CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Да нет, мы в общем не думаем... только так, иногда... когда что-нибудь особо крупное сломают... Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Итак, сегодня - первый барьер взят. Жар-Птиц кастрирован, возвращён из клиники, лежит у меня на коленях и мурлыкает. В принципе он от наркоза отходит нормально, ходит, правда, как пьяный, и мурлыкает как-то хрипло... Confused но кушать просит...
и ещё чихает почему-то, может вода попала в нос - он же воду пил... врач сказал - кормить можно, но только немножко... развела ему водой чуть-чуть консервов - поел... Confused
Посоветовали его оставить на ночь в переноске или в ванной комнате и не кормить много- чтобы не стукнулся ни обо что и чтобы рвоты не было...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кормить нужно, не насильно, конечно - но смотреть, чтобы аппетит был.

я Марселя не запирала нигде (вот ещё!), хотя он и пытался скакать даже в пьяном состоянии - просто следила за ним. а на ночь закрыла его в нашей спальне (туалет туда же принесла), из которой вынесла стулья, а к кровати приставила лесенку. впрочем, он всю ночь спокойно спал на моей подушке.

в ванной, кстати, он тоже может прыгать на унитаз-ванную, если учесть, что там сыро бывает, не понимаю, чем там будет безопаснее.

на следующий день моё чучело носилось, как торпеда, и не давать ему прыгать у меня не получилось - убрала стулья, он начал с пола прыгать на столы и стойки... так что наоборот, понаставила стульев везде, чтобы прыгал в несколько приёмов Улыбка но это по самочувствию нужно смотреть, мой оклемался на следующий день полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец,с почином вас Отлично! У нас Гришаня часа через 3 начал оклемываться после кастрации и полез ко мне на ручки.Все Шок Я даже ужинала с ним на руках Очень счастлив Вечером он плотненько подзакусил,
спал,как обычно,со мной,а утром это чучело уже торчал в кухне на шкафчике Недовольство Так что все окей Отлично! Больше мы переживаем чем они Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Спасибо! Птиц уже перестал бегать как пьяный и бегает как обкуренный... прямо... но мееедлеенннооо... он не прыгает - он зависает... покормили консервой (размятой с водой) - слизал... пытался есть сушку... рассыпал всё содержимое миски ровным слоем по кухне, но, по-моему, в рот так ничего и не попало... пытался есть травку - перевернул горшочек... и доооолгооо сидел с травиной в зубах:
- это что, курица?!
- нет, это так хаваецца!

Спать в спальню - не пущу... боюсь - а вдруг придавлю случайно...
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Ср, 2006 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Спать в спальню - не пущу... боюсь - а вдруг придавлю случайно...

Я раньше тоже боялась,а когда увидела своими глазами как ловко они умеют маневрировать,как чутко спят,то успокоилась совершенно.
Мы только-только начинаем шевелиться,а они уже среагировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Чт, 2006 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе общественности сообщаю, что использовалось при операции:
медикаментозная подготовка к операции:
гликопиролат (Glycopyrolate SQ)
вводный наркоз:
кетамин (Ketamine)
домитор (Domitor)
бутоpпропанол (Butorpropanol)

обезболивающее: мелоксикам (Meloxicam)
противовоспалительное/обезболивающее, которое нам дали с собой: метакам (Metacam)

_________________
Per anus ad astra!


Последний раз редактировалось: Пришелец (15 Янв, Вс, 2006 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Чт, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Птица себя чувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Чт, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. все-таки кетамин Удивление А нам тут заливают про наркоту!! Удивление

Пришелец! С почином! Кто следующий?? Очень счастлив Вопрос
Муза очень красивая, похожа на мою Мышку, только попушистее.Здорово, что Виолька на нее похожа! Поцелуй
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар-Птиц обрёл почти что прежнюю резвость, ест и играет так, что «по лесу треск стоит», но у него почему-то начался кашель... Шок Недоумение периодически он издаёт такие звуки, как будто ему в носоглотку попала вода и он никак не может прочихаться... Шок Недоумение Филипп, как и всякий мужчина - стоик, (точнее - врачей не любит... Смех ) сам страдает от простуды и издаёт звуки примерно такие же... настаивая при этом на том, что это всё ерунда - само пройдёт, да и кота нечего зря по клиникам таскать... Смех Ветеринар же, которому мы таки позвонили, заверял нас примерно с полчаса что это совершенно ненормально, и нужно срочно кота в охапку и к врачу... Недоумение Шок но с другой стороны, это может быть мелкая простуда - может, само пройдёт... Недоумение В итоге договорились, что если за выходные не пройдёт, отнесём к врачу на следующей неделе. Но играет он бодро, нос мокрый, холодный, аппетит отменный, в туалет ходит нормально... В резвости он несколько потерял, но не слишком, и в общем, после операции это всё-таки объяснимо... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Ср, 2006 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А это Виолька... Как она похожа на маму!


Ой! куда это я забрался!


Новая когтедралка! Вся моя будет! Cool


Набегались - надо и отдохнуть! Ну, что смотришь?! Отдохнуть нельзя спокойно!


Сонное царство... почти... Подмигивание


Ну, хоть здесь меня дети не достанут!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 31 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009