CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вс, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль Это понятно... Я имела в виду, что у нас все есть... и проблем не так много... и обращаемся мы с ними хорошо и видно сглазила - у Птица вчера ночью начался понос... Шок мы кинулись звонить вету, но мы живем практически в деревне, и в ночь с субботы на воскресенье все закрыто, просто глухо все. С ума сойти Мы звонили в круглосуточную клинику, и нам ответили, что завтра готовы посмотреть... У Арфика тоже был понос - но только один раз. У Виольки все ничего (ттт) пока, сейчас позвоним еще раз вету - узнаем, где они (это не наш вет, наш в воскресенье закрыт)

Вес котят сегодня:
Арфик: 272 г
Виолька: 260 г
Птиц: 240 г

Все трое научились мурлыкать! Очень счастлив Очень счастлив Причем Птиц научился первым Очень счастлив Лежит, сосет, и мурчит...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пн, 2005 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас до вчерашнего дня все было вроде ничего ... а ночью у Птица начался понос, а потом и у Арфика... с утра сегодня вроде стало получше (ттт), посмотрим до конца дня - завтра в любом случае пойдем к вету, просто сегодня все закрыто. По телефону дежурный вет нам посоветовал, если будет сильно плохо до завтра, давать им раствор, который дают новорожденным при поносе - для предотвращения обезвоживания. А я пока пытаюсь найти, как можно здесь гамавит достать - что-то не могу найти ни английского названия, ни где купить...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Пн, 2005 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, что у Вас есть Гамавит. Это российский препарат. Но на всякий случай на английском GAMAVIT.
При поносе можете попробовать подавить пробиотики, не знаю какие у Вас есть. А лекарство Вам врач скажет.
Понос может быть и от заменителя молока. Можно попробовать другой фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понос у нас, как выяснилось, от бактериальной инфекции Шок руки надо мыть тщательнЕе!!! Шок
Прописали нам некоторый Albon перорально раз в день по 5 мл, а также йогурт в небольшом количестве в качестве пробиотика Очень счастлив
Уже после первой дозы котятам стало заметно лучше!!!
Гамавита в этой стране, похоже нет как явления, я, конечно поищу еще на интернете, но вряд ли...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. А каким это образом вы то могли их заразить. Они же ваши руки не сосали. Они соску только сосут. Если что мыть нужно так это соску и бутылочку. А может это действительно от еды. У меня недавно похожая ситуация с подкормкой была, правда кошка-мама жива и здорова (ТТТ). Она просто молодая и бестолковая была. Первый помет и никаких инстинктов материнских. Она весь помет погубила тем что рассовывала котят по углам и толком не кормила. Я пыталась их к маме, а она обратно. Другие кошки из-за нее даже не подходили, хотя я и пыталась их подсадить чтоб уму-разуму научили. Короче дотянули мы резину и когда я уже стала подкармливать было поздно почти все котята погибли от переохлаждения за исключением одной девчонки. Живчиком она оказалась. Мне пришлось маму отделять. Слава те господи у меня другая кошка( очень хорошая мама) на последних сносях была, рожать через 10 дней. Я ей котю сунула и та приняла. Стала греть и ухаживать, а мне оставалось только кормить пока у нее с пометом молоко не пришло. Я кормила каждые три часа. Ночью тоже. Я кормила "Hartz" Milk Replacement for kittens. Это не порошок, а смесь уже жидкая. Нормально все было никаких поносов. Попробуйте может она лучше подойдет котятам. А если есть какие вопросы пишите в личку. Мы кстати тоже в Америке, так что можно и созвониться.
А это кукла наша взращенная очень ручная выросла. Как на руки не возмешь так лижет. Видимо до сих пор помнит как эти руки ее кормили, грели и гладили. Даже новая владелица говорит, что таких котят она еще не видела. Если ее не берешь на руки она истерики закатывает и сразу успокаивается и лизаться начинает как только на руки берешь. Сама знаю, потому как сама и избаловала. Привыкаешь к таким намного сильнее. Тяжело было ее отдавать. Так что я вам желаю чтобы у вас все было нормально и все выросли здоровыми и крепкими. Вот она красавица Сил Поинтовая.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=15111&start=530
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чародейка
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 142
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
У нас до вчерашнего дня все было вроде ничего ... а ночью у Птица начался понос, а потом и у Арфика... с утра сегодня вроде стало получше (ттт), посмотрим до конца дня - завтра в любом случае пойдем к вету, просто сегодня все закрыто. По телефону дежурный вет нам посоветовал, если будет сильно плохо до завтра, давать им раствор, который дают новорожденным при поносе - для предотвращения обезвоживания. А я пока пытаюсь найти, как можно здесь гамавит достать - что-то не могу найти ни английского названия, ни где купить...


Да кстати Гамавита тут нету. У них тут вообще с имунностимулирующими препаратами туго. Я даже думала заняться поставкой гамавита в ветеринарку которой пользуюсь. Посмотрим может в будущем и получится.
А так может пройтись по этому вебсайту у них тут есть немало что может буть полезным.
http://www.revivalanimal.com/search.asp?start=0&cat2=840&cat1=100&t=c2
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вт, 2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, они же руки лижут, когда их кормишь и умываешь... Хотя руки все моют, есессно, но видно как-то недосмотрели...
У Виольки открылись глазки! Ещё не полностью, правда, но существенно Очень счастлив
А Арфик вчера весил ровно 300 г!
Виолька - 284
Птиц - 272
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Ср, 2005 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котятки растут дальше!
И мурлыкают как заводные Очень счастлив Очень счастлив
Вес сегодня:
Арфик 322 г
Виолька 296 г
Птиц 284 г

Понос у них практически прошел (ттт), только у Виольки стул еще немного жидковат, хотя ей тоже намного лучше... Правда, она и заболела последней...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Ср, 2005 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С замиранием сердца читала все ваши посты.Как я рада что котятки растут,толстеют и муркают Отлично! Какая же приятно слушать такую замечательную песенку Смущение Здоровья всем Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Ср, 2005 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, я тоже читаю все время! Подсказать ничего не могу, но переживаю всей душой!!
Может, сфотаете их, а мы с удовольствием посмотрим!! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009