CATS-форум :: Поговорим о кошках

Не могу читать художественную литературу про кошек.

Автор: Ослик Иа   14 Июл, Чт, 2005 00:48
В любой художественной литературе кошки преодолевают опасности. Не могу читать. "Дверь в лето" начал читать только после многократных заверений, что там будет хороший конец. Вот если бы главным героем была собака, и всю книгу её кусали кошки, то почитал бы. А так нет моих осликовых сил.
Автор: Tennet   14 Июл, Чт, 2005 00:54
А где там опасности? Там кот главный терминатор и пивохлеб

Был у меня кот по кличке "Петроний Гай Арбитр"
Автор: Kedicik   14 Июл, Чт, 2005 01:33
ладно, когда преодолевают- нормлаьно... а Муму вам не жалко?? а Белый Бим, Черное Ухо?? рыдала взахлеб в детстве

про кошек печальных историй совершенно не помню. Даже Коту в Сапогах было весьма неплохо
Автор: tvl   14 Июл, Чт, 2005 02:13
А повесть "Таинственный кот идет на дело" кому-нибудь встречалась?
Восхитительная вещь, читала ее лет пятнадцать назад в журнале, который, увы, давно приказал долго жить . Не помню автора, поэтому не могу найти в Сети. Да: с котиком там вышло все хорошо и замечательно, он остался жив, стал штатным агентом ФБР и вообще американский хеппиэнд форева.
Но очень мило написано и хочется перечитать. Если встречали, подскажите, плиз
Автор: Локи   14 Июл, Чт, 2005 02:23
Единственный кошачий персонаж, постоянно вызывающий у меня чувство жалости, это - кот Том из американских мультфильмов. Джерри давно пора прикончить!
Автор: Vaselyok   14 Июл, Чт, 2005 02:37
полностью согласна! Я даже своему ребенку не даю смотреть этот мультик. Уэасный сюжет, где маленькая мышка донимает кота и всегда выходит победителем. Чему может научить такой мультик детей?!
Автор: SugarPop   14 Июл, Чт, 2005 11:27
А мне нравится "Том и Джерри", мне кажется это классика американская!
А моя любимая книжка и фильм про кошек "Томасина"! Грустная правда!
Автор: Moonmouse   14 Июл, Чт, 2005 12:14
А я вот купила когда-то отличнейшую книжку "Тайна рыжего кота" и по глупости дала почитать малознакомой особе, которую потом потеряла из виду... Теперь приходится довольствоваться экраном. Рекомендую скачать: http://divarication.narod.ru/literature.html Автор - Сергей Таск.
Автор: BK   14 Июл, Чт, 2005 13:36
Что, и Пратчетта "Кот без дураков" не читали?
И "Беззвучное мяу" Гэллико?
Автор: Moonmouse   14 Июл, Чт, 2005 15:06
BK писал(а):
Что, и Пратчетта "Кот без дураков" не читали?

Читали, вот темка: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=12692&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор: Мурре де КОТ   14 Июл, Чт, 2005 19:15
Есть такая серия "Коты-воители". Очень забавно
Я тоже не могу читать, где про кошек плохо.
И Джерри меня реально бесит Помню в детстве всегда жутко радовалась, когда и ему доставалось. Главная мечта - когда ж его съедят??
Прочитала повести на мау.ру - Э. По... Жуть какая, за душу берет. Слаюонервным точно не читать и конец плохой.
Автор: Ослик Иа   14 Июл, Чт, 2005 20:12
Я почему тему создал.
Начал читать Тэд Уильямс. Хвосттрубой или Приключения молодого кота. Написано изумительно и удивительно. Но там завязка круче чем в Джеймсе Бонде, начинают пропадать кошки по одиночке и целыми семействами. И коты решают предупредить кошачьих царей и собирают отряд хранителей, тьфу, отряд послов. Страшно подумать, какие опасности их ждут.
Автор: reptiloid   14 Июл, Чт, 2005 20:31
Tennet писал(а):
Был у меня кот по кличке "Петроний Гай Арбитр"


ОООООО!!!
Ну надо же! Нашего кота щас как раз официально зовут Петроний!!
Правда, он Петроний Транквилл (Это мы скрестили Петрония Арбитра и Светония Транквилла) — это больше подходит его характеру.
А так его ещё зовут Петя, Петючок, Петюк, Тюктюк, Тюктючок, и даже ТюктюндИль ТюктюнделЯн (как журналиста).

А если о литературе, то про кошек нравится только Хэрриот; "Кот без дураков" не вставил абсолюно, "Дверь в лето" тем более (заявлено как фантастика, а ничего фантастического там и нету, кроме того что мужика заморозили на несколько десятилетий; и, нмв, перебор с банковскими и бизнес-подробностями: очень скучно).
Автор: Musia   15 Июл, Пт, 2005 12:33
А у меня в далеком-далеком детстве была книжка "Васька-путешественник". Очень добрая, но с печальным концом. Я эту книгу до дыр зачитала. До сих пор жалею, что она затерялась.
Автор: LALAILA   16 Июл, Сб, 2005 03:54
Вот еще про кошек

Алекс Экслер

Маленькая кошка Нюся

http://wand-band.narod.ru/rass8.htm


Полные записки кота Шашлыка

http://wand-band.narod.ru/rass1.htm
Автор: Ханума   16 Июл, Сб, 2005 10:15
Ну как не похвастать?
Мой кот Кузьма снимался в фильме-спектакле "Дверь в лето" снятом на , тогда ещё ленинградском, телевидении.
Теперь кассета с этим фильмом у меня как память о моём умном и талантливом, любимом навсегда Кузеньке
Ношусь с идеей перевести её на диск, чтоб не пропала.
А насчёт книг - мало , всё же , тяжёлых книг про кошек. Больше весёлых, (тот же Праттчет - обхохочешся!), лёгких, светлых.
Вот у Крапивина есть -"Рыцарь прозрачного кота" - прелестная сказка.



Тема почищена.
Автор: БастА   05 Сен, Сб, 2009 23:32
"Томасина" - это да!! Это классика! А ещё я бы всем советовала книгу "Королевская аналостанка" Сетона-Томпсона и её аналог от Юрия Коваля "Шамайка". В детстве перечитывала раз 10! Правда, препятствий там тоже предостаточно...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru