CATS-форум :: Поговорим о кошках

Кошки и монитор. Не вредно ли это? (*)

Автор: Enigma   29 Июн, Ср, 2005 13:07
Всем приветик!
Уже не раз видела на форуме фотки животных, которые отдыхают на мониторах, не раз слышала рассказы, как кошки это любят...
Мои кошки тоже с недавних времен облюбовали себе тепленькое местечко - отдых на телевизоре (монитор закрыт к доступу).


НО... с недавних времен возникли у меня смутные подозрения, что на самом деле это очень вредно ... слышала, что в мониторах задняя часть более излучаема, чем даже сам экран. Подозреваю, что телевизор не лучше

Хотела бы с вами посоветоваться - так ли это страшно? Нужно ли запрещать кошкам такой отдых? Если нужно, то может кто-то подскажет, кто как борется с этой "проблемой"?
Автор: ЕленаRD   29 Июн, Ср, 2005 13:14
Муж-программер говорит, что вредно. Я кошек гоняю, но их туда тянет - тепло там. А моник на плоский сменяй он не излучает.
Автор: Enigma   29 Июн, Ср, 2005 13:29
ЕленаRD С монитором у нас проблем нету - он находится в такой нише в столе, что кошкам до него не добраться... а вот телевизор... это что-то, последнее время стали с мужем очень интенсивно их от туда гонять, но ничего не помогает - только отвернешься - они уже там!
Автор: ЕленаRD   29 Июн, Ср, 2005 13:42
Я поставила на телек тяжёлые кубки. Но эти заразы всё поскидывали, да ещё в ламинате дыры появились от упавших кубков
Автор: Romaska   29 Июн, Ср, 2005 14:20
Cвоих никак не могу отучить не спать на мониторе при любом удобном случае там их замечаю...
Автор: Мицукэ   29 Июн, Ср, 2005 14:26
У меня тоже постоянно кто-то на мониторе лежит, а то и по 2 сразу .
Сейчас еще телевизор окупировали .
Что делать не знаю, гонять бесполезно
Автор: Hаppiness   29 Июн, Ср, 2005 14:54
А у меня монитор плоский и все спят мну на коленях
Автор: marla   29 Июн, Ср, 2005 15:05
а у меня кошь спит попой экрану, головой на место излучения (может поэтому у нее в голове оооогроомные тараканы ? ), так что ее заднее место не облучается
Автор: ТАТА   29 Июн, Ср, 2005 17:24
Может и вредно но кошакам это объяснить практически невозможно,мои всем скопом лезли на телек, пока корпус не треснул от перегрузки, пришлось принимать экстренные меры гнать тряпкой вон с телека.
Автор: Сфинкса   30 Июн, Чт, 2005 03:49
Так! Отключаем компы и телики,кошек в охапку и на природу!
Лето на дворе,солнышко,травка!
Автор: Борис   01 Июл, Пт, 2005 07:48
у меня они спят на всем что теплое
на телеке
на системнике
на ресивере от домашнего кинотеатра
на стиралке
на модеме
под лампой настольной
на монитор не могут залезть он жк
гонять я сичитаю надо
в последнее время пошел на компромис
поставил лампу над лежанкой и они терь лежат под лампой там
и все типа довольны...
Автор: Vilka   01 Июл, Пт, 2005 08:45
а у меня кошь не спит на монике вообще очень редко взгромождается на телевизор, а на монике не спит, т.к. прям над монитором полка, и она ну никак туда не пролезет - застрянет
Автор: Сфинкса   01 Июл, Пт, 2005 08:52
А я купила обогреватель "Доброе тепло".И мои девчонки теперь только возле него и тусуются.Раньше они телевизор предпочитали,а теперь и думать про него забыли.Обогреватель не дорогой (650 руб.),не перегревается,кошки об него обжечься не могут.Вообщем,сплошные достоинства.
Автор: ManchKing   01 Июл, Пт, 2005 16:28
Мы тоже фанаты "Доброго тепла"! Очень удобно, особенно когда котята!

Даже манчи у меня около него тусуются все время.
Автор: Сфинкса   02 Июл, Сб, 2005 10:27
Цитата:
Мы тоже фанаты "Доброго тепла"!


Так по твоему,Юля,совету и купила И вообще,что мы без тебя делали бы Когда мне нужен совет профессионала,в первую очередь я звоню тебе,спасительница ты наша
Автор: ManchKing   02 Июл, Сб, 2005 11:25
Ой... засмущала!
Автор: Ксюша   02 Июл, Сб, 2005 22:22
У меня кто-нибудь все время сидит на телевизоре. У нас это называется "работать сфинксой". Потому что когда приходят постороннии люди в самый разгар беседы котейки начинают демонстративно зевать или потягиваться . Гости дружно подпрыгивают и говорят "Ой, а мы думали это статуетка". Мы уже привыкли.
Автор: Enigma   05 Июл, Вт, 2005 16:58
Меня очень заинтересовал обогреватель "Доброе тепло" но как-то я сомневаюсь, что такое можно купить у нас в Киеве... Ребята, подскажите никто ближе к осени не собирается к нам например на выставки за одно и мне бы эту красоту привезли!
Автор: ManchKing   05 Июл, Вт, 2005 17:15
В Москве они всяко есть, свяжитесь с москвичами - наверняка помогут!
Автор: Unreal   14 Июл, Чт, 2005 20:16
rebiata kinte fotki kak vygliadit "dobroe teplo" a? A to ja ne ponimaju o ciom recj

i eshcio? cem ploxo spatj na monitore? u menia kotiagi tam pocti zhiviot
Автор: ЕленаRD   14 Июл, Чт, 2005 20:39
Unreal писал(а):

i eshcio? cem ploxo spatj na monitore? u menia kotiagi tam pocti zhiviot

облучение...
Автор: Unreal   14 Июл, Чт, 2005 20:51
ЕленаRD писал(а):
Unreal писал(а):

i eshcio? cem ploxo spatj na monitore? u menia kotiagi tam pocti zhiviot

облучение...


A cto eto? cto v niom ploxogo? to estj kakije podsledsvija?
Автор: George K Zadalskij   15 Июл, Пт, 2005 00:42
Устал бороться с заблуждением о вредности сидения на мониторе...

Вкратце.

1). Уровень излучения на самом экране ЭЛТ на всего 10-15% больше, чем в метре от него.

2). Задняя и верхняя/нижняя/боковая часть монитора/телевизора - не излучает практически ничего. Надо было учить в школе физику в 7 классе, когда проходят радиолампы и ЭЛТ.

3). Излучение от ЭЛТ примерно равно излучению от 5 100 ваттных лампочек и много меньше излучения от газовой плиты. Давайте выкенем лампочки и чайники.
Автор: ЕленаRD   30 Авг, Ср, 2006 14:38
Лаянна 02 Июл, Вс, 2006 16:15
Цитата:

Меня тут все друзья ругают, за то что у меня кошки на мониторе спят… мол ужасно вредно… и что- помереть может и не помрут, а вот стать бесплодными, нарожать уродиков, или заполучить опухоль – могут… так ли это?

Плюша 02 Июл, Вс, 2006 16:39
Цитата:

Мой муж тоже не разрешал Виракоче спать на мониторе, постоянно гонял его, грит облучение идет, хоть небольшое, но все же.
Сейчас жк монитор и проблемы нет.

marla 02 Июл, Вс, 2006 17:00
Цитата:

гы, у меня Шмыгла & Зорик с детства тусят на монике в итоге уже 11 котят имеет место быть. Сейчас Моль валяется на монике, жк спецом не берем, чтобы было где валяться

Тогда надо исключить из дома и телевизоры с микроволновками, тоже излучение и ваще жить вредно !


Плюша 02 Июл, Вс, 2006 17:13
Цитата:

находиться поблизости и лежать на работающем мониторе это разные вещи. Здоровья от этого точно не прибавится.
Как поступать дело каждого.

КОКОС 02 Июл, Вс, 2006 18:48
Цитата:

Я недавно нашел средство против спанья на мониторе - купил ЖК монитор SONY 19''

Лора вначале не поняла прикола


Vilka 02 Июл, Вс, 2006 21:33
Цитата:

А у меня Зиппа на днях залезла в микроволновку я предложила маме гриль петерболдовый, не захотела
а так нажала второй пункт - мои вообще не сидят на компе, только по клавиатуре ходят, да за курсором наблюдают

пс. а коврик Доброе тепло у нас вообще валяется без дела, ни я, ни кошки не прониклись



marinaNY 04 Июл, Вт, 2006 20:47
Цитата:

У меня муж запретил кошакам валяться на включенном мониторе, чтоб когтями в дырочки не попадали а то вроде бы током стукнет.....
А на выключенном ПАЖАЛСТА

Плюша 04 Июл, Вт, 2006 23:39
Цитата:

А мой когда лежал на нем, так потел, тепло ж всетки. Потом оттирать за ним коричневые пятна.

Ольга Гр. 05 Июл, Ср, 2006 12:05
Цитата:

Вот,честно говоря, мы бороться перестали Хотя я убеждена, что это -ВРЕДНО!Этот монитор - прям панацея для них
И на микре своим на работающей сидеть не разрешаю
А вот как с ЖК экраном живут те, у кого за курсором мотаются шаловливые лапки, а Или они перестают это делать? Мы вот из-за этого не рискуем его приобретать

Enigma 11 Июл, Вт, 2006 00:16
Цитата:

А у меня кошка когда была беремчатой, очень любила залазить в умывальник, после того, как кто-то долго умывался теплой водой - керамика нагревалась, и она так попку свою грела
А вот так моя любимая кошка отдыхает на мониторе... и гоняй ее хоть целый день - все равно ей нравится так отдыхать
Автор: Лохматулька   03 Июн, Ср, 2009 13:11
Мой тоже по моему жизни своей не представляет без компьютерного стола... Обожает спать и просто сидеть возле монитора
Автор: Рикка   16 Июн, Вт, 2009 14:45
А моя Ива спит на клавиатуре ноутовой - она теплая) Зато чего у меня только потом не происходит в компьютере!!!!
Автор: Сочнуля   22 Июл, Ср, 2009 01:00
у нас котенок видит курсор и за ним охотится,
П.С. жк конечно не позволяет на нём лежать и то хлеб
Автор: belinda   22 Июл, Ср, 2009 07:00
2005

Вот и выросло поколение кошек,не погревшихся на мониторе...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru