CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
А теперь практический вопрос - как бы эту мелкую заразочку отучить кусаться?!

Можно еще шипеть и плеваться, как кошка. Подмигивание
Вычитала здесь на форуме. Попробовала на своем великовозрастном коте. Срабатывает. Подмигивание
Он в первый момент обалдел. На морде читалось: мать, ты что?! Но кусаться перестал. Подмигивание
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда же мы наконец пристроим это чудо... котёнок, правда, очень и очень мил. Он бросается играть, подпрыгивает в воздух, ловит игрушечных мышей и забавно морщит мордочку, рыча - ну просто бенгальский тигр на охоте...
Но держать его приходится в спальне, остальные коты его не приняли, во всяком случае пока.
А следовательно, каждый выход на работу превращается в бесконечную гонку с препятствиями. Сесть в кровати, продрать глаза. Что случилось, неужели уже утро?! Так быстро?! А, нет, ещё только три часа ночи, а котёнок наступил на будильник и скинул с тумбочки стакан с водой... Ну ладно, попробуем снова заснуть и поспать ещё чуть-чуть...
И вот начинает верещать будильник...
Сесть. Отодвинуть котёнка, который порывается играть, лезет прямо в лицо, обнимает лапками и при этом больно кусается, заразочка такая. Встать, при этом не наступить на котёнка, охотящегося на мои ноги. Дойти до ванной комнаты, открыть воду в раковине тонкой струйкой - это отвлечёт котёнка. Почистить зубы, стараясь при этом не заплевать котёнка... Выгнать котёнка из ванной, принять душ. Найти линзы, отогнать котёнка, открыть коробочку, отобрать у котёнка крышки... забить на крышки, быстренько надеть линзы пока котёнок играет с крышками... отобрать крышки, спрятать коробочку в ящик, выгнать из ящика котёнка... Так, пора одеваться... главное - не дать этому мурзику добраться до колготок, а то так никаких денег не хватит... Одеться, увёртываясь от котёнка. Высушить волосы, делая попытки отпугнуть котёнка феном - фена он не боится, просто нагло под ним греется... Выйти на кухню - следить, чтобы котёнок не выскочил из спальни, а остальные коты туда не заскочили. Безнадёжно, на самом деле...
Разнять котов, выгнать старших из спальни. Убедиться в том, что оттуда взято всё что надо, и ничего не забыто. Проверить одинаковость обуви на ногах. Выйти из спальни, загнать обратно котёнка, отогнать остальных от двери...
Сварить кофе, утешить Клео, проснувшуюся от всей этой колготни и громко выражающую своё неудовольствие:
- Нет, мяу, ну что это такое, порядочной кошке поспать спокойно не дадут! Ну ладно, давайте тогда хоть полбанки, что ли, мяу...
Схватить кофе, телефон, сумочку и ключи, а главное - пропуск! Мда. Легко сказать - схватить, это ж всё ещё найти надо... Быстренько выскочить - в гараж, в машину, и на работу. А в гараже дверь заклинило... Уй, блиииннн... ну ладно, прогреть машину, дверь открыть вручную мощным пинком - и таки на работу... Там и отдохнём, ага.

По вечерам я пью коньяк с валерьянкой и тихо надеюсь, что это поможет мне заснуть и не видеть всего этого...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Поцелуй
Ну раз в машину с тобой еще никому не удалось просочиться и приехать на работу - значит - все в порядке. Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец,у тебя явный литературный талант Отлично! Так красочно все описала,что я представила все в лицах и в мордочках Ухохочешься!
Помнится когда Гриша был маленький(почти 6 лет назад Шок ) и вытворял примерно тоже самое что сейчас твой малыш,я смотрела на него и тяжко вздыхала:Когда же ты вырастишь? Недоумение Сейчас такой конь,здоровый и ленивый,приходится уговаривать поиграть Очень счастлив
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселое же у вас утро получается!
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, утешайтесь одним - еще не так давно все эти страсти у Вас были в тройном Шок Шок размере. И Вы успешно справлись. А тут один (всего-навсего!) котенок.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец! Красота то какая Отлично! Ну педставь себе :серые монотонные будни- встала,кофе попила, поплелась в гараж,поехала на работу-скучно Confused А тут Шок В движении жизнь Отлично! ,а с препятствиями веселее Подмигивание
А с кусанием- было то же самое.Я на мелкого и шипела,и прикусывала его тихонько,и дула. Сейчас,почти,не кусается-не знаю что подействовало,может просто подрос Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, ну и веселье с утра Отлично! Ничего, подрастет малец и всё наладится, Lysi права. Но жалко, что остальная кото-компания еще не прониклась к нему теплыми чувствами (а может, со временем и это произойдет) Подмигивание
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanga писал(а):
Пришелец

Прочитала всю вашу темку, вы молодцы! Вот эти люди вроде четко работают (по поводу соседей/уродов). Жалко котят.

http://www.spcahouston.org

Investigations
Please do not email rescue or cruelty reports, please file an online report via our Animal Cruelty Page or call them in to 713-869-7722


Спсибо за информацию. На будущее мы это, безусловно, учтём, и, возможно, воспользуемся, после того как пристроим это мохнатое чудо(вище)... А пока... мы разговаривали с ними... Ну, вы понимаете, что в таком случае, во-первых, нам пришлось бы отдать котёнка обратно соседям, т.е. на верную смерть, фактически. И ждать решения организации, которая этими делами занимается, и надеяться, что, во-первых, это решение будет принято ДО того, как котёнок погибнет, а во-вторых, что это решение будет благоприятным для животного, т.е. не просто "забрать в приют". Где его усыпят через три дня, поскольку, естественно, в приютах, где не усыпляют, мест нет на квартал вперёд...
Кроме того, ну, формально говоря - это ведь, вообще-то, кража... Мы взяли принадлежавшего чужим людям котёнка и унесли его к себе домой. Если они, например, захотят возбудить против нас уголовное дело, у них будут для этого все формальные основания, и в такой ситуации нам придётся доказывать свою непричастность к верблюдам... С сомнительным результатом, надо сказать, ибо судья вполне может принять решение, что чужой кот - частная собственность и не наше это собачье дело, лезть куда не просят... Ну и судимость в личном деле, понятно, тоже вещь не радостная, это помимо штрафа, а возможно и тюрьмы и прочих прелестей...
Так что - да, я трус... Смех Ну, так уж вышло... Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А встречный иск о зверском обращении с животными? Если что.
А кот, типа, сам пришел. Убежал от плохой жизни.
И вы вообще,типа, не знаете, чей он раньше был. Подмигивание


А котокомпания все еще его не принимает?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 59 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009