CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клеточное содержание возможно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ариша
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки в клетке Печаль Печаль Печаль А зачем тогда кошки Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мушка, вы боитесь того, что кот -производитель будет орать и метить в квартире...и спрашиваетет будет ли он это делать в клетке????????? В надежде на отрицательный ответ, что ли? Шок
Я, конечно, не кот и не мечу вроде - но ежели по какой то причине орала бы сама - в клетке вообще бы взбесилась!
По моему в нормальных питомниках коты производители содержатся в вольерах...а это совсем не клетка, некоторые вольеры побольше средних комнат будут.....
_________________
А четыре то кота!!! Это на целых три кота лучше чем одинУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mia Kontessina
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 280
Откуда: Hannover

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мушка, я попробую ответить по существу.
Если кот метящий, в ограниченном пространстве он будет метить ничуть не хуже. Или не будет. Все строго индивидуально.
Как и все остальное. Каждый из котов - личность, и как он себя поведет в клетке, вольере, отдельной комнате или свободном полете зависит от господа бога и частично от Вас.
Учитывайте еще такой момент, что часто коты не хочет сидеть в одиночестве и непрерывно просят выйти. Громко просят.
Не знаю, как у Вас с чувством жалости, но в любом случае удовольствия мало.
По поводу содержания в больших серьезных питомниках...
У меня не самый большой питомник - 10 взрослых кошек. И я не претендую на звание серьезного. Но у меня кошки рассредоточены по 5 квартирам. ПО ПЯТИ.
Я не знаю, что у кого Вы там видели, но не надо всех в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mitze
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: Tuaron Cattery / Germany

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ НЕТ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАТЬ КОШЕК ДОСТОЙНО ,ТО О ПИТОМНИКЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. КОШКИ ОНИ ЖИВЫЕ ЭТО,ПЛЮШЕВЫХ МОЖНО 20 ШТУК НА ОДНУ ПОЛКУ ЗАТОЛКАТЬ.
У меня например только две кошки ,но у них есть вольер уличный 3 м. на 3 м.И все 5 комнат моего дома для них открыты, а вы если не хотите вони то вяжите кошек на стороне.Но я считаю что без подобающих условий даже одну кошку брать нестоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рина
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 23
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот британец породистый с документами и всеми прививками.У меня семья из трех человек и кота,сын уже взрослый в августе идет в армию.Квартира трех комнатная,но у меня есть еще комната для стирки/хедер квиса/,которая будет побольше чем хорошая комната,в итоге 90 кв метров жилой площади.Но у меня есть и гина,небольшой собственый дворик и куча цветов на нем,есть даже дерево.Я могу содержать думаю 3-4 кошки,это териториально.А вот на практике ну не потяну я больше двух.Надо и корм хороший,наполнитель в туалет,мясо,прививки,лечение по потребности.А ведь это все деньги!Правда если кормить кормами эконом класса,в туалет бумажки,мясо вообще исключить,прививки пусть покупатели ставят! Кошек по клеткам и вязать почаще - прибыли то больше будет! Злость
Концлагерь готов! В Европе между прочим животные защищены законом! Отлично!
_________________
Разве знает воробей, каково на душе у аиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,если в Европе или у нас питомник содержит кошек в клетках,то отношение к этому питомнику очень негативное...Многие питомники продают и котёнка с договором,что он не должен содержаться в клетке...
Чтобы содержать большой питомник -более 20 кошек и помещение должно быть большое...Иначе животноые будут жить в постоянном стрессе,с ослабленным иммунитетом и часто в таких питомниках возникают кошачьи "эпидемии"

Если у вас нет достаточных комнат чтобы содержать кота или котят отдельно,то зачем заводить столько кошек или производителя Вопрос Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мушка писал(а):
Друг и член семьи это классно, только все знают, что на 1 коте и 2 кошках прорыва в фелинологии не сделаешь, так что не в "потоке котят" дело. Повезло, у кого санузел 10 м, а если 1,5, да туда еще дети с мужем хотят заходить иногда?


А можно поинтересоваться - Какой прорыв в фелинологии Вы хотите сделать?
Вывести новую породу - Кошка Клеточная Неорущая Неметящая Недерущаямебель ?

У меня дома живут хори, они живут в клетке. Клетка 2х этажная, в высоту метр, ширину 70 см и глубина 50см. В клетке висят домики гамачки. Когда прихожу с работы зверей выпускаю погулять побегать.
А в клетке держу не из-за того что метят или еще что-то, а потому что звери очень подвижные и могут залезть куда угодно, и боюсь, что где нить застрянут, задохнутся, упадут.

Так вот хорь меньше кота раза в четыре наверное. Это какую ж ему клетку нужно? Как раз со среднюю кухню.

Когда мы брали своего Арчушу, то его папа жил в зале, правда плакал он там громко - пока мы сидели у заводчицы у меня чуть сердеце не разорвалось - такой жалобный мяв Печаль

И опять же гон у котов, наверняка, не круглогодично?
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mia Kontessina
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 280
Откуда: Hannover

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не круглогодично, как же... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia Kontessina писал(а):
Ага, не круглогодично, как же... Cool


Круглый год, да? Шок
Я по хорькам ориентировалась - у них месяцев 7-9 идет гон, правда там хуже чем у котов... гораздо Шок
Ох бедная, я бедная.. А Арчуше уже 6 месяцев..
Скоро, очень скоро... Очень счастлив
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
=Елена=
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я категорически против кошек в клетках Злость
У меня двушка 60 кв. м в ней 12 хвостов, и честно говоря и поноситься им есть где и поспать ( домики и лежанки в кол-ве 10 штук)
Вобщем понимаю, конечно, что много их, но поскольку породистых только 2 ( кошка перс из леса и кот перс из пасти у собаки), пристроить их в супер условия довольно сложно. Вот и сидю в обнимку с кото-фермой Смущение .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009