CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Независимая экспертиза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Redskin
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 00:57    Заголовок сообщения: Независимая экспертиза Ответить с цитатой

Уважаемые Профи!!
(фелинологи, эксперты, судьи а также просто глубокоуважаемые профессиональные заводчики кошачьего мира)

Огромное количество владельцев котов и кошек (делаю следующий вывод на основании как этого форума так и своего опыта) хотело бы иметь объективное представление о своем любимце, и о перспективе выставочной карьеры или племенной карьеры котовцев. По разным причинам обращение в свой клуб может быть нежелательным. Т. к. сложно таким образом получить действительно объективную характеристику животному. А выставки могут принести владельцам животных не только огромную радость и гордость, но и глубокое разочарование.

Поэтому прошу высказать Ваше мнение, возможна ли такая ситуация когда владелец животного может получить грамотную независимую консультацию фелинолога, так сказать в частном порядке, о конкретном животном. При этом сохранив любые сведения об этом животном в тайне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можно. Но эти консультации не будут иметь титульного подтверждения. Только в порядке консультации "за рюмкой чая"...
Оценки, считающиеся законными - только на лицензированных выставках.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж за клуб такой, если нельзя получить консультацию о качестве котейки??!!
Мы всегда смотрим подростающих (и взрослых тоже) животных . Просим принести показать до выставки. Чтобы человеку не тратить зря деньги на выставку, если что-то не в порядке!
А уж получение титулов и БЕСТЫ непредсказуемы.
Мы можем только сказать, на что можно рассчитывать. А вдруг киска в конкуренции проиграет и титул не получит? Всё же может быть.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redskin
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинству владельцев впервые приобретших породистых животных для "себя любимых" или для "своих любимых" титульного подтверждения не требуется, скорее всего хочется подтвердиться у специалиста рекламные песнопения заводчика, а также узнать - что же осталось "за кадром".

Что же касается клуба, - то представте себе "чисто гиппотетическую" ситуацию - приобрел любитель котофеев себе животное в клубе n , в котором он не состоит и просит объективно оценить данное приобретение сразу или по прошествии некоторого времени.

Как Вы думаете, будет ли объективной информация, расскажут ли счастливому обладателю о карьерных или племенных недостатках его любимца? Тем более если заводчик "активный" член данного клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mia Kontessina
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 280
Откуда: Hannover

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подтвердиться у специалиста рекламные песнопения заводчика


Цитата:
Как Вы думаете, будет ли объективной информация, расскажут ли счастливому обладателю о карьерных или племенных недостатках его любимца? Тем более если заводчик "активный" член данного клуба.


У Вас, видимо, возникли сомнения в компетенции заводчика? Или его порядочности?
И тем не менее расскажут. По крайней мере о явно видимых недостатках.
Не расскажут только о скелетах в шкафу, если они есть. Но в этом случае и независимая экспертиза не поможет - эксперт оценивает то, что реально видит.
Но зато будет страшная тайна Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела на сайте котпес Поволжья такую экспертизу. Присылаете фото в предлагаемых ракурсах и все желающие Вас оценивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redskin, познакомьтесь с каким-нибудь грамотным фелинологом и пригласите его в гости или животное к нему в гости свозите и услышите пусть одно мнение зато честное. Даже на выставках эксперты иногда жалеют и совсем уж резко и откровенно про недостатки не скажут. Только друг все как на духу выложит. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это что ж за клуб такой, если нельзя получить консультацию о качестве котейки??!!


Некоторым клубам всеравно какое качество у котейки!! Если кот, то пусть вяжет все что движется. Если кошка , то пусть рожает. Котят от нее съактировал, родуху выдал - опять же деньги в клуб. Кто ж скажет , что кот плохой и никуда не годный?? Да, единицы!!! В основном в клуб тащат и заманивают любым калачем, что б потом из бедолаг деньги выкалачивать. Говорю, ссылаясь на свой опыт. Мне даже сама заводчица говорила, что кот посредственный и на выставках ему делать нечего, просила не ходить и не позорить ее. Я была совсем не опытная, всетаки первое животное!! А клубные тети пели мне песни о чудо-коте и о его прекрасной выставочной карьере !! Как вспомню, так грустно становиться. Спасибо заводчице, она все сделала, что бы я взяла кота другого качества. Пусть не самого -самого, но очень приличного.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не подумали о том, что клубы состоят в разных системах и могут быть РАЗНЫЕ стандарты? Что хорошо в одной системе - брак в другой и т.п. Где родился - там и пригодился Улыбка Ведь кошка выращена и сактирована в конкретном клубе конкретной системы, по их правилам.
Но самый главный ВОПРОС я вижу не в том. "покупали для себя" - эта песТня мне очень хорошо знакома: "нам без документов, нам подешевле, нам для себя "(можно подумать, кто-то покупает кошку для председателя клуба!) "мы вязать не будем, выставлять не будем и т.п." а затем киса "запела" котик "стал поливать" Печаль "И как нам теперь повязаться?"
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):
Цитата:
Это что ж за клуб такой, если нельзя получить консультацию о качестве котейки??!!


Некоторым клубам всеравно какое качество у котейки!! Если кот, то пусть вяжет все что движется. Если кошка , то пусть рожает. Котят от нее съактировал, родуху выдал - опять же деньги в клуб. Кто ж скажет , что кот плохой и никуда не годный?? Да, единицы!!! В основном в клуб тащат и заманивают любым калачем, что б потом из бедолаг деньги выкалачивать. Говорю, ссылаясь на свой опыт. Мне даже сама заводчица говорила, что кот посредственный и на выставках ему делать нечего, просила не ходить и не позорить ее. Я была совсем не опытная, всетаки первое животное!! А клубные тети пели мне песни о чудо-коте и о его прекрасной выставочной карьере !! Как вспомню, так грустно становиться. Спасибо заводчице, она все сделала, что бы я взяла кота другого качества. Пусть не самого -самого, но очень приличного.


У меня было что-то подобное. Только с другой стороны. Купили у меня котенка, самого плохого в помете. Сами выбрали его, потому-что самый страшненький и неказистый, их слова. И не потому что дешевле всех отдавала, люди не бедные. Изначально брали просто для себя домашнего любимца. Продала с котячкой. Кот вырос, недостатки, которые я видела у котенка, остались. Но, когда владельцы пошли в клуб за родословной, и кота там показали, им его расхвалили и на плем. смотр пригласили. Там кота три эксперта еще пуще расхвалили, один даже телефон взял, говорит в его клубе кошки такие есть, а котов нет. А для владельцев кот то самый красивый, потому-что любимый и единственный. Они и воспряли от похвал. Пошли на клубную выставку. Там тоже титулы получили. А я все пыталась их мягко от карьеры отговорить, тоже позориться не хотелось. Когда я котенка продавала мне и в страшном сне не могло присниться, что его выставлять будут и желания такого тогда у владельцев не было. А люди то очень хорошие, кота очень любят, он для них самый лючший, да и азарт появился. Говорят что зря кота бракуешь, эксперты то титулы дают. Перед каждой выставкой отговаривала, но не слишком резко. Обидеть их не хотела. Потом, наконец, попали они на хороших экспертов. Те мягко, но грамотно объяснили про все недостатки кота. Расстроились, конечно, но с карьерой завязали. Хорошо хоть отношения не испортились у меня с ними. Люди то нормальные, адекватные, просто сами не ожидали от себя, что так выставляться понравится. Улыбка
Но я с тех пор решила, что котятам, которые мне не нравятся ни котячки ни родословной давать не буду. Либо после кастрации.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009