CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не могу читать художественную литературу про кошек.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурре де КОТ
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая серия "Коты-воители". Очень забавно Улыбка
Я тоже не могу читать, где про кошек плохо.
И Джерри меня реально бесит Улыбка Помню в детстве всегда жутко радовалась, когда и ему доставалось. Главная мечта - когда ж его съедят??
Прочитала повести на мау.ру - Э. По... Жуть какая, за душу берет. Слаюонервным точно не читать и конец плохой.
_________________
Мур!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему тему создал.
Начал читать Тэд Уильямс. Хвосттрубой или Приключения молодого кота. Написано изумительно и удивительно. Но там завязка круче чем в Джеймсе Бонде, начинают пропадать кошки по одиночке и целыми семействами. И коты решают предупредить кошачьих царей и собирают отряд хранителей, тьфу, отряд послов. Страшно подумать, какие опасности их ждут.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Чт, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Был у меня кот по кличке "Петроний Гай Арбитр" Подмигивание


ОООООО!!! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!
Ну надо же! Нашего кота щас как раз официально зовут Петроний!! Очень счастлив
Правда, он Петроний Транквилл (Это мы скрестили Петрония Арбитра и Светония Транквилла) — это больше подходит его характеру.
А так его ещё зовут Петя, Петючок, Петюк, Тюктюк, Тюктючок, и даже ТюктюндИль ТюктюнделЯн (как журналиста).

А если о литературе, то про кошек нравится только Хэрриот; "Кот без дураков" не вставил абсолюно, "Дверь в лето" тем более (заявлено как фантастика, а ничего фантастического там и нету, кроме того что мужика заморозили на несколько десятилетий; и, нмв, перебор с банковскими и бизнес-подробностями: очень скучно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Пт, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в далеком-далеком детстве была книжка "Васька-путешественник". Очень добрая, но с печальным концом. Я эту книгу до дыр зачитала. До сих пор жалею, что она затерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LALAILA
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Сб, 2005 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще про кошек

Алекс Экслер

Маленькая кошка Нюся

http://wand-band.narod.ru/rass8.htm


Полные записки кота Шашлыка

http://wand-band.narod.ru/rass1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Сб, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как не похвастать?
Мой кот Кузьма снимался в фильме-спектакле "Дверь в лето" снятом на , тогда ещё ленинградском, телевидении.
Теперь кассета с этим фильмом у меня как память о моём умном и талантливом, любимом навсегда Кузеньке Печаль Печаль Печаль
Ношусь с идеей перевести её на диск, чтоб не пропала.
А насчёт книг - мало , всё же , тяжёлых книг про кошек. Больше весёлых, (тот же Праттчет - обхохочешся!), лёгких, светлых.
Вот у Крапивина есть -"Рыцарь прозрачного кота" - прелестная сказка.



Тема почищена.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БастА
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Орёл

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Сб, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Томасина" - это да!! Это классика! А ещё я бы всем советовала книгу "Королевская аналостанка" Сетона-Томпсона и её аналог от Юрия Коваля "Шамайка". В детстве перечитывала раз 10! Правда, препятствий там тоже предостаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009