CATS-форум :: Поговорим о кошках

Бурмилла, покажите нам эту красоту!

Автор: fauna   15 Июн, Ср, 2005 20:57
Bur-Mila,вам слово дорогая.
Автор: Bur-Mila   15 Июн, Ср, 2005 23:00
Да, для начала немного фоток

На этих фото и фото, редставленных Fairy Dream - австралийские бурмиллы

Канада:





Голландия:





Великобритания:

http://www.hearthrug.co.uk/catpics/Kiri/webfrontpage.JPG фото превышает разрешённый размер
Автор: Bur-Mila   15 Июн, Ср, 2005 23:40
Котята





Их родители

Автор: Bur-Mila   15 Июн, Ср, 2005 23:49
И еще мне эти нравятся:

http://www.burmilla.co.uk/Photo%20Gallery/images/10Harmony%20and%20Nemi%20-%20Lea%20Pawley_png.jpg фото превышает разрешённый размер



http://www.burmilla.co.uk/Photo%20Gallery/images/13George%20-%20Gwen%20D'Arcy_png.jpg фото превышает разрешённый размер (модератор)



http://www.burmilla.co.uk/Photo%20Gallery/images/07The%20Whisper%20-%20Louise%20Mitchell_png.jpg Фото превышает разрешённый размер
Автор: Бурмуар   16 Июн, Чт, 2005 01:11
И у меня очень большое желание поучавствовать в теме Как никак ближайшие родственники для моих АЗИАТОВ

Из всех Бурмилл мне нравится вот такой тип:



идеальный окрас, но слабый бодбородок, хотелось бы видеть все таки максимально приближенный к стандарту,
вот такой как у моего АЗИАТА:




А, это эксклюзив, кошечка АЗИАТКА шоколадно - тикированный табби



Вот такие АЗИАТЫ в РОССИИ (ближайшие родственники БУРМИЛЛ)
Автор: FairyDream   16 Июн, Чт, 2005 08:40
Ваши азиаты, Бурмуар, все-таки очень отличаются по типу от тех австралийских и европейских бурмилл, которых поставила Бурмилла. Уж извините.
Автор: Flash   16 Июн, Чт, 2005 09:26
Мне вот эта фотка понравилась, белое на белом, а как хорошо смотриться:

Автор: FairyDream   16 Июн, Чт, 2005 10:34
Само фото очень профессиональное, а вот кошка мне по типу бурму очень напоминает. Все-таки бурмилла не должна отличаться от бурмы только цветом.
Автор: Bur-Mila   16 Июн, Чт, 2005 19:26
FairyDream писал(а):
Само фото очень профессиональное, а вот кошка мне по типу бурму очень напоминает. Все-таки бурмилла не должна отличаться от бурмы только цветом


Согласна, эта сильно на бурму смахивает. Хотя, возможно, просто фото мелкое А вообще, бурмиллы оцениваются по типу и стандарту бурмы.
Автор: FairyDream   16 Июн, Чт, 2005 20:14
Насчет стандарта не согласна, у бурмилл свой стандарт и от бурмы они отличаются не только цветом шерсти, но и текстурой, и формой глаз тоже.
Автор: Бурмуар   16 Июн, Чт, 2005 22:56
FairyDream писала:
Цитата:
Ваши азиаты, Бурмуар, все-таки очень отличаются по типу от тех австралийских и европейских бурмилл, которых поставила Бурмилла. Уж извините.


Нет уж, FairyDream, не извиняю, потому как австралийские тоже не похожи на европейских Бурмилл, поэтому, незачем делать акцент именно на моих, при этом лукавя, потому как из всех представленных здесь фото кошек есть схожие именно с моими. Вот наглядный пример ( мой котенок на профи фото):



Ну и если Вы и в этом случае будете отрицать сходство типов, то просто уже смешно


Тем более, что поставив рядом фотки бурмилл из разных питомников, то можно заметить, что они мало похожи друг на друга (не считая окрас).

вот Бурмилла во франции:



Явно отличается от австралийских и европейских, поэтому FairyDream быстренько напишите им письмо о том что их Бурмилла не похожа....

А, здесь, на фото хорошо видно, какие они все разные:



Так что, FairyDream, обсуждайте лучше стандарт на Бурмиллу, это более существенная тема, а то у Вас с МИЛОЙ разногласия, причем с ней я согласна полностью:

Bur-Mila писала:
Цитата:
А вообще, бурмиллы оцениваются по типу и стандарту бурмы.
Автор: FairyDream   16 Июн, Чт, 2005 23:16

Ну это уж точно не бурмилла.

Эту можно назвать бурмиллой, но с очень сильно полосатыми ногами.

А вот этого кота скорее британцем не очень удачным.
Автор: Bur-Mila   17 Июн, Пт, 2005 00:33
Лена, конечно у бурмилл есть свой собственный стандарт, но он создавался на основе стандарта европейской бурмы и максимально к нему приближен. Отличия от бурмы конечно есть (другая порода себя как то проявляет), и они все прописаны в стандарте. Стандарт был разработан так, что при взгляде на бурмиллу ее нельзя было спутать с бурмой. Но общий тип должен быть бурманским.

Вот что пишет американка Ким Гобриал, одна из самых продвинутых бридеров в азиатах:

После того, как в Англии от случайной вязки бурмы и шиншиллы родились котята, разумно приближенные к европейскому бурманскому типу, но необычного окраса (черный серебристый шадет), их владелица Миранда подумала: "Почему не может быть серебристых бурмезов, если уже есть серебристые ориенталы, персы и британские короткошерстные?" Миранда обратилась за помощью к сотрудникам GCCF, генетикам и в кошачьи клубы, получила поддержку и в результате была сформулирована бридинг-программа по разведению "Серебристых затененных короткошерстных бурманского типа", получивших название Бурмилла. В течение нескольких последующих годов программа получила новый потенциал, так как возникли новые окрасы- дымчатые, табби, однотонные а так же полудлинношерстный вариант, названный тиффани. Вся эта группа получила название "Азиаты", разделение в которой идет по цветовым вариациям, но все эти кошки европейского бурманского типа и великолепного темперамента.

(Сорри, перевод не дословный, но смысл максимально приближенный к оригиналу)
Автор: FairyDream   17 Июн, Пт, 2005 00:42
Да с этим никто и не спорит. Нельзя только сказать, что тип полностью соответствует бурманскому. Другие они, может своим выражением " лица", ну и окрасом конечно сразу выделяются. А поскольку в каждом регионе свой тип бурмы превалирует- то соответственно и бурмиллы немного разные. Но общая тенденция ( по ФИФе в частности) такая же, как и для бурмы: не должно быть длинной узкой морды, но и британоподобных кошек я ни разу не встречала.
Автор: Bur-Mila   17 Июн, Пт, 2005 01:01
Полностью согласна. Бурмиллы создавались на снове европейских бурм, а бурмы в той же Австралии и Великобритании друг от друга отличаются, соответсвенно и бурмиллы получаются разного типа. В США, вероятно, будет формироваться некий "третий" тип бурмилл, так как все бурмиллы и тиффани импортированы из Австралии-Новой Зеландии, европейские бурмы из Австралии и Европы (в основном из Великобритании), а будущий стандарт для CFA будет разработан на основе стандарта GCCF.
Автор: Бурмуар   18 Июн, Сб, 2005 05:42
Так, FairyDream, упорству Вашему нет предела, ну что же каждый имеет право высказать свою точку зрения, тем более, что Ваша никак не повлияет на мои планы в питомнике и нравиться Вам это или нет, но мои кошки будут существенно отличаться от европейского разведения, потому как нет у меня старотипных бурмезов, на которых основаны все европейские Бурмиллы.
Теперь по существу:


Французкая Бурмилла отмеченная Вами как не принадлежащая к этой породе, мягко говоря, заблуждение, потому как это Бурмилла другого разведения и ее заводчики видят именно такой, это их право, более того порода не на том уровне, чтобы все браковать и эту кошку прекрасно можно использовать в разведении корректируя
тип в том направлении, какой вы считаете нужным и еще учитывая ее оригинальный окрас - эта кошка на вес золота, для тех, кто занимается золотыми шиншиллами.




Что касается затушеванного бурмилла, которого Вы с трудом приписали к Бурмилле, заметьте я его отметила именно затушеванным, потому как довожу до вашего сведения, что бурмилла существует в двух цветовых вариациях - это затушеванный, у которого основной окрас занимет 1/ 3 длины всего волоса и завуалированный, так называемый шиншилловый, у которого окрашена 1/8.
Разница между ними не только в окрашенных кончиках, но и в проявлении остаточного табби (у затушеванных оно больше).
Далее, две эти вариации окраса встречаются в двух комбинациях:
- стандартный цвет
- и цвет присущий бурмезам
что, в общем, дает 40 разновидностей окрасов. Эта то уж вы должны, наверное, знать.
При судействе затушеванные Бурмиллы уступают истинным шиншиллам, но прекрасно используются в разведении, потому как от двух затушеванных рождаются шиншиллы, это уже генетика с ней не поспоришь. Стоит вспомнить историю и посмотреть исторические фото родоначальников всех Бурмилл типа F1 они именно затушеванные, некоторые из них с ярко выраженными полосками на лапах, к примеру, основатели питомника KARTUSH: кот - ГИАЦИНТ и кошка - Джемма были именно затушеванного окраса.

Теперь, Bur-MilA, вопрос к Вам :

Отрывок перевода, приведенный Вами от имени Ким Гобриал, основан на первоисточнике статьи ТЕРЕЗЫ КЛАРК из номера 263 « МИР КОШЕК» в разделе портрет породы. Статья называется « ИЗУМРУДНЫЕ ГЛАЗА И Серебряная ШУБКА» в ней Тереза рассказывает о восхитительных качествах любимой Бурмиллы, статья доступна в нете можно почитать весь этап формирования породы. На сколько я знаю КИМ ГОБРИАЛ, сторонник разведения Бурмилл именно на типе Европейской бурманской кошки. Вопрос у меня такой:

Как будут регистрироваться Ваши Бурмиллы рожденные от американской бурмы
по системе CFA. Это не вопрос на засыпку, а вполне серьезная тема, потому как часть моих АЗИАТОВ по бурманской стороне имеют туже линию, что и Ваша Америка, от которой сейчас родились Бурмиллы.
Автор: fauna   18 Июн, Сб, 2005 08:43



Бурмуар и все таки я вот плохо понимаю ,для чего нужно разводить кошек,так похожих на британов шиншилного и тикированного окрасов и взять и назвать это ещё разными породами.Ничего не имею против ваших животных,красивые и холёные,мне просто сама идея не понятна.
Bur-Mila писала
Цитата:
А вообще, бурмиллы оцениваются по типу и стандарту бурмы.
Вот это по крайнем мере должно быть правилом,.т.к. в противном случае животные "уходят" в тип британов ,как на фотках выше.Посмотрите аватерку у Анаис сходство на лицо так сказать.
Автор: Bur-Mila   18 Июн, Сб, 2005 10:59
Fauna, Вы правы, бурмиллы должны иметь облик европейского бурмеза, и никак иначе. "Старотипный" европейский тип они иметь никак не могут, поскольку в создании породы принимали участие персидские шиншиллы, и они добавили в породу не только оригинальный окрас, но и тип
Автор: FairyDream   18 Июн, Сб, 2005 23:22
Иногда смотрю я на старотипных бурм и мне они больше нравятся. чем то,то наразводили в последние 5 лет. Недаром финны ищут свои же старые крови, которые забросили лет 8 назад. По красйней мере мои 12-летние бурмы вполне могут претендоваить на тип современной бурмиллы, да и по бурмам неплохо бы выставились
Автор: Бурмуар   18 Июн, Сб, 2005 23:34
FairyDream, Вы не свою точку зрения высказываете, а развешиваете крючки для энергетического вампиризма, дабы позлить меня и выставить мою работу не в лучшем свете и этим насладиться, но Вам меня на них поймать не удастся, я на многие вещи в жизни смотрю сквозь пальцы. О работе моего питомника Вы ничего не знаете, потому как нет утечки информации, но поскольку темы на форуме просматриваем не только мы, а большое количество людей, которые проявляют интерес к новым породам, то для ясности я раскрою некоторые результаты своей работы, на которую у меня ушло всего 2,5 года, замете вам, для того чтобы получить Робина понадобилась 10…
Вот и fauna совсем запуталась кто? Зачем? И почему?
Начнем с начала. Кто?
Баронесса Миранда Бикфорд - Смит и Тереза Кларк основоположники Азиатской группы кошек: бурма не традиционного окраса. Азиатская группа кошек по отношению к бурме, то же самое, что ориенталы к сиамам. Миранда занималась Азиатами, а Тереза - Бурмиллой.
Зечем? Спросите Вы. А как Вы думаете, зачем состоятельной Баронессе заниматься изобретением новой породы, да это намного интересней,
чем просто плодить. Изобретение - это самая интересная часть фелинологии,
плодами таких изобретателей пользуются сейчас практически все заводчики всех существующих пород.

Теперь описание: морфологический тип всей Азиатской группы основан на типе иностранной бурмы, но с характерными отличительными признаками для
каждой породы в отдельности:
Бурмилла - окрас, легкий подшерсток
Бурмуар - только дымы
Азиат ровного окраса (вклучая Бомбей) - ровный окрас (пойнты недостаток)
Азиат с рисунком - тикированный, мраморный, пятнистый, макрель
Тиффани - полудлинношерстная

Поскольку я занимаюсь Азиатами, то представлю фото котенка поколения F2 и
И прокомментирую ее описание цитатой из статьи Терезы Кларк о том какая все-таки должна быть Бурмилла ну соответственно и Азиат (окрас не рассматриваем, только морфологический тип).





Красивая короткошерстная кошка иностранного типа, средних размеров. Крепкие кости покрыты развитыми мышцами и все же тело кажется очень элегантным.
Округлая грудь и прямая спинка дополняют впечатление общей гармонии. Сильные стройные ноги заканчиваются аккуратными овальными лапками, Хвост может быть коротким и длинным, умеренно густой у основания и сужается к закругленному
кончику.
Макушка головы слегка округлена, расстояние между ушами умеренное, а широкие скулы, сужаясь, образуют короткий тупой клин. В профиль виден прямой короткий нос, который образует одну линию с твердым подбородком. Черточки вокруг округлых губ подчеркивают усмешку, которую ни с чем не спутаешь.
Уши с округлыми кончиками в форме крыла бабочки варьируют от средних до больших , широки у основания, умеренно расставлены врозь и слегка наклонены вперед. Их внешняя линия продолжает контур мордочки(у котов обычно бывают полные щеки) .
Глаза особенно красивы. Большие и выразительные, довольно широко расставлены
Под небольшим углом. Верхнее веко образует ломанную линию образующую угол с линией носа, в то время как нижнее веко более полное и округлое - у базового окраса и то и другое обведено, что придает что придает мордочке невинное выражение.

FairyDream, читайте внимательно и рассматривайте.
Да, к стати, это дочь не удавшегося, как вы говорите, британа.

Как мы видим по фото ни одно животное вывешанное Милой
по типу не соответствует этому описанию. Кроме вот этого котенка и моей АЗИАТКИ.



Ну и еще пару фоток моей маленькой проказницы:

[
Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 00:05
Бурмуар, с Вими спорить абсолютно бесполезно, потому что Вы слышите только себя. Стандарт бурмиллы и азиата вы приводите верный, но вот иллюстрации из вашего питомника абсолютно ему не соответствуют. Для бурмиллы, азиата и бурмы британский тип- крупный недостаток, а вы ставите этого кота в пример как шедевр Вашего разведения. И кстати насчет 2.5 лет супер работы: в моем питомнике кроме Робина, который вовсе не является вершиной, а тоько маленькой ступенькой в правильном на мой взгляд направлении, есть еще Элли и Эня, очень титулованные кошки. ( но это так, для справки, а не в виде хвастовства )
Автор: Bur-Mila   19 Июн, Вс, 2005 04:19
В бурмиллах в принципе все до банальности просто. При взгляде на бурмиллу в ней должна "угадываться" европейская бурма. Если нет, то это, простите, не бурмилла, и предстоит огромная работа по получению нужного типа. На некоторые фотографии смотришь - ну нет там европейской бурмы. Нет и все тут. Значит, неправильно составлена программа разведения и для работы подобраны "неправильные" кошки
Автор: Nattanga   19 Июн, Вс, 2005 13:46
Бурмуар писал(а):

FairyDream, ...... то для ясности я раскрою некоторые результаты своей работы, на которую у меня ушло всего 2,5 года, замете вам, для того чтобы получить Робина понадобилась 10…


Ну Вы, сравнили х с п.
Fairy Dream Робин - это звезда,
и его полусистер имеет титул WW2002 (World Winner) по FIFe, другой полусистер номинацию на Всемирке 2004.
Заодно хочу дать немного инфы: по FIFe всемирная выставка проходит только 1 раз в году и титул WW - это нереальное достижение (я о таком даже не мечтаю).

Если бы у Вас за 2.5 года были бы такие же результаты, то думаю, все бы это оценили.
Автор: Bur-Mila   19 Июн, Вс, 2005 18:44
Вот еще очень красивые кошки:



Это Новая Зеландия

Котята бурмиллы и тиффани







Тиффани (полудлинношерстная бурмилла)





Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 19:22

Как мне нравится этот профиль с улыбкой А окрас
Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 19:37
И вот еще прикольное фото:
Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 20:09
Серебро и нежная зелень- хорошее сочетание.Светлозеленый цвет глаз тоже хорошо сочетается с цветом шерсти.
Автор: Bur-Mila   19 Июн, Вс, 2005 20:17
Вот нашла итальянских бурмилл



Обалденный европейский чемпион



И еще кошки этого питомника















Поледнее фото называется: "Я - Бурмилла!!!"



Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 20:40
А мне вот это понравилось: Тихо, тихо, не кричи
Автор: FairyDream   19 Июн, Вс, 2005 22:50

Мой домашний азиат- Белка.
Автор: Bur-Mila   12 Фев, Вс, 2006 19:53
А это дочка







Автор: Мурка   15 Фев, Ср, 2006 20:38
Бурмилла-это затушеванная бурма?
Автор: Bur-Mila   26 Май, Пт, 2006 12:43
Bur-Mila писал(а):
Gwendolin писал(а):
Взрослая дамочка выросла, наверное, скоро на выданье


Да, скоро 11 месяцев


Моя девочка подросла

Автор: Bur-Mila   06 Июл, Чт, 2006 00:46
А у нас долгожданная радость - сегодня народились наши детки-бурмиллки, в количестве четырех

Вот их первые фото:





Автор: FairyDream   06 Июл, Чт, 2006 08:12
Поздравляю! Цвета какие интересные.
Автор: Bur-Mila   06 Июл, Чт, 2006 08:17
Спасибо, Лена! Вот по цветам и я крепко задумалась... Двое на ваших похожи, хотела сравнить, а ссылки не открылись. Если есть их фотки, прежние или новые - поставь, пожалуйста!
Автор: Bur-Mila   19 Июл, Ср, 2006 11:00
Мои ребята растут, уже 12 дней и мы почти по 300 грамм









Автор: Gwendolin   19 Июл, Ср, 2006 20:30
Похожи на детенышей тюленей - бельков: толстенькие, наивные, трогательные. Очень хочется больше фоток, чтобы каждые 3 дня смотреть и радоваться. Ну хотя бы каждые 5...
По сравнению с бурменышами этого возраста - настоящие ангелы (бурмы ИМХО хорошенькими становятся к 1-1,5 мес, особенно темные).
Автор: Bur-Mila   21 Июл, Пт, 2006 08:31
А это мой любимчик, Salvador Dali

Автор: Bur-Mila   24 Июл, Пн, 2006 08:27
Gwendolin писал(а):
Похожи на детенышей тюленей - бельков: толстенькие, наивные, трогательные. Очень хочется больше фоток, чтобы каждые 3 дня смотреть и радоваться. Ну хотя бы каждые 5...
По сравнению с бурменышами этого возраста - настоящие ангелы (бурмы ИМХО хорошенькими становятся к 1-1,5 мес, особенно темные).


По просьбам трудящихся ставлю новые фотки

Нам 2,5 недельки



Автор: Bur-Mila   24 Июл, Пн, 2006 08:30
И мой любимчик







Автор: Bur-Mila   06 Авг, Вс, 2006 10:24
Нам сегодня 1 месяц!





Автор: FairyDream   06 Авг, Вс, 2006 21:05
Bur- Mila, что-же за окрас у Шанели? Определилась уже?
Автор: Bur-Mila   06 Авг, Вс, 2006 21:47
Коля, Никсоном, родимым, но без макро и все еще на автомате) Чуть -чуть совершенствуюсь

Лена, пока все те же непонятки. Вроде как к лиловому я склонялась, но лиловый должен отдавать платиной, а у нее явно перевес в бежево-розовые тона. Если к 2-м месяцам не определюсь, наверное сделаю генетический тест на циннамон. Вероятнось конечно очень мала, но все же есть. Если посмотришь бурмильские сайты в Великобритании, то наряду с основными окрасами - черный, коричневй, лиловый, голубой, шоколад - всегда рядом стоят карамель и абрикос, то есть у них это не редкость, а в порядке вещей. Учитывая, что у Пуфа 80% предков - импорт из Великобритании (про Олю не знаю), то вероятность теоретически есть.
Автор: Bur-Mila   08 Авг, Вт, 2006 10:46
Опять мы





Автор: FairyDream   10 Авг, Чт, 2006 01:09
Ставлю фото Ulrika, которые получились

Это мама и дочка бурмиллы ( Ulrica и Madonna) , ну а сзади шоколадная бурма для контраста
Котят пусть сама Ulrika комментирует.

Автор: Bur-Mila   10 Авг, Чт, 2006 22:31
Ulrika, девочка - вот эта?



У вас все окрасы по кодам, а у нас словами Девочка - черная затушеванная а мальчики голубые?
Автор: Bur-Mila   21 Авг, Пн, 2006 20:27
А мы скоро ваших догоним! Нам уже 1,5 месяца...







Автор: Bur-Mila   21 Авг, Пн, 2006 20:30


Автор: Bur-Mila   22 Авг, Вт, 2006 11:45
И уже новое поколение подрастает..



Автор: Bur-Mila   22 Авг, Вт, 2006 13:28
А голубой мальчик, который сперва не набирал вес, сегодня уже обогнал двух других
Автор: Буриме   22 Авг, Вт, 2006 14:07
Мила, подросшие дети просто милашки!!! Мне нравятся все - очень друг на друга похожи! Повесила бы еще папку и мамку,чтобы понять какие они вырастут! А вообще второй котенок мне больше всех! по моське, а по окрасам мне темненькие по душе

На зеленом кресле бурмилки здорово смотрятся. А когда глазки перецветут,так вообще картина будет!
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Вт, 2006 21:49
Света, спасибо! Папку ты отлично знаешь - это Бакс



А мамка - дочка твоей крестницы Лиски и Пуфа



Когда родился первый мальчик (голубой), у него была такая длинная узкая морда, что я испугалась, что он уродец

А потом обсох и совсем другой стал. Вот такая у нас в 7 дней короткая мордочка

Автор: Bur-Mila   22 Авг, Вт, 2006 21:51
Буриме писал(а):
На зеленом кресле бурмилки здорово смотрятся. А когда глазки перецветут,так вообще картина будет!


Света, а они уже почти перецвели! Не забывай, что у бурмилл зеленый цвет глаз, а не желтый

Вот они - бурмильские глазки

Автор: Bur-Mila   23 Авг, Ср, 2006 06:09
А это мой "задохлик"



В 8 дней уже 225 грамм

И первый открыл полтора глаза
Автор: Ulrika   23 Авг, Ср, 2006 14:04
Какие они всетаки иначе - эти бурмо-вурмиллы..... Темнинкие такие....
Автор: Bur-Mila   23 Авг, Ср, 2006 22:44
Да, совсем другие. Может даже и азиатики будут У меня год назад был азиат красоты необыкновенной, а шерсть - просто шелк, ни у бурм, ни у других бурмилл такой не встречала.
Автор: Bur-Mila   25 Авг, Пт, 2006 07:43
Лена, а вот голландский помет, из которого Оля



Тоже все темненькие, хотя и бурмиллы Я у своих пока никакой полосатости не наблюдаю А хотя бы одного хотелось...
Автор: Bur-Mila   29 Авг, Вт, 2006 06:57
Нам две недели и мы уже с глазами





Автор: Кими   16 Сен, Сб, 2006 13:54
подскажите дилетанту. длинношерстная бурмилла, сиреччь австралийская тиффани признана ли какой кошачьей организацией??
может ли участвовать в выставках?
Автор: Bur-Mila   17 Сен, Вс, 2006 04:45
Тиффани признаны в Великобритании и WCF, австралийский тиффани признан в Австралии и Новой Зеландии. Австралийский тиффани ближе к персу, чем английский Кошки очень спокойные, коты метят редко, шерсть не требует ежедневного расчесывания, как у персов. Животные очень ласковые и необычайно красивые. Оригинальных тиффани в России нет.
Автор: Кими   17 Сен, Вс, 2006 06:54
Bur-Milaспасибочки..
я наверное с ума сошла,но для меня теперь пробема выбора породы очень актуальна,нужно и мужу угодить и себя порадовать.А я мечтаю о выставочной карьере для своего любимца, соответственно,как обстоит дело с выставлением тиффани в России??не будет ли котя единственной кандидаткой,сможет ли выставляться с бурмиллой??
подскажите,плииззз!!!
Автор: Bur-Mila   20 Сен, Ср, 2006 11:06
Кими, к сожалению именно про бурмилл-тиффани в WCF я почти ничего не знаю, всю инфу черпаю из инета, вот здесь например

http://cat.mau.ru/2/?p=breed

В то же время на официальном сайте WCF совсем другое

http://www.wcf-online.de/english/index.htm

В Австралии тоже какой то WCF есть, и там австралийский тиффани присутствует

http://www.wnca.com.au/karen2/2006/World%20Cat%20Show%202006%20Results.htm

Думаю, Вам надо просто списаться с WCF и выяснить все из первых рук. Кажется, со следующего года будут изменения по бурмиллам, вроде пока они как эксперименты, но все-таки как-то выставляются...

А вот и детки моего тиффани)







Автор: Bur-Mila   20 Сен, Ср, 2006 11:44
И групповой портрет





Автор: FairyDream   21 Сен, Чт, 2006 20:28
Мила, на втором плане на последнем фото кто?Очень мне эта мордочка нравится. Это не тот парень, твой любимчик?
Автор: Bur-Mila   22 Сен, Пт, 2006 00:16
Нет, парень на том же фото прямо посерединке. А это Шарон Стоун, у нее действительно самая прикольная мордаха. В субботу Шарон улетает в Канаду

А это мои меньшенькие. Кстати, я оказалась права - бурмилок в этот раз нет, 2 голубых ребят скорее всего без серебра - бурманская сепия, а один мальчишка - долгожданный азиат Тикированный тебби, скорее всего черный. Вот они, ребятам месяц.





Автор: FairyDream   26 Дек, Вт, 2006 22:59
Ulrika, как не стыдно, а сама когда учиться будешь Ну ладно, в последний раз.
Автор: Bur-Mila   26 Дек, Вт, 2006 23:04
Лена, а мордаху крупным планом?

Славные детишки! Тип очень нравится! В январе мы к вам тоже присоединимся, а еще раньше Минск... Бурмиллы наступают!!!!!
Автор: FairyDream   26 Дек, Вт, 2006 23:11
Bur-Mila писал(а):
Лена, а мордаху крупным планом?

Славные детишки! Тип очень нравится! В январе мы к вам тоже присоединимся, а еще раньше Минск... Бурмиллы наступают!!!!!

По спецпросьбам вот мордаха:
Автор: Bur-Mila   26 Дек, Вт, 2006 23:38
У нас здесь тоже. Оказывается, уже есть организация, в которой бурмиллы имеют чемпионский статус, так что может попробуем там выставляться. Пока что организация небольшая, всего 3 клуба в ней, но это уже начало! У президента организации и нескольких экспертов бурмильские питомники.
Автор: FairyDream   26 Дек, Вт, 2006 23:49
Бурмилла- стабильная порода, узнаваемая, потому думаю, очень быстро найдет поклонников в Америке, как уже произошло в Европе и Австралии. И не случайно многие питомники, занимающиеся бурмами, параллельно имеют бурмиллу или вообще переходят на нее
Автор: Bur-Mila   27 Дек, Ср, 2006 07:35
У нас так и есть - каждый второй питомник европейских бурм занимается и бурмиллами. А американских бурм часто совмещают с бомбеями.
Автор: FairyDream   28 Дек, Чт, 2006 00:01
Вот еще пара фроток котят Ulrika. Котята такие похожие, что я без подписей не могу определить на многих фото, разные ли сфотографированы котята. Надеюсь,Ulrika прокомментирует


Автор: FairyDream   08 Янв, Пн, 2007 10:11
А кто знает, как дальше , в следующих поколениях наследуется окрас? Вязка естественно планируется с бурмиллой, чистой как минимум в 4 коленах.
Автор: Bur-Mila   09 Янв, Вт, 2007 00:34
Лена, ты имеешь ввиду как наследуется серебро?
Автор: FairyDream   09 Янв, Вт, 2007 10:03
Bur-Mila писал(а):
Лена, ты имеешь ввиду как наследуется серебро?

Нет, я имею ввиду, сколько можно ожидать азиатиков.
Автор: Bur-Mila   09 Янв, Вт, 2007 10:28
Я думаю, на азиатиков прогноз плохой У меня при вязках на бурм и то из 17 котят только один азиатик был...
Автор: FairyDream   09 Янв, Вт, 2007 10:48
А как с полосатыми лапками?
Автор: Bur-Mila   09 Янв, Вт, 2007 11:05
Это уж как крови лягут... По разному может быть... Иногда и во второй генерации полос нет, а иногда и в 4-ой сильно заметно...
Автор: Bur-Mila   20 Янв, Сб, 2007 00:30
У нас тоже пополнение - 6 бурмиллят И зефирчики, и зефир в шоколаде, и даже ванильный

Автор: Bur-Mila   23 Янв, Вт, 2007 00:29
Новорожденный бурмильский малыш

Автор: Bur-Mila   25 Янв, Чт, 2007 10:32
Тогда ждем фотки ваших малышей с обоих пометов

А мы начали открывать глаза, но пока что вот такие, немножко пираты одноглазые





Автор: FairyDream   25 Янв, Чт, 2007 10:55
Мордатенькие такие пиратики А самый светлый какого окраса?
Автор: Bur-Mila   25 Янв, Чт, 2007 11:00
Ну если он не шиншилла, то однозначно лиловый
Автор: BURM-anny   28 Янв, Вс, 2007 13:37
Сердца у Вас нет Мучаете меня этими бездонными изумрудными глазами и морковными носиками.
Кстати, а такая пигментация, наверное с серебром наследуется
Автор: Bur-Mila   28 Янв, Вс, 2007 22:22
Кирпичный носик появляется вследствие доминантного агути-фактора. Дымчатые такого носика не имеют

Лена, я пока без фоток, у меня вчера карта памяти дубу дала.
Автор: Slive   05 Фев, Пн, 2007 02:35
Bur-Mila писал(а):
Я надолго без фотика, так что Лена, только ваших детей будем рассматривать)

И моих рассмотрите тоже



Автор: Slive   05 Фев, Пн, 2007 02:41




Автор: Буриме   05 Фев, Пн, 2007 09:47
Мне показалось,что последние котята -это коричневые бурмы....

А вот выше ну точно бурмиллки!!!
Автор: Slive   05 Фев, Пн, 2007 11:12
Буриме писал(а):
Мне показалось,что последние котята -это коричневые бурмы....

Они все действительно потемнели по сравнению с днём рождения до шоколада. А серебро уже начало проявляться. На двоих - так точно. А меняются просто не по дням, а по часам.
Автор: FairyDream   05 Фев, Пн, 2007 12:36
Очень интересно, насколько разные по степени прокраса котята из 3 пометов
Автор: Bur-Mila   05 Фев, Пн, 2007 12:53
Алла, поздравляю с котятками! Славные малыши А бурмилл очень легко от бурм отличить уже в младенчестве - у них носики кирпичного (а-ля розового) цвета с внешним ободком, а у бурм - полностью прокрашенные в тон основной шерсти.

Вот тут на фото только один малыш носом кверху, но розовый пятак виден сразу Правда, у него и серебро на мордуленции и брюхе крупным планом светится

Автор: Slive   05 Фев, Пн, 2007 13:48
Мила, так у тебя наверное дети уже бурмилы с полной родословной. А нам такие только через пару лет светят. Мы ведь ещё только на пол-пути.
Автор: Bur-Mila   05 Фев, Пн, 2007 14:06
Да я все понимаю. Просто вам для бридинга нужно отбирать только бурмилл, иначе останетесь на той же генерации.
Автор: Curl   05 Фев, Пн, 2007 15:14
FairyDream писал(а):
Очень интересно, насколько разные по степени прокраса котята из 3 пометов


первый помет - бумилы, второй солид бурмы или смоки. Ни серебра ни табби не обнаружено...Обычный детский перецвет...
Автор: Bur-Mila   26 Фев, Пн, 2007 07:06
А вот и наши свеженькие портреты









Автор: Bur-Mila   27 Фев, Вт, 2007 01:29
Ой, ну вам еще и портреты подавай Получите все шесть и распишитесь

Девочка



Пацанчик



Девочка

Автор: Bur-Mila   27 Фев, Вт, 2007 01:39
Девочка



Мальчишка



Девочка

Автор: Bur-Mila   28 Мар, Ср, 2007 10:54
Парочка моих подросших бурмиллят



Автор: Буриме   28 Мар, Ср, 2007 12:16
Красота! Мне особенно нравится девочка на третьей фотке, хоть у нее и ожерельце виднеется... стандарт не знаю...поэтому оцениваю с точки зрения восприятия этой красоты!
Автор: Bur-Mila   28 Мар, Ср, 2007 17:41
Света, она симпотная девчонка, но полосочек много, что нежелательно. Хотя как посмотришь фотки в инете, наверное у 90% бурмилл можно найти остаточную рисунчатость, так что по большому счету это не дисквал, просто при сравнении, при хорошем типе у двоих, выиграет кошка без полосочек. У меня даже от бурмилла и бурмы были котята совсем без полосок, сама удивляюсь, как это получилось
Автор: Mur-miau   29 Мар, Чт, 2007 22:18
Здравствуйте! Хочу поделиться своим счастьем! Теперь с нами живёт вот такая красавица!











Зовут её Пенелопа. Родом из Риги. Её более ранние фотки были в этой теме несколько страниц назад.
Автор: Bur-Mila   30 Мар, Пт, 2007 02:22
С первой же фотки я поняла, что это Робиновский ребенок Хотя девушка выросла настолько быстро, что с трудом верится, что это малышка с предыдущих фоток Какие выразительные глазки, а шерстка... ммм... обожаю бурмильские раскраски
Автор: FairyDream   30 Мар, Пт, 2007 16:31
Да не за что, всегда рады, когда хороший ребенок получился, а котгда нашел любящих и ценящих его хозяев- рады вдвойне. Оля, показывайте девочку периодически, как растет.
Автор: Mur-miau   04 Апр, Ср, 2007 01:24
С удовольствием Пенелопа в эти выходные побывала на даче. Вела себя в дороге замечательно! Немного понервничала, а потом улеглась на коленочках и уснула , была при этом в шлейке с поводком.
Каждый день наслаждаемся проказами нашей девочки , носится, сшибает углы, охотится прямо по-настоящему! И при этом она необыкновенная ласковая кошечка - всё это вместе и есть, видимо, знаменитый бурманский характер , который бурмиллы унаследовали от бурм.
Ещё немного фоток:






Автор: NikM   07 Май, Пн, 2007 13:22
хороший пример -тоже,оказывается, зарозителен
и у нас в Минске тоже есть маленькая красависа бурмиллка, которая уже успела стать лучшим котенко на выставке в Вилюнюсе





Автор: Bur-Mila   07 Май, Пн, 2007 14:17
Поздравляю буриллочку с Победой! Наконец-то бурмиллы начинают появляться на выставках и даже звездеть!

А чей это котенок? Кто его родители?
Автор: Ulrika   07 Май, Пн, 2007 15:28
Моя!!!
LV*Minkuparka Rozalia
Автор: Bur-Mila   07 Май, Пн, 2007 16:03
Байба, уже поняла А я и стушевалась, глядя на девочку - видела раньше на фотках минских бурмиллят, но эта совсем другая, окрас без единой полоски, сразу видно, что это наработанные линии... И не могу понять, от кого минчане смогли такую красотень получить? А она оказыватся ИМПОРТНАЯ И это правильно! Начинать нужно с завоза хороших производителей!

Лена, да я еще сама особо не верю, первая моя бурмилка, которую выставила (в США они не могут выставляться), и ... так сразу оценили ее эксперты.

Sacred Spirit Armani of Fairy Dream стала Best Kitten на FIFe Cat Show в эти выходные в Москве И даже постояла на Бесте при сравнении за Лучшего в категории

Судили нас Пенни Бидлински и Джина Гроб, знатоки как бурм, так и бурмилл. Собственно не за победами мы пришли на выставку, а специально для оценки этими экспертами. Получается, что оценили нас хорошо А ты, Лена, в результате уехала домой с двумя звездочками - Робином и Бедной Машей
Автор: Буриме   08 Май, Вт, 2007 17:44
Ну а теперь БУРМИЛЛЫ!
Из Риги на выставку Суперкэтс приехали совершенно чудесные кошечки!!! А еще из Америки прибыла чудо-ребенок - малышка бурмиллка Bur-Milы - простите за кламбур!
Ulrika, у тебя классные кошки! А еще было приятно познакомиться!

Вот так реагировала на бурмилок судья Бидлински (Англия) - не могла оторваться :



Автор: Буриме   08 Май, Вт, 2007 17:46
А теперь нежный ребенок-бурмиленок (Мила, озвучь полное имя детика ) .Девчонка стала во второй день BEST KITTEN!!! Поздравляю МИЛА!!!!!!!


А вот это очень забавная фотка!

Спинка:

Автор: NikM   09 Май, Ср, 2007 15:44
Присоединяюсь к поздравлениям!

Вчера минская "фелита" приняла в свои ряды представителя новой в клубе (да чего уж там и в стране ) породы
а пока счастливая владелица не может поделиться своими впечатлениями,приходя в себя от счастья, которое мы с ней разделяем, некоторые "доки" вчерашнего события:





Автор: NikM   10 Май, Чт, 2007 10:30
Ulrika писал(а):
Красавишна наша/ваша хороша. Дорога смотрю ее непотревожила. Рада за Вас!

В дороге она слегка показала свой характер - очень требовола постоянного внимания к себе
А мне еще очень понравилось ее приданное

Автор: Mur-miau   12 Май, Сб, 2007 23:36
Пожалуй, покажу как подросла Пенелопа и как она проявляет свои таланты :

Автор: Mur-miau   13 Май, Вс, 2007 00:10
Да-да! Вот только после этого меня и кормят!

Автор: Mur-miau   13 Май, Вс, 2007 00:16
М-м-м! Как вкусненько было!

Автор: Mur-miau   13 Май, Вс, 2007 00:20
Пора и отдохнуть от трудов праведных



Ах! Какое это блаженство, когда тебя гладит хозяйка
Автор: Bur-Mila   13 Май, Вс, 2007 11:34
А еще лучше бурмилл увидеть в натуре. Тогда от соблазна и сомнений быстренько перейдете к более активным действиям
Автор: Mur-miau   13 Май, Вс, 2007 14:47
Это точно! Мне например, всегда нравился шиншилловый окрас: подведенные глазки и кирпичный носик, шерстка . Но лет 15 назад в таком окрасе я знала только песидских шиншилл, потом появились шиншилловые британцы - а эти породы не в моем вкусе. Увидев бурму поняла, что это "моя" порода: и внешне, и характером. Решила взять бурмочку, вернее даже две . А тут и бурма, и мой любимый окрас!!! Устоять невозможно ! И вот первой в нашем доме оказалась бурмиллка!
Автор: Bur-Mila   15 Май, Вт, 2007 11:29
"Всех желающих" обеспечить на данный момент невозможно да и не нужно. Потенциальный заводчик должен быть готов для серьезного бридинга, иначе испортим еще одну породу и на выходе получим некий "российский вариант бурмильского микса"

Мои животные, например, продаются только с контрактом, согласно которому они могут вязаться только с кошками азиатской группы, без присутствия американских бурм в родословной, или же с евробурмами. То же самое касается и евробурм.
Автор: FairyDream   15 Май, Вт, 2007 11:51
Я хочу сказать, что не проблема наплодить серебристых котят,но вот работать с породой- это гораздо труднее. Бурмилла порода достаточно молодая и проблем хватает, да и тип стабильный получить довольно трудно.
Автор: hunter   15 Май, Вт, 2007 12:14
Серьезно заниматься бридингом любой породы нелегко. Будем надеяться что недойдет до такого как с бурмами. Думаю на тот момент когда "экспериментировали с миксами" просто было мало опыта в России в целом по части бридинга. Возможно я и не права, просто сложилось такое впечатление.
Эх Мила, к сожалению контракты в Москве играют незначительную роль. Традицонные американские бурмы тоже, как мне помнится, завозились на условии вязок только с американцами традиционного типа. Хотя про это говорить не хочу, много критики свалится. К сожалению, приходится всегда полагаться на добросовестность или продавать сразу стерильными животными. В общем вопрос весьма спорный и сложный. Американцы часто его решают тем, что прежде чем продавать котенка в разведение стараются познакомиться и узнать получше человека. Возможно это единственный более-менее реальный способ понять что за человек и стоит ли ему продавать котенка в разведение.
Я очень надеюсь что опыт москвичей заставит задуматься и коль уж есть желание профессионально заниматься, то нада и профессионально подходить. Даже больше скажу, может я и не права, но фелинологом можно стать и за полгода а опыта в разведении за полгода не наберешься. ИМХО любой начинающий бридер должен как минимум консультироваться и учиться всему у опытных бридеров. Продавая котенка в разведение прихоится обучать и помогать еще долго новичку, тут уж никуда не денешься. Иначе начинаются эти необоснованные "эксперименты"
Автор: Bur-Mila   15 Май, Вт, 2007 12:24
Совершенно согласна. Именно поэтому Российский регион для меня - сектор особого внимания И если я буду отдавать туда котят, то только человеку, в котором буду уверена, и который сможет мне доказать, что сможет выдержать условия контракта.
Автор: Bur-Mila   16 Май, Ср, 2007 13:27
И еще немного детишек из предыдущих пометов







Автор: Mur-miau   16 Май, Ср, 2007 17:31
Мила, спасибо! А у Керри глаза вроде бы зеленые, да? И полосочек нет
Автор: Bur-Mila   16 Май, Ср, 2007 19:03
Да, у Кери нет полосок и зеленые глаза. А первый котик (Salvador Dali) мне тоже больше всех нравится, он был моим любимчиком
Автор: FairyDream   17 Май, Чт, 2007 11:12
а мне по типу ( если не считать полоски) вот этот ребенок больше нравится
Автор: Mur-miau   17 Май, Чт, 2007 13:30
Вот какие у Пени руки ("лапы" тут не подходит)









Она вообще за это лакомство готова на ВСЁ!
Автор: Bur-Mila   17 Май, Чт, 2007 21:33
Лена, мне ее мордаха тоже очень нравится. У нее огромные глаза и удивленный взгляд. Мне кажется, Маня на нее очень похожа (только без полос ). Я тебе недавно присылала фото взрослой бурмилки, так вот это и есть эта самая девочка (Sharon Stone из Канады).

Оля, Пенелопа на задних лапах - высший пилотаж Отступать некуда, но свое не отдам
Автор: FairyDream   21 Май, Пн, 2007 21:25
А у нас тоже фото с ручками есть


Устала протягивать ручки


Чудеса маскировки


Тренируем выставочную позу


Статуэтка
Автор: FairyDream   21 Май, Пн, 2007 22:54
у бурмилл за счет обводки глаз, носа и губ получается очень выразительное лицо. А Маня очень хорошо умеет представить себя, знает, что ею все любуются
Автор: Bur-Mila   22 Май, Вт, 2007 15:02
Главное - вспышки не боится, поэтому фотки удачно получаются Кокетка
Автор: Bur-Mila   24 Май, Чт, 2007 16:06
Didzis писал(а):
Ну вот я тоже поучатвую вот и немнога фоток
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Хотела поставить картинками, но размер фоток больше положенного, поэтому оставила ссылки.

Didzis, представьтесь плз и расскажите о Ваших красавчиках
Автор: Didzis   24 Май, Чт, 2007 16:22
На етих фотках мама Мercedes af Misapotanien и её дети из первова и второва 17.01.07 помёта
Автор: NikM   30 Май, Ср, 2007 04:45
фото с минской выставки:




Автор: NikM   30 Май, Ср, 2007 04:48
и еще один "вариант" бурмиллы:

Автор: NikM   08 Июн, Пт, 2007 00:15
hunter писал(а):
Поздравляю Катюшу с такой замечательной бурмиллочкой она просто прекрасна
какие красивые заллы у вас в минске для выставок снимают, в москве такого и не снилось
Кстати вторая бурмиллочка тоже оч эффектна чуится характер в крови


Фелитовские выставки постоянно проходят только во
Дворце Молодежи


А выставочный зал всегда готовится силами филитовцев


Автор: Bur-Mila   20 Июн, Ср, 2007 01:19
А у нас прибавление - сегодня родились 6 веселых бурмиллят Пять девочек и мальчишка Все шоколадки, лилаки и черепашки такие-же.

Несколько часов после рождения





Автор: Slive   20 Июн, Ср, 2007 15:29
Вот как мне, любителю не очень разрисованных черепах, такой окрас очень даже нравится. Бум работать.
Автор: Bur-Mila   20 Июн, Ср, 2007 15:37
Да, по такой черепахе можно определить что она черепаха только по факту рождения ею красного сына
Автор: Bur-Mila   21 Июн, Чт, 2007 04:38
Спасибо, девушки Постараемся вырасти в настоящих зефирчиков

А вот одна из девчушек, которая за сутки прибавила на 30 граммов



Вообще-то она совершенно белоснежная, но на фото получилась другого оттенка.
Автор: Bur-Mila   28 Июн, Чт, 2007 02:26
Вот они - бельки тюленя Вторая неделька пошла..

Автор: Bur-Mila   28 Июн, Чт, 2007 10:03
Да я тебе с первого раза поверила

А вот лиловая девочка в 8 дней

Автор: Ulrika   29 Июн, Пт, 2007 00:31
А мне наконец то удалось засунуть фотки на публичный сервер. Посмотрим - удастса ли мне их здесь показать!
http://foto.inbox.lv/burmilla/29-05-2007/IMG-0738.jpg
Автор: Bur-Mila   11 Июл, Ср, 2007 22:55
Ну вот, обещанные дети с открытыми глазками. Нам сегодня 3 недельки, нас 3 бурмиллки и 3 тиффани







Автор: Bur-Mila   11 Июл, Ср, 2007 22:56
Длинношерстный и единственный мальчишка

Автор: Bur-Mila   11 Июл, Ср, 2007 23:08
А это две короткошерстные девочки



Автор: Bur-Mila   11 Июл, Ср, 2007 23:12
Ну вот еще девочка тиффани

Автор: FairyDream   12 Июл, Чт, 2007 07:20
Спасибо, Мила
Они отличаются от Олиных котят, или я ошибаюсь Кажется, эти более кругломордые. Ну и пушистость меня смущает, не видела, как развиваются пушистые бурмилки. Ставь фото почаще, будем наблюдать
Автор: Ulrika   12 Июл, Чт, 2007 13:46
Бур-Мила !!!!! А какого окраса они будут - девочки?? Одна на черепаху тянет.... или я чего то не того?
Автор: FairyDream   12 Июл, Чт, 2007 23:18
Ulrika писал(а):
Бур-Мила !!!!! А какого окраса они будут - девочки?? Одна на черепаху тянет.... или я чего то не того?

Там мама красная, если я не ошибаюсь, потому все девчонки должны быть черепашками
Автор: Bur-Mila   12 Июл, Чт, 2007 23:24
Нет-нет, мама шоколадная черепаха, и пока что я вижу одну девочку шоколадку, одну шоколадную черепаху и 3 лиловых. Парень шоколад.
Автор: FairyDream   12 Июл, Чт, 2007 23:31
Bur-Mila писал(а):
Нет-нет, мама шоколадная черепаха, и пока что я вижу одну девочку шоколадку, одну шоколадную черепаху и 3 лиловых. Парень шоколад.

Да, это я что-то перемудрила. Дед же твой Пуфик, т.е. мама должна быть черепашкой.
А как ты определяешь, шоколад или лиловый на этих зефирчиках- загадка. Манька , например,сейчас имеет коричневатые кончики волос, если бы не прокрас пяток, можно вполне за шоколадку принять.Так Манька уже полугодовалая. А на этих бельках еще труднее что-то увидеть.
Автор: Bur-Mila   13 Июл, Пт, 2007 00:02
Ну конечно приблизительно. Трое совсем беленькие, даже никакого прокраса не вижу, поэтому пока считаю их лиловыми, а позже может и вылезет чего
Автор: FairyDream   25 Июл, Ср, 2007 10:07
Мила, смотри, как Маня подросла.
В очередной раз хочу поблагодарить тебя за такую девочку.
Не нарадуюсь характером. Если не считать неприязни к черным бурмам, со всеми ладит .Просто кошка-расистка какая-то Видно, придется из-за Маши отказаться от разведения коричневых бурм
Автор: Bur-Mila   14 Авг, Вт, 2007 11:26
И очередное пополнение бурмилльской серебряной коллекции - семеро смелых появились на свет в минувшую пятницу - 4 парнишки и 3 девченки!



Уезжали на выставку - было 6, вернулись - уже 7



Вот такие бравые ребята



Коля, тебе на форум фотки тоже поставлю, дай только отдышаться от всех событий
Автор: Bur-Mila   17 Авг, Пт, 2007 08:17
Быстро летит времечко, семерым ребятам - семь дней

Автор: Bur-Mila   17 Авг, Пт, 2007 22:29
Кормежка. Никаких боев за соски... Всем хватает

Автор: Ulrika   27 Сен, Чт, 2007 12:40
Наверно пора обновку тут завезти....
http://foto.inbox.lv/burmilla/Tessas-BML
Вот какие у нас суперские 2 кошки бурмилки!
Автор: hunter   16 Окт, Вт, 2007 11:34
Байба, очень приятно было познакомиться =)
если проблемы есть с тем, чтобы вывесить фотки, я помогу уж очень хочется ваших прелесных зефирчиков увидеть.
На выставке просто в восторге была от их красоты

Автор: Bur-Mila   26 Окт, Пт, 2007 08:03
А это моя Кармен

Автор: Mur-miau   27 Окт, Сб, 2007 00:13
Всем привет! Давно ничего не писала. Все почитываю. Хотя в бурмильской теме особо не разбежишься...
Вот попробую показать Пенелопу на летнем отдыхе, барыню мою...

Автор: Mur-miau   29 Окт, Пн, 2007 11:29
Пеня с прикольными глазками

Автор: Ulrika   23 Ноя, Пт, 2007 12:38
Некоторые девушки из моего дома:

Мадонна, Улрика и Пандора.

Мадонна

Улрика
Автор: Ulrika   23 Ноя, Пт, 2007 15:34
Ну и для сравнения с фотками с страниц 20-30 - вот сладкая парочка Пенелопа и Пандора!!!

и еще Пенелопа

и Пандора


Но принципиально - очень похожи и различать мне их - пока они оба бегают по моему дому... очень и очень нелегко.
Автор: Mur-miau   25 Ноя, Вс, 2007 21:02
О! Байба! Наконец-то! Классные кошки и классные фотки!!! Как там моя сладенькая у мамы себя ведёт? Замуж-то хочет?

На самом деле у Пенелопы глаза зеленее, чем на этих чудесных фотографиях. Вот здесь немного видно.




Сфотографировать так, чтобы цвет глаз соответствовал натуральному - очень сложно(как впрочем и показать достоинства животного не всегда получается, бывают искажения). Здесь цвет похож. Зелень присутствует.
Автор: Bur-Mila   29 Ноя, Чт, 2007 06:48
Закидываю




Автор: FairyDream   29 Ноя, Чт, 2007 21:47
Мила, яне путаю,они от тех же родителей, что и Маша?
Автор: Bur-Mila   29 Ноя, Чт, 2007 22:38
Да, и от самого первого помета тоже здорово отличаются. Вот такие они загадочные, бурмиллы
Автор: Suntea   08 Дек, Сб, 2007 16:51
Здравствуйте! Решила тут присоединиться к теме
Дело в том, что живет у меня дома один зверь... и по документам он вроде бы бурмилла... Но всей семьей уже долгое время разглядываем разные фотографии бурмилл в инете и никак не определимся в степени "бурмильности" кошечки. Может, поможете?
Только прошу попроще, потому что в разных кошачьих премудростях (генетике, родословных, типах и тд и тп) разбираюсь из рук вон плохо.


«Такеши 1» на Яндекс.Фотках

«Такеши 2» на Яндекс.Фотках

«Такеши 3» на Яндекс.Фотках

«Такеши 4» на Яндекс.Фотках

Если нужны еще фотографии (эти были сделаны в спешке) , могу предоставить
Автор: FairyDream   08 Дек, Сб, 2007 21:20
Здравствуйте, Suntea А можно узнать, кто родители вашей красавицы Для меня кошечка выглядит как азиат, не бурмилла
Автор: Suntea   08 Дек, Сб, 2007 22:40
FairyDream, мама - азиатка, папа - бурма. А не могли бы Вы показать фотографии азиатов, потому как не совсем точно представляю, как они выглядят.
Автор: Tomaza   08 Дек, Сб, 2007 23:35
Глаза прям сингапурские... На азиата зверь похож, имхо.
Автор: Suntea   09 Дек, Вс, 2007 14:24
Tomaza, глаза у нее совершенно не сингапурские, а находятся в полуприкрытом состоянии И этот томный взгляд - черта характера исключительно моей кошки.

Кстати по поводу азиатов. Я тут чуть-чуть покопалась и выяснила вот что: бурмилла относится к азиатской группе кошек как таковая. Разве не само собой разумеющееся, что она похожа на азиата? Она же.. и есть азиат, по логике вещей! А если она не должна быть похожа, почему же она относится именно к азиатской группе?
Хотя, может я чего-то не понимаю...
Автор: Bur-Mila   02 Янв, Ср, 2008 10:57
Мой мальчик Цезарь, возраст - 4 месяца









Автор: FairyDream   02 Янв, Ср, 2008 19:54
вот старшая сестра. Смотри, какая леди выросла
Автор: Bur-Mila   03 Янв, Чт, 2008 07:19
Кармен (мелочь пузатая) - анфас, профиль, общий вид









Автор: Bur-Mila   06 Янв, Вс, 2008 05:50


Взвесила сегодня ребенка - 3 кг 800 гр. Уже больше папы
Автор: FairyDream   06 Янв, Вс, 2008 19:04
Мила, эти дети ведь от тех же родителей, что и Машка?
Автор: Bur-Mila   06 Янв, Вс, 2008 19:47
Да, от тех же. Правда, с этим пометом я чуток эксперементировала, но результат меня порадовал
Автор: FairyDream   06 Янв, Вс, 2008 21:08
Bur-Mila писал(а):
Да, от тех же. Правда, с этим пометом я чуток эксперементировала, но результат меня порадовал

Что значит экспериментировала?
Автор: Bur-Mila   07 Янв, Пн, 2008 00:01
Другие условия выращивания
Автор: Ulrika   07 Янв, Пн, 2008 20:48
Ни все такие Бройлерочки... есть и нормальные изящные беременные бурмилки....


И так же ее сестричка в славном городе Москве - тоже говорит что сильно беременна...
Автор: Mur-miau   17 Янв, Чт, 2008 12:54
Вот наконец удалось более менее поймать животик Мне кажется он не маленький - ведь ещё месяц впереди...




И просто: внимательный взгляд

Автор: Ulrika   21 Янв, Пн, 2008 19:46
Немножко красоты

Автор: Mur-miau   23 Янв, Ср, 2008 22:49
Хорошо смотрятся детки на шоколадном фоне! А как они похожи друг на друга! Вгляд прям одинаковый у всех.
Автор: Bur-Mila   23 Янв, Ср, 2008 23:01
Mur-miau писал(а):
А как они похожи друг на друга! Вгляд прям одинаковый у всех.


А вот это и есть одна из важнейших задач в бридинге. С чем Байбу и поздравляю!
Автор: Mur-miau   23 Янв, Ср, 2008 23:10
А моя красавица уже не справляется с гигиеной своей, приходится обслуживать девицу... Детки - тяжёлая ноша...




Мне к-кажется, что их там многовато

Автор: Ulrika   30 Янв, Ср, 2008 00:34

Вся семеика!!!

Автор: Bur-Mila   02 Фев, Сб, 2008 08:48
И снова моя Кармен, 5,5 месяцев







Автор: Ulrika   03 Фев, Вс, 2008 19:55
Ну я бы сказала что не только пушистинький - но и упитаннинкий котеночек!!!
Автор: Gwendolin   03 Фев, Вс, 2008 21:50
Мила, не в обиду, но мне они все-таки кажутся толстыми
Автор: Mur-miau   05 Фев, Вт, 2008 21:28
А мы в новом гамачке возлежим! Слава Богу одобрила моя красавица.

Автор: Mur-miau   07 Фев, Чт, 2008 20:22
Кстати, она любит,как и многие кошки, спать в шкафах. Так вот. Я, как порядочная, любящая хозяйка , припасла для неё целое нижнее отделение в новой мебели! Размером 100 х 50 ! Даже не стала туда ничего временно класть. И вот уже месяц тщетно пытаюсь соблазнить её оценить моё подношение. Её Величеству что-то там не глянулось ... А шкафчик стоит в тишине, в сторонке(бывший балкон, присоединенный к комнате), на обогреваемом полу! Пол плитка - за котятками удобно будет убирать. Какое-то время планировала их там ограничивать в передвижении(пока не подрастут до 1-1.5 месяцев). Как ей втолковать, что это супер предложение на "рынке недвижимости"
Автор: Gwendolin   07 Фев, Чт, 2008 20:57
Mur-miau писал(а):
Я, как порядочная, любящая хозяйка , припасла для неё целое нижнее отделение в новой мебели! Размером 100 х 50 ! Даже не стала туда ничего временно класть. И вот уже месяц тщетно пытаюсь соблазнить её оценить моё подношение....
Пол плитка - за котятками удобно будет убирать.


Мои любят, чтобы в родблоке был некоторый бардак из тряпок и матрасиков. Чтобы можно было копать. А если там еще есть дверка с узкой щелью или хотя бы шторка - вообще отлично
А вот пол за котятами убирать мне как-то никогда не приходилось В отличие от щенков они никогда не гадили на полу, даже в самом юном возрасте. Хотя, пока у меня не было опыта, мягкой мебелью они изволили попользоваться.
Автор: Mur-miau   08 Фев, Пт, 2008 18:34
Размышляет: соглашаться или нет


Автор: Mur-miau   12 Фев, Вт, 2008 00:34
Цитата:
в разведении, тем более таком узком, как бурмы и бурмиллы, без команды нельзя.

Полностью согласна!

А между тем бурмиллки сладко посапывают , и о наших трудностях знать не знают .

Автор: Ulrika   14 Фев, Чт, 2008 01:39
Вот и Пандорины карапузы!
Автор: Bur-Mila   14 Фев, Чт, 2008 03:11
Вот ни с кем бурмиллок не перепутаешь Байба, сколько им уже?
Автор: Ulrika   14 Фев, Чт, 2008 09:24
кажется - тут - 15 -16 дней.
Автор: Mur-miau   19 Фев, Вт, 2008 20:50


Начнем с аппартаментов: холл+спальня





И в закрытом виде:



Это муж сделал в ОБИ временную дверку, и потом дома прорезал в ней отверстие
Автор: Gwendolin   19 Фев, Вт, 2008 22:01
Это нижняя полка шкафа. Может быть открыт и закрыт. Когда закрыт, кошка входит и выходит через дырку в двери. Дверка с дыркой временная, ставится на время котят. Когда вырастут - ставят обратно "родную" дверь от шкафа. И мебель не испорчена. Если я правильно поняла.
Автор: Mur-miau   22 Фев, Пт, 2008 00:45
А вот и всё наше семейство :




Автор: Mur-miau   22 Фев, Пт, 2008 16:19
Спасибо, спасибо!!! Я передам Пенечке!
А вот наш межвежонок-толстячок: пятые сутки




Деремся

Автор: Mur-miau   22 Фев, Пт, 2008 23:35
Ylia-Elly, благодарим Вас!

Bur-Mila
Цитата:
носы расцеловать




Кому пятки, пятки кому!!??

Автор: Mur-miau   23 Фев, Сб, 2008 00:42


Автор: Mur-miau   23 Фев, Сб, 2008 23:22
Угу!!!
Девчонок четверо и мальчишек тоже

Вот самая маленькая и самая большая девочки:

Автор: Bur-Mila   23 Фев, Сб, 2008 23:39
Мне малявка очень нра Похоже, интересная будет девочка. Потом побольше фоток поставишь, получше разглядим
Автор: Mur-miau   24 Фев, Вс, 2008 12:02
Надеюсь, что возьмёт. Жду не дождусь когда прикорм буду вводить. Думаю тогда начнем выравниваться. Кстати, в 3 недели начинают, да?

Ещё фоточку


Это следующая по весу девочка.
Автор: Bur-Mila   24 Фев, Вс, 2008 12:22
Господи, масипуська какая Сколько им уже дней?

Прикорм да, с 3-х недель строганым мясом.
Автор: Mur-miau   24 Фев, Вс, 2008 12:42
Сегодня пошли 10-е сутки, а на фото 7-е.

Мяско вареное, да? А консервы? Есть очень удобный жиденький паштет Hill`s (например для истощенных)
Автор: Bur-Mila   24 Фев, Вс, 2008 14:21
Не... Мяско сырое, только хорошо промороженное!
Автор: Mur-miau   25 Фев, Пн, 2008 20:46
Пенечка уже совсем освоилась с ролью матери, стала выходить хоть из гнезда, и проводить время с нами, много играет, например так:

О! Новая игрушка!!!


Ловить или не ловить???


Прыг!!!


Поймала!!!


Хозяйка, за мной!!!
Автор: Didzis   26 Фев, Вт, 2008 16:52
Поздравлаю Вас и Пеню красивые бурмилята. А вот силка на моих родилис 22.01.2008 папик тот же самий шведский кот.
http://www.burmilla.lv/?cat=kakeni
Автор: Mur-miau   27 Фев, Ср, 2008 13:40
Didzis - Спасибо !


А я вижу котяток - хоро-о-шенькие! Особенно на последней фотке!

А подскажите, какому котёнку отдает предпочтение опытный зоводчик, например: самому светлому котенку со средним профилем, или хорошему профилю, но темноватая шерсть. Видимо профиль важнее? От светлой кошки - не факт, что родятся светлые котята, да?
Автор: Ulrika   27 Фев, Ср, 2008 14:28
Цитата:
А подскажите, какому котёнку отдает предпочтение опытный зоводчик, например: самому светлому котенку со средним профилем, или хорошему профилю, но темноватая шерсть. Видимо профиль важнее? От светлой кошки - не факт, что родятся светлые котята, да?


Эти котята - вторая генерация после подмешивания БУРмочки...То что котемок темнее - изправится в следующем поколении - я бы взяла - профиль правильный бурмильский - что сама и собираюсь делать. но в моем случае лучший профиль у ребеночка который во всех других отношениях - самый странный- так что я пока решила этот вопрос решать - по ходу дела. Пусть подрастают...И тебе того же советую...
Автор: Didzis   27 Фев, Ср, 2008 15:06
Согласен с Баибой профиль важнее а цвет у твоих котят потом изменетса в 1.5 месаца они станут светлее. У меня в прошлом помёте родилась у светлих родителей одна давольна тёмная девочка до трох месяцев думал вопше пет будет а потом и морда стала виглядеть как надо и цбет стал более светлее так што пака ани месачнава возраста трудна будет сказать кто будет самим лутшым.
Автор: Mur-miau   27 Фев, Ср, 2008 16:45
Ясненько! У меня ведь всё в первый раз. так что не судите строго за ,может быть глупые, вопросы
Действительно, вот смотрю на них - меняются прямо на глазах!
Автор: Brodya   27 Фев, Ср, 2008 18:39
Удалено
Автор: Gwendolin   27 Фев, Ср, 2008 19:53
Brodya, удивительно, что модератор еще не удалил Ваше сообщение. В породных темах запрещено публиковать брачные объявления.
А по сути Вашей просьбы могу сказать следующее. Если заводчик не выдал Вашей кошке родословную, значит подразумевалось. что кошка не будет вязаться. Либо по причине малой цены, уплаченной за кошку, либо заводчик не хочет распространять эти линии, либо по другим соображениям.
Насколько я знаю, Трушкина жива, и все вопросы по разведению кисы надо решать с ней. Я бы не взяла на вязку кошку с подобной историей, думаю, что большинство других заводчиков тоже.
Кошка очень красивая
Автор: Ulrika   27 Фев, Ср, 2008 21:20
К тому же - извините конечно - но ето не Бурмилла. Эта красота називается -азиат. И я Вам тепло советую - стерилизуйте кошечку - немучайте ее никаму ненужными БЕЗПОРОДНЫМИ котятами...
Автор: Brodya   27 Фев, Ср, 2008 23:09
Ulrika. извините, но не могли бы вы мне объяснить чем мой "азиат" отличается от кошки Пенелопы, чьи фотки висят на соседней странице? Она же бурмилла?
Я без претензий, я просто не понимаю!!!!
Спасибо вам за участие
Автор: Ulrika   28 Фев, Чт, 2008 00:14
Brodya.
Основное отличие - окрас! Есть серебро или его нет. На Вашей кошке - которая Очень красивий Азиат - серебра нет.
Чистая бурмилла просматривается в других страницах, а Пенелопа - хоть и с бурмильским орасом - но она - планированний отприск - Бурмиллы и Бурмы- с экспериментальной родословной. Таких делать необходимо для разширения генотипа. Как дополнение к Бурмилле выбираются коты/кошки с проверками на ВСЕХ возможных и невозможных болезнях - чтобы не занести - случайно и не нарком - болезней в породу, которая пока - практически чиста. Разрешено по ФИФе - до 2010 года.
СЕРЕБРО - вот и все отличие. Тип Вашей кошки я несмотрела, так как по ФИФе - азиатов нет и их не знаю. Тут нужен совет от других.
НО - в любом случае - я бы кошку БЕЗ родословной на вязку к своему коту - небрала бы... извините. Считаю не нужным и неправильным плодить безпородных котов, к тому же - понятно что должны быть какие то основание - неозвученные, скорее всего - ПОЧЕМУ кошка без документов.
Автор: Brodya   28 Фев, Чт, 2008 02:37
Спасибо за разъяснения! Все поняла! А кошка без документов, видимо по нашей собственной лени! Забирали ее срочно к дню рождения ребенка, родословная не была готова. А потом заводчица переехала во Владимир и было уже некогда, да и лень туда ехать!
А потом мы ее любим и без родословной! Просто очень хотелось малявок своих, да и кошка просит, но видимо не судьба!
Автор: Solomon   28 Фев, Чт, 2008 04:23
Для Brodya:

Оленька! Очень странно, здесь читать Ваше сообщение и нелепые объяснения по поводу происхождения кошки ТАКЕШИ, отсутствия у Вас родословной, моего выезда за город и т.д. и т.п.

Как заметила Gwendolin, я жива и прекрасно себя чувствую. Да и Вы собственно со мной пару месяцев назад общались по телефону и эл. почте. Мы хоть живем в лесной зоне, но
все телефоны и интернет в доступе.

Не буду многословна, потому как тема не моя и больше она меня не интересует, скажу одно: "Кошку Вы покупали в подарок дочери на День рождение". Как, тогда получается, что спустя год, Вы ко мне обращаетесь в поисках кота для получения от нее соболиных котят? Я Вам уже все объяснила по телефону и порекомендовала кошку стерилизовать и просто приобрести, раз уж Вам так хочется - БУРМУ СОБОЛИНОГО ОКРАСА.
И, вообще, я ооочень рада, что родословную я Вам не выдала, потому как Вы по сути меня просто решили обмануть. Но это уже Ваши проблемы. И Вы тот самый наглядный пример для покупателей, как себя нельзя вести при покупке котенка. Надо быть честным о своих намерениях. Такеши, я очень рада видеть, но огорчена поведением ее хозяйки.
P.S. Извиняюсь, но пост был вынужденный.
Автор: Ulrika   28 Фев, Чт, 2008 10:11

Ну вот... и мы оказались правы...прискорбно... но все верно...
Тут конкретно проступает видимая необходимость СТЕРИЛИЗОВАТЬ или КАСТРИРОВАТЬ котят ПЕРЕД продажей - так как народ у нас - сам себе на уме...
Автор: Brodya   28 Фев, Чт, 2008 11:43
Удалено
Автор: Mur-miau   28 Фев, Чт, 2008 13:40
Цитата:
СТЕРИЛИЗОВАТЬ или КАСТРИРОВАТЬ котят ПЕРЕД продажей - так как народ у нас - сам себе на уме...

Я бы вообще за это. С мальчиками ещё как-то представляю, а вот с девочками? Можно, наверное, котят задержать, например до 4 месяцев. Но как в 4 месяца такую малепусечку чикать - страшно!
Автор: Ulrika   28 Фев, Чт, 2008 14:24
Ничего страшного - в Америке это разпространенная схема - продают после 4 месяцев - уже почиканных. Но с гарантией - что непоявятся неплановые, нечаянные или Э для здоровя кошкиЭ деточки. Типа - ои мы не досмотрели...
И у нас так же - умные люди начинают чикать - перед продажей...
Автор: Brodya   28 Фев, Чт, 2008 14:41
Очень жаль, что моя просьба и вопрос в процессе обсуждения так исказились! Как вы понимаете не все люди проффесионально занимаются разведением кошек и могут чего-то не понимать. А для вас это понятный известный мир. С Надей, спасибо за рекомендацию, я уже созвонилась и мы вполне поняли друг друга и нашли компромисс. Если вы обратили внимание я по-хорошему обратилась за помощью и советом и не ожидала получить такой резкий отпор! Я никого не винила и не обижала, да и кошек я разводить не собираюсь! А Вам, уважаемая Ulrika, спасибо за потраченное на меня время и за разъяснения и еще я бы Вам посоветовала с большим доверием относиться к людям, не надо во всех видеть врунов и хапуг! И тогда люди ответят Вам тем же, и жить всем будет радостнее!
Спасибо доброму человеку, который вышел на Надежду, а то я ее немножко потеряла
Автор: Brodya   28 Фев, Чт, 2008 14:44
Кстати с Надеждой мы друг перед другом извинились, и надеюсь продолжим дальнейшие приятные отношения
Автор: Mur-miau   28 Фев, Чт, 2008 15:31
Brodya
Цитата:
Я никого не винила и не обижала, да и кошек я разводить не собираюсь! А Вам, уважаемая Ulrika, спасибо за потраченное на меня время и за разъяснения и еще я бы Вам посоветовала с большим доверием относиться к людям, не надо во всех видеть врунов и хапуг!

Ulrika - добрейший, вежливый, благожелательный человек, как прочем и все остальные.
Так что напрасно Вы так! Вас никто здесь не обидел!
Автор: Brodya   28 Фев, Чт, 2008 16:34
Я и не говорила, что меня кто-то обидел! Я поблагодарила людей за проявленное участие к моей проблеме! Я просто призываю верить людям больше! Не все так шикарно разбираются в кошках, как участники этого форума! Для этого форумы и придуманы, чтобы учить и обучаться
Автор: Mur-miau   29 Фев, Пт, 2008 02:02
Наша фотосессия: коричневая девочка
Автор: Mur-miau   29 Фев, Пт, 2008 22:44
Профиль



Автор: Bur-Mila   01 Мар, Сб, 2008 08:42
Оля, а коричневая - ты хочешь сказать соболиная или шоколадная? Такая аккуратная милая головка
Автор: Mur-miau   01 Мар, Сб, 2008 23:04
Коричневая - в смысле: ниточка
Автор: Bur-Mila   01 Мар, Сб, 2008 23:57
Елки, я об этом даже не подумала Я своих не мечу никак, поэтому мысли не возникло
Автор: Mur-miau   02 Мар, Вс, 2008 02:11
Ну! У Вас опыт какой! Глаз уже наметан!!!
А я, особенно в первые дни, да с таким количеством, просто заблудилась в них
Сейчас-то я их уже и так различу, но всё-таки так удобней.
Автор: Mur-miau   02 Мар, Вс, 2008 02:16
Девочка:




Автор: Bur-Mila   02 Мар, Вс, 2008 09:22
А лапой то чего показывает? Левый поворот?
Автор: FairyDream   02 Мар, Вс, 2008 20:20
Какая голубая ниточка Очень интересно, что из нее получится.
Автор: Ulrika   02 Мар, Вс, 2008 23:14
Голубая ниточка - моя фаворитка!
Автор: Mur-miau   04 Мар, Вт, 2008 21:56
Цитата:
Левый поворот?

Ну да! Регулировщица, командирша растёт!

Теперь розовенькую девочку посмотрите:




Автор: Mur-miau   04 Мар, Вт, 2008 22:15
Автор: Mur-miau   05 Мар, Ср, 2008 13:41
Мила, а покажите нам ваших девушек CARMEN и BLOODY MARY.
Автор: Bur-Mila   06 Мар, Чт, 2008 10:49
Сделаем
Автор: Mur-miau   11 Мар, Вт, 2008 16:32
Куда-то все пропали? Я-то тут поболела,увы... С праздником всех с прошедшим!
А между тем малышня подрастает! Смешные такие - бегут, прыгают, тут же падают . Охотятся друг на друга!

Это недельку назад:





[/img]
Автор: FairyDream   11 Мар, Вт, 2008 16:36
Какие детки
Автор: Ulrika   11 Мар, Вт, 2008 17:45
Каакие внуки!!!!!!
Какая красота!
Ну - Олга - теперь понимаешь каакои каиф от малышни!
Автор: Mur-miau   12 Мар, Ср, 2008 13:40
Да-а! Понимаю! Скоро они ещё как горох рассыпаться будут по всей квартире с гонками
А вот вчерашние фотки:

На первом плане желтый мальчик, самый ушастенький, и при том богатырь! (а выглядывает голубая девочка)




Автор: Апельсин   12 Мар, Ср, 2008 13:43
Так значит веревочки все-таки котята терпят! Я двадцать лет назад так доберманчиков различала, а сейчас вот хотела повязать абикам, так они чуть с ума не сошли, сдирая ошейнички. Видимо, надо сранья повязывать, а не в месяц!
Жаль что раньше не видела.
Автор: Ulrika   12 Мар, Ср, 2008 13:56
Вобщем то я тоже по несколько раз пробовала разных бантиков - начиная с шелковими нитками и кончая разной всячиной! Мамка снимает в безапелляционном порядке....мне неудалось...
Автор: Апельсин   12 Мар, Ср, 2008 14:03
А я повязать ниточки хотела именно когда пришла пора давать глистогонное перед привиками. А то впихнешь все в одного котенка
Автор: Олеся   12 Мар, Ср, 2008 14:59
Mur-miau писал(а):
Куда-то все пропали? Я-то тут поболела,увы... С праздником всех с прошедшим!
А между тем малышня подрастает! Смешные такие - бегут, прыгают, тут же падают . Охотятся друг на друга!

Это недельку назад:
http://photofile.ru/photo/burmilla/95042315/large/96542838.jpg


красотуля просто , поздравляю.....ТТТ
Автор: Mur-miau   12 Мар, Ср, 2008 23:04
Спасибочки

А по поводу ниточек,- я их одела в первый же день. Кошка их усердно лижет, и они истончаются.И меняю я их раз в день, иногда приходится чаще.
Кстати, а когда нам глистов гнать и прививки делать?
Автор: Bur-Mila   13 Мар, Чт, 2008 00:22
Да рано вам еще о глистах думать Пока думайте о ниточках.... шариках, ленточках
Автор: Bur-Mila   14 Мар, Пт, 2008 01:20
Ну вот она, моя Машка (Bloody Mary), почти 9 месяцев девица







Кармешку пощелкаю на следующей неделе.
Автор: FairyDream   14 Мар, Пт, 2008 01:26
Ой, какая красота! И по мордочке что-то неуловимое с моей Машкой есть. Сестры, все-таки
Автор: Bur-Mila   14 Мар, Пт, 2008 01:50
Спасибо, Лена Я потом сделаю фотки со спины, у нее необыкновенно красиво распределен цвет.

С твоей Машкой точно сходство есть, я тоже заметила. Кстати, как у нас там с "животиком"? Что-то намечается?
Автор: FairyDream   14 Мар, Пт, 2008 09:15
Bur-Mila писал(а):
Кстати, как у нас там с "животиком"? Что-то намечается?

Вроде да. Зато шея-жуть, не зарастает до сих пор.
Автор: Bur-Mila   14 Мар, Пт, 2008 09:44
Вот зверь Маслом облепихи мажь кожу дважды в день, это лучшее средство при таких делах.
Автор: FairyDream   14 Мар, Пт, 2008 10:20
Там нет раны, просто голая кожа, Машка выглядит как гриф.
Автор: Bur-Mila   14 Мар, Пт, 2008 10:23
У моих такое бывало после вязок, но потом все благополучно заростало. Но не быстро.
Автор: Valena   14 Мар, Пт, 2008 17:24
я в свое время абикам , да и бурмам резиночки мягкие, самые маленькие одевала сразу, потом снгимала,тк уже и без них через несколько дней отличаешь
Автор: Mur-miau   14 Мар, Пт, 2008 19:36
Ах, Мила, какая красотуля томная! Нежная барышня

Цитата:
Машка выглядит как гриф.

Да уж, Бедная Маша. Пеню тоже серьезно постригли , но заросло довольно быстро, я даже удивилась.
Автор: Mur-miau   18 Мар, Вт, 2008 01:31
Вот к чему приводит посещение этого мастера-парикмахера
(Я тут смотрела фотки мамочки перед родами Господи, как же она не лопнула Не могу не показать)

http://photofile.ru/photo/burmilla/95035955/large/96751330.jpg

http://photofile.ru/photo/burmilla/95035955/large/96751293.jpg

http://photofile.ru/photo/burmilla/95035955/large/96751292.jpg

http://photofile.ru/photo/burmilla/95035955/large/96751286.jpg

http://photofile.ru/photo/burmilla/95035955/large/96751285.jpg

Вот как дети даются !!! Согнуться не могла, бедная моя девочка. Мне, правда, нравилось, что она такая больша-а-я! А теперь вот вновь балерина

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
Автор: Bur-Mila   18 Мар, Вт, 2008 02:47
Оля, а ты знаешь, что в первые роды котят обычно меньше, чем в следующие? Готовься к животику в 2 раза больше
Автор: Ulrika   18 Мар, Вт, 2008 09:38
Непугайте человека... Может же быть что в следующий раз просто будет парочка слоников!
Автор: Bur-Mila   18 Мар, Вт, 2008 09:42
Слоникам обычно трудно рожается... Пусть они лучше потом станут слониками
Автор: Mur-miau   19 Мар, Ср, 2008 00:26
Мила, Вы серьезно?
Слушайте, у меня, наверное, дар предвидения все-таки есть.
Впрочем, оно есть у всех, нужно суметь выделить из всего что в голове проносится.
Услышать т.е.
Когда Пеня приехала после свадьбы - я вспомнила картинку из книжки о кошках - там был изображен помет 12 котят, бурмы(на сколько помню, красенькие).
Вот, думаю, как даст она стране угля И не сильно ошиблась
Автор: Bur-Mila   19 Мар, Ср, 2008 01:38
Я вполне серьезно. Сама опасаюсь за будущие пометы
Автор: Mur-miau   19 Мар, Ср, 2008 13:52
Ну что ж, сие не есть хорошо, конечно. Лучше меньше, да лучше. Но тк повлиять мы на это не можем, что тут скажешь? А я вот подумала, это может быть результатом частых течек? Она ведь очень темпераментная дама
Автор: hunter   19 Мар, Ср, 2008 19:23
Ну я думаю не стоит так переживать сейчас по этому поводу.... Каждое правило имеет исключения, а никто не сказал что это уже аксиома
Думаю если бояться чрезмерного многоплодия, можно просто по дням вязку нерастягивать.... 1-2 дня достаточно...
А вообще многоплодие не только от кошки но и от кота зависит, может с другим котом будет меньше.... Так что не переживай раньше времени....
Котятки сладкие, мне очень нравятся, чмоки им передавай
Автор: Bur-Mila   19 Мар, Ср, 2008 20:14
Многочислоенный помет практически на все 100 зависит только от матери, от ее способности вырабатывать много яйцеклеток одновременно. От кота он зависит только в той степени, если например сперма у кота слегка неполноценная.

Пеня без сомнения очень многоплодная кошка, и будет трудно повлиять на ее потомство. 1-2 дня вязок для нее - это будет тот же результат. А вот 1-2 коитуса - возможно сработает. То есть как у собак - принесли кошку, повязали на глазах у счастливых владельцев и унесли взад
Автор: FairyDream   19 Мар, Ср, 2008 21:39
Bur-Mila писал(а):
А вот 1-2 коитуса - возможно сработает. То есть как у собак - принесли кошку, повязали на глазах у счастливых владельцев и унесли взад

не знаю... у меня был вариант, когда с одного покрытия 7 котят родилось
Но вообще то в питомниках, где коты востребованы, обычно так и вяжут кошек: покрыл- рассадили, на второй день спустили, еще раз покрыл и до свидания.
Автор: Bur-Mila   19 Мар, Ср, 2008 23:08
Да, так тоже бывает. А если бы они вязались неделю, сколько котят ты бы имела? Обычно рекомендуют вязать кошку несколько дней, чтобы все яйцеклетки были покрыты. Это если хотят котят побольше
Автор: Mur-miau   20 Мар, Чт, 2008 01:11
hunter
Цитата:
Котятки сладкие, мне очень нравятся, чмоки им передавай

Спасибочки, уже передала, расцеловала пузики.

Я вот думаю, примерно как Мила. Ведь одна порция спермы теоретически может дать сотни потомства. Т.е. сколько есть яйцеклеток на момент совокупления - будут оплодотворены. Если только у кошки от очередного спаривания дополнительные яйцеклетки выходят
Автор: Bur-Mila   20 Мар, Чт, 2008 01:45
Да, у кошек яйцеклетки выделяются в момент спаривания, поэтому .... чем больше спариваний, тем больше вероятности зарождения новых плодов
Автор: Mur-miau   20 Мар, Чт, 2008 10:49
Понятно! Ну, значит какая-то степень влияния нам остаётся

Котятки подросли-и! Смешные, игручие, кусачие, писают в горшок! И мяско сосут Такие забавные, сладенькие

Вот наш богатырь Зевс:





Автор: Bur-Mila   20 Мар, Чт, 2008 10:57
Такие смешные карапузы И ушки загибаются, как у щенков

Скоро начнется "покорение вселенной"
Автор: Mur-miau   20 Мар, Чт, 2008 10:57
А это Зорро:





Автор: Bur-Mila   20 Мар, Чт, 2008 11:08
Я поняла, на кого они похожи - на маленьких леопардиков или львят. И очень похожи друг на дружку, похоже, славный помет получился, ровненький Мне лобики нравятся круглые, стопики неплохие, подбородки сильные, и в целом мордочки короткие
Автор: Mur-miau   20 Мар, Чт, 2008 12:20
Да, Мила, точно! У мення именно такие сравнения возникают - похожи именно на львят

Вот ещё Зефир:










Автор: Mur-miau   20 Мар, Чт, 2008 12:25
И последний мальчик Зигфрид. Имя ему подобрала дочка . Это её любимчик.







Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 11:51
А вот девчонки, это Зара:











Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 11:58
Это Зося:








Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 12:05
Это Зетта(Кетрин ) :








Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 12:18
А это Злата, ну так она мне нравится Куколка моя Я их всех, конечно, очень люблю, но эта девочка в моем сердце занимает особое место




















Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 12:37
Вот девочки вместе:

Слева направо: Злата, Зося, Зара




Злата, Зося, Зетта, Зара:






Злата и Зетта:
Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 12:52
Это мальчики вместе:

Зевс, Зефир, Зорро, Зигфрид:


Зефир, Зевс, Зорро, Зигфрид:


Зорро, Зигфрид, Зевс:


Зевс из мальчишек мне больше всех нравится
Автор: Ulrika   21 Мар, Пт, 2008 13:07
Привет! Какие львята! Очень удачное сравнение!
Автор: FairyDream   21 Мар, Пт, 2008 13:16
Оля, детки очень удачные получились. А Злата, надеюсь, прописку у тебя получит?
Автор: Mur-miau   21 Мар, Пт, 2008 14:13
Привет! Вот какой у нас тут прайд! А где Ваши?

Спасибо, Лена! Да, видимо Злата останется. Сопротивление бесполезно !!!
Так интересно, что у Маши получится? Все-таки крови совсем другие! Когда ожидаете?

Показывайте ваших бурмиллок
Ещё интересно было бы взглянуть на Минскую девочку. Байба, с Вами наверное связь держат? Как там она поживает?
Автор: Ulrika   21 Мар, Пт, 2008 14:17
Мой фотки будут сегодня вечером. А про Минск незнаю Ничего.
Автор: Bur-Mila   22 Мар, Сб, 2008 00:03
Оля.... "Пытка ... бурмиллами... продолжалась третий час"

Ой, не показывай мне их, у меня сердце слабое... Особенно не показывай мне Злату, мало у меня дома сердечных средств

Кукольные детки, просто фэнтези

Усе. Пошла тискать Кармен)
Автор: FairyDream   22 Мар, Сб, 2008 00:49
Мила, спокойно... Держи себя в руках
Автор: Mur-miau   22 Мар, Сб, 2008 21:16
Не ви-но-ва-та-я я!!! Он сам пришел... Такая вот Пеня молодец!!! (ну, и Тамакан тоже ничего )

Надо же Какой эффект

А сколько Мила Вы дразнились зефирчиками И лиловые, и шоколадные, и голубые - думаете легко? Даже пушистенькими дразнили!!! Наверно к осени готовиться к очередным пыткам???
И Камилка и Bloody Mary наверняка постараются
Автор: Bur-Mila   22 Мар, Сб, 2008 21:45
Ну Камилка будет дразниться бурмятами, а Маша и Кармен бурмилками)

К лету думаю, усе получится
Автор: Mur-miau   22 Мар, Сб, 2008 22:10
ОЙ, Я перепутала Конечно, я имела в виду Кармен

Цитата:
К лету думаю, усе получится


В смысле, уже родятся?
Автор: Bur-Mila   22 Мар, Сб, 2008 22:15
Нет, надеюсь, повяжутся, одна к лету, другая летом.
Автор: Bur-Mila   03 Апр, Чт, 2008 10:37
Кармэшка растет...

- Я Суслик, а ты кто?
- А я Черепаха



А это что за веник?



Не мешайте. Я думаю о жизни



Нет... Туда мне не запрыгнуть.. Пора садиться на диету



Ну давай свою метлу, мы с ней быстро разберемся

Автор: Mur-miau   04 Апр, Пт, 2008 01:12
Ах, Мила! Ну и красотка! Плюшечка такая! Представляю как Вы её любите!
Так хотелось бы потискать девочку! Представляю какая она приятная на ощупь!
Автор: Bur-Mila   04 Апр, Пт, 2008 09:32
Оля, она натуральный КОЛОБОК - такая плотная, как мячик А какая егоза - ни минуты без движения, кажется, только и умеет, что прыгать и носиться как фурия по дому

А как твои малыши?
Автор: Mur-miau   04 Апр, Пт, 2008 23:00
Малыши-кузнечики скачут! Вот счастье-то выпало деткам моим! Мне бы такое в детстве... На следующей неделе поставлю свеженьких фотографий.
А у Вас-то какие успехи на выставке с бурмами!!! Вот это класс!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Bur-Mila   05 Апр, Сб, 2008 03:34
Спасибо! Жалко, бурмилл у нас выставить почти негде
Автор: Mur-miau   09 Апр, Ср, 2008 23:33
А вот и наши поскакушки:

? ? ?


То ли верблюдик, то ли лошадка


В полёте:
Автор: FairyDream   10 Апр, Чт, 2008 08:47
Оля, классный верблю-лошадка А кто это, Злата?
Автор: Bur-Mila   10 Апр, Чт, 2008 09:12
А мне еще "хвост трубой" (ффост бурмильский ) понравился!
Автор: Mur-miau   12 Апр, Сб, 2008 09:28
Да, Лена, это Злата! Но они всё постоянно что-нибудь отчебучивают! Просто заснять этот нереально
А ещё - теперь мне будильник не нужен! В 7 утра такие скачки табунка начинаются Не удивлюсь, если соседи снизу поинтересуются - не завели ли мы стаю крупных собак
Малыши, а такие топотунчики!

Мила, а из-за хвостов я их белками называю!
Столько радости в доме! Скучно нам не бывает! Пенелопа по началу очень нервничала, беспокоилась, когда они подросли и стали носиться везде. У неё видимо глаза разбегались в разные стороны(вслед за ними ) А ей же нужно за всеми уследить! Сейчас уже привыкла. Сядет где-нибудь повыше и наблюдает за ними.
Автор: Mur-miau   17 Апр, Чт, 2008 16:10
Нам два месяца!!!

Зевс:



Автор: hunter   18 Апр, Пт, 2008 10:07
ой какая красота
эх вы с Байбой меня когда-нить всеже соблазните окончательно на бурмиллку
Автор: FairyDream   18 Апр, Пт, 2008 10:14
Давай, соблазняйся уже Скоро и я начну соблазнять, добавлять последние капли
Автор: Bur-Mila   18 Апр, Пт, 2008 23:58
Лена, ну так не тяни, ты же видишь - Маша сама желает соблазниться
Автор: Mur-miau   21 Апр, Пн, 2008 17:52
Ну, а пока я добавлю
Зетта:








Автор: FairyDream   21 Апр, Пн, 2008 22:37
Оля Красота, горжусь внуками
Автор: Mur-miau   22 Апр, Вт, 2008 23:01
Лена, спасибо! Рада, что Вы нами гордитесь! Скоро Вы с Байбой в гости к нам заедете, да? Мы ждем Вас

Вот ещё фотки:
Пеня наблюдает за детками:




Злата:




Автор: Mur-miau   22 Апр, Вт, 2008 23:03
Зося:

Автор: Mur-miau   30 Апр, Ср, 2008 23:49
Кстати, в субботу по московскому каналу Столица будет передача про кошек в 11.50 по моск.времени, где будет репортаж о нашей весёлой семейке! Если у кого-то ловит этот канал, можете посмотреть на нас!
Автор: Bur-Mila   02 Май, Пт, 2008 05:26
Оля, как здорово! Сказала маме, чтобы записала передачу!

Детишки так быстро растут, скоро дома места не будет - везде бурмиллы!!!!
Автор: hunter   02 Май, Пт, 2008 07:47
да уж, красота во истину требует жертв места мала, спишь где-нить сбоку - кругом одни кошки, зато сколько удовольствия от их созерцания
Автор: FairyDream   02 Май, Пт, 2008 22:15
ну вот и мы слегка похвастаться можем. нам уже 3 недели почти. Пока фотки каждого сделать довольно трудно.Домик на полу стоит, я лежа не могу фоткать, стара видно стала. Вот , что есть

http://www.rebuss.lv/fairydream/LitterJ/Vse3w.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне
Автор: Bur-Mila   02 Май, Пт, 2008 22:29
ЧУДЫ Ну просто настоящие ЧУДЫ

Лена, поздравляю с первым пометом! С почином, так сказать Очень хочется, чтобы ты не разочаровалась в этой породе, они по-своему уникальны и неповторимы
Автор: Mur-miau   02 Май, Пт, 2008 22:43
Ой, какие снежные комочки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие сладкие, воздушные!
А прямо личиком - это кто такой хорошенький девочка или мальчик?
Автор: FairyDream   02 Май, Пт, 2008 23:02
Спасибо!
Я не разочарована ничуть, единственный минус -белая шерсть Но шерсть- это минус в каждой породе, кроме лысиков.

Оля, мальчик там один, самый маленький, задом повернулся
Автор: Bur-Mila   02 Май, Пт, 2008 23:24
Зато теперь зефиру накушаешься Их действительно хочется всех скушать, уж больно сладкие и аппетитные
Автор: FairyDream   03 Май, Сб, 2008 09:43
Мне их целовать в пузы хочется, только они не очень довольны моим желанием Голосишки у них- это что-то, сиамы отдыхают. У меня бурмы ТАК орать никогда не умели.А мама Маша уж такой тихонький голосок имеет. В кого ж дети
Автор: Bur-Mila   03 Май, Сб, 2008 22:50
Детки в бабку-Олю! Вот у кого рот никогда не закрывается - бурмы отдыхают
Автор: FairyDream   03 Май, Сб, 2008 23:10
Ясно... А я уж на отца жалобу писать собиралась
Автор: Bur-Mila   04 Май, Вс, 2008 00:12
А может и в отца, если джентльмен излишне разговорчив
Автор: Mur-miau   05 Май, Пн, 2008 00:47
Мои молчуны ... Так что, Лена, скорее всего по мамкиной линии!

Сегодня Зоську забронировали...



Удивительно, Злата осталась последняя из девчонок! А я думала на неё будут в первую очередь обращать внимание
Автор: Bur-Mila   05 Май, Пн, 2008 06:01
Ну так значит она желает остаться у тебя
Автор: Bur-Mila   05 Май, Пн, 2008 06:04
Mur-miau писал(а):
Мои молчуны :


Моя Кармэшка ( Олина дочка) - тоже молчунья (зато торпеда ) Получается, вокальные данные передаются через поколение
Автор: FairyDream   05 Май, Пн, 2008 10:08
Оля, я тоже думаю, что Злата просто хочет остаться. Она это себе давно придумала и методично строит козьи морды потенциальным хозяевам, чтоб глаз не положили. Знаем, проходили, есть и у нас такие А то, что котят забронировали- супер. Значит, начинают распробывать, что такое бурмилла.
Автор: Mur-miau   05 Май, Пн, 2008 18:58
FairyDream:
Может быть, может быть


А нас тут Зефир торпеда. Да такая!!!!! Врезался вчера в стену со всего маху .Даже нос разбил
Автор: Bur-Mila   05 Май, Пн, 2008 19:16
Тогда Зефира в студию и срочно! Торпедоносность - важный элемент в бурмиллоразведении
Автор: Mur-miau   06 Май, Вт, 2008 23:54
Вот он, торпедоносец А нос то пострадал Сегодня опять кровь пошла... Видимо снова задел, а еще не зажило...




Автор: Bur-Mila   07 Май, Ср, 2008 01:25
О! Второй фотке очень подошло бы название: "Я - Бурмилла!"

Очаровательный торпедоносец
Автор: Bur-Mila   07 Май, Ср, 2008 10:13
Еще одного торпедоносца покажу, это моя доча Бастет из прошлогоднего помета. Летали недавно в Оклахому, и мне ее приносили показать. Из 50-и снимков только это и получилось, все остальное размыто - мой медленный фотик не успевал за ее перемещениями, просто клубок энергии Зато мягкая и шелковая







Автор: FairyDream   07 Май, Ср, 2008 10:51
Ой, какая плюшка По типу совсем другая, наверное больше на папу похожа, только шерсть короткая
Автор: Bur-Mila   07 Май, Ср, 2008 12:18
А вот и нет От папы почти ничего, только очень светлая шерстка (на фото не видно, делали поздно вечером в затемненной комнате). Ну может вибрисы немного... А так она очень похожа на маму Олю, только на ту Олю, какой она стала сейчас
Автор: Mur-miau   07 Май, Ср, 2008 20:07
Красотулина Бастет!!! (как скажет моя дочка)
Мила, она шоколадная?


Хочется посмотреть Олю ! Такой, какой она стала сейчас!
Автор: FairyDream   07 Май, Ср, 2008 20:43
Да, мне тоже хочется, потому как Машка пока не очень этого котенка напоминает
Автор: Bur-Mila   07 Май, Ср, 2008 20:45
Да, Бастет шоколадка Олю попробую сфоткать (надеюсь, она поместится в дисплей)
Автор: Bur-Mila   07 Май, Ср, 2008 20:53
Лен, ты напомнила про Машку, я стала искать у девок общее, и тут сообразила, что Бастет ведь не от Оли!!! А стало быть она похожа на свою маму Кэролайн А Кэролайн у нас крепыш еще тот - около 4,5 кг. и такая же торпеда как Бастет

Хотя на нынешнюю Олю тоже похожа
Автор: FairyDream   08 Май, Чт, 2008 11:28
В общем. Похоже, что надо еще раз показать твоих красоток. Будем сличать
Автор: Bur-Mila   08 Май, Чт, 2008 16:27
Да ну их, толстопузов Лучше давай ты Машкиных бурмиллят покажи, интересно же как растут!
Автор: Mur-miau   08 Май, Чт, 2008 21:35
И я тоже хочу посмотреть!!!
Ну, и своих покажу...

Танго вдвоём







Автор: FairyDream   08 Май, Чт, 2008 22:20
Мои пока плохо получаются. Мелкие, не позируют еще. Вот пока что получилось. На выходных еще попробую. Нам уже почти месяц будет





Автор: Bur-Mila   08 Май, Чт, 2008 23:53
Оля, перва фотка просто супер Да еще и на солнышке

Лена, да, растут быстро! Первый - пацанчик? Второй ребенок особенно нравится Но мы еще посмотрим, когда они полностью глазауси откроют
Автор: FairyDream   09 Май, Пт, 2008 16:06
Да, Мила, первый- мальчишка. На второй и третьей фотках почти одинаковые девчонки. Я их иногда путаю.У первой чуть больше прокрашена спинка.
Автор: Bur-Mila   09 Май, Пт, 2008 20:10
Лена, а по окрасу то девочки разные будут Последняя девочка конечно, совсем беляночка, просто снежок
Автор: FairyDream   09 Май, Пт, 2008 20:27
Да, мне тоже кажется, что разные. Скорее всего черные, но вот 11 или 12- пока не берусь судить. Хочется, чтобы 12 А еще больше хочется красивых зеленых глаз
Автор: Bur-Mila   09 Май, Пт, 2008 21:10
Я вот тоже думаю, а не шиншилла ли у тебя последняя деваха? Она явно черная, и при этом... белая
Автор: FairyDream   09 Май, Пт, 2008 21:36
Да, пока пятки точно черные, вернее темнокоричневые
Автор: Bur-Mila   09 Май, Пт, 2008 21:42
А у первой? Мне кажется, она может оказаться голубой
Автор: FairyDream   09 Май, Пт, 2008 22:17
Я на выходных, если погода позволит, буду фоткать их
Тогда и пятки покажу
Автор: Bur-Mila   10 Май, Сб, 2008 02:47
Жду пяток со страшной силой!!!

Со своей стороны попробую пофотать пятки разных окрасов У бурмилл что ни пятка, то загадка
Автор: Mur-miau   11 Май, Вс, 2008 22:48
А у меня уже забрали Зетту, Зару и Зигфрида.
Зетта очень удачно поселилась! Вместе с лиловой бурманской кошечкой! И самое удивительное : та её приняла своим котёнком, причём с первого момента!!! Вплоть до сосания "молока"!!!!!
Причем, когда хозяйка убирала Зетту, чтоб она не рассасывала бурмочку, "мама" очень возмущается, что забирают ребёнка!!!
Вот чудо!
Автор: Ulrika   11 Май, Вс, 2008 23:29
Тогда Твой дом начинает пустеть.... Всегда слегка грустно в такие моменты... Чтобы всем нашим детлам - жилось хорошо в их новых домах!
Автор: Bur-Mila   11 Май, Вс, 2008 23:47
Оль, неужели себе никого не оставила?
Автор: Mur-miau   12 Май, Пн, 2008 13:33
Байба,да, конечно грустно, пустеет... Но, думается мне, что ненадолго... Будут ведь ещё детки!

Мила, никого решила не оставлять... Не буду торопить события. Второе место в нашем доме - пока вакантно...\

А Зара уехала в компанию к красному бурманскому котику(кастрату)! Тоже девочка не одна!!! Да ещё и в очень заботливых руках!
Зося переезжать будет в середине июня(там ремонт заканчивают), и её ждёт целая компания! Собака породы басенджи и кошечка-дворянка. При этом, у неё такой характер, что я нисколько не сомневаюсь, что она всех там строить будет! Несмотря на то, что мелкая. Ведь дома она нападает и на Зевса-богатыря, и на маму . Ей прямо море по колено!!!
Автор: Bur-Mila   12 Май, Пн, 2008 20:35
Я смотрю, тенденция в России как во всем мире - бурманисты начинают обращать внимание на бурмилл И это правильно Эти две породы как нельзя лучше сочетаются друг с другом
Автор: Mur-miau   13 Май, Вт, 2008 23:45
Ну, мне кажется, что это логично! Ведь по сути бурмилла это бурма Не закидывайте тапками, плиз
Я поначалу вообще не могла понять, зачем сделали отдельный стандарт и название. Была бы просто разновидность окраса бурмы... Ведь британские шиншиллы, экзоты в этом окрасе, и ориенталы, балинезы, и т.д. не имеют отдельного названия и стандарта.
Ну, в конечном итоге, мне всё-равно. Главное - бурмилла это красавица несказанная!!!!!
Особенно в реале, воочию так сказать. У меня миллион фотографий моей кошки, а уж котят!!! Но ни одна не передаёт полностью всей красоты и очарования
Автор: Valena   14 Май, Ср, 2008 06:13
ААА, В студию хотя бы полмиллиона
Автор: Mur-miau   14 Май, Ср, 2008 12:46
Да мне кажется, я тут уже всё заполонила
Автор: Mur-miau   15 Май, Чт, 2008 11:17
Э-эх! Как заказывали:













Автор: Ulrika   15 Май, Чт, 2008 11:23
Да, уж.... детки скоро больше мамки будут! Как Пеня хорошо устроилась - и деткам еще молока хватает... Серезная мама!
Автор: Mur-miau   15 Май, Чт, 2008 11:44
Байба, я удивляюсь Ведь было время - она их не подпускала почти. Так, раза два в день по 5 минут. А вот уже неделю это происходит очень часто и подолгу!!!!! По часу и более. Какое-то второе дыхание у неё открылось
Автор: Mur-miau   15 Май, Чт, 2008 11:46
Может причина в том что их стало в два раза меньше?
Автор: Mur-miau   17 Май, Сб, 2008 09:47
Любимые ножницы

Автор: Mur-miau   18 Май, Вс, 2008 15:22
Вот здесь мне нравится Пенька, несмотря на плохое качество.

Автор: hunter   20 Май, Вт, 2008 06:24
Mur-miau писал(а):
Любимые ножницы

мстя за лишение жизненно важных коготков? красивые фотки
Автор: Mur-miau   22 Май, Чт, 2008 16:24
Спасибо, Маша! А вы все-таки не решились на бурмиллу? Шоколадкой обзавелись Теперь у вас и горький шоколад и молочный
Автор: hunter   23 Май, Пт, 2008 14:37
пока не решилась, но мне очень нравится фотки бурмильские смотреть. А еще хотелось бы вживую увидеть на выставке не планируете такую красоту показывать?
Автор: Bur-Mila   23 Май, Пт, 2008 22:47
Бурмилл надо обязательно на выставках показывать, если есть такая возможность, порода-то редчайшая и красоты неземной

Маша, а где ж ты была в том году, когда я свою-Ленину Машку на ФИФЕ привозила? Тезку твою Посмотрела бы, как первые бурмиллки Бесты берут
Автор: Ulrika   23 Май, Пт, 2008 23:06
Грустно тут как то....
Смотрите на Пенину сестру - Пандору!



И вот ета мне ну просто ПОНРАВИЛОСЬ!
Автор: FairyDream   23 Май, Пт, 2008 23:18

Ой, какой цветочек Ты поливать то ее не забываешь?
Автор: Ulrika   23 Май, Пт, 2008 23:22
Аха... а Ты попробуй к ней близко с канистрочкой подойти... ОНО увеличивается в 2 раза и быстро пропадает....
Автор: FairyDream   23 Май, Пт, 2008 23:26
А моя малышня потихоньку осваивает лазалку

Автор: Ulrika   24 Май, Сб, 2008 10:04
Все таки как сильно отличаются Твои от моих... мелких деток. Посмотрим как там развитие дальше пойдет.
Автор: FairyDream   24 Май, Сб, 2008 10:35
пока то, что вижу, они чуть более длинношестные, чем мне хотелось бы. Очевидно дед сказывается. Интересно, как будут глазки прокрашиваться.
Автор: Mur-miau   24 Май, Сб, 2008 21:00
Ах, как Пандорка хороша!!!!! Носик-курносик, глазищи-то какие - действительно в половину лица А цвет точно как у нас.
И цветочек .
Лена, а ваши снежинки правда повоздушней смотрятся!

И такую красоту вы все скрываете!!! Безобразие Больше фоток, плииииз... Бурмиллы этого достойны. По мне - так это королевские кошки!!! Они совершенно какие-то изысканные! И действительно - в живую это совешенно особенное впечатление. Помню, еще в Минске в марте прошлого года одна из Байбиных кошек одарила нас с сыном такиим дооооооооооооолгим пристальным взглядом своих дивных очей..... Это просто был сеанс гипноза Я была сражена на повал!....ВСЁ! Таких глаз нет ни у кого.


А на выставку пойдем обязательно. Только вам Маша не обязательно ждать выставку, можете к нам запросто и в гости приехать. Просто так. Пообщаемся, познакомимся Это я не на котят намекаю Просто в гости приглашаю
Автор: Bur-Mila   24 Май, Сб, 2008 23:06
Лена, ты именно длину шерсти имеешь ввиду? Я человек любопытный и сравнивала и измеряла волоски всех Так вот у Кармен волос короче, чем у мамы Оли, хотя Оля выглядит более короткошерстной. Но у Оли нет подшерстка, а у Кармен он есть, соответственно шерстка приподнята, оттуда и "снежки" Зато какие у нее глазки - просто изумруд, никак не налюбуюсь

Байба, Пандорка красавица
Автор: Ulrika   24 Май, Сб, 2008 23:35
После детей - сильно лучше стала...если честно - недумала ее вязать повторно - счас - передумала. Хоть мать от нее не так чтобы ахти.... ну ничего, переживу я ее дуриндизм....
Автор: Mur-miau   25 Май, Вс, 2008 22:56
Интересно, а зачем кошка своего котенка за горло хватает?
При этом он с ней не играет, не борется... Подержит-подержит, лизнет его пару раз, опять за горло...
Это что она ему кто главный показывает?
Автор: FairyDream   25 Май, Вс, 2008 23:40
МИла, я имею первый помет и потому пока сравнить мне не с чем. Дети по шерсти разные. Моя самая любимая Дженни самая беленькая и похоже самая мягкошерстная. Зато форма головки В общем пусть растут
в августе сходим на выставку, посмотрим, что судьи скажут
Автор: Valena   26 Май, Пн, 2008 00:22
Mur-miau писал(а):
Интересно, а зачем кошка своего котенка за горло хватает?
При этом он с ней не играет, не борется... Подержит-подержит, лизнет его пару раз, опять за горло...
Это что она ему кто главный показывает?

воспитывает
Автор: Bur-Mila   26 Май, Пн, 2008 00:48
С большими то играют, а вот когда кошь новорожденного за горло хватает, я боюсь и отнимаю. Могут и специально, и случайно повредить шейку.

Лена, бум ждать выставки
Автор: Ulrika   26 Май, Пн, 2008 21:51
Несколько моих козявок -
Taida

Pandora & Viktorija



Veleda
Автор: Ulrika   26 Май, Пн, 2008 21:55
А вообще - то - наидите "врага" -


Так мы отдыхаем
Автор: Bur-Mila   27 Май, Вт, 2008 02:19
Веселое семейство А бурмиллы на зеленой травке.... это красота смертная... Ты мне, Байба, идейку подала, пора и мне своих выгуливать начинать И фотки делать
Автор: hunter   27 Май, Вт, 2008 06:17
да, кошки всегда красиво смотрятся на природе, да и солнца им, думаю, в доме нехватает. Жаль у нас слишком опасно на природу выносить девочек
Байба, от Веледы я просто вполном восхищении, такая красота
Автор: Mur-miau   28 Май, Ср, 2008 01:33
Байба, красавчики ваша команда! И мне также как и Маше больше всех приглянулась Веледа
Автор: FairyDream   28 Май, Ср, 2008 16:10
Кто-то может прокомментировать ЭТО http://i041.radikal.ru/0805/86/f02b3eba5e5a.jpg

Я знаю одно: ЭТО что угодно, только не бурмилла.
Автор: Эва   28 Май, Ср, 2008 16:41
Да мне тоже интересно , на Ваших совсем не похожа
Автор: Dayana   28 Май, Ср, 2008 16:50
FairyDream писал(а):
Кто-то может прокомментировать ЭТО http://i041.radikal.ru/0805/86/f02b3eba5e5a.jpg

Я знаю одно: ЭТО что угодно, только не бурмилла.



так а фото откуда?
Автор: Sancho   28 Май, Ср, 2008 17:12
Эва писал(а):
Да мне тоже интересно , на Ваших совсем не похожа

А она и не должна быть похожа , там ведь у всех пород своё неповторимое лицо
Автор: Dayana   28 Май, Ср, 2008 17:44
Dayana писал(а):
FairyDream писал(а):
Кто-то может прокомментировать ЭТО http://i041.radikal.ru/0805/86/f02b3eba5e5a.jpg

Я знаю одно: ЭТО что угодно, только не бурмилла.



так а фото откуда?


нашла откуда вот на этом фото та же кошка, но в более удачном освещении http://i016.radikal.ru/0805/01/d32685bcf99f.jpg
Автор: Dayana   28 Май, Ср, 2008 17:44
Sancho писал(а):
Эва писал(а):
Да мне тоже интересно , на Ваших совсем не похожа

А она и не должна быть похожа , там ведь у всех пород своё неповторимое лицо



ТАМ ----- это где????
Автор: hunter   28 Май, Ср, 2008 17:58
FairyDream писал(а):
Кто-то может прокомментировать ЭТО http://i041.radikal.ru/0805/86/f02b3eba5e5a.jpg

Я знаю одно: ЭТО что угодно, только не бурмилла.


да уж, от бурмиллы там похоже нет ничего
Автор: FairyDream   28 Май, Ср, 2008 18:04
Фото с соседней темы, с белорусской выставки очевидно
Мне вот интересно, как оценили данную " бурмиллу" эксперты
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 19:16
FairyDream писал(а):
Кто-то может прокомментировать ЭТО http://i041.radikal.ru/0805/86/f02b3eba5e5a.jpg

Эта бурмилла белорусского разведения (F2). Я понимаю, что по сравнению с вами, мы еще только в начале пути Посмотрим, что будет в 4ой генерации.
Но согласитесь, вы тоже когда-то начинали и каких результатов добились
А бурмиллка эта очень красивая
Вот еще ее фото(Добавлено: Ср Сен 26, 2007 02:36):
http://cats-bagilis.com/forum/viewtopic.php?t=16&start=0
Автор: FairyDream   28 Май, Ср, 2008 19:39
EleanaМы тоже в самом начале пути, пока мы имеем максимум 3-е поколение. Но у нас вязки либо бурмилла х бурмилла, либо бурмилла х бурма. Вторая генерация от такой вязки - это котята Ulrika и Bur-mjau. Как можно видеть, это нормальные бурмиллы характерного окраса.
Эта кошечка очень красивый, но азиатик, т.к. не имеет серебра в окрасе.Зачем называть ее тем, чем она не является по сути и вводить несведущих людей в заблуждение?
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 20:58
глюк
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 21:00
Я не знаю, как правильно называется окрас этой бурмиллы. Но, исходя из того, что я видела, серебро у нее в окрасе есть. Возможно, цвет неправильно передается.
Знаете, я в бурмильских окрасах не сильна, и , так понимаю, в разных системах свои стандарты окрасов. Главное, чтобы было серебро?. Если не права - поправьте меня
А в интернете я видела достаточно большое количество фотографий бурмилл, не похожих по окрасу на рижских.
Например:
http://webmvc.com/cat/porodi/burmila.php?img=burmil2.jpg

Или это не бурмиллы?
Автор: Буриме   28 Май, Ср, 2008 21:45
ну их..склоки....Вам знающие объяснят в чем тут дело...
Автор: FairyDream   28 Май, Ср, 2008 21:45
У бурмиллы признаны только ...s11 и 12, т.е. серебристые затушеванные и завуалированные, окрасы могут быть любой : черный. шоколадный, голубой, лиловый, красный , кремовый и т.п. , но с этим серебром.
все остальное называется азиатской кошкой, НЕ бурмиллой.

Colour: ground colour: pure silver-white, shaded and shell - Это выдержка из стандарта ФИФе.
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 22:08
Цитата:
У бурмиллы признаны только ...s11 и 12, т.е. затушеванные и завуалированные, окрасы могут быть любой : черный. шоколадный, голубой, лиловый, красный , кремовый и т.п. Те же, что приняты для бурмы, но с этим серебром. А все остальное называется азиатской кошкой, НЕ бурмиллой.

FairyDream, объясните, пожалуйста, что в окрасе этой кошечки на ваш взгляд не так, ведь серебро у нее есть, я не понимаю (возможно качество фото неправильно передает окрас?)
Автор: Буриме   28 Май, Ср, 2008 22:15
Хорошо, хорошо, извините!
Автор: Ulrika   28 Май, Ср, 2008 22:21
Шиншилловый окрас - Это означает что волос с основания идет ЧИСТО белый и окончание (1/5 или 1/6 часть волоса или даже менше - если завуалированное - в зависимости от 11 или 12) - окрашен каким то из разрешеных окрасов - это так - для общева понятия - ЧТО подразумевается под окрасом Бурмиллы.
А там где основной окрас волоса НЕ БЕЛЫЙ - это Азиат (asian). Как порода в В ФИФе - не признан.
Надеюсь что несмотря на то что Русский - НЕ родной написала понятно.
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 22:27
Автор: hunter   28 Май, Ср, 2008 22:39
Ulrika писал(а):
Шиншилловый окрас - Это означает что волос с основания идет ЧИСТО белый и окончание (1/5 или 1/6 часть волоса или даже меньше - если завуалированное - в зависимости от 11 или 12) - окрашен каким-то из разрешеных окрасов - это так - для общего понятия - ЧТО подразумевается под окрасом Бурмиллы.
А там где основной окрас волоса НЕ БЕЛЫЙ - это Азиат (asian). Как порода в В ФИФе - не признан.
Надеюсь что, несмотря на то что Русский - НЕ родной, написала понятно.


Байба, написала вполне понятно, это я как носитель языка не скромничай, русский у тебя на отличном уровне
Автор: Eleana   28 Май, Ср, 2008 23:03
Ulrika, Да! Все понятно.
Знаете, сейчас точно не скажу, потому что кошку не вижу, но мне кажется, что основной окрас волоса белый. На счет 1/5 или 1/6 завуалирована - не знаю, не обращала внимания на эти тонкости Увижу только на следующей выставке(осенью)
Поскольку кошка выставляется по WCF, надо мне еще стандарты этой системы глянуть
Автор: FairyDream   31 Май, Сб, 2008 00:14
А мы наконец нашли применение пингвину, которого Робин в прошлом году выиграл


по нему можно лазать не только снаружи, но и внутри и вылезать через клюв. Правда, головы уже застревают
Автор: FairyDream   31 Май, Сб, 2008 00:19
Ну и Маша- мамаша многодетная, утомленная солнцем

Автор: hunter   31 Май, Сб, 2008 05:48
Маша с таким сурьезным взглядом красавишна
да, хорошая идея у пингвина что можно и внутри пролезать и вылезать в клюв, жаль только клюв узковат - вроде котята еще не большие. Котятки такие сладкие зефирята, так и хочется всех потискать
Автор: Dayana   02 Июн, Пн, 2008 16:58
hunter писал(а):
Маша с таким сурьезным взглядом красавишна
да, хорошая идея у пингвина что можно и внутри пролезать и вылезать в клюв, жаль только клюв узковат - вроде котята еще не большие. Котятки такие сладкие зефирята, так и хочется всех потискать


особенно беляночку на фото с пингвином
Автор: FairyDream   02 Июн, Пн, 2008 18:06
Да, беляночка- это моя любовь Скорее всего станет новым членом семьи
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Вт, 2008 06:34
Как мне пингвин понравился! Мало того, что стильный, в любой дизайн впишется, так еще и интересный для мылышни Лена, а он в основании утяжелен? Бурмано-бурмильская братия его не заваливает?

Машку никак не могу представить в роли мамки Такая хулиганка была Занавески-то все еще обрывает или детям это предоставила?
Автор: FairyDream   03 Июн, Вт, 2008 08:06
Мила, пингвин с тяжелым основанием. Дети его не заваливают, а вот когда мамашки носиться начинают и спрыгивают с кончика клюва, бывает, что падает

Из Маши получилась отличная мать. Настолько заботливая, нежная и без дурацких идей в голове по перетаскиванию детишек в разные невероятные места. Занавески мы оставили в покое( ТТТ), правда одна дочечка подозрительныей интерес стала проявлять
Автор: hunter   03 Июн, Вт, 2008 08:48
Лена, здорово! я вот тоже надеюсь чтоб обошлось без дурацких идей
Автор: Dayana   03 Июн, Вт, 2008 09:20
Bur-Mila писал(а):
Как мне пингвин понравился! Мало того, что стильный, в любой дизайн впишется, так еще и интересный для мылышни


мне тоже пингвин нравится только я не поняла, это вы его приспособили под домик, или он так и шел для кошек с мягкой подстилкой красненькой внутри?
Автор: FairyDream   03 Июн, Вт, 2008 09:30
нет, он был без домика внутри. Домики или мягкие подстилочки по сезону ставим. Зимой пушистые- летом- гладкие
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Вт, 2008 09:58
Да, бридер должен быть изобретательным Практически все приспосабливается под кошек - диванчики, шкафчики, полочки, ванночки....

Сегодня правда, твоя доча, Лена, сама себя тааак приспособила Я приехала с магазина и пока ветровку во встроекнный шкаф вешала, она туда успела залесть (темная и тихая - ее вообще не видно ). Ну я шкафчик закрыла и ушла. Чухнулась только за ужином - нет Камиллки... Везде пересмотрела, залезла на все верха (она любит спать в соломенных тарелках для фруктов - специально для нее по верхам расставлены ) - ну нет нигде. У меня уже паника началась... А потом пошла по всем местам, где сама была, открыла шкафчик, а Кама спит - ... внутри, да еще в ведре пласмассовом (очень высокое и узкое )! Я его туда закинула, чтобы потом в гараж отнести... Вообщем, пришлось мне уже не впервой валерьяночку под язык закладывать
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Вт, 2008 10:04
А так мы вчера гуляли на улице, всей честной бурмильской компанией

Кармешка впервые на реальном солнышке и зеленой травке







Автор: Bur-Mila   03 Июн, Вт, 2008 10:10
Ой как хорошо на воле!



А тут и папик дрыхнет в траве, Новую Зеландию наверное вспоминает



Сестричка Кэри тоже в травке валяется....



А вот такая у Кармен шерстка

Автор: FairyDream   03 Июн, Вт, 2008 10:36
Шерстка у Камы- это что-то. Какой у нее все-таки окрас?
Автор: Bur-Mila   03 Июн, Вт, 2008 10:48
У Камы - коричневая а у Кармен - лиловая
Автор: hunter   03 Июн, Вт, 2008 13:01
Вау, как здорово с вольером самой кошкой стать хочется и у Милы поселиться
Автор: FairyDream   03 Июн, Вт, 2008 13:23
Bur-Mila писал(а):
У Камы - коричневая а у Кармен - лиловая

Хотела написать Кармы- пропустила букву
Автор: Dayana   03 Июн, Вт, 2008 13:34
супер шерстка у Кармен
Автор: Mur-miau   07 Июн, Сб, 2008 22:18
Фотографии - обалдеть Кармен - ну просто жемчужинка, такая вся перламутровая !!! Глазки м-м-м-м прелесть!!!!! Везёт!


Ну и мы тут покажемся.Зевс совсем богатырь! Такой мужчинка, о-го-го!!!



Такой весь плотненький. А голосок - ну прям барышня кисейная
Автор: Mur-miau   07 Июн, Сб, 2008 22:20
Автор: Ulrika   08 Июн, Вс, 2008 00:12
Кот будет конкретно - большой! Хорошо то как!!!
Автор: Ulrika   08 Июн, Вс, 2008 17:15
Вот и мы- в солнечный день - пофоткались....
Таида


Мама Пандора БДИТ


Кучка мала :


Автор: Ulrika   08 Июн, Вс, 2008 17:18
И последний выводок:


ДевУшка

ПаЦан
Автор: Bur-Mila   08 Июн, Вс, 2008 23:48
Оля, Зевсик точно большой будет, по лапам хорошо видно Люблю больших бурмилл

Байба, твой прайд всегда в движении, и такие все ровненькие, хорошо крови легли. Последний пацан такой беленький И морда отличная
Автор: Mur-miau   09 Июн, Пн, 2008 23:33
Таида красотуля! Сколько ей?
Очень мне нравится Пандора! И ушки, и профиль, огромные глаза! А вот Пене конечно лба не хватает...
Самая левая(это ведь девочка?) в куче мале - ну вылитая Злата!
Мила, и мне этот мальчишка сразу глянулся

А вот и Злата, по сравнению с Зевсом вообще пушинка:







Автор: Bur-Mila   09 Июн, Пн, 2008 23:44
Оля, какие фотки красивые!!!!! Прямо профессиональные. Мне бы так научиться

Злата, хоть и пушинка, все равно красавица
Автор: Ulrika   09 Июн, Пн, 2008 23:46
А знаете что мне понравилось - как выросли способности Фотографа - Олги!!!
Какие были первые фотки - и КАКИЕ - сейчас! Супер!
Автор: Bur-Mila   09 Июн, Пн, 2008 23:58
И я о том же - не все такие талантливые
Автор: Ulrika   10 Июн, Вт, 2008 10:45
Ой! Мила - ниприбедняйся.... Могу Тебя успокоить - У Тебя получается ХорошиЕ фотки....
Автор: hunter   10 Июн, Вт, 2008 19:17
эхЪ, когда вижу таких красивых бурмилл, не понимаю, почему никто не хочет заниматься этой породой ну не совсем никто, но как-то мало энтузиастов
а еще, собрались тут все с зеркалками и прибедняются дать бы вам мой допатопный фотик в руки
Автор: Bur-Mila   10 Июн, Вт, 2008 21:50
Маш, ты уж тогда уточняй - "в России никто не хочет". А в Европе, Великобритании, Австралии бурмиллы почти догнали, а кое-где и перегнали по популярности одну из самых популярных в мире пород кошачьих - европейскую бурму

В Штатах процесс тоже пошел, но из-за непризнания на выставках их показывать негде, так что идем медленнее
Автор: hunter   11 Июн, Ср, 2008 08:25
эхЪ Мила, если бы только в России я бы была спокойна а вообще это здорово что "процесс пошел"
Автор: Mur-miau   11 Июн, Ср, 2008 15:55
А у нас сегодня Зорро переехал в новый дом! Как же ему там рады! Он у нас самый общительный. Один не желает быть ни минуты!
Вот уж его там залю-ю-юбят !!!
Уже есть первые сообщения о поведении в новом доме: Ни секунды не хочет быть один - хвостиком, хвостиком, а если оставили одного - тут же плакать!
Действительно - сейчас уже могу сделать выводы - каждый котёнок находит именно СВОИХ владельцев. Раньше я воспринимала эти слова - ну, как бы не совсем соответствующими действительности, а теперь... вынуждена подтвердить - это действительно так








У меня не зеркальный фотик. Цифровой Canon. Кстати я им не довольна. Совешенно невозможно движение заснять. ОЧЕНЬ часто подводит. Размазню какую-то выдает. Хочу вот хороший взять с приближением не меньше 10, а лучше больше...
Автор: Mur-miau   11 Июн, Ср, 2008 16:03
И мамашку до кучи покажу:









Люблю мою красавицу!!! И вот возвращаясь к вопросу как кошка подходит хозяину-хозяйке: из 9 характеров(мама+котята) - выбрала бы только Пенёчка своего любимого. (Это у нас такой вариант имени есть - Пенёк )Ну вот всё в ней мне подходит-нравится
Автор: FairyDream   11 Июн, Ср, 2008 17:05
Оля, Пеня так хорошо смотрится, глазки хорошо позеленели. Надо продолжать выставочную карьеру, показывать такую красоту
Автор: Mur-miau   11 Июн, Ср, 2008 18:47
Бум стараться!!!!!
Автор: Bur-Mila   12 Июн, Чт, 2008 01:18
Оля, а Пеня уже выставлялась?
Автор: Ulrika   12 Июн, Чт, 2008 08:24
Как дите - регулярно, , ф потом у нее один САС имеется...
Автор: Bur-Mila   12 Июн, Чт, 2008 08:50
Один САС мало Сацки, цацибки и т.д. нужны + победы Такой красотуле-то
Автор: hunter   13 Июн, Пт, 2008 18:43
Mur-miau писал(а):
Люблю мою красавицу!!! И вот возвращаясь к вопросу как кошка подходит хозяину-хозяйке: из 9 характеров(мама+котята) - выбрала бы только Пенёчка своего любимого. (Это у нас такой вариант имени есть - Пенёк )Ну вот всё в ней мне подходит-нравится


Красавица Пенелопа А по характеру оно часто так, если найдешь своего котенка, обожаешь на все сто, а вот остальные по сравнению с первом ребенком то там то сям недотягивают.... Но если зацикливаться только на самой Пене, так можно вообще больше никого в дом невпустить... По типу проще одинаковых котят найти нежели по темпераменту, тем более что, к сожалению, в бурмиллах меньше выбора. Конечно в США проще, там многие давно сформировавшиеся породы годами селекционировали и не только по типу но и по характеру.... А в России встретить агрессивную бурму например вполне легко, хоть это и нонсенс...

Про то что у тебя фотик - зеркалка я не говорила, я в фотошопе инфу видела о твоей моделе. Могу только посоветовать, если хочется действительно хороший фотик взять, нада брать зеркалку.... и оптику потом можно докупить.... а на зум 10 крат не стоит так сильно ориентироваться, чем больше зум тем больше смазанны будут фотки от того что руки трясутся... если брать хороший телевик, нужно к нему штатив и дистанционное управление брать...
А в динамике мне нравится использовать режим Р
Автор: Mur-miau   15 Июн, Вс, 2008 16:34
Цитата:
.... Но если зацикливаться только на самой Пене, так можно вообще больше никого в дом невпустить...

Да не, я не зацикливаюсь....
А на вы ставку сходим по осени.... Надо же породу показывать людям.
Автор: Mur-miau   15 Июн, Вс, 2008 19:32
А вот какие бурмиллки бывают ласкучие(это Зорро):







Автор: FairyDream   15 Июн, Вс, 2008 20:04


А вот наша банда
Автор: FairyDream   15 Июн, Вс, 2008 20:07
Юнона


Дженни
Автор: FairyDream   15 Июн, Вс, 2008 20:58
Джессика


Ясмин
Автор: Mur-miau   16 Июн, Пн, 2008 00:01
Лена, как здорово смотрятся беленькие с коричневыми! Взаимовыгодно оттеняют друг друга
Юнона - мне кажется больше всех похожа на маму
Пожалуй, мне она больше всех поравилась Интересно, Лена, а кого вы себе оставите?
Автор: Ulrika   16 Июн, Пн, 2008 00:08
Какие мы славные выросли.... Супер! Лена - хоть ето для меня было трудно и сложно - но я рада что Я сподвиглась на приютивания Аиры!
Автор: FairyDream   16 Июн, Пн, 2008 08:01
Да, Байба, это был подвиг , но очень оправданный. За что тебе огромная благодарность.
Автор: FairyDream   16 Июн, Пн, 2008 08:05
Mur-miau писал(а):
Юнона - мне кажется больше всех похожа на маму
Пожалуй, мне она больше всех поравилась Интересно, Лена, а кого вы себе оставите?


Мой неизменный фаворит- Дженни, но Юнона идет сразу после нее. Эх, было бы место в доме, остались бы обе, а так надо выбирать.
Автор: Bur-Mila   16 Июн, Пн, 2008 08:32
А мне они все нравятся, даже трудно выбрать, на кого глаз положить Очень сладкие бурмиллки Мечтаю, когда у меня снова зефирчики в доме забегают
Автор: FairyDream   16 Июн, Пн, 2008 08:49
Мила,мне тоже они все нравятся. Очень ровный помет получился. Окрасы чистые ,совсем пока без полосок, и глазки вроде хорошо красятся.
Твоя заслуга там тоже есть , так что и тебе от меня огромное спасибо за Машку. Она чудесная кошка во всех отношениях
Автор: Bur-Mila   16 Июн, Пн, 2008 09:20
Спасибо Постарались конечно родители Маши, а значит, наши благодарности заводчикам Голландии и Новой Зеландии
Автор: Ulrika   17 Июн, Вт, 2008 10:30
Мила! А у Тебя вурмилок мелких нет? Когда будут? Что я тут соскучилась по чужим (Хорошим) бурмиллам...на фотках....
Смотрела тут Европу - стало СОВСЕМ грустно....Даже не то слово....Как то это в моем понятии - совсем не бурмилла - В моем видении - БурМилла - это - белый хишЧник с легким налетом оттенка....
Эх... кот нужен новых кровей- но нехочу я лисьи....мордочки и не хочу полосатость...
Автор: Bur-Mila   17 Июн, Вт, 2008 10:32
Обращайтесь Правда, мои линии у вас уже есть
Автор: Ulrika   17 Июн, Вт, 2008 10:37
Так хоть фотки своих взрослых хоть иногда поставь, чтоб полюбоватся...
Автор: Bur-Mila   17 Июн, Вт, 2008 11:29
Через недельку стану посвободнее, пощелкаю А там уж недалеко и до малышей
Автор: Bur-Mila   23 Июн, Пн, 2008 22:38
Машка спала и я ее сфоткала



Беляночка моя
Автор: Mur-miau   24 Июн, Вт, 2008 12:35
Мила, какая у вас Спящая Красавица! Действительно беляночка, даже подушечки розовые!!!
А как долго формируется шерстка у тиффани? В полном великолепии?
Автор: FairyDream   24 Июн, Вт, 2008 12:41
Mur-miau писал(а):
Мила, какая у вас Спящая Красавица! Действительно беляночка, даже подушечки розовые!!!


Подушечки у нее розовые, потому как черепашка
Автор: FairyDream   24 Июн, Вт, 2008 13:59
мы тоже попытались в очередной раз сфотографироваться. Вот мои снежинки



Автор: Буриме   24 Июн, Вт, 2008 15:47
Лена, снежинки какие! Мне ну очень нравится на последней фотке, по выражению лица похожа на девочку.
Автор: hunter   24 Июн, Вт, 2008 18:08
а там все девочки, и мне кажется настолько похожими, что по фоткам решить кто красивее сложно Ясмин конечно явно кокетничает

Мила, какое белое сладкое облако да и еще так мило самозабвенно спит прям как игрушка а когда проснется настолько спокойной наверняка не выглядет
Автор: FairyDream   25 Июн, Ср, 2008 09:00
hunter писал(а):
а там все девочки, и мне кажется настолько похожими, что по фоткам решить кто красивее сложно Ясмин конечно явно кокетничает


Маша,ты права, по фото не определить . На фотках они почему то получаются совсем не такие , как в реале. Но Ясмин- это точно прирожденная кокетка, и болтушка к тому же.
А Джессика- бандитка, но самая любящая посидеть на ручках. Очень бурму по характеру напоминает.Настойчиво добивается своего любыми способами
Автор: Ulrika   25 Июн, Ср, 2008 13:35
ну так не столь далеко ушла от Бурмыю
Автор: Bur-Mila   26 Июн, Чт, 2008 16:45
Оля, детки в помете при рождении все короткошерстные, после 2-х-3-х недель шерстка начинает расти, примерно в месяц уже можно точно сказать, где бурмиллы а где тиффани

Не могу быть уверенной когда шерстка формируется полностью, но в 6 месяцев - это уже ребенок с оформленным "одеянием" - мягким, струящимся и шелковистым

Маша, а облако - оно и есть облако Характер у нас "нордический, стойкий", самое спокойное создание в доме. Хотя пару раз в день на Машку находит "бешенство" и тогда она носится кругами и такое чувство, что и по потолку. А через 15 минут глядишь, это облачко уже лежит на диване как ни в чем не бывало и смотрит на тебя наивными глазками, как буд-то и не было только что снежного вихря

Лена, Снежинки у тебя просто Королевские

....

Такого снегопада....такого снегопада ....давно не помнят здешние места....а снег не знал и падал......а снег не знал и падал....земля была прекрасна...прескрасна и чиста ....


КРАСОТА!
Автор: hunter   26 Июн, Чт, 2008 19:54
Мила, а у вас там снегопад бывает??? а то прям столько ностальгии
Значит у облачка-Маши характер такой же как у Кайса
Автор: Mur-miau   27 Июн, Пт, 2008 19:11
Мила, спасибо; надо же - рождаются короткошерстными Шерсть струящаяся - это как у ангор?
Вот бы в полете увидеть снежинки!
А у нас в доме по потолку ещё никто не изловчился , а вот по стенам бегать умеют , чесн слово
Автор: FairyDream   28 Июн, Сб, 2008 07:58
Мои снежинки пока ловко летают по всем вертикальным лазалкам и с верхней полки прыгают вниз
Автор: hunter   29 Июн, Вс, 2008 17:11
А бурмиллы такие же тяжелые как и бурмы??? я вот так представила, вот есть штук 5 котят, играют, взлетают вверх и вниз.... иду я так по коридору, ничего не подозреваю, а на меня килограммовая снежинка плюх на плечо из-под потолка эхЪ хотяб ради такого счастья хочется снежинку завести
Автор: Bur-Mila   29 Июн, Вс, 2008 19:27
Маша, такие снегопады бывают, каких я раньше не видела. И такие же ливни, ветры и прочая непогода Вообще на лаве живем

Оля, ангор руками не щупала, но предполагаю, что похожа на ощупь

Лена, кончно ловко и сверху вниз, они же Снежинки И наверняка КРАСИВО

Маша, тяжелые они, и побольше бурм частенько будут. Я котят своих из последнего помета показывала, 4 месяца - 3,8 кг., 5,5 месяцев - 4,5 кг.
Автор: Mur-miau   11 Июл, Пт, 2008 11:18
Ну, ещё немного - и третья страница Неужели никаких новостей ?

А прибавления у кого-то ожидались? как обстановка? Ждём-недождёмся

А у нас Зевсик переехал дней 10 назад в новый весёлый дом
Где компанию ему составляют - хорек, 2 шиншиллы, и две кошки - сфинкс и дворянка-черепашка. Во как!!! Некогда скучать будет мужичку толстолапому
Автор: Bur-Mila   11 Июл, Пт, 2008 11:28
Я Машку нащелкала (только лапу забыла ), и все никак не поставлю. А прибавления - ждем Уже скоро!

Зевсику удачи! А еще кто остался из твоей банды?
Автор: Ulrika   11 Июл, Пт, 2008 11:47
Олга! Так кто у Тебя остался?
Автор: Valena   11 Июл, Пт, 2008 13:45
100% красотка Злата
Автор: Mur-miau   11 Июл, Пт, 2008 20:05
Так точно!!! Та, на которую я думала будут обращать внимание в первую очередь
Автор: Bur-Mila   11 Июл, Пт, 2008 20:13
Ну если котенок для себя, то выбирают "по душе" - кто глянулся, того и берут. А если в бридинг, и если в этой породе не сильно пока понимают, то у заводчика интересуются, какой котенок лучший в помете
Автор: Mur-miau   11 Июл, Пт, 2008 21:12
А вот как Зетта поживает с "приемной мамой"(потому как сосет до сих пор)




Автор: Bur-Mila   11 Июл, Пт, 2008 21:52
Какой окрас чистенький у Зетты Приемная мама явно довольна такой красавицей-дочкой А новая владелица Зетты случайно не Оля?
Автор: Valena   11 Июл, Пт, 2008 22:51
А Злату покажите,интересно как выросла девушка
Автор: Valena   12 Июл, Сб, 2008 21:30
Девочки,подскажите,плиз,что за окрас Seal-silver-tabby/ticked?
и BUR ns 25 это чей окрас?
Автор: Bur-Mila   12 Июл, Сб, 2008 23:08
Seal-silver-tabby/ticked - это черный азиат.

А BUR ns 25 - черная серебристая тикированная бурма То же самое что и черный азиат

http://povodok.ru/care/advice/art1227.html

А что это за нововведение - сербристая бурма? Насколько я знаю, только в Австралии и только в одной ассоциации используют такую терминологию. А вообще это бурмилла
Автор: Valena   13 Июл, Вс, 2008 07:39
Мила, я поняла, что азиат, но смутило, что написано-то бурма и еще больше смутило, что в одной родухе и такие бурмы-азиаты-бурмиллы и сингапуры. Во как бывает!
Автор: Bur-Mila   13 Июл, Вс, 2008 08:34
Лена, это ты не в Германии такой питомник увидела?
Автор: Valena   13 Июл, Вс, 2008 08:57
Bur-Mila писал(а):
Лена, это ты не в Германии такой питомник увидела?

Ага, и как это такие вязки разрешают?
Автор: Bur-Mila   13 Июл, Вс, 2008 09:11
Не знаю, как там все нарисовалось, но знаю, что эти кошки скоро будут стерелизованы)
Автор: FairyDream   13 Июл, Вс, 2008 21:40
А нам сегодня 3 месяца стукнуло. Вот мы какие стали
Юнона

Джени

Джессика

Ясмин
Автор: Valena   13 Июл, Вс, 2008 22:24
ООО, Ясмин- красотка!
Автор: Bur-Mila   13 Июл, Вс, 2008 23:57
Лена, ну надо же - все как один Зефиры получились И глазки уже хорошо красятся. У бурмилл цвет глаз вызревает значительно дольше, чем у бурм, а здесь в 3 месяца уже видно. Здорово! Бум надеяться, что в будущем они порадуют нас не только красивым окрасом, но и хорошим цветом глаз и замурчательным темпераментом
Автор: FairyDream   14 Июл, Пн, 2008 07:57
Мила,темпераментом они меня уже и сегодня радуют Настолько веселые и замурчательные дети, сама не ожидала. И на ручках посидеть тоже совсем не против
Автор: Bur-Mila   16 Июл, Ср, 2008 00:25
Самое главное, что ты в породе не разочаровалась Они, хоть и близки к бурмам, но все же немножко другие

Вот фотки Машки, которые никак не поставлю

Здесь она на тумбочке у окна сидела, поэтому получилась вся такая а-ля загадочная



А вот ее шерстка без капли табби, шоколадный кончик тоже слабо виден, шиншилла-таки

Автор: hunter   16 Июл, Ср, 2008 00:31
Мила, ну ты ювелир!!!! я вижу только белую ухоженную замечательную шерстку и все
Автор: Valena   16 Июл, Ср, 2008 08:34
Мила,такая красивая кошка! Настоящая леди!
А что у бурмилл табби полосочек ваще не должно быть в идеале, как и у аби? Или допускается чуть-чуть на лапках?
Автор: Bur-Mila   16 Июл, Ср, 2008 09:37
Маша, она такая и есть. Если "глазами" рассматривать, то легкий шоколадный тон по спинке видно, а больше всего окрашен кончик хвоста. По нему часто у бурмилл и определяют окрас. Я долго думала, что Маша лиловая (так и зарегила ее), а к году поняла, что она шоколадка

Лена, допускаются полоски, конечно, но при сравнении на выставке выиграет кошка без полосочек Бурмилла совсем без полосочек - большая удача. Все же у них агути на генотипе прописан, и полоски проявляются независимо от нашего желания Совсем полосок не должно быть только у дымов.
Автор: hunter   16 Июл, Ср, 2008 09:41
Мила, а можно тогда кончик хвостика сладко-целовательного сфоткать? интересно как окрас определять
Автор: Bur-Mila   16 Июл, Ср, 2008 10:00
Сделаю, только завтра, у нас уже час ночи, а лучше при дневном свете. Не знаю, насколько фотка будет показательна, если эксперты держа в руках кошу (и даже вынося ее на улицу) - не смогли точно назвать окрас. 2 эксперта сказали лайлак, а 2 - шоколад И это у затушеванных, у которых окрас намного ярче!
Автор: Valena   16 Июл, Ср, 2008 10:05
А когда выясняется верный окрас что родословную меняют?
Автор: Ulrika   16 Июл, Ср, 2008 10:50


Это LV*Minkuparka Viktorija осознаёт прелести сада и травки
Автор: Ulrika   16 Июл, Ср, 2008 11:02
А есче мы так умеем


и сторожить тоже умеем


[/list]
Автор: Bur-Mila   16 Июл, Ср, 2008 23:09
Valena писал(а):
А когда выясняется верный окрас что родословную меняют?


Лена, ты мне так случайно и вовремя напомнила, что окрас-то надо поменять На тех кошек, что рождены и оставлены у меня, родушку я не заказываю, только регистрирую кошку на свое имя. Буду писать письмо в ТИКА на изменение окраса, а то Машка повязана голубым котом, половина котят могут быть черные, и как я это объясню с научной точки зрения? (от лиловой-то кошки)

Байба, мне очень понравился тип мордочки Виктории. У тебя вроде таких раньше не было, или ты не показывала? От каких она родителей? Себе оставила?
Автор: Valena   17 Июл, Чт, 2008 07:41
Цитата:
половина котят могут быть черные, и как я это объясню с научной точки зрения? (от лиловой-то кошки) Недоумение

ну, чудесами только
Цитата:
Байба, мне очень понравился тип мордочки Виктории. У тебя вроде таких раньше не было, или ты не показывала? От каких она родителей? Себе оставила?

Да, я тоже хотела написать, мне такие мордочки нравятся больше! [/quote]
Автор: Valena   17 Июл, Чт, 2008 07:44
Цитата:
половина котят могут быть черные, и как я это объясню с научной точки зрения? (от лиловой-то кошки) Недоумение

ну, чудесами только
Цитата:
Байба, мне очень понравился тип мордочки Виктории. У тебя вроде таких раньше не было, или ты не показывала? От каких она родителей? Себе оставила?

Да, я тоже хотела написать, мне такие мордочки нравятся больше! [/quote]
Автор: Ulrika   17 Июл, Чт, 2008 11:10
Ой, да папа тот же - Швед Аира, а мама моя Пандора. Вот там высчепились 2 типа котят - кошка Вика и кот Вираго и две простенкие девицы. Так как в Латвии счас котята непродаются - то пока ВСЕ живут у меня...
Автор: VladKo   17 Июл, Чт, 2008 14:09
А кота можно в студию?
Автор: Ulrika   17 Июл, Чт, 2008 15:03
Коты
LV*Minkuparka Atoss


LV*Minkuparka VIRAGO

Автор: Valena   17 Июл, Чт, 2008 21:34
Вираго интересный парень, подшерстка бы поменьше, ли это он на эмоциях?
Автор: Ulrika   17 Июл, Чт, 2008 22:11
Это он птичек пугает.....
Автор: Bur-Mila   18 Июл, Пт, 2008 07:58
А вот и Машкин ффост

(наложен на шерстку )


Еще ффост, но уже сам по себе, рядом с лапами



И наконец, давно обещанная шиншильная лапа Сверху - кусок тела, снизу - кусок хвоста

Автор: hunter   18 Июл, Пт, 2008 09:01
ой какие красивые фотки! надаже.... не знала что хвостик так ярко может быть прокрашен..... хоть у родителей и живет персицкая шинши.... хвостик правда очень показательный и целовательный
Байба, жалко, что ценителей такой красоты не находится зато как такие красивые кошки тебя наверняка очень радуют
Автор: Ulrika   18 Июл, Пт, 2008 12:00
В принципе - до Этого помета - и возможности понаблюдать за развитием малишей в отаре - небыло. Мах - оставила себе 1. А счас когда отара бегает - на столько весело, что жалко будет отдавать.... хотя кажется что мальчика Вираго скоро заберут....
Автор: Mur-miau   19 Июл, Сб, 2008 16:28
И мне тоже очень понравилась Виктория!!!!!!!!!!
Автор: Mur-miau   19 Июл, Сб, 2008 17:23
Есть немного времени, воспользуюсь и поставлю Зевсика в новом веселом доме! Там просто шоу!!! Фотографиям это передать не под силу, но всё же







Автор: Mur-miau   19 Июл, Сб, 2008 17:26
И ещё: Ух, догоню!...





Догнала, и загнала(в чемодан) Хорек - это самочка

Автор: Mur-miau   19 Июл, Сб, 2008 17:30
А вот по просьбам Златку пощелкала!








Автор: Mur-miau   19 Июл, Сб, 2008 17:33






Автор: Bur-Mila   20 Июл, Вс, 2008 00:01
Оспадя.... Акулы, хорьки.... А он его не съест? Подумает, что мышка или футболист - и будь таков

Злата - кокетка Оля, а профиль Златы можешь сделать?
Автор: Agenda   22 Июл, Вт, 2008 10:40
Mur-miau, изумительной красоты котик, глаза словно подведенные
И какая компания - хорек! Вот это веселье!
Автор: Valena   22 Июл, Вт, 2008 11:41
ВСеже Злата хорошо по типу
Автор: Burmasha   22 Июл, Вт, 2008 14:40
Mur-miau, фотки с хорьком - это просто чудо!!!
Азартом и задором от фотографии так и пышет! Представляю, что там на самом деле! Очень интересно, как у них складываются взаимоотношения. Интересно, у хорька такой же интеллект, как у кошки? А ласкучесть?
Автор: Mur-miau   23 Июл, Ср, 2008 17:43
Agenda, Valena, Burmasha спасибо!

По поводу характера хорька Знаю что "бешеный" , т.е. шустрый очень (очень-очень )
Мила, а вот съест .... Кто кого? Вы какой вариант имели ввиду?
Профиль сейчас будет...
Автор: Mur-miau   23 Июл, Ср, 2008 18:41
Ну вот и профиль, вернее его отсутствие ...





Три четверти
Автор: Bur-Mila   27 Июл, Вс, 2008 19:49
Оля, я имела ввиду, что Зевс хорька слопает Другого варианта я даже представить не могу

Нормальный профиль у Златы, бурмиллам и не требуется бурманский стоп, у них все линии более сглажены, мягче.... Зато глазищи у бурмилл такие огромные, что многим породам можно позавидовать
Я люблю их за глаза, окрас и темперамент
Автор: Ulrika   27 Июл, Вс, 2008 21:57
Цитата:
Я люблю их за глаза, окрас и темперамент

Вот вот....
Автор: hunter   28 Июл, Пн, 2008 08:51
а какой темперамент у бурмилл?
Автор: FairyDream   28 Июл, Пн, 2008 11:15
По моему опыту- такой же как и у бурм Ласкучие, приставучие, игручие, компанейские со всеми,любители посидеть на ручках .Машка от бурм отличается только голосом: больше муркает, чем мяукает. Когда у нее течка- это большой плюс.
Автор: Bur-Mila   28 Июл, Пн, 2008 20:58
Есть еще один момент - неконфликтность (я бы назвала их "мягкие кошки"). Бурмиллы не дадут себя в обиду но никогда не атакуют первыми. Это становится самым большим плюсом породе при содержании в большом питомнике.
Автор: FairyDream   29 Июл, Вт, 2008 08:45
Bur-Mila писал(а):
Бурмиллы не дадут себя в обиду но никогда не атакуют первыми. .


не совсем согласна. В принципе так считается, но Машка на пару с Ксюшей выгнали из своей компании Элю.Теперь та живет вместе с кастратами, а в комнаты, где обитают Машка и дети, даже не пытается зайти. Как только нос сунет, Машка!- ангел, мчится бить ее.
Автор: Bur-Mila   29 Июл, Вт, 2008 15:34
Не.... Это Ксюха ее научила С кем поведешься....
Автор: FairyDream   31 Июл, Чт, 2008 17:47
Просто для поднятия темки: профиль Ясмин

Автор: Bur-Mila   04 Авг, Пн, 2008 07:51
Ясмин такая яркая девочка А еще мне Юнона нравится, мне кажется она на маму похожа

А это профиль Кармэн, не помню, показывала или нет



А вот тут лапа затушеванной шоколадной кошки (рядом ставлю лапу шоколадной шиншиллы, которую уже показывала, для сравнения)




А это Кармэшка где-то с месяц назад


Автор: FairyDream   04 Авг, Пн, 2008 14:06
Кармен такая красивая, но абсолютно другая по типу по сравнению с европейскими бурмиллами.
Автор: FairyDream   04 Авг, Пн, 2008 14:08
Мила, а можно фото лапок, чтобы и подушечки видно было? Я со своей белочкой-Женькой до сих пор не могу разобраться, какого она окраса
Автор: Bur-Mila   15 Авг, Пт, 2008 09:30
Лена, а чего там с подушечками, она же у тебя черная? Ну если бурманской экспрессии, то соболиная Но в родушке все равно пропишут черный цвет, независимо от оттенка Или ты думаешь, она может быть голубая? Что там у папы по окрасам в родушке?

Кармэшка мне очень нравится, и по окрасу, и по типу, и по характеру, но все равно она не того типа, который я хочу видеть в бурмиллах. Бурмилла - это кошка иностранного типа, и такой должна оставаться. Но если уж вдруг в помете выщепляется нестандартный ребенок (без прилития экестремальных проблемных линий), то почему бы не поиспользовать его для улучшения бурмильского типа? Например, я в восторге от Кармэшкиного высокого и круглого лба, и с радостью "добавила бы" такой лобик бурмиллам. И бурмам, кстати, тоже Эх, жаль нельзя ее скрестить с бурмой ради такого дела

Вот, например, Маша, полученная на инбридинге на Пуфа



Чего-чего, а я ожидала совсем другого типа, а получилась самая натуральная европейская бурмилла И фиг поймешь, как там крови ложатся

А вот уже Кармэшкин ребенок И тоже на инбридинге



Интересно, что получится дальше
Автор: Valena   15 Авг, Пт, 2008 09:58
Клевый ребенок! Тиффани будет?
Автор: Bur-Mila   15 Авг, Пт, 2008 10:02
А вот не знаю Хотелось бы Я пока уверена в том, что она лиловая и почти уверена, что шиншилла
Автор: FairyDream   15 Авг, Пт, 2008 12:24
Bur-Mila писал(а):
Лена, а чего там с подушечками, она же у тебя черная? Ну если бурманской экспрессии, то соболиная


А мы на выставке побывали и получили еще больше пищи к размышлению: нас судья определил как шоколадов : Это при темнокоричневых подушечках.

Я выставляла Ясминку и Машку
В общем выставились очень удачно, Ясмина даже БИВ получила среди 6 бурмилл И номинацию на бест.

Но вот с окрасом как была непонятка, так и есть. В общем в очередной раз сделала вывод, что судьи тоже плавают в бурмильских окрасах.И очевидно все это потому, что судятся они по группам. И по большому счету внутри группы нет особой разницы какого конкретно кошка цвета. Главное с красным или без.
Автор: FairyDream   15 Авг, Пт, 2008 12:25
Bur-Mila писал(а):
А вот не знаю Хотелось бы Я пока уверена в том, что она лиловая и почти уверена, что шиншилла

И как ты в таком мелком уже лилака разглядела?
Автор: Bur-Mila   15 Авг, Пт, 2008 18:43
О! А чего ж ты молчала? Поздравляю с отличным выступлением!!! А Дженьку не выставляла?

Лена, шоколадные подушечки показаны на той фотке, где лапки, там обе кошечки и обе шоколадки.

А лилачку - да - разглядела Пяточки у нас небесно-розовые, аж светятся, от пяток двух других детей отличаются как как крем и горький шоколад) А могут у нас быть только лилаки и шоколады, так что черных и прочих исключаем сразу)
Автор: Bur-Mila   15 Авг, Пт, 2008 18:45
Лена, я МАшу каждый день вижу, но по сути только к году поняла, что она не лайлак, а шоколад Правда она шиншилла, и это меня сбило с толку...
Автор: FairyDream   15 Авг, Пт, 2008 21:20
даааа... проблема с этими бурмильскими окрасами. Хотя все равно не понимаю, как отличить шоколад от черного, если он силовый
Автор: Bur-Mila   15 Авг, Пт, 2008 21:37
Шоколад на шерсти хорошо видно, он достаточно светлый, как молочный шоколад примерно. А пятки у них темно-коричневые...

Вот пятки черного бурманской экспрессии от пяток шоколада отличить действительно сложно, смотри по шерсти. А папик шоколад несет?
Автор: FairyDream   15 Авг, Пт, 2008 22:02
Да кто его знает? там все записаны как черные, но где гарантия?
Интересно, в каком возрасте точно окрас определить можно будет?
Автор: Bur-Mila   16 Авг, Сб, 2008 05:18
Знаешь такую поговорку: "Отец всегда сомнителен" Очень применительно для бурмилл

Сколько раз вашему бурмильскому мальчику меняли окрас? И ведь эксперты ФИФЕ! Я тоже возила двух подростков на ТИКА, в первый день двое сказали что девочка лиловая, и на следующий день мы перевели ее в другой окрас. А двое других экспертов в воскресенье с этим не согласились А смотрели их не только на экспертизе, а подходили к нам и в перерыв, и после выставки, носили к свету, вертели только так И все равно не сошлись во мнениях.

Пуф прилетел в 4,5 месяца, но даже в этом возрасте его заводчица с 20-и летним стажем разведения (и Ново-Зеландский эксперт) не была уверена в его окрасе, сказала или шоколад, или лайлак. Ольга прилетела ко мне голубой, где-то в год я решила, что она черная, а позже опять перевела ее в голубые) Машку я до года считала лиловой, а потом только поняла, что она шоколад.

Очень часто окрас котят прописывают только на основании родушек родителей, поскольку понять в таком возрасте малореально.

Во всей азиатской группе (бурмиллы, тиффани, рисунчатые, селфы и смоки) англичане насчитывают до 500 окрасов! Это самая многоликая по окрасам группа животных Потому ими в том числе и интересно заниматься - как ни помет, так сюрпрайз
Автор: Bur-Mila   16 Авг, Сб, 2008 05:42
Лена, посмотри, это Арманьяк, братик-однопометник твоей Маши:



Автор: Bur-Mila   16 Авг, Сб, 2008 07:44
И вот еще он



А это Белла (Баронесс), однопометница моей Маши)



День рождения Бэллы - 1 год

Автор: FairyDream   16 Авг, Сб, 2008 08:26
Арманьяк с Машкой очень похожи, у нее чуть более тонкие черты, как кошке и положено.
Автор: Bur-Mila   18 Авг, Пн, 2008 08:43
Да, очень похожи, и оба - красавчики

Немного молодой семейки









И моя любимка Jamaica

Автор: FairyDream   18 Авг, Пн, 2008 09:34
Мила, какие дети И все тиффани. Представь поименно, плиз А кто мама?
Автор: Slive   18 Авг, Пн, 2008 18:14
FairyDream писал(а):
Мила, какие дети И все тиффани.

Восторг
Автор: FairyDream   19 Авг, Вт, 2008 09:19
Вот наконец и фото с Таллинской выставки Бурмилл было мало ( относительно конечно)-всего 6: две из Финляндии и 4 наши.
Вот так тщательно судья Louise Coste осматривал бурмилл.У него пунктик на чистоте окраса Полосатые ноги бракуются беспощадно, если полоски на ногах имеют форму колец.

Это Юнона

Это Minkuparka Viktorija
Вот эта финская кошечка мне очень понравилась. Питомник Ancelaine


Mirza's Ulrica Байбина. В конкуренции выиграла у второй финской кошечку их этого же питомника, и сколько я поняла, именно благодаря более чистому окрасу.


Ну а это Маша



А лучшего в окрасе получила моя малявка -Юнона, что было для меня большим сюрпризом
Автор: Eleana   19 Авг, Вт, 2008 09:36
Ух! Красотки какие!!!
И носики у всех хорошие
Автор: Mur-miau   21 Авг, Чт, 2008 10:06
Поздравляю с удачной выставкой!
Маша очень молодо смотрится, даже не скажешь что уже мамочка
Мила, какие у вас красавчики! Особенно котёнок справа
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Пт, 2008 19:40
Лена, Алла, Оля, спасибки! Детки и вправду симпатяги растут.

Лена, мама у нас - Кармен, сестричка твоей Маши, то есть мы - ваши племяшки и кузены

А какие картинки с выставки Я прямо как там побывала! Даже Байбу узнала, хоть ее и лишили головы

А Юнона - это первое фото? Яркий ребенок, глазищи открытые во весь мир, и окрас - да, впечатляет.. Финская девочка очень приятная И Машка красавица Все-таки она мне очень нравится. Она получилась по типу между Олей и Кармен, и такой тип мне более всего импонирует.
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Пт, 2008 20:15
А вот и портретики

Мальчик Jaguar, шоколадный затушеванный, думаю, что он все же бурмилла



Девочка Jacuzzi, шоколадная затушеванная тиффани. Последнее время очень светлеет, может и шиншиллка



Девочка Jamaica, тиффани лиловая шиншилла



Фотки недельной давности, скоро будут новые
Автор: FairyDream   22 Авг, Пт, 2008 22:01
Мила, фото правильно окрас передают?

И почему ты Ягуара считаешь бурмиллой , а не тиффани? Он вроде такой же лохматый, как и остальные
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Пт, 2008 22:07
Ну настолько, насколько фотки вообще могут передать бурмильский окрас

На фото у них возраст, когда они все еще выглядят одинаково. Сейчас намного заметнее, что у девочек шерсть отрастает длиннее. А парень, верятно, в мамку, с хорошим подшерстком
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Пт, 2008 22:42
Сегодняшние

Тише, тише, не кричи



Ты же видишь - нас снимают



Скоро оттуда вылетит птичка

Автор: FairyDream   22 Авг, Пт, 2008 22:43
Настолько нежные дети
Надо начать компанию по признанию тиффани в ФИФе
Автор: Bur-Mila   22 Авг, Пт, 2008 22:55
Да уж пора бы, везде они признаны, кроме ФИФЕ. И рождаются ведь в одном помете с бурмиллами, а не по какой-то отдельной племпрограмме. Лена, у вас ведь должен быть какой-то выставочный класс, где показывают непризнанные ПОКА породы? И показывают именно для того, чтобы увидели, полюбили и признали наконец

Я вот думаю со своими на СФА так показаться
Автор: FairyDream   23 Авг, Сб, 2008 00:33
Класс то есть,да сам процесс признания в ФИФе довольно долгий и трудный. Тут только нами не обойдешься. надо говорить с европейскими заводчиками
Автор: Bur-Mila   29 Авг, Пт, 2008 00:46
Да, Лена, и это везде так, и скорость признания напямую зависит от количества зарегиных животных и зарегиных пометов

А наши маленькие исследователи открывают для себя Большой Мир





Автор: Bur-Mila   29 Авг, Пт, 2008 00:49






Автор: FairyDream   29 Авг, Пт, 2008 08:06
Смешные пухлячки Мила, сколько им уже?
Автор: Bur-Mila   29 Авг, Пт, 2008 09:29
Пять недель Но они все еще очень маленькие
Автор: Ulrika   29 Авг, Пт, 2008 12:58
Мой последний помет бурмилок - счас им 4 месяца (сегодня стукнуло) - тоже были сравнительно мелкие. Хотя только двоя котяток. Теперь кот начинает расти. А девка такая селедочка смешная....
Автор: Valena   29 Авг, Пт, 2008 16:13
А фотки в студию!
Автор: FairyDream   29 Авг, Пт, 2008 18:04
Пока Байба свою селедочку вывесит, покажу своих крошек.
Фотка называется "Мечтая о славе"


Это Яся ( Jasmine) медитирует
Ну а Джесс ,прищурив глазки, строит далеко идущие планы
Автор: Valena   29 Авг, Пт, 2008 18:34
ООО,Джес красотка!
Автор: FairyDream   29 Авг, Пт, 2008 19:09
Valena, Спасибо, они обе красавицы
Автор: Bur-Mila   29 Авг, Пт, 2008 21:48
Лена, они так похожи, что я подумала это одна кошка Ясмин классно смотрится возле " Burmese Special" А поза такая расслабленная, типа, это все мое
Автор: FairyDream   29 Авг, Пт, 2008 22:45
А чем она не бурмез? Только беленький У меня народ когда спрашивает, что за порода, самое простое объяснение, которое принимается с пониманием: это почти бурма, только песцового окраса
Автор: Bur-Mila   29 Авг, Пт, 2008 23:05
Я для американцев, которые вообще не знают, что такое бурмилла, пишу - Это бурма серебристого окраса
Автор: Bur-Mila   01 Сен, Пн, 2008 03:03
Случайная фотосессия

С няней



Джамайка первым планом



В кадре буду только я!



И не важно кто за кадром там ушами шевелит



И правильно, шевели в другую сторону

Автор: Bur-Mila   04 Сен, Чт, 2008 04:08
А у наших малышей появилась маленькая сестричка, шоколадка Kristel

Автор: FairyDream   04 Сен, Чт, 2008 07:52
Джамайка- сказочное эфирное создание. Я все больше начинаю задумываться про тиффани
Автор: Bur-Mila   04 Сен, Чт, 2008 21:36
Я рада, что ты о них задумаваешься И, кстати (по секрету), в этом ты не одинока

А тебе, Лена, и карты в руки, у тебя Маша - единственный носитель длинной шерсти во всей материковой Европе

Секрет обаяния Джамайки конечно, не только в том, что ее шерсть длинее, а в очень чистом окрасе! Я видела много тиффани на фотках, которые меня совсем не впечатляли

А мы пока осваиваем взрослый горшок. И он нам ужжжасно нравится! Пока что детишки маленькие, и я подставляю коробочку, чтобы они могли туда влезать. Так Джамайка на этой коробочке готова сидеть часами, здесь у нее наблюдательный пост





Автор: Bur-Mila   07 Сен, Вс, 2008 08:02
УРРА! Нас в школу приняли! (мама провожает...)

Но для начала надо разобрать на детали школьный автобус









Автор: Bur-Mila   10 Сен, Ср, 2008 09:08
Маленькие принцессы должны строго следить за своей фигурой
Поэтому взвешивание 15 раз в день является обязательным ритуалом



Чует мое сердце - я опять располнела



А тебе, мальчишка, зачем взвешиваться? Кот должен быть большим и толстым!



Ну и когда вес объявлять будут?



А нафих все... Полежу, отдохну...

Автор: FairyDream   10 Сен, Ср, 2008 14:06
Мила, дразнишься, да?
Автор: Ulrika   10 Сен, Ср, 2008 14:55
Вот вот....и я о чем....
Автор: Bur-Mila   10 Сен, Ср, 2008 19:28
Ну вы ж все пропали, что нам еще остается? Только отдуваться за вас

Вот и дразнимся
Автор: FairyDream   10 Сен, Ср, 2008 23:31
Сместо того, чтобы дразниться, лучше фото взростых тиффани показывай
Автор: Bur-Mila   11 Сен, Чт, 2008 05:42
Да я же их показывала немеряно, впрочем у меня только одна девушка. Вот Пуфа, да, сто лет не казала, надо исправляться
Автор: Mur-miau   11 Сен, Чт, 2008 21:19
Красоты-то сколько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличные фотки Мила, и яркие и в пастельных тонах! Колобочки пушистые, куколки !!!
Автор: Bur-Mila   15 Сен, Пн, 2008 05:28
Покажу еще ребяток, раз никто не кажет

Мальчик Ягуар



Девочка Джакузи



Девочка Кристель

Автор: Valena   15 Сен, Пн, 2008 11:27
Джакузи- клевое имя!
Автор: Bur-Mila   21 Сен, Вс, 2008 05:34
Кошки гипсовые, фарфоровые, деревянные.... Живые!!!!









Автор: hunter   23 Сен, Вт, 2008 18:34
ой какая красота! а у этих беленьких настолько ангельский взгляд, прям посмотришь и не верится что могут быть по характеру такими же сорванцами-хулиганами как бурмы
Автор: Bur-Mila   24 Сен, Ср, 2008 06:34
Маш, да, такие же обормоты Все пакеты в клочья, по ногам как по пальме, в любой шкафчик залезут - порядок наведут

Смешные ужасно - маленькие, толстенькие, на коротких лапках, и бегают друг за другом паровозиком
Автор: hunter   25 Сен, Чт, 2008 20:50
а растут вместе с бурмами или нет? представляю как весело, хулиганчики с самым ангельским видом на свете
Автор: Bur-Mila   25 Сен, Чт, 2008 22:53
Обычно вместе, в этот раз получилось отдельно. Когда становятся постарше, видно, что бурмята слегка доминируют, в частности кто первым прорвется к мяскам
Автор: FairyDream   05 Окт, Вс, 2008 11:05
Мила, поздравляю ,твоя дочка Армани (моя Маша)была номинирована на выставке в Литве вчера Выбирали из бурмы, брита ,девона и ее Пока бурмиллы еще так редки на наших выставках, что каждое их появление-открытие для публики и даже стюардов. Вопросы, а разве это не британец шиншилловый ( имеется ввиду очень плохонький)- просто веселят
Автор: Bur-Mila   05 Окт, Вс, 2008 11:36
Ой, здорово! Поздравляю и тебя, как владельца А я почему-то и подумала, что вы на выставке, залезла к вам на латышский форум и увидела, что в эти дни выставка в Литве

А с какой бурмой ее сравнивали? Фоток нет с выставки?

Лена, а у тебя, кстати, глаз - алмаз Мой мальчишка Ягуар таки оказался тиффани Я вживую проглядела, а ты по фото поняла! Ну точно тебе надо тиффани заняться, способности у тебя к этой породе
Автор: FairyDream   05 Окт, Вс, 2008 13:02
Bur-Mila писал(а):
Ой, здорово! Поздравляю и тебя, как владельца А я почему-то и подумала, что вы на выставке, залезла к вам на латышский форум и увидела, что в эти дни выставка в Литве

А с какой бурмой ее сравнивали? Фоток нет с выставки?

Лена, а у тебя, кстати, глаз - алмаз Мой мальчишка Ягуар таки оказался тиффани Я вживую проглядела, а ты по фото поняла! Ну точно тебе надо тиффани заняться, способности у тебя к этой породе


Спасибо Сраснивали Машу с моей же Сараби,судья сначала обяснить пыталась, что обе красавицы, но вот сегодня ее сердце принадлежит Маше, а потом, когда поняла, что обе мои,заулыбалась, типа своему не обидно проиграть.
Фото нет, да и фоткать было нечего, кроме Маши бурмилл не было

Тиффани мне точно нравятся, но пока они не приняты у нас- трудно. С бурмиллой то непросто, народ не знает их.Раскручивать надо, надеюсь в следующем году полегче будет, дети начнут выставляться , рекламировать породу.
Автор: Bur-Mila   05 Окт, Вс, 2008 19:29
Своей точно проиграть не обидно У меня так Кама и Илька идут по выставкам - нога в ногу, сегодня одна лучше, завтра другая

Жалко, у нас бурмилл выставлять нельзя Пока думаю в марте на CFA Джамайку выставить в котятах домусах - это единственный способ показать тиффани экспертам.
Автор: Bur-Mila   07 Окт, Вт, 2008 00:27
Давно фоток не было

Джакузи в облюбованном домике



Щас как спою свою любимую



Портрет настоящего Ягуара



Еще одно сладкое место для сна



Вниз головой тоже неплохо

Автор: Mur-miau   07 Окт, Вт, 2008 16:06
Как быстро расцветают и взрослеют малыши! Пушистые очаровашки!!!!!!

А я всё никак не могла собраться поставить фотки. Ну, наконец занялась. Начну с с фотографий нашей съёмки для телеканала Столица(показывали 3 мая). Переснимала с телевизора, так что за качество пардон...







Автор: Mur-miau   07 Окт, Вт, 2008 16:29


Зара






Автор: Mur-miau   12 Окт, Вс, 2008 01:24
Привет!




Эко я раздобрела после родов-то

Автор: FairyDream   12 Окт, Вс, 2008 09:24
Оля, как мне эта лапка , вытянутая и пальчики в растопырку, папу вашего напоминает А Пеня точно раздобрела после родов. Этакая матрона
Автор: Mur-miau   13 Окт, Пн, 2008 13:28
Это точно, Лена! Солидность в ней некая появилась
С таким весом - фитнес форева

Приседания


Теперь косые мышцы живота проработаем
Автор: Mur-miau   13 Окт, Пн, 2008 13:34
Эх, хорошо тем птичкам, куда хотят туда и летят, а тут ... Загоняла уже



Хватит с меня, я устала! Дай ты мне покоя!
Автор: Bur-Mila   14 Окт, Вт, 2008 04:00
Оля, какие классные фотки! Мне особено "коллективная кормежка" понравилась У меня такая же почти есть с 11-ю бурмятами.

А с бурмиллами вот такая из свеженьких

Утрудился, работничек

Автор: Бурмания   15 Окт, Ср, 2008 14:12
Лапуля такая Маленький белый ангел...и характер новерно ангельский
Автор: Bur-Mila   15 Окт, Ср, 2008 17:09
Тарахтелка с рождения А по характеру - хулиган, очень активный, везде свой нос сует и страшный игрун
Автор: FairyDream   15 Окт, Ср, 2008 17:41
А бурмиллы ангелами только прикидываются, на самом деле чертенята еще те . Только смотрят честными огромными глазами и рука не поднимается наказывать. Ну и чтобы мама совсем не ругалась, еще громкий мур включают. Устоять совершенно невозможно
Автор: Bur-Mila   15 Окт, Ср, 2008 17:49
Аха Они всех запутывают своим ангельским внешним видом (ну как "облачко" или "зефирчик" может быть хулиганом? ), огромными невинными глазами, в которых все небо....

А стоит отвернуться, этот "зефирчик" уже в шкафчике сковородки намывает или с пакетами кардинально расправляется
Автор: FairyDream   15 Окт, Ср, 2008 19:51
а мои зефирчики хлеб воруют. У них прямо патологическая страсть хлебу, причем любому.Маша вроде таким никогда не интересовалась и не интересуется, зато дочки отрываются по полной. Нигде от них не скроешься, если хочешь есть хлеб- их приходится выгонять и дверь закрывать, ну или делиться
Автор: Bur-Mila   15 Окт, Ср, 2008 20:50
Так это в бабку! Ольга ест все, что близко лежит, включая мед, конфеты, орехи, чипсы, джем, майонез и прочее. Поэтому открытым ничего не оставляю А уж хлеб, булочки, пирожные, морожные - тут Богу душу отдаст, но выпросит кусочек А не доглядишь - кусок пирога упрет и быстро смолотит, даже если он с фруктами, желе и кремом с цукатами
Автор: Mur-miau   16 Окт, Чт, 2008 20:16
Ого! Вот это вкусы у ваших питомцев! А наша красавишна весьма привередлива Сегодня сподобилась - две креветки изволили откушать. А в другой раз - понюхает и отойдёт, брезгливо встряхивая лапками.
Автор: FairyDream   16 Окт, Чт, 2008 21:22
Мила, интересно как дурные привычки через поколение передаются Маша кроме акробатики на карнизах ни в чем таком замечена не была. Вот ее точно можно почти приравнять к ангелам
Автор: FairyDream   16 Окт, Чт, 2008 21:41
А вообще то конечно, при таком виде заподозрить в чем то преступном- это просто оскорбить Вот смотрите на моих ангелочков
Женька ( Jenny)


и Яська(Jasmine)
Автор: Bur-Mila   17 Окт, Пт, 2008 08:51
Вот они какие ангелочки - поедатели хлеба Беленькие снежки Натуральные кондитерские изделия

А мы тоже подросли, уже 3 месяца нам.

Ягуар



Джамайка



Она же, хоть не совсем четкий, но портрет



Малышка Кристель

Автор: Mur-miau   22 Окт, Ср, 2008 23:15
Всё пушистей и пушистей с каждым показом! Звёздочки-облачки! А Кристель - топлёное молочко прям Облизываемся тут сидим с дочкой!!!
Автор: Mur-miau   22 Окт, Ср, 2008 23:25
А Jenny на этой фотке мне напоминает Пеню(она, конечно, не такая беляночка), особенно ушками
Автор: Bur-Mila   31 Окт, Пт, 2008 07:13
Тут кто-то просил фотки, кажется?

Кармен на любимом постаменте



Наш мудрый Пуф



Характер нордический, стойкий



А вообще я вас скоро фотками малышни завалю, готовьтесь
Автор: hunter   31 Окт, Пт, 2008 09:21
Мила, мы уже готовы последняя фотка
Автор: Bur-Mila   01 Ноя, Сб, 2008 08:21
Ждите, ждите Котят ожидается много, и надеюсь, будут симпатичные
Автор: hunter   01 Ноя, Сб, 2008 08:43
Мила, а разве у тебя бывает не симпатичные?
Автор: Bur-Mila   01 Ноя, Сб, 2008 09:12
Пока не было Снежинками правда не все получаются, но даже не снежинки весьма привлекательны
Автор: Bur-Mila   05 Ноя, Ср, 2008 01:17
И всем удобно



Автор: Bur-Mila   10 Ноя, Пн, 2008 09:04
Фотосессия Ягуара

Вкусная, однако, была рыбка



О, Донна Роооооза!....



Просто пушистый суслик



Папа и сын

Автор: Bur-Mila   10 Ноя, Пн, 2008 09:14
Так, кажется, пора садиться на диету



А то мышей ловить не смогу



Решено - еще одну рыбку и тогда уж точно - на диету!



Я - в меру упитанный мужчина в полном расцвете своих сил

Автор: Bur-Mila   13 Ноя, Чт, 2008 06:32
Моему красному сынку Mon Amy исполнилось 3 года!

Автор: Bur-Mila   16 Ноя, Вс, 2008 10:42
Кристель подрсла







А это новая малявка недельная,
La Vie en Rose

Автор: hunter   16 Ноя, Вс, 2008 11:08
Мила, Кристель растет красоткой! тааак посветлела а какой у нее окрас? вроде на лбу темненькие полосочки
малышка недельная тож симпатяга, только на фр пишется La Vie EN Rose
Автор: Bur-Mila   16 Ноя, Вс, 2008 11:23
Маш, она шоколадная черепаха) У нее несколько ярких пятнышек на головке

Я имя по английски пишу, французский у нас только в Канаде

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B00005JPX8/bookstorenow19-20
Автор: hunter   16 Ноя, Вс, 2008 13:18
Мила, Кристель
а на ссылке как раз правильное написание в канаде в основном только в Квебеке фр яз
Автор: Bur-Mila   16 Ноя, Вс, 2008 20:17
hunter писал(а):
в канаде в основном только в Квебеке фр яз


Маш, это ты мне рассказываешь? Кстати, не только в Квебеке, вообще в Канаде трудно найти англоговорящего завочика, слава богу, некоторые владеют двумя языками. Но вообще-то тема про бурмилл

Я поняла, на что ты обратила внимание, да, я описАлась, я почему-то решила, что ты делаешь упор на заглавную букву
Автор: Bur-Mila   24 Ноя, Пн, 2008 08:27
Лавийка у нас тоже красавицей растет

Автор: Буриме   25 Ноя, Вт, 2008 10:41
Мила, какой белоснежник у тебя!!!

А вот несколько фоток бурмилл, больше не попалось на глаза...:
Кошечка из питомника Kimuli's, очень красивые там зверики, ухоженные! Не помню эта ее кошка или другая (их две сидело в колясочке ) была номинирована (их сайт: www.kimuli.nettilemmikki.fi


Другая девочка:


А это котята из того же питомника, что и бурмы с австралийскими линиями Bellabonny (они "замешаны" на персидской шиншилле). У заводчицы был также котенок тиффани, которого я не успела сфотать..сорри), совершенно отличаются по типу (сайт: www.bellabonny.com)
Автор: Bur-Mila   25 Ноя, Вт, 2008 18:03
Света, спасибо за фотки! Очень милые кошечки Хорошо, что их выставляют! А мы все бъемся за переход в новый класс, но пока дело идет с трудом из-за отсутствия информации А так хочется уже показывать эту красоту!
Автор: Bur-Mila   01 Дек, Пн, 2008 09:14
Подрастающее поколение, средняя группа детского сада (7 малышей)









Автор: Bur-Mila   01 Дек, Пн, 2008 09:19
Несколько портретиков:

Пацанчик



Единственная девчушка



Еще пацанчик



И младшая группа



Автор: Ulrika   01 Дек, Пн, 2008 10:52
Слушай ФД - я так начинаю подозревать что пора и нам завести красный окрас и разнообразить нашу бурмильскую семейку....
Как красиво смотрится....
Автор: FairyDream   01 Дек, Пн, 2008 11:57
А в чем проблема? Заводим, благо есть где взять производителей для начала. Через пару лет все будет

Мила, а какого цвета этот мальчишка?http://photos.streamphoto.ru/c/9/e/93e1eb1d15201fa81fd08b4251542e9c.jpg

Рожица классная
Автор: Valena   01 Дек, Пн, 2008 13:08
Цитата:
А это котята из того же питомника, что и бурмы с австралийскими линиями Bellabonny (они "замешаны" на персидской шиншилле). У заводчицы был также котенок тиффани, которого я не успела сфотать..сорри), совершенно отличаются по типу (сайт: www.bellabonny.com

ООО.такие мне нраа
Автор: Bur-Mila   01 Дек, Пн, 2008 21:10
FairyDream писал(а):
А в чем проблема? Заводим, благо есть где взять производителей для начала. Через пару лет все будет

Мила, а какого цвета этот мальчишка?http://photos.streamphoto.ru/c/9/e/93e1eb1d15201fa81fd08b4251542e9c.jpg

Рожица классная


Лен, я пока думаю, что он голубой, но может оказаться и черным. Оба мальчика сильно отличаются по окрасу от девочки, которая выглядит как соболиная бурма.
Автор: Curl   04 Дек, Чт, 2008 12:27
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5921216#5921216

Тут информация о "Русское Сафари-2009", приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
Автор: Curl   08 Дек, Пн, 2008 23:13
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Спец-акция Аэрофлота в этом году супер-супер в самый раз под Сафари-шоу!

http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=10625

и по Америке-Европе тоже есть предложения!
Автор: Bur-Mila   12 Дек, Пт, 2008 01:25
Малыши подрастают как грибочки - 12 маленьких маслят, рыжиков и прочих

Это самые мелкие







Автор: Bur-Mila   12 Дек, Пт, 2008 01:27
И немножко портретиков







Автор: Буриме   12 Дек, Пт, 2008 09:54
Мила, какие стопики-моськи у малышей! Мелкие такие нежные!!!
А старшие все разные. Второй похож на тигру Последняя девка беляночка Какой у нее окрас?
Автор: Bur-Mila   12 Дек, Пт, 2008 11:13
Да, Свет, таких стопов я раньше не видела! У одного мальчонки просто кнопка)

А второй - это единственная девочка, у нее такой сложный окрас, что мы сегодня еле нашли ему определение

А последний - мальчонка, он лиловый, но помимо того может оказаться тиффани и шиншиллой Совсем белоснежный, как первый снежок за окном
Автор: Slive   12 Дек, Пт, 2008 16:13
Bur-Mila писал(а):
Да, Свет, таких стопов я раньше не видела! У одного мальчонки просто кнопка)

А последний - мальчонка, он лиловый, но помимо того может оказаться тиффани и шиншиллой Совсем белоснежный, как первый снежок за окном

Ой, только про снежок не надо: ну оч хочется его увидить, но не обещают и к новому году
Мила, а дети просто суперовские По-моему, это лучшее, что ты показывала до этого.
Автор: Bur-Mila   12 Дек, Пт, 2008 21:27
Алл, спасибо, но они пока мелкие, так что не известно как дальше тип сформируется, будут ли глаза зеленые и т.д.
Автор: Bur-Mila   31 Дек, Ср, 2008 18:32
Питомник Sacred Spirit поздравляет всех владельцев и почитателей редких и красивых пород -
БУРМИЛЛА и ТИФФАНИ с наступающим Новым Годом и желает
всех благ в новом году!

Здоровья и огромной удачи вам и вашим маленьким друзьям!




Поздравляю с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!
Автор: Bur-Mila   30 Янв, Пт, 2009 08:20
Темку поднимать кроме меня некому

Выкладываю свеженькие фотки. Вот так подросла моя Джамайка, недавно исполнилось 6 месяцев









Автор: Bur-Mila   30 Янв, Пт, 2009 08:24
Бурмиллята с новой игрушкой



Ну и парочка тиффанят



Автор: orishka   30 Янв, Пт, 2009 09:39
Мила, зефирчики бесподобные!
Автор: Eleana   30 Янв, Пт, 2009 11:57
Ох! Какая Джамайка красотка!
Автор: Slive   30 Янв, Пт, 2009 14:21
Bur-Mila писал(а):
http://photos.streamphoto.ru/a/f/5/7e3ccfc3827546f2b8254ebc9d7685fa.jpg


Моя мечта
Автор: Bur-Mila   30 Янв, Пт, 2009 21:06
Спасибо, девочки Я сама от них млею
Автор: Bur-Mila   02 Фев, Пн, 2009 01:25
Застукала утреннюю кормежку



И еще снежок Джамайка





Автор: Slive   02 Фев, Пн, 2009 01:33
Две последние фотки - я просото таю
Автор: Bur-Mila   02 Фев, Пн, 2009 22:22
Ну что тут сделаешь - умеет бродяга себя показать Модель с пеленок
Автор: Marmusha   17 Авг, Пн, 2009 19:10
И мы спешим присоединиться к Тифанятам

А у меня вопрос. А если у нас на кончиках шерсти нету колорированого окраса? Что это означает? Мы просто беленькие. До кончиков шерсти Возможен ли у тифани однотонный окрас?
Автор: Bur-Mila   18 Авг, Вт, 2009 03:19
Marmusha, приветствую! Хоть кто-то появился в этой теме

Покажите своего ребенка. Откуда он у Вас? Однотонный окрас теоретически возможен, если это кошка без серебра, то есть солид.

У меня сейчас тоже такое чудо народилось, не знаю что и думать - просто Белоснежка, никакого типпинга По подушечкам лап лиловая, ну и подозреваю что шиншилла, но что-то уж совсем белая, просто ангора.. И до сих пор не пойму - бурмилла или тиффани
Автор: Marmusha   18 Авг, Вт, 2009 11:35
Bur-Mila, спасибо большое за ответ!! Я так рада поговорить с кем-то о бурмиллах-тифанятах

Т.к. дитя сильно подвижное, то его тяжело сфоткать в такой позе, чтобы было хорошо видно ХТО ОНО Просто когда я смотрела фотки Тиффани в Интернете, то я вижу, что котенок именно так и выглядит. Его нам и продали как Тиффани.Правда хвостец у нас пока не ахти половина хвоста вообще была лысая еще месяц назад, лечились, сейчас немного наросло, но все равно, пока еще не шикарный хвост. К тому же та часть хвоста, которая не пострадала от облысения, у нас желтая и жирная И козе понятно, что что-то не так. Но наша ветеринар не может придумать диагноз Мы в Индии, котов тут почти нету, индусы их не любят совсем. Поэтому с лечение котов тут дела плохо обстоят.

Ну вот тут он без хвоста



Тут можно увидеть воротник. Шерсть желтая, это после мазей. У него было много кожных заболеваний, применяли мази, шерсть пожелтела и пока не отмылась



Тут у нас спинка с квази-хвостом



Ну вот тут еще мордахи немного. Почему-то у меня нету фоток, где было бы хорошо видно и воротник, и его штанишки



А вот он еще совсем ребенок


Такой вот был пушистик


Честно говоря, тяжело его фоткать т.к. он белый-белый, камера очень плохо фокусируется Всего его былые меха выглядят просто белой кучей Не видно как эти меха по нему расположены Когда он неспешно идет по квартире с опущенным хвостом, то хвост у него равен толщине туловища А если на него посмотреть в профиль, то видно и штанишки, и то, что шерсть с хвоста ниспадает почти до пола. Ну и воротник у него довоьно-таки хороший, густой.

По характеру тоже вроде подходит под тиффани: в меру спокойный, в меру активный, разговорчивый, очень разговорчивый Очень привязан к нем, без нас не живет, живет в основном на письменно столе рядом со мной Характер в меру вредный и не обидчивый. Сообразительный. Чистоплотный. Неприхотливый.

С нетерпением ждем вашей оценки!
Автор: Marmusha   18 Авг, Вт, 2009 11:36
Вот блин. Посмотрела на вашу Джамайку в 6 месяцев и на своего козлика в 5 месяцев, ну уж слишком разные Мы вашей Джамайке и в подметки не годимся Нету у нас таких шикарных мехов Может общая тенденция к Тиффани есть, но он далеко не чистопородный
Автор: Bur-Mila   18 Авг, Вт, 2009 20:12
Ой, нет, Джамайка конечно красотка, но как раз заперсюченная, она такой не должна быть в идеале. А вот Ваш ребенок как раз то что надо! Та девочка, что у меня недавно родилась - сейчас просто КОПИЯ Вашего на фотке, где он еще ребенок!!!! Вот где он на ковре с иггрушкой - у него по шерсти видна желтизна - это его естественный оттенок? Дело в том, что у Тинки (моей такой же беленькой) вот как бы желтизна видна немного, если на солнышке рассматривать. А не присмотришься - совершенно белый ребенок. Постараюсь пофотать ее и покажу.
Автор: Marmusha   18 Авг, Вт, 2009 23:34
Bur-Mila, ну просто огромнейшее спасибо за ваш ответ! Нашей радости нету предела!!! Мы - Тиффани!!!!!!! Урраааа!!!!!!

Ну раз так, то мы больше не будем стесняться показываться в этой теме

Еще пара фоток ребетенка (из сегодняшнего)













Автор: Marmusha   18 Авг, Вт, 2009 23:41
На счет желтизны: очень сложный вопрос! Вообще именно на той фотографии, на которой видна желтизна, это скорее ошибка камеры. Потомучто именно в раннем возрасте он был белым как снег, кроме хвоста, он был и остается желтым и жирным

Вот сейчас он конечно желтый в тех местах, где мази применяли (а это весь воротник ). Но! особенно после ваших слов я засомневалась в нашей белезне. Я завтра внимательно рассмотрю спинку при дневном свете и постараюсь уличить желтизну. У нас сейчас ночь

Мы с моим женихом (скоро свадьба) ну очень рады вашей оценке, у нас тут чуть ли не карнавал Спасибо вам еще раз!
Автор: Bur-Mila   19 Авг, Ср, 2009 01:48
Ой, как красиво - белая кошка на белом столе в окружении белой мебели А желтизна очень хорошо сочетается с желтыми цветами

Поздравляю со скорой свадьбой!
Автор: Bur-Mila   19 Авг, Ср, 2009 02:51
А вот и мой непохожий на других ребенок - Teeny



Посмотрите, как с вашим схожи, не зная, можно подумать, что это фотки одного и того же котенка!





Вот еще она:











Автор: Mur-miau   19 Авг, Ср, 2009 18:59
Приветик! Наконец-то в теме новости!

Мила, у вас чудо какое родилось! Розовый нос целовательный! Доча даже на экране его поцеловала!

Marmusha, а в каком питомнике вы купили вашего котика?

А наша Пенелопа оказалась тако-о-ой хищницей! Всё лето живём на даче. Постепенно стала её выпускать гулять. И вот теперь в день по 5-8 мышей таскает. Ещё кротов и ящериц. Но, самое главное, очень привередливая в еде, она даже их ест иногда!!!!! Я была в шоке! Моя киска , и вдруг такое







Автор: Marmusha   20 Авг, Чт, 2009 11:57
Bur-Mila, я просто не поверила своим глазам!!! Ну на самом деле близнецы!!! Парню показала своему, он тоже в восторге был от того, насколько наши котята похожи!! Фантастика!!! Вот бы им деток сообразить

На счет желтизны. Да, там на ковре он выглядит с желтизной, но на самом деле ее нету, это камера ошиблась. А может мне просто так хочется думать Но вот смотрю на него, особенно вот такого островка как у вашей девочки, не наблюдаю. Смотрела при дневном свете. Да, в целом наш белый - это белый который с очень легкой желтизной. Белый ведь может быть в сторону голубизны, или в сторону серого, или в сторону желтого. Вот у нас похоже в сторону желтого.

Зато у нас лапки, как у вашей девочки - с плюшевыми подушечками. Такой восторг! Обожаю эти плюшевые подушечки Я очень надеюсь, что так желтизна на ее спинке пройдет. Или перекисью ее Шутю конечно Эту девочку вы будете оставлять себе или будете искать хозяев?
Автор: Marmusha   20 Авг, Чт, 2009 12:22
Mur-miau писал(а):


Marmusha, а в каком питомнике вы купили вашего котика?


Ууууууу... лучше вам не видеть этот "питомник" Это живодерня скорее

Мы временно в Индии. Всегда хотела кота. Проезжали мимо рынка. Решили заехать. Картина: коты в клетках, но это даже не коты, это ОГРОМНАЯ голова и к голове прикреплено какое-то щуплое исхудавшее тельце. Этих котов НЕ КОРМЯТ!!!! А котят продают по 200 евро и выше!!!! Была бы моя воля, посадила бы этих продавцов на цепь и перестала кормить, как они не кормят котов.

Мама Лепольда (так зовут моего котенка) еще хоть на что-то была похожа, ее видать подкармливали, чтобы молоко было для котят. А папа.... папа был в ужасном состоятнии. Бухенвальд последней степени

Я сначала девочку хотела взять, такого дымчатого цвета. Она была такая активная, живая. Уже почти ее купили. А потом подумалось мне, что это особа может иметь склочный характер (с таким-то темпераментом!) и решила еще посмотреть мальчика, который все это время спал. Как только взяла его на руки, сразу поняла, что это ОН!!! Я сразу сказала: "Берем этого и сейчас!!" Я конечно видела, что на хвостике были проблемы, но решила, что их мы преодолеем (что обернулось нам длительным и дорогим лечением).

Очень сложно с котом в Индии. Котов в Индии откровенно не любят и в домах не держат. Здесь нету ни питания, ни игрушек, ни когтеток, ни деревьев. Когти точит об нашу мебель, играется мягкими игрушками А кормлю или вискасом в пакетиках (больше тут ничего не продают), или варю ему желудки, курочку, печенку, даю перепелиные яйца. Иногда сырое мясо даю. Из мясного тут доступна только курица. Из молочного - только молоко. Творожков тут нету.

Нашла недавно какой-то магазин, где можно какую-то когтеточку раздобыть. Завтра нам на последнюю прививку, а потом съезжу в тот магазин.
Автор: Marmusha   20 Авг, Чт, 2009 12:28
Кошак у нас настоящий "ручник", но не в смысле тормозящего устройства, а в смысле на руках мы любим лежать. Вчера так вообще полтора часа (пока шел фильм) с рук не слазил. А меня целыми днями терроризируем, чтоб взяла на руки

Вот так мы "папы" на ручках любим лежать





Или шнурки не прочь "позавязывать"

Автор: Marmusha   20 Авг, Чт, 2009 12:34
А вот такими телепузиками мы были 4 месяца назад



Автор: Marmusha   20 Авг, Чт, 2009 12:38
Что-то я расхвасталась

Mur-miau, у вас очень красивая кошка! А фотки с мышами - просто прелесть! Особенно где она тащит мышь, вся в лучах солнца, а потом с ней на травке валякается А масштабы ее охотничьих операций просто потрясают!!!!! Смотрите, чтобы не втсретили ее егери и не потребовали охотничью лицензию
Автор: Bur-Mila   23 Авг, Вс, 2009 00:37
Оля, ты чего-то совсем пропала! Пенелопа-то как на травке расцвела Мыши - страшное дело, я их очень боюсь В нашем ярде их полно, их соседские коты ловят и жруть на моих глазах... Ужас, ужас

Вообще мышки полезны кошкам, если они не больны опасными для кошек инфекциями или не потравлены соседями. К сожалению, знаю печальные случаи, так что особо не расслабляйся

А Пеня больше котят не носила?
Автор: Bur-Mila   23 Авг, Вс, 2009 00:44
Marmusha, Тинка до 3-х месяцев была кипельно белая, желтизна стала воявляться только недавно. Я думаю, это начало шоколадного типпинга, с возрастом будет заметно сильнее

Перекисью не буду, пусть такая ходит, в пятнышку Себе осталю деваху, характер - супер! Спим с ней в позе "голова к голове" При этом она так громко тарахтит мне в ухо, что заснуть бывает трудно

Ваш Лепольд маленький - просто чудо чудное
Автор: Marmusha   24 Авг, Пн, 2009 10:34
Bur-Mila писал(а):
Marmusha, Тинка до 3-х месяцев была кипельно белая, желтизна стала воявляться только недавно. Я думаю, это начало шоколадного типпинга, с возрастом будет заметно сильнее

Как интересно!! Ну у нас вроде пятнышек таких не появляется. Вот только шубу от мазей не отмоем Я все надеялась, что он вылижется, или вымоется шампунем - мы его моем каждую неделю. Но пока никак не проходит, даже не уменьшаятеся рыживезна А т.к. было поражено много кожи, то белой у нас осталась только спинка Я читала что существую шампуни для белых кошек. Но в Индии конечно их нету (искала). Может когда уже перевезем кота в Германию, то найдем нужный шампунь и отмоем нашу белизну
Автор: Marmusha   24 Авг, Пн, 2009 13:27
Bur-Mila писал(а):
Себе осталю деваху, характер - супер! Спим с ней в позе "голова к голове" При этом она так громко тарахтит мне в ухо, что заснуть бывает трудно

Ой! Мой тоже подушечный Тоже спит на подушке рядом с головой и тарахтит от удовольствия. Только во время ночи мигрирует между моей головой и головой парня

Беда только,что стал сильно надокучливым. Он наверное принимает меня за кота и постоянно лезет играться. Нападает как на кота, караулит из засады, и непристанно мяукает, чтоб я с ним игралась, барала на ручки и т.п. Без меня вообще не живет. Я вижу, что ему нужен товарищ по играм и срочно. И мы бы с удовольствием взяли кота, но не в Индии Тяжело потом перевозить их в Европу, дорого. И питомников тут нету. Из выбора котов только персы, тифани и сиамские. А мы бы кунчика взяли Были бы тут куны, может быть даже и взяли, не смотря на скорый переезд. Но кунов нету

Bur-Mila писал(а):

Ваш Лепольд маленький - просто чудо чудное

Спасибо за комплементину А я без ума от Джамайки
Автор: Dora   29 Авг, Сб, 2009 10:18
Тема закрыта. Она будет доступна для прочтения в Архиве Пород. Приглашаем всех зарегистрироваться по новому адресу, желательно, под своим ником: http://mauforum.ru/index.php
Добро пожаловать!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru