CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить кошечку ходить на кровать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вт, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне, что самый верный способ отучить кошку гадить на Вашу кровать - НЕ ПУЩАТЬ ее туда ни под каким предлогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, ППКС! Отлично!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
таньчик
Любитель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 43
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Вт, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям моя ситуация один в один и возраст тот же.Целый день секу чтоб дверь в спальню закрывали.Как забудут она пулей на кровать и сцать быстрей Злость .А так ходит в лоток ,но если проскользнёт в спальню то надует обязательно.Я думаю она метит там,пройдёт это после стерилизации или так и придётся за дверью следить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aboniss
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Сб, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема. После года, во время течек стала писать чаще, в том числе иногда стала писать на кровать.
Сначала думали метит, но после стерилизации стала ходить значительно реже - 2 - 3 раза в день и через месяц стала опять писать на кровать, если не уследишь. И, поскольку количество мочи больше, то продувает все насквозь.
Причем значение имеет только место и потребность сходить в туалет. Запах, месть, время, плохое настроение - исключаются.
Дверь в эту комнату закрываем, но иногда, если не плотно, то кошка сама открывает дверь, и если она в туалет не хочет, то ничего и не случается даже за целый рабочий день (хотя дома никого нет и ее никто не контролирует). Но если уж она захотела в туалет и задумала сделать это на кровати, то она будет хитрить, чтобы сделать это, хотя знает, что нельзя. И тут не важно есть кто-то дома или нет.
В другие комнаты она ходит свободно, и там тоже есть диваны, но там все в порядке, не дует.
Чего только не пробовали: и менять наполнитель, и одеяла, и покрывашки, и не пускать по несколько месяцев - все едино.
Вот сегодня, в туалете все чисто, зашла, все внимательно и долго обнюхивала и вышла, легла спать. Только мы на минуту отвлеклись как кошка уже надула кровать и спряталась, поскольку знает, что ее будут ругать.
Кошке полтора года, живет в любви, ласке и заботе.
Как отучить - не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pusha
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Canada, Toronto

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 котика, оба кастрированные. Один - просто образец поведения, а второй пару раз в неделю, утром, писяет на мою постель, где бы я не спала ( я специально эксперементировала): и на кровать, и на диван . При этом ни разу! он этого не сделал на постель мужа, где бы тот не спал. У нас был диван из 2-частей, так ни разу! кот не посягнул на ту часть, где "папа" сидит ( лежит). Если бы он постоянно шкодил и везде, то как-то можно понять. Но о чем может говорить такое предпочтение? Что он мне этим показывает? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Сб, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Но о чем может говорить такое предпочтение? Что он мне этим показывает? Недоумение

В первую очередь исключите проблемы со здоровьем кота - собираете мочу и несёте на анализ (как собрать мочу - описано здесь: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27825 ).
Ну и почитайте статью:
http://veterinar.ru/articles/3/17/51/
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pusha
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Canada, Toronto

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вс, 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, сейчас почитаю. может, я ошибаюсь, но как-то странно, что такие проблемы возникают несколько раз в месяц и то только, если прорвется к моей постели, а все остальное время куда ж проблемы деваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аишка
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Чт, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас та же история, кошка тоже Ася, писает на кровати. С возрастом, ей скоро год перешла на писанье только в кровать и коляску младшей дочери, так что теперь это явный протест. Айша желает быть единственным ребенком в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009