CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жена принесла котенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
p2005
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 55
Откуда: RUS, Курск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще именно в этом возрасте и надо учить ходить в лоток. но учтите, у вас кис еще очень маленький, грудные дети ведь тоже писаются как попало...
мой кот был взят в приблизительно 1мес.1нед. писал где попало первое время, даже около своих мисок с едой, какал тоже где попало, а потом об ленолиум свой пушистый зад вытирал. и оставались такие вонючие дорожки по всему полу. еще однажды вытер попу об постель, после чего были приняты меры по ограничиванию пространства для вытирания его пушистого зада Cool

когда шли в туалет, брали кота с собой. каждые полчаса(ну ессно када дома были) сажали его принудительно на горшок. первое время было тяжело. месяца 2 наверно были в полной боевой готовности, но потом как-то оно само всё пришло в норму.

а как он у вас убегает? мы когда с ним в туалет ходили, то дверь просто закрывали, и он выйти никак не мог
прилагайте усилия, всё у вас получится
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла картинку с Приучителем к месту,просто чтобы знали как выглядит:
http://www.petsovet.ru/store/item.php?pid=142
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по поведению Сказика....не нравится ему что-то в лоточке...то ли наполнитель, то ли обстановочка...может у вас там жужжалка кая стоит? Шок
А уксус запах не перебьет! Кстати, если нет антигадина, положите апельсиновые корочки, там де низзя. Кошки страсть как не любят запах цитрусовых.
Вернуться к началу
миура
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: столица

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой hool! Теперь Вы понимаете, насколько веселее жизнь с котявиком, чем без котявика? А ведь он растет и все новые развлечения для хозяев придумывает Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Удачи Вам!
_________________
ни дня без мяу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) запаситесь промокашками, ну или просто туал. бумажкой
как он пописал, промокнули и в лоток ! можно чуток прикопать даже, но не глубоко

2) про витаминки: не уверена, что они сработают в ситуации с лотком, но к когтеточке моего например приучили

3) пойдем др. путем, т.е. бум не купировать последствия, а искать причину: почему Сказик не ходит в лоток ? что его смущает ? сам лоток скорее всего нет, раз он его таки посещает. Может проблема в наполнителе ? Попробуйте поэкспериментировать с разными видами: комкующийся, глиняный, опилковый, гелевый и проч. Может у него лапки в этом наполнителе мокнут и ему неприятно ? А может он из тех котов, кто предпочитает вообще без наполнителя лотки (с сеткой) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ему нужен отдельный лоток, что бы писать. Так бывает. Попробуйте поставить второй лоток и приучать к нему. Удачи Вам Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hool
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: Волшеная страна, г. Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2005 писал(а):
а как он у вас убегает? мы когда с ним в туалет ходили, то дверь просто закрывали, и он выйти никак не мог
прилагайте усилия, всё у вас получится


Сегодня я решился.
Воспитываю в нем самурая.
Котенок поел, поспал и начал пристраиваться к углам.
Я взял его на руки, отнес в туалет и закрыл дверь.
Истерика около минуты продолжается. Я в общем-то сюда и сбежал, дабы выдержать его матюки.
Что скажете? Он с ума не сойдет? Пописает или нет?
Блин, что-то мне подсказывает, что я поступаю не верно. Но ведь он тоже мужчиной растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женюш
Гость





СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hool
я вообще-то здесь гостья, недавно случайно сюда забрела и прочитала всю вашу эпопею со Сказиком.....
Снимаю шляпу Отлично! Вы просто молодец!
Желаю вашему малышу здоровья и Вам удачи в его укращении Улыбка
Вернуться к началу
hool
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: Волшеная страна, г. Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belka писал(а):
А может он из тех котов, кто предпочитает вообще без наполнителя лотки (с сеткой) ?

А у нас именно такой лоток. Двойное дно. Первый отсек - сетка, под ним - пластмассовый кювет.
Когда SCSI писает, моча сразу льется сквозь сетку в кювет.
На сетку насыпаны клочки газеты. Но ведь он туда и писал пару раз! Сам, когда нас дома не было!

Я так думаю, что пацан просто помечает территорию, мол "это для вас тут пылесосо стоит, а для меня здесь - писуар". Может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
hool
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: Волшеная страна, г. Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Чт, 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Женюш:
Спасибо.
Эпопея продолжается и, надеюсь, будет продолжаться долго Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009