CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что нужно для перевозки кошки поездом (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вт, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас багажный билет берется в кассе, где сдают билеты или оплачивают дополнительный багаж. и что приятно, за 30 минут до отхода поезда это можно сделать без очереди Отлично!
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еленка
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Ср, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sister-shadow писал(а):
Свежие новости о перевозок котов в Ярославль.
Билет на кота берется не в той кассе где покупали билет. А в Кассе разных сборов- в Москве на Ярославском вокзале отдельно стоящее здание неподалеку от камер хранения. Билет на кошку берется на основании своего билета. Стоиломне это удовольствие 25 рублей. Первый класс фирменного ярославского поезда Савва Мамонтов. Никаких проблем далее . паспорт и прививки не спрашивают.


Я то с Питера поеду Улыбка , из Москвы на этой элекстичке каждые выходные мотаюсь, там всего то 4 с небольшим в дороге, а из Питера ночь....
_________________
"Если душа — это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей"
Джеймс Хэрриот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вт, 2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, но у меня тоже проблемка. Я поеду зимой с Павелецкого вокзала в Астрахань. Это 33 часа на поезде!!! Оставлять свою любимицу не с кем и не хочется Печаль
Что делать, выдержит ли животное такую поездку? И еще.
Я поняла, что нужен ветпаспорт и справка. Справка понятно, как оформляется (а если у меня нет постоянной регистрации, то оформят?). А ветпаспорт как оформить сколько это стоит???
кошачок у меня беспородный, но самый любимый на свете Улыбка
Вернуться к началу
Tasha
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую поделиться своим опытом.
По долгу службы и в связи с тем, что котю не с кем оставлять в Москве, часто возим с мужем ее с собой. Она у нас уже проехала не одну тысячу километров по Росии и СНГ.

Напишу самый наш сложный маршрут, когда мы ездим за границу транзитом через еще одно государство. Маршрут Москва-транзитом через Украину-Кишинев(Молдавия) И напишу так же, что надо сделать ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ, как говорится. То есть самый сложный расклад со всеми заморочками. Многие из них, сразу скажу, часто отпадают сами собой. Отдельно помечу чего можно избежать.

Чтобы уехать с кошечкой в данном случае надо:
1. Сдалать прививки животному не позднее, чем за год, и не ранее чем за два календарных месяца до даты отъезда.
2. Оформить ветеринарный паспорт международного образца, в котором эти самые прививки будут отмечены. (Оформляется абсолютно на любое животное, в том числе на беспородных любимчиков)
3. За неделю до отъезда в государственной ветеринарной станции по месту Вашей постоянной или временной регистрации нужно сдать кал животного на анализ. (В не особо строгих ветеринарках можно договориться без этого)
4. Не позднее чем за три дня до отъезда (включая дату отъезда) получить в этой же самой клинике справку Форма 1. В нее вписываются данные из вашего паспорта о том, когда были сделаны прививки, результаты анализа кала, и результаты исследования на лишай. Животное должно быть обследовано в этот же день ветеринаром (Опять же иногда можно договориться, чтобы не тащить животное ради этой справки и не мурыжить его в очереди к ветеринару. Но есть отдельные ветеринарки, где к этому вопросу особо трепетно подходят, и еще отправят вас за кошкой, если прийдете без нее)
5. В день отъезда в БАГАЖНОЙ КАССЕ вокзала приобрести на основании своего билета и Формы № 1 справку на провоз ручной клади в виде вашей кошки. Кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в переноске.
6. Важно, в вагоны повышенной комфортности по правилам РЖД на животных билеты не продают. Однако еще ни разу проводник не отказал мне за 100р. пустить меня с животным без билета. Из стран СНГ (Украина, Белорусь, Молдавия) я покупала в эти вагоны билет на животное без проблем.
7. В вагоне вам понадобится лоток, емкость для воды, сухой корм, влажные салфетки, шлейка.
8. Лоток лучше поставить под полку. В укромном месте кошкам легче освоиться и делать свои дела.
9. Кошку лучше одеть в шлейку и постоянно контролировать ее место нахождения. В вагонах есть масса технических ходов и отверстий, куда кошка в мгновение ока может забиться, и вы потратите уйму нервов и времени в ужасе бегая по поезду в поисках своей малышки. По системе отопления кошка может уйти через весь вагон в любое другое купе (пишу по опыту горькому, думала с ума сойду. В первую же поездку с кошкой, вошла в вагон, выняла ее из переноски, повернулась за шлейкой, и ее не стало в мгновение ока. Искала 30 минут. Это были худшие 30 минут в моей жизни)
10. На таможне по моему опыту на паспорт кошки никто не смотрит, а вот справку проверяют особо тщательно.
11. За осмотр кошки совершенно легально с вас могут попросить гербовый сбор за таможенно-ветеринарный контроль. Это как правило очень небольшие суммы. Вам ДОЛЖНЫ за это дать квитанцию. Все остальное - вымогательство и поборы. Если у вас документы в порядке, не идите на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasha
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Внимание! Срок действия Формы № 1 ровно 3 дня с момента выдачи. Все остальные росказни, что на возвращение она действует месяц - это заблуждения. Эта справка так и называется "Справка на вывоз животного". Таким образом, если вы в месте своего пребывания пробудете более этого срока, то, чтобы вернуться обратно опять же легально и по всем правилам, вы должны взять новую справку в местной государственной ветеринарной клинике. Поэтому совет, особенно если едете за границу. Заранее выяснить, где в городе, в который едете, находится такая клиника и что нужно, чтобы сделать там справку. Так как на месте в чужом городе вам будет довольно трудно сориентироваться не подготовившись заранее. По моему опыту это оказывается совсем не трудно. Справку там мне всегда давали без кошки, на основании паспорта и российской справки, по которой мы въезали в страну.
13. Несколько еще небольших советов.
- Возьмите с собой небольшую щетку и большой полиэтиленовый пакет. Под лоток подстелите пакет. Если кошка расбросает наполнитель, заметите его щеткой. Так у вас не возникнет лишних проблем с проводниками и попутчиками.
- большим подспорьем могут оказаться детские влажные салфетки - что-то вытереть, убрать, и т.д.
- подружитесь с проводником. Купите у него бутылочку воды без газа для кошки. Закажите один лишний чай с шоколадкой. На таможне и при любой другой проверке он вам поможет.
14. Ну и удачи Вам, любви и терпения. Поездка с животным не легкое дело только на первый взгляд. После десятка путешествий моя котя обожает ездить, пялиться в окно, играть с кончиком шлейки. Она уже ничего не боится, ловко делает дела в горшок совершенно уморительно балансируя от качки на лотке, и нравится всем без исключения проводникам и таможенникам. Кстати, увлекаясь моей кисой, они даже забывают проверить мой багаж Подмигивание

Надеюсь, мои жизненные наблюдения будут кому-то полезны. Счастливого Вам пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала справку в Москве 27 июня, возвращалась в Москву из Минска 15 июля со старой стправкой, дали билет без вопросов.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты всегда дают без вопросов.Но на таможне, если пройдет таможенные ветеринарный контроль, могут быть проблемы. Я потому и написала, что даю самый полный расклад, как должно быть по всем правилам. В жизни, конечно, именно так никогда не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пт, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас смешной случай был, когда мы ехали на выставку в Финляндию.
Т.к. ехали на своей машине через границу, то муж решил заполнить декларацию на некоторые вещи. А в декларации есть какая-то строка, где значится что-то вроде "животные и продукты животного мира" (ну что-то вроде этого). Мы на всякий случай вписали туда свою кошу, решив, что она у нас - самая большая ценность! Очень счастлив
Наш пограничник так смеялся Ухохочешься! Ухохочешься! Потом сказал мужу: ну что же, надо и кошке когда-то начинать путешествовать Смех
Между прочим, финнские пограничники даже не взяли в руки кошачьи документы, хотя я старательно их им показывала Недоумение

А вот в поезде у нас коша путешествует нормально, правда я всегда беру либо СВ, либо все купе целиком (не хочу мешать другим и чтобы кто-либо мешал моей девочке!). Только не покупайте билеты "повышенной комфортности" (т.е. с питанием) - на ж.д там нельзя с кошами. В вагоне я застилаю пол под нижними полками одноразовыми пеленками и ставлю туда лоток для коши.
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009