CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стронгхолд. Революция или очередная утка? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nori
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 08:40    Заголовок сообщения: Стронгхолд. Революция или очередная утка? * Ответить с цитатой

Вот это сообщение мне пришло в рассылке. Хотелось бы выяснить мнение экспертов.


РОЖДЕНИЕ "РЕВОЛЮЦИИ"
Как приятно быть счастливым обладателем собаки или кошки! Порой вам кажется, что ваша привязанность к обожаемому питомцу настолько велика, что во всей Вселенной нет никого, кто мог бы любить его сильнее, чем вы. Однако, здесь вы не правы. Вокруг вашего питомца, на нём, и даже внутри него живёт множество существ, которые любят его куда больше, чем вы. Потому что ваш четвероногий друг служит для них и домом, и столом:

Всякий человек, взявший в свой дом собаку или кошку, автоматически становится солдатом Великой Антипаразитной Войны. Причём, бои на её фронтах идут без особого успеха для нас и наших питомцев. На нашей стороне интеллект, но зато у врага подавляющее численное превосходство и редкостное безразличие ко всему тому, что мы используем в борьбе. И кто из нас, посыпая четвероногого мученика дурно пахнущим дустом и запихивая ему глистогонные таблетки едва ли не в желудок, не мечтал о некой панацее, которая легко избавит животное от всего сонмища паразитов сразу.

Представьте себе препарат, способный быстро и качественно уничтожать не только тривиальных блох, но и гельминтов, вместе с другими неприятными созданиями. Препарат, абсолютно безвредный для животного, но смертельный для паразитов. И даже способный (о чудо!) уничтожать блох не только на животном, но и вокруг него. "Фантастика:" - со вздохом скажете вы. - "Если бы нечто такое было создано, то это был бы переворот во всей современной "антиблошиной" индустрии. Да что там переворот: Революция и никак не меньше"!

Отчасти вы правы, ещё совсем недавно такое средство невозможно было себе представить. Однако не так давно оно было создано специалистами фирмы "Pfizer". В Америке и некоторых других странах препарат известен под названием "Revolution", и оно как нельзя лучше определяет его суть. В России и странах Европы препарат зарегистрирован под названием "Стронгхолд".

Действующее вещество "Стронгхолда" селамектин - полусинтетическое соединение, сырьё для его получения продуцируется особым штаммом микроорганизмов. Селамектин является единственным активным компонентом "Стронгхолда", то есть, несмотря на широчайший спектр действия, это не смесь различных антипаразитных средств.

Нервная система беспозвоночных (а это, в том числе, гельминты, блохи и клещи) принципиально отличается от нервной системы позвоночных животных и человека. Этими отличиями и пользуется селамектин, являясь для первых нервно-паралитическим ядом, но оставаясь совершенно безопасным для вторых. Селамектин специально разрабатывался для применения на кошках и собаках, в течение многолетних испытаний вещество самым тщательным образом проверяли на нескольких тысячах собак и кошек самых разных пород. Даже многократные передозировки селамектина животные переносили безо всякого вреда для здоровья.

Использовать "Стронгхолд" проще простого и простоту эту оценят в первую очередь владельцы кошек, которые пробовали хоть раз накормить питомца таблетками. Забудьте о драках с обезумевшим от возмущения любимцем и изодранных в кровь руках. Возьмите животное, раздвиньте у него шерсть между лопаток и выдавите на кожу содержимое тюбика, который, к слову, имеет хитрую защиту от открывания детьми. Никаких специальных мер предосторожности не требуется, после процедуры достаточно вымыть руки. Препарат быстро всасывается, уже через тридцать минут животное можно трогать и играть с ним, а через два часа его, при необходимости, можно даже мыть.

Селамектин проникает в кровь животного, во все органы и ткани, накапливается в сальных железах: и делает своё дело. Примерно через день-полтора наступает гибель блох, находящихся непосредственно на животном, и ушных клещей (эффективность "Стронгхолда" по отношению к этим паразитам приближается к стопроцентной отметке). А клещи - возбудители саркоптоза гибнут при двукратном применении препарата с интервалом в месяц.

"Стронгхолд" уничтожает блох не только на животном, но и во всем доме или квартире, где это животное находится. При применении "Стронгхолда" нужда в других анатипаразитных препаратах отпадает, потому что роль "антиблошиного средства" начинает играть само животное. Яйца, которые успевают отложить поражённые селамектином блохи, в большинстве своём оказываются нежизнеспособными. Личинки блох получают свою дозу селамектина от соприкосновения с волосками и частичками кожи животного, на которых также присутствует селамектин, либо поедая экскременты взрослых блох - свою основную пищу. "Стронгхолд" нарушает весь жизненный цикл блохи, популяция стремительно сокращается, пока не исчезает совсем.

Такое массовое уничтожение блох и клещей, уже само по себе, огромное достижение. Но тот факт, что "Стронгхолд" уничтожает, заодно, и гельминтов не менее важен, поскольку селамектин активен в отношении наиболее опасных червей, способных поражать не только животных, но и человека. Дирофиляриоз (черви, обитающие в сердце), токсокароз, анкилостомоз - "Стронгхолд", при своевременном и правильном применении надёжно защищает от этих напастей. Таким образом, сугубо ветеринарный препарат выполняет и ещё одну важную миссию - защищает владельца животного от опасных инвазионных заболеваний.

Как видите, в "Стронгхолде" нет ничего непонятного и магического, хотя в любой, качественно и с любовью сделанной вещи, присутствует некоторое волшебство. Волшебство "Стронгхолда" уже здесь, оно доступно любому, кто захочет протянуть к нему руку:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стронгхолд продается в ветаптеках и магазинах, так что это не утка...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отзывам-действительно супер-средство,но я не пробовала Смущение пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот что смущает: препарат "абсолютно безвреден для позвоночных", так? А на тюбике есть защита от детей, кошку можно трогать только через полчаса после нанесения препарата, руки нужно мыть после его применения. Получается, что он все-же токсичен?
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lel4ik
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 177
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
По отзывам-действительно супер-средство,но я не пробовала Смущение пока....

а я пробовала, но не знаю супер или не супер... мы ездили в деревню, и я кота обработала, он действует вроде 30 дней... ничего с нами не произошло... наверное хороший препарат Смущение
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belka
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею опыт использования Стронгхолда, хороший препарат (еще б подешевле был, вообще б прониклась)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Меня вот что смущает: препарат "абсолютно безвреден для позвоночных", так? А на тюбике есть защита от детей, кошку можно трогать только через полчаса после нанесения препарата, руки нужно мыть после его применения. Получается, что он все-же токсичен?


Меня не смущает.

Это обычные меры безопасности при использовании любых пестицидов - не важно для кого они предназаначены и какая степень токсичности...Сколь бы не безвреден он был - это все равно не то в-во, которое используется в нашем метаболизме..И оно - даже если при попадании не травит, то все равно выводится сразу или поначалу акккумулируется и выводится постепенно....Ну и зачем его поглощать через кожу лишний раз?

Вам указываются меры - при которых вы с большой степенью вероятности избежите попадания препарата внутрь....Не потому что он токсичный (токсичность, надо помнить, это вопрос еще и дозы...вспомните метод казни в Китае - кормление мясом), а потому что это чужеродный для организма элемент и будет выводится соответствующими органами.

В нас и так лишнего не мало....Плюс производитель для препаратов такого типа ВСЕГДА должен указать меры безопасности и противопоказания в инструкциях. Это правила...Иногда их натягивают..

Хороший Стронгхолд препарат. Я им пользуюсь 2 года... нет проблем...Не раз в мемяц обрабатываю - а раз в 1,5-2 месяца, как раз период, когда кошка чесаться начинает от непонятно каких паразитов после предыдущей обработки (возможно такой бОльший срок получается потому, что моя кошка не живет постоянно на даче - а приезжает туда вместе со мной периодами). А то что от паразитов - это вычисляется...после обработки все проходит.... Цепляет скорее всего на даче и скорее всего это микроклещи...


ПС. Только против дирофиллярий - буде они уже есть - плохо действует....Практически не действует, если верить врачебным отзывам...Вот от микрофиллярии - вроде спасает...Т.Е. - это для этих гельминтов не лечебный, а скорее хороший профилактический препарат. А от легочных - самое оно...Но не за один раз...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, fabiana. Я как раз собралась его покупать своим хвостам на дачу, но страшновато за старшего кота, все-таки печень у него того-с, плоховата. Причем, я сама ее и угробила глистогонным Печаль Значит, можно не бояться.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нэнси
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только против дирофиллярий - буде они уже есть - плохо действует....Практически не действует, если верить врачебным отзывам...


Вопрос к знатокам:

А если дирофиллярии и другие гадости уже есть (всего лишь предположение), то как их вывести? Может к Стронгхолду добавить еще какого-нибудь средства? Или дозу селамектина увеличить (благо Стронгхолд разнодозовым продается)?

Теперь объясню к чему я. Год назад я обрабатывала свою собаку Фронтлайном, но клеща мы подцепили. Сразу перешла на Стронгхолд, пока очень довольна, нареканий нет. Но я, человек больно мнительный, предпочитаю миллион раз перебдеть, а т.к. Фронтлайну я уже не верю, вот и сидит у меня в голове вопрос: "А вдруг, кроме клеща, моя псинка год назад еще чего нацепляла, а я и не знаю, потому как внешне не проявляется?" Как можно проверить чего, то есть кого нет, а кто есть в моей собаке (о кошке не беспокоюсь, потому как когда она появилась в нашем доме мы уже использовали Стронгхолд и киса кроме него ничего больше не знает.) Заранее большое спасибо за советы. Поцелуй [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Ср, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если дирофиллярии и другие гадости уже есть (всего лишь предположение), то как их вывести? Может к Стронгхолду добавить еще какого-нибудь средства? Или дозу селамектина увеличить (благо Стронгхолд разнодозовым продается)?


А зачем повышать сверх инструкции? Ну и клещ и дирофиллярии - общего ничего не имеют..тут вы о бабезиях должны побеспокоиться...Не знаю - насколько Стронгхолд хорош против иксодовых клещей....Он против них как раз не позиционируется....Я так понимаю - все обошлось с бабезиозом в тот раз...... Ох..знаю собаководов, которые обрабатывают Стронгхолдом на холку и Фронтлайном-спреем от клещей параллельно...

А против круглых гельминтов профилактику вы обеспечиваете..т.е. личинки малого возраста (микрофиллярии) он вроде убивает....

Можно же о наличие дирофиллярий сначала узнать если под микроскопом кровь посмотреть...В клиниках это делают...А лечить при отстутствии болезни - это с моей точки зрения тактически не грамотно...

Но вам в любом случае будет интересна вот эта тема.

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?s=293ea7c9e8519189891544d3a09a71a1&showtopic=608&hl=альбендазол
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009