Насчёт пристройства продолжаем работать - хотели тут его пристроить в одну семью в качестве подарка на свадьбу, но когда они его увидели, то жена не захотела - "чего-то он такой большой, а я-то хотела котёёёночка мааааленького..." Недоумение Ну какой же он большой-то, ему месяцев 7 всего... Шок Недоумение Ну, в общем, не хотят - и не надо, лучше куда-нибудь пристроим, где его любить будут за то, что он есть, а не за то, сколько ему месяцев... Rolling Eyes

А ещё выяснилось, что воду он любит просто до безумия... И пьёт воду практически только из-под крана. В раковине прямо-таки жить готов... Просто не Мышкин, а Лягушкин какой-то... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 60 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009