CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бурмилла, покажите нам эту красоту!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Чт, 2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairyDream писала:
Цитата:
Ваши азиаты, Бурмуар, все-таки очень отличаются по типу от тех австралийских и европейских бурмилл, которых поставила Бурмилла. Уж извините.


Нет уж, FairyDream, не извиняю, потому как австралийские тоже не похожи на европейских Бурмилл, поэтому, незачем делать акцент именно на моих, при этом лукавя, потому как из всех представленных здесь фото кошек есть схожие именно с моими. Вот наглядный пример ( мой котенок на профи фото):



Ну и если Вы и в этом случае будете отрицать сходство типов, то просто уже смешно Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив


Тем более, что поставив рядом фотки бурмилл из разных питомников, то можно заметить, что они мало похожи друг на друга (не считая окрас).

вот Бурмилла во франции:



Явно отличается от австралийских и европейских, поэтому FairyDream быстренько напишите им письмо о том что их Бурмилла не похожа.... Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

А, здесь, на фото хорошо видно, какие они все разные:



Так что, FairyDream, обсуждайте лучше стандарт на Бурмиллу, это более существенная тема, а то у Вас с МИЛОЙ разногласия, причем с ней я согласна полностью:

Bur-Mila писала:
Цитата:
А вообще, бурмиллы оцениваются по типу и стандарту бурмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Чт, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну это уж точно не бурмилла.

Эту можно назвать бурмиллой, но с очень сильно полосатыми ногами.

А вот этого кота скорее британцем не очень удачным.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Пт, 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно у бурмилл есть свой собственный стандарт, но он создавался на основе стандарта европейской бурмы и максимально к нему приближен. Отличия от бурмы конечно есть (другая порода себя как то проявляет), и они все прописаны в стандарте. Стандарт был разработан так, что при взгляде на бурмиллу ее нельзя было спутать с бурмой. Но общий тип должен быть бурманским.

Вот что пишет американка Ким Гобриал, одна из самых продвинутых бридеров в азиатах:

После того, как в Англии от случайной вязки бурмы и шиншиллы родились котята, разумно приближенные к европейскому бурманскому типу, но необычного окраса (черный серебристый шадет), их владелица Миранда подумала: "Почему не может быть серебристых бурмезов, если уже есть серебристые ориенталы, персы и британские короткошерстные?" Миранда обратилась за помощью к сотрудникам GCCF, генетикам и в кошачьи клубы, получила поддержку и в результате была сформулирована бридинг-программа по разведению "Серебристых затененных короткошерстных бурманского типа", получивших название Бурмилла. В течение нескольких последующих годов программа получила новый потенциал, так как возникли новые окрасы- дымчатые, табби, однотонные а так же полудлинношерстный вариант, названный тиффани. Вся эта группа получила название "Азиаты", разделение в которой идет по цветовым вариациям, но все эти кошки европейского бурманского типа и великолепного темперамента.

(Сорри, перевод не дословный, но смысл максимально приближенный к оригиналу)
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Пт, 2005 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с этим никто и не спорит. Нельзя только сказать, что тип полностью соответствует бурманскому. Другие они, может своим выражением " лица", ну и окрасом конечно сразу выделяются. А поскольку в каждом регионе свой тип бурмы превалирует- то соответственно и бурмиллы немного разные. Но общая тенденция ( по ФИФе в частности) такая же, как и для бурмы: не должно быть длинной узкой морды, но и британоподобных кошек я ни разу не встречала.
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Пт, 2005 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна. Бурмиллы создавались на снове европейских бурм, а бурмы в той же Австралии и Великобритании друг от друга отличаются, соответсвенно и бурмиллы получаются разного типа. В США, вероятно, будет формироваться некий "третий" тип бурмилл, так как все бурмиллы и тиффани импортированы из Австралии-Новой Зеландии, европейские бурмы из Австралии и Европы (в основном из Великобритании), а будущий стандарт для CFA будет разработан на основе стандарта GCCF.
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, FairyDream, упорству Вашему нет предела, ну что же каждый имеет право высказать свою точку зрения, тем более, что Ваша никак не повлияет на мои планы в питомнике и нравиться Вам это или нет, но мои кошки будут существенно отличаться от европейского разведения, потому как нет у меня старотипных бурмезов, на которых основаны все европейские Бурмиллы.
Теперь по существу:


Французкая Бурмилла отмеченная Вами как не принадлежащая к этой породе, мягко говоря, заблуждение, потому как это Бурмилла другого разведения и ее заводчики видят именно такой, это их право, более того порода не на том уровне, чтобы все браковать и эту кошку прекрасно можно использовать в разведении корректируя
тип в том направлении, какой вы считаете нужным и еще учитывая ее оригинальный окрас - эта кошка на вес золота, для тех, кто занимается золотыми шиншиллами.




Что касается затушеванного бурмилла, которого Вы с трудом приписали к Бурмилле, заметьте я его отметила именно затушеванным, потому как довожу до вашего сведения, что бурмилла существует в двух цветовых вариациях - это затушеванный, у которого основной окрас занимет 1/ 3 длины всего волоса и завуалированный, так называемый шиншилловый, у которого окрашена 1/8.
Разница между ними не только в окрашенных кончиках, но и в проявлении остаточного табби (у затушеванных оно больше).
Далее, две эти вариации окраса встречаются в двух комбинациях:
- стандартный цвет
- и цвет присущий бурмезам
что, в общем, дает 40 разновидностей окрасов. Эта то уж вы должны, наверное, знать.
При судействе затушеванные Бурмиллы уступают истинным шиншиллам, но прекрасно используются в разведении, потому как от двух затушеванных рождаются шиншиллы, это уже генетика с ней не поспоришь. Стоит вспомнить историю и посмотреть исторические фото родоначальников всех Бурмилл типа F1 они именно затушеванные, некоторые из них с ярко выраженными полосками на лапах, к примеру, основатели питомника KARTUSH: кот - ГИАЦИНТ и кошка - Джемма были именно затушеванного окраса.

Теперь, Bur-MilA, вопрос к Вам :

Отрывок перевода, приведенный Вами от имени Ким Гобриал, основан на первоисточнике статьи ТЕРЕЗЫ КЛАРК из номера 263 « МИР КОШЕК» в разделе портрет породы. Статья называется « ИЗУМРУДНЫЕ ГЛАЗА И Серебряная ШУБКА» в ней Тереза рассказывает о восхитительных качествах любимой Бурмиллы, статья доступна в нете можно почитать весь этап формирования породы. На сколько я знаю КИМ ГОБРИАЛ, сторонник разведения Бурмилл именно на типе Европейской бурманской кошки. Вопрос у меня такой:

Как будут регистрироваться Ваши Бурмиллы рожденные от американской бурмы
по системе CFA. Это не вопрос на засыпку, а вполне серьезная тема, потому как часть моих АЗИАТОВ по бурманской стороне имеют туже линию, что и Ваша Америка, от которой сейчас родились Бурмиллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Бурмуар и все таки я вот плохо понимаю ,для чего нужно разводить кошек,так похожих на британов шиншилного и тикированного окрасов и взять и назвать это ещё разными породами.Ничего не имею против ваших животных,красивые и холёные,мне просто сама идея не понятна. Нейтрально
Bur-Mila писала
Цитата:
А вообще, бурмиллы оцениваются по типу и стандарту бурмы.
Вот это по крайнем мере должно быть правилом,.т.к. в противном случае животные "уходят" в тип британов ,как на фотках выше.Посмотрите аватерку у Анаис сходство на лицо так сказать. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fauna, Вы правы, бурмиллы должны иметь облик европейского бурмеза, и никак иначе. "Старотипный" европейский тип они иметь никак не могут, поскольку в создании породы принимали участие персидские шиншиллы, и они добавили в породу не только оригинальный окрас, но и тип Показать язык
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FairyDream
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1032
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда смотрю я на старотипных бурм и мне они больше нравятся. чем то,то наразводили в последние 5 лет. Недаром финны ищут свои же старые крови, которые забросили лет 8 назад. По красйней мере мои 12-летние бурмы вполне могут претендоваить на тип современной бурмиллы, да и по бурмам неплохо бы выставились Улыбка
_________________
лучше бурм могут быть только бурмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Сб, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairyDream, Вы не свою точку зрения высказываете, а развешиваете крючки для энергетического вампиризма, дабы позлить меня и выставить мою работу не в лучшем свете и этим насладиться, но Вам меня на них поймать не удастся, я на многие вещи в жизни смотрю сквозь пальцы. О работе моего питомника Вы ничего не знаете, потому как нет утечки информации, но поскольку темы на форуме просматриваем не только мы, а большое количество людей, которые проявляют интерес к новым породам, то для ясности я раскрою некоторые результаты своей работы, на которую у меня ушло всего 2,5 года, замете вам, для того чтобы получить Робина понадобилась 10…
Вот и fauna совсем запуталась кто? Зачем? И почему?
Начнем с начала. Кто?
Баронесса Миранда Бикфорд - Смит и Тереза Кларк основоположники Азиатской группы кошек: бурма не традиционного окраса. Азиатская группа кошек по отношению к бурме, то же самое, что ориенталы к сиамам. Миранда занималась Азиатами, а Тереза - Бурмиллой.
Зечем? Спросите Вы. А как Вы думаете, зачем состоятельной Баронессе заниматься изобретением новой породы, да это намного интересней,
чем просто плодить. Изобретение - это самая интересная часть фелинологии,
плодами таких изобретателей пользуются сейчас практически все заводчики всех существующих пород.

Теперь описание: морфологический тип всей Азиатской группы основан на типе иностранной бурмы, но с характерными отличительными признаками для
каждой породы в отдельности:
Бурмилла - окрас, легкий подшерсток
Бурмуар - только дымы
Азиат ровного окраса (вклучая Бомбей) - ровный окрас (пойнты недостаток)
Азиат с рисунком - тикированный, мраморный, пятнистый, макрель
Тиффани - полудлинношерстная

Поскольку я занимаюсь Азиатами, то представлю фото котенка поколения F2 и
И прокомментирую ее описание цитатой из статьи Терезы Кларк о том какая все-таки должна быть Бурмилла ну соответственно и Азиат (окрас не рассматриваем, только морфологический тип).





Красивая короткошерстная кошка иностранного типа, средних размеров. Крепкие кости покрыты развитыми мышцами и все же тело кажется очень элегантным.
Округлая грудь и прямая спинка дополняют впечатление общей гармонии. Сильные стройные ноги заканчиваются аккуратными овальными лапками, Хвост может быть коротким и длинным, умеренно густой у основания и сужается к закругленному
кончику.
Макушка головы слегка округлена, расстояние между ушами умеренное, а широкие скулы, сужаясь, образуют короткий тупой клин. В профиль виден прямой короткий нос, который образует одну линию с твердым подбородком. Черточки вокруг округлых губ подчеркивают усмешку, которую ни с чем не спутаешь.
Уши с округлыми кончиками в форме крыла бабочки варьируют от средних до больших , широки у основания, умеренно расставлены врозь и слегка наклонены вперед. Их внешняя линия продолжает контур мордочки(у котов обычно бывают полные щеки) .
Глаза особенно красивы. Большие и выразительные, довольно широко расставлены
Под небольшим углом. Верхнее веко образует ломанную линию образующую угол с линией носа, в то время как нижнее веко более полное и округлое - у базового окраса и то и другое обведено, что придает что придает мордочке невинное выражение.

FairyDream, читайте внимательно и рассматривайте.
Да, к стати, это дочь не удавшегося, как вы говорите, британа.

Как мы видим по фото ни одно животное вывешанное Милой
по типу не соответствует этому описанию. Кроме вот этого котенка и моей АЗИАТКИ.



Ну и еще пару фоток моей маленькой проказницы:

[
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 69
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009