CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Стриженый персик - прелесть... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Учту ценную информацию! На следующей неделе у нас аврал и абзац - муж уехал на север к родственникам, поскольку старшей дочке исполняется 18. А я завтра - в Канкун на 4 дня, расслабиться...
Ребёнку оставим смотреть за всем котячьим стадом... так и живём...
Сегодня нашла ещё пару колтунов - состригла, расчесала... у меня возникает всё более настойчивое подозрение, что чья-то бабушка согрешила с персом... Недоумение Так что если колтуны не пройдут - как вернёмся, пойдём к ветеринару, лечиться... Я тогда спрошу насчёт поджелудочной тоже, потому что он ещё и полненький довольно, хотя вроде бы все трое едят одинаково.
Недоумение Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 07 Май, Вс, 2006 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме тем временем творится полный беспредел... у нас сбылась голубая мечта идиота - мой коллега нам подарил кожаный диван. Старый, но солидный. Слегка покоцаный его кошкой когда-то... как мы его перевозили - это отдельная даже не история, это эпопея.

На работе ко мне бочком подобрался коллега и как-то застенчиво спросил:
- диван хочешь?
- А почём? - сразу проснулись мои еврейские корни.
- Даром, - обиделся коллега. Он же мне всю квартиру загородил, и я об него стукаюсь постоянно жо... задом. (Ага, а теперь мы должны стукаться...)
- Хочу, сказала я.
- Тогда забирай! Грузовик только пригони, он здоровый, зараза...
- У нас же машина большая...
- Всё равно не войдёт, - с удовольствием констатировал коллега.
Машина у нас действительно большая, но диван был ещё больше. Это мы заметили и сами, придя к коллеге в очередной раз пить коньяк в целях обсуждения подробностей. Подробностей было много. Коньяка тоже. Дороги домой не помнил никто...

Грузовика мы не нашли. Наш единственный знакомый, когда-то располагавший грузовиком, продал его в припадке отчаяния, поскольку его всё время кто-нибудь просил что-нибудь куда-нибудь перевезти, и он начал потихоньку спиваться. А спиваться он не хотел. На следующий день мрачно пьющего кефир мужа посетила идея.
- Давай его на крышу привяжем: мы же матрас привязывали!
Воспоминания о том, как мы перевозили матрас, привязав его к крыше, добавили мне сразу целый клок седых волос. Который сразу же захотелось вырвать...
- Ну давай... а у нас верёвка есть?
- Найдём!!!
На ещё более следующий день, мы мрачно сидели у коллеги на кухне и рассматривали диван. Паноптикум по борьбе с мебелью включал: коллегу с больным сердцем, мужа со свёрнутым коленом, меня со свёрнутыми руками (ну это, можно отнести за счёт врождённой жопорукости...), а также ребёнку, которой непредусмотрительно налили коньяку, сведя какую бы то ни было пользу от неё к абсолютному нулю. Она радостно поедала шоколадки и весело хихикала.
Единственным здоровым человеком выступил ребёнкин друг, милый юноша крепкого сложения. От коньяка он, к счастью, отказался...
Коллега живёт на третьем этаже, и тут нас подстерегала первая засада: в лифт диван не прошёл. После захода активной борьбы, перемежающейся криками: давай-давай, эй ухнем, ёёёёёёёёёё...., а также громким пыхтением, стало понятно, что первый раунд выиграли не мы. И даже если мы всё-таки победим и засунем, вопреки всем законам физики, эту бандуру в лифт, выковырять её оттуда обратно мы уже не сможем... Поэтому мы двинулись по лестнице. К счастью, она была не винтовой... Но проходили мы по ней с трудом, а диван тем более. Снеся на своём пути лишь парочку огнетушителей и венок, прибитый гвоздями к стене, за которой, видимо, повесился сосед от такого звукового сопровождения, мы добрались до первого этажа. Поставив диван на крышу авто, мы поняли, что эта мебель практически такой же высоты, как сам автомобиль. Создавалось впечатление, что на нас свалился огромный чёрный айсберг. Тем не менее мы добросовестно привязали его и впечатление поменялось на результат эпилептического припадка гигантского паука. Как выяснилось впоследствии, отвязывать гораздо сложнее, чем привязывать... но всё-таки в итоге диван прижился в гостиной...

Но зато теперь наши шмелёныши мохнатые получают массу удовольствия, бегая по нему с бешеной скоростью во всех направлениях! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец - какая прелесть! Отлично! Смех Смех Смех Обожаю читать ваши посты!

Теперь только фото мохнатиков на легендарном диване! Подмигивание
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось про диван Очень счастлив
Поздравляю с мебельным пополнением!

По поводу колтунов. Я не спец, но с линькой у Марселя шёрстка стала не шёлковая, как обычно, а ватноватая, и под мышками я состригала уже по клубочку пару раз... Так вот, один раз вдвоём - расчёской поддеть, ножницами расстричь, - а второй - я его просто расчёсывала и вдруг нащупала. Срезала ножничками для стрижки когтей. У них тупой кончик, а лезвия очень острые. Кот даже не возмущался.

Это так, если придётся ещё, а так - стоит попробовать другой корм, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канкан - класс, пить только меньше надо... или больше?...
щас только фотки проявлю...
Я только вчера прилетела -
Но за эти 4 дня ребёнок запустил дом до невозможности...
Я не знаю, с какими волками она воспитывалась, но у меня опускаются руки... ей 16 лет... я прихожу - её самой дома нет, по всему дому раскидана одежда... на диване - грязные трусы!! на полу - слой грязи, лотки не убраны, коты обписали этот самый дарёный кожаный диван... фигасе возвращеньице...
Муж возвращается в воскресенье... до воскресенья надо отдраить дом, привести всё в божеский вид... эххх... фотки проявить, опять же...

Больше всего во всей этой э-попее... меня беспокоит, почему они описали диван?... Ведь у его прежнего хозяина раньше была кошка (умерла от старости год назад ) Т.е. была ли это акция протеста против грязных лотков, или попытка пометить территорию? естественно, диван я помыла сразу - специальным составом, его обычно здесь используют в таких случаях для ковров и мебели, и почистила лотки. И на всякий случай закрыла всё котостадо на ночь в другой половине дома, где спальни. Чтоб не было соблазна... А завтра я дома - на работу выхожу только в понедельник. Главное, чтобы это не стало тенденцией...

Женя писал(а):
Диван описсан скорее от безысходности Печаль Ну какой уважающий себя кот пойдет в грязный горшок?Значит надо или девочку как-то уговорить что за горшком надо следить,или напихивать горшков по всему дому немеряно Печаль


Я только на это и надеюсь... а как её уговорить, я не знаю. Я пытаюсь уже год... Вот она у нас год живёт, и я ей, 15-летней (ей 16 лет будет через две недели!!!), как детсадовке вынуждена говорить: подними рубашку с пола, поставь чашку в раковину, ешь печенье - возьми тарелку... собери крошки с пола... тарелку в раковину, крошки в ведро... подбери пижаму с пола, заправь кровать за собой, не бросай книги на пол... съела сникерс - не бросай фантик, выкини в ведро... и так каждый день, постоянно... я не знаю, как победить те 15 лет, за которые её никто этому не научил... и не знаю, возможно ли это в принципе...
При этом она умная девочка, симпатичная, у неё прекрасная память, приятный характер...

Недоумение Переночевали без эксцессов - утром дочка выпустила их в гостиную. Пока больше инцидентов не было... Недоумение Поставила им ещё один лоток - хорошо пошёл, но он маловат, наполнитель по полу растаскивают, да и не место лотку в гостиной... Смущение Недоумение Недоумение пойду ещё один куплю - во вторую уборную поставлю... а то как-то...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пт, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что они просто новую вещь в доме пометили Показать язык
А вот как их от повторного шага предостеречь, ума не приложу Недоумение Может быть закрыть его пленкой пока?? Вопрос
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 13 Май, Сб, 2006 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока повторений не было... вчера я их на ночь закрыла на другой половине дома, а Кира выпустила их, когда рано утром уходила в школу. Может, и правда - новая вещь, да ещё у прежнего хозяина была кошка.... мало ли... может, и почистка горшков помогла...
Сегодня ночью вот колеблюсь - закрыть их опять на спальной половине, или оставить?.. Недоумение Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 13 Май, Сб, 2006 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... и тишина... суббота, раннее утро... спят все, наверное... коты точно спят. Одна я, сова, батоны давлю... Смех Ладно, сейчас спать пойду, а то завтра с друзьями за грибами пойду (не знаю, где они нашли грибы в это время года, заодно и разведку проведу... Ухохочешься! Ухохочешься! )

А пока что - вот и первая серия фоток из Мексики... Это снимали не мы. Это снимал фотограф на одной из экскурсий. Мои фотки будут потом... я их только сегодня проявлять отдала...




Сталактиты в пещерах, по которым текут подземные реки




А вот так они выглядят там, где выходят на поверхность






Фауна всякая местная...


А вот это уже внутри пещеры, где мы ныряли...




Вот такие мы!...


А это уже не мы... Смех


И это тоже... мы и плавать так не умеем... Смех




Красотищщща...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 13 Май, Сб, 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Заразки сделали-таки чёрное дело - около полуночи, причём по-моему, это кто-то из котят, но кто именно, я не видела... Услышала странный звук, вышла - а там уже лужа... Confused Ты что, того? Поблизости были Жар-Птиц и Виолька... А также Клео, но прошлый раз написано было в её отсутствие дома. Ну и вот что теперь делать... помыла диван. Намазала оливковым маслом с запахом апельсина (мы его сами делаем, и запах довольно резкий)... закрыла всех котов на спальной половине... но ведь не будешь же их там постоянно держать... а завтра уйду с утра на весь день... действительно, может, пока накрою плёнкой... Недоумение Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 14 Май, Вс, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевела своё котостадо мелких на Индор 27 (Роял Канин) - вроде помогло. Колтунов больше нет, у нас теперь другая проблема... тенденцию обписывания дивана пока победить не удалось... Недоумение Недоумение Недоумение так что я их просто не выпускаю туда теперь в своё отсутствие - сидят на спальной половине... Конечно, это не решение в долгосрочном плане, но эти несколько дней у меня просто нет другого выхода... Ну ничего, здесь тоже две комнаты есть, игрушки есть, все удобства тоже есть... Недоумение

Сегодня муж прилетает... получила фотки из проявки - вот разгребусь немножко и выставлю всё-всё-всё...
А пока вот:

Хорошо сидим!


Чемоданное настроение...

_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 36 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009