CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Точим коготки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка 6,5 месяцев британская. Пыталась покусится на обои на кухне, хлопали в ладоши, повышали голос - НЕЛЬЗЯ. И тащили к когтеточке. Это ее не прикололо, но коврик в ванной понравился. Я думаю бог с ним с ковриком, это ж не обои переклеивать Очень счастлив
_________________
“Women and cats do as they please, and men and dogs had best learn to live with it.”
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юлия из Н-ска
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 162
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем спасибо. Будем работать. Ну а если ничего не получится, придется пожертвовать ковриком и запастись новыми. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Чт, 2003 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш кот тоже любил диван подрать. так как нам это не очень-то понравилось, то мама принесла с работы коробки от ксероксной бумаги, мы их развернули и этим гибким картоном обвернули "критические места". Микка бистро отвык от дивана - картон ведь скользкий, неудобно. через какую там неделю все убрали, но диван уже стал коте неинтересным. щас он к нему притрагивается только когда хочет разбудить в диване спящего Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nanaka-curl
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 843
Откуда: Moscow-city

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пн, 2003 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвия моя в когтедралке души не чает, хотя я ее не приучала, может Аня приучала, не знаю. А вот с Нанакой я делала так: если она начинала что-то драть, но получала легкий шлепок по заднице, а потом я относила ее к когтедралке и хвалила, когда она начинала точить об нее когти. Правда я немного перестаралась, случалось, что получив по заднице за какой-нибудь проступок, она неслать к когтедралке... Вот такой казус... Показать язык Показать язык Показать язык
А допинг, как валерьянка и трава, нам не помогает по жизни : дохлый номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Пн, 2003 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вогпросе с кошкой так же все просто как и в вопросе с ребенком. Он есть. Он твой! Вот и учись с ним жить и его учи жить с тобой. Никто не требует понимания от грудничка. его учат и любят, или наоборот Смех Найчитесь, главное любите и получите свою чудо Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вт, 2003 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой летом дерет когти о деревянную раму на балконе, ну а зимой наверное о покрывало на диване Смущение - а вообще он грызет коготки на всех четырех лапах и потом выплеввывает их Подмигивание А я регулярно нахожу на паласе его выплюнутые коготки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нар_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: инет-кафе "У верблюда!"

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приучить котенка точить когти?

приучить или отучить?
когти можно постричь, а еще лучше - ампутировать! быстрая и простая процедура у ветеринара - и ковры, мебель и проч. останутся в целости и сохранности Отлично!
_________________
Не пойман - не кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Сб, 2003 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы себе верхние фаланги ампутируйте у хирурга, тоже очень удобно, подстригать не надо будет, и носки или там колготки целы, и руки всегда акуратные Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж решили пожертвовать ковриком, прикрепите его к когтеточке, со временем уберете, а привычка останется. Моей покупная когтеточка активно не нравилась, пока я не намотала сверху старый плетеный брезентовый ремень (раньше такие были, чтобы чемоданы перевязывать и тяжести таскать). Вообще, у меня сложилось мнение, что коты любят драть то, что "мохрится", вот и пожертвуйте чем-нибудь таким Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моих и приучать не пришлось,они как-то сами додумались.Правда,когда купила Груньку,она стала драть все подряд,я ее ругала,однажды поднесла к когтеточке и стала показывать,где нужно драть коготки.Грунька зашипела на меня,тут подлетела Марфа и надавала ей по морде.С тех пор когти дерем только в положенном месте.
Вообще,надо сказать,что когда я купаю,расчесываю,когти стригу кому-то из кошек,Марфушка всегда рядом,и не дай бог кто-то из них на меня зашипит или зарычит-сразу получит от Марфы нагоняй.Сама она умница,чтобы я не делала-сидит всегда тихонько.Укусит меня обязательно,если шлепну сына и он заплачет(она,паразитка,его любит).Сзади подойдет и под коленкой цапнет,правда,следов не оставляет. Очень счастлив
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009