CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Должна ли кошка съедать послед во время родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю съедать не больше трёх последов. Пуповины сама перерезаю. Молоко – это конечно хорошо, но в последах ещё и окситоцин есть…
Звиняйте, если кому-то мои слова покажутся глупостью….
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кошайки, которые эту самую пуповину по десять раз перегрызают Шок Видимо, добиваются совершенства Шок
Надо их отвлекать от этого бзика - очень коротко обрезанный (обгрызенный) пуп может выпустить кишки из животика Печаль
Резюме:-
Кошка должна рожать под присмотром Отлично!
Всё может случиться Отлично!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Угу... Или вместо пуповины отрызть хвостик или лапку.


Правильно. Было в моей практике такое. Печаль Слава Богу, что котёнок-то был мёртворожденный, не живой.
А последы мои кошки съедают все. Поноса не бывает. Проблем с родами тоже. Молока потом - хоть залейся. И котят одна моя мамаша рожает по ВОСЕМЬ штук. Шок А вот, насчёт контроля обгрызания пупков - в точку!!! Надо следить обязательно. Перегрызают по нескольку раз. Мне прямо страшно становится. Боюсь, чтобы под корень не отгрызали, отвлекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя королевишна себя ни пуповинами ни последами не обременяет, вежливо и высокомерно предоставляя мне есть последы и перегрызать пуповинки... Очень счастлив Я уже и не заморачиваюсь по поводу того, что она не съела послед, ну не съела и не надо, молока достаточно и рожала без проблем, слава Богу! Да и пупочек я аккуратнее ее срежу и сразу обработаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кошка Ника
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг увидела, что в моей теме активизация...
А мы уже родили, 17 июля. 6 котят. Роды прошли легко. Пуповины я почти сама все обрезала. Последы кошка съела все с удовольствием. Хотя, потом я подумала, может быть и зря я ей это разрешила. Сейчас уже пошел 4-ый день: у мамочки стул был нормальный, котята вроде бы наедаются. Аппетит только у кошечки не очень хороший. Поэтому я ее поддерживаю гомеопатией (врач прописала) и даю препарат (тоже гомеопатический) для лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Отлично! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!! Поцелуй Растите крепкими и здоровыми! Мамочке молочка побольше и аппетит получше! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А моя королевишна себя ни пуповинами ни последами не обременяет, вежливо и высокомерно предоставляя мне есть последы и перегрызать пуповинки... Я уже и не заморачиваюсь по поводу того, что она не съела послед, ну не съела и не надо, молока достаточно и рожала без проблем, слава Богу! Да и пупочек я аккуратнее ее срежу и сразу обработаю.

Коллега Очень счастлив Отлично!
Мои обе аристократы Очень счастлив Никто не загружается на эту тему Очень счастлив
Цитата:
А мы уже родили, 17 июля. 6 котят. Роды прошли легко

Удачи Вам! Вырости деткам здоровенькими! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошка Ника
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 4
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!! Растите крепкими и здоровыми! Мамочке молочка побольше и аппетит получше!

Цитата:
Удачи Вам! Вырости деткам здоровенькими!


С П А С И Б О !!! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маргарита K
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошки съедают столько последов, cколько сами захотят(один раз кошка принесла восемь котят и все последы были съедены), никакого расстройства желудка. А потом не надо забывать, что в последе помимо большого количества питательных веществ содержатся гормоны, которые способствуют нормальному сокращению матки и выработки молока!
_________________
Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Ср, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Джимси родила одного котёнка и съела один послед, поноса не было. Но на следующий год в течении часа она произвела 6 котят. Так вот это надо было видеть! Фабрика по производству котят! Сама родила, сама облизала, перегрызла пуповину, быстро съела послед, следущий пошёл! И так шесть раз подряд с периодичностью в 10 минут!!! Супер кошка! Поноса не было. Правда после 6-го котёнка она запыхалась. Свалилась и уснула, маленькие коты её уже манали лапами и ели. Улыбка
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009