CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У нас есть четыре лапочки - у каждой по четыре лапочки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):

... вставала сегодня на работу, споткнулась об кота, упала, приложилась об угол тумбочки ключицей... на тумбочке стоял стакан с водой, он перевернулся прямо на крвать... Rolling Eyes в общем, в итоге - пол-постели под водой, у шеи огромный синячище, ключица болит... ничего себе утро началось.. Rolling Eyes Недоумение

Кошмар какой Шок Мои просыпаются, слава Богу, раньше меня и, когда я встаю, разбегаются в стороны - а то отдавит мама что-нибудь, ползя с полуоткрытыми глазами и без очков на кухню их кормить Конфуз
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Лариса, кто же это под ноги попал? Арфик или Жар-птиц?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Ой... Лариса, кто же это под ноги попал? Арфик или Жар-птиц?


Да этих заразочек в темноте разве разберёшь... Жар-Птиц, похоже... мурзик этакий, разложил свои 13 кг прямо под ногами - на коврике у кровати спал... Rolling Eyes
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как 13 кг? Он столько и весит? Шок Или это образно говоря?
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Как 13 кг? Он столько и весит? Шок Или это образно говоря?


Да нет, если бы образно... Смущение он правда столько весит... он здоровый такой, как собака - мне до колена почти... когда маленький был, был самый несчастненький, слабенький, ел мало, вес набирал плохо... а теперь... отъелся, видимо... Недоумение вообще с этим надо что-то делать, конечно, но ЧТО?? Недоумение кормить отдельно его не получается, пробовали... он ходит, несчастный такой, и кусочничает, и у всех еду таскает, а потом проблемы с желудком начинаются...
Я уж тут молчу про свои сложности, а то ведь тапками насмерть закидают... Смущение
Ну вот мы сейчас уезжаем в июне на две недели - так мы его, пожалуй, в гостиницу у ветеринара отдадим, а остальных дома оставим с приходящей котоняней. Может, там, под присмотром у врача, немножко вес сбросит... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Ну вот мы сейчас уезжаем в июне на две недели - так мы его, пожалуй, в гостиницу у ветеринара отдадим. Может, там, под присмотром у врача, немножко вес сбросит...
Ну вот у меня Мартень на жесткой диете сбросила полтора кило - с 6.8 до 5.3, но за полгода, и Яськи у меня тогда не было. Сейчас снова набрала - приходится ее кормить, сколько просит, иначе голодная она Яську обижает Rolling Eyes А несчастная - да, ходила она несчастная, но после этой диеты стала боле-мене нормально прыгать. Сейчас снова не может с пола мне на колени запрыгнуть - прыгает на табуретку, или смотрит несчастными глазами, приходится брать ее, как в детстве, когда она просто допрыгнуть не могла...
А 2 недели - не срок, мне кажется... Если он никого не обижает, то, может, и стоит его немного голодом поморить? Ну, в смысле, урезать порции?
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
А несчастная - да, ходила она несчастная, но после этой диеты стала боле-мене нормально прыгать. Сейчас снова не может с пола мне на колени запрыгнуть - прыгает на табуретку, или смотрит несчастными глазами, приходится брать ее, как в детстве, когда она просто допрыгнуть не могла...
А 2 недели - не срок, мне кажется... Если он никого не обижает, то, может, и стоит его немного голодом поморить? Ну, в смысле, урезать порции?


Тут два "но" - во-первых, он не просто жирный, но и вообще крупногабаритный. Я его в шутку называю "кот в весе сумо" - потому что он толстый, большой и сильный. И прыгает при этом вполне себе - и на колени, и на спинку дивана...
Понятно, что вес кота нас беспокоил, да ещё у него проблемы с желудком начались, и мы тогда полностью обследовались - и на глистов, и на простейших, и на разные болезни ЖКТ, и биохимию... ну, в общем, нам поставили диагноз тогда - начальное идиопатическое жировое перерождение печени - и сказали, что голодом его нельзя морить ни в коем случае... Недоумение Confused просто надо меньше кормить... а если его меньше кормить, то надо кормить по часам, раздельно и порционно. Меня нет дома весь день, а больше никто не будет этим заниматься - проверено. Так что пока просто так живём... Недоумение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
голодом его нельзя морить ни в коем случае... просто надо меньше кормить... а если его меньше кормить, то надо кормить по часам, раздельно и порционно. Меня нет дома весь день, а больше никто не будет этим заниматься - проверено. Так что пока просто так живём...
Ну я и имела в виду просто урезание порций - т.е. сколько там грамм положено, и ни чуточки больше. Ну и корм даже и не лайт, а для ожирелых кошек.
Марта у меня тоже не мелкая, и мамаша ее такая же была - с хорошего кошака... Но да, сложно все это... Сейчас вот тоже никак не получается...
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
QEEN_mariya
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец, прочитала Вашу тему. Так приятно читается, спасибо. Здоровья Вашему семейству. Смех Смех Смех
_________________
Кошка играет - мышь дух испускает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QEEN_mariya писал(а):
Пришелец, прочитала Вашу тему. Так приятно читается, спасибо. Здоровья Вашему семейству. Смех Смех Смех


Спасибо большое! И Вам также!

Zqwerty писал(а):
Ну я и имела в виду просто урезание порций - т.е. сколько там грамм положено, и ни чуточки больше. Ну и корм даже и не лайт, а для ожирелых кошек.
... Но да, сложно все это... Сейчас вот тоже никак не получается...


Ну да, но это же надо отмерять и кормить раздельно, чтобы у других не таскал! Я про это и говорю - кроме меня никто не возьмётся ж этим заниматься. А корм для ожирелых нам нельзя - проблемы с ЖКТ... Можно только корм для котов с чувствительным желудком, иначе, пардон, это будет не кот, а реактивный говнодвигатель, пардон ещё раз мой клатчский... Смущение Смущение
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 115 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009