CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гадит на коврик! Ну чего ей надо то???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Scumbr
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 1037
Откуда: E-burg

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукла писал(а):
гениально... Очень счастлив
уже убрала, высохнет положу опять.

Думаешь в коврике дело? чет сомнительно...

Второй лоток попробуйте. У меня одна из кошек ходит только в "свой" лоток Улыбка если там другой кошкой пахнет - будет ждать, пока тщательно вымоют.... или коврик Улыбка
И еще - бывает нота протеста, когда долго дома нет никогоУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше- убрать коврик и поставить второй горшок. Моя самая старая кошка, что изначально все делала на "газетку" предпочитает горшки без наполнителя. Вот и стоят у меня в туалете - 2 с наполнителем, а 2 без него. Все проще и легче, чем каждый раз с пола убирать.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Угу. Стоит мне положить коврик в ванне или у двери в квартиру - это туалет. Убираю - все ок. Подмигивание


Совершенно аналогично! Та же ситуация и с домиками. По этой причине коврика в ванной нет, домик на нижнем уровне повернут входом к стене, на верхних уровнях они не шкодят, второй домик, который то же является обьектом их ссыкучего внимания убран навсегда после многократных попыток переучивания и воспитания. Не доходит, что это домик а не туалет. В такой ситуации кто то должен быть умнее - кошка или хозяин. Все таки легче убрать обьект пристального внимания, чем постоянно стирать его. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
домик на нижнем уровне повернут входом к стене

Аналогично! Можно сколько угодно билтся лбом об стену, переучивая коху...Но можно быть и поумнее - убрать соблазн с глаз долой, и всех делов-то! Подмигивание
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Та же ситуация и с домиками


У меня на кухне есть кошачий комплекс, сделанный моим мужем. Был там тоже предусмотрен замечательный домик..... Теперь - это общественный туалет. Поставила внутрь большой лоток и все счастливы! А до этого долго я пыталась с ними бороться . И мыла я там всякими средствами, и брызгала, и коврики всякие клала и все напрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая-же фигня. Сначала коврик был помечен во-время течки, потом стал туалетом. Коврики убирать, согласна, помогает Отлично!
Доп. горшки - тоже не помешаютОтлично!
У моей старшей привычка хэзать под входную дверь по-большому (без коврика) появилась, когда оставленная доча потекла. Это проявления ревности, что-ли... До этого горшок был один, кошь одна, проблем не было.
И хэзанье продолжается до сих пор время от времени. Накажу, некоторое время всё в порядке, потом снова мины под дверью. Одно радует, твердые.
Причем младшенькая просто идеально ходит в горшочек. Вредничает старшая.
В общем мысль у меня родилась, брать в дом надо сразу двоих. Тогда, наверное вредность проявлять при появлении третьего смысла не будет. Кто пробовал? Поделитесь опытом плииз!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кошка протестует, уделывая горшок кота! А мужик без фантазий, ну сходи в ее горшок - нет, будет терпеть, или завываеть - если кто дома. Законопослушный парень, а кошь - вредина!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эйтери
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Питер(Санкт_петербург)

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя вот мелкая(1,5мес)....вчера вечером принесли..а сегодня с утра пописала на ковер около моей кровати...не уследила яПечаль(

вот думаю может ей латок поставить в комнату покачто...??а то у хозяйки все в одной комнате стояло....а я латок сразу в тувалет запихнула... Вопрос Очень грустно
шо делать та шоб ребенок "на место ходил" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
crystall
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коврик убрать. однозначно Очень счастлив У нас у двери лежал, пока не убрали не прекратил. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйтери писал(а):
а моя вот мелкая(1,5мес)....вчера вечером принесли..а сегодня с утра пописала на ковер около моей кровати...не уследила яПечаль(

вот думаю может ей латок поставить в комнату покачто...??а то у хозяйки все в одной комнате стояло....а я латок сразу в тувалет запихнула... Вопрос Очень грустно
шо делать та шоб ребенок "на место ходил" ???


Шо делать? Обычно рекомендуют на первое время ограничивать пространство обитания малыша. Вы ведь его только "вчера" принесли. вот он и растерялся. Дома было все по-другому! надо было хотябы на вечер и ночь его подержать там, где вы планируете поставить лоток на "постоянную прописку". Он бы это первым делом запомнил, а потом уже и другие помещения начал осваивать. ИМХО (проверено на личном опыте не мной одной).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009