CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Едем на дачу. Как уцелеть? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Едем на дачу. Как уцелеть? (*) Ответить с цитатой

Уважаемые форумляне! Мы сняли дачу на лето, через неделю попробуем туда переместиться. Кошек в этом году две штуки, как поведет себя старшая примерно знаю по 2 прошлым годам: участка в четверть гектара маловато было, присоединяла 3 чужих Печаль Ох и набегалась я Недовольство Сейчас участок поменьше, обнесен по периметру сеткой рабицей в человеческий рост, слава богу в саду яблони, а не елки с соснами, а то тяжко смотреть, как некоторые обляпываются смолой на елке на уровне 3 этажа Недовольство Естественно мы не можем построить настоящий вольер, но имеем немерянное количество рыболовной сетки и желание что-нибудь из нее соорудить. ЧТО? Хорошо, вобьем колья, натянем сеть, а чем и как закрепить внизу? А уйдут через верх? Мои могут Смех И еще кренделить калитку??? Может, просто натянуть сетку неширокой полосой по-над рабицей, не давая возможности перелезть? Прошерстила архив, ответа не нашла... Посоветуйте что-нибудь толковое, плиз. И еще второй вопрос - медикаменты. Конечно телефон вета в левом кармане, но хочу завтра съездить в гомеопатическую вет.аптеку. ЧЕМ закупаться? Очень надеюсь на ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько эффективно огрождать дачу. НЕ пробовала .. А с собой надо брать заживляюще-дизенфицирующие средства, ну конечно прежде чем везти защитить от блох и клещей .И ежедневный осмотр профилактический осмотр и обработка царапин и ранок.
Вернуться к началу
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 17:45    Заголовок сообщения: Re: Едем на дачу. Как уцелеть? Ответить с цитатой

Несси писал(а):
И еще второй вопрос - медикаменты. Конечно телефон вета в левом кармане, но хочу завтра съездить в гомеопатическую вет.аптеку. ЧЕМ закупаться? Очень надеюсь на ваши ответы.


чтобы я взяла:
из гомеопатии
1 траумель в ампулах, энгистол.

обычные препараты:
2. капли для ушей, для глаз,
3. пробиотики, вазелиное масло
4. гамавит
5. перекись, бинты, вату, шприцы, какая-нибудь ранозаживляющая мазь или спрей
6. какие-нибудь антибиотики широкого спектра действия
7. имунный препарат (циклоферон например)
8. атнигистаминный препарат (супрастин например)
9. может еще глюкозу и аскорбинку.
10. что-нибудь обезболивающее (лидокаин например)
11. может еще фоспренил на всякий случай?
12. градусник - ясное дело.

это только на первый взгляд, а так может еще что-то пропустила - сейчас народ поможет дополнить.

ну у меня бы этот список был еще длиннее, потому что кот с предрасположенностью к МКБ и куча всяких спец. препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж если поедете в гомеопатическую аптеку, нукс-вомику гоммакорд еще возьмите, на случай, если траванутся...
А еще из безопасности - не забывайте, что перегрев на солнце может случиться, как это ни кажется странным (у нас такое было с маминым котом)... Так что в жару наверное надо в дом загонять...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше, вообще не выпускать Confused Я так боюсь отпускать их из дома Печаль тему про Вики видели Вопрос Страаааашно....
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже побоялась бы своих гавриков выпускать.
либо под строгим надзором и на ограниченное время ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Weasel
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет лекарств - ответили, а насчет режима..
В ближнем Подмосковье много несчастных случаев с кошками, осторожность нужна. Печаль Соорудить из рыболовной сети достойную замену вольеру - сложновато. Rolling Eyes Тогда это должно быть сооружение с потолком, а снизу сетка должна быть привалена, например, бревнами или кирпичами по всему периметру. Но и в этом случае поселять туда кошек на весь день - проблематично. Те, кто имеют вольеры - в основном выносят туда кошек ненадолго (если это не супер-вольер, как у Мышки в Израиле).
Укрепление забора - наверное, еще сложнее, чем строительство вольера. По рабице кошки лазают прекрасно, под нею тоже пролезают без проблем. Прокопать проход тоже могут. Это надо строить нависающую полосу сверху и непрорываемый пояс снизу. Боюсь, не осилите. Rolling Eyes Тогда уж проще изделие из капроновой сети... Мы пытались такое строить, но у нас кот все время находил лазейки (где-то шов в сетке разошелся, где-то ямку прокопал внизу). Смущение
Проще всего устроить режим: кошки строго в доме с 16-17 часов и до утра. Кормление и туалет - только в доме. С утра можно выпустить на участок, утром много еды не давать. Как только придут по делам - перекусить или там в туалет - закрывать, но давать вкусную еду в утешение. От такой роскоши, как распахнутые двери дачного домика - придется отказаться. Пока кошки на участке - присматривать за ними. Тогда далеко не уйдут.
Самое главное - не выпускать после 18 часов. Идея! Будут орать и проситься вечером - проявлять твердость. Вечером уйдут далеко и могут попасть в переделку. Или не вернуться. Днем они не столь активны. Подмигивание Если кошки стерилизованные - можно меньше волноваться. А если нестерилизованные - тогда бдительность нужна ужасная.
Выяснить, что собой представляют соседи, любят ли кошек. Если настроены недружелюбно - тоже повод для беспокойства. Печаль Те случаи, когда кошки летом живут на свободном выгуле - в основном относятся к отдаленным деревням. В ближнем Подмосковье кошки часто страдают от злых людей, а также машин и собак. Очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году было так: все открытые окна затянуты той же сеткой, все дырки в заборе и под ним заделаны, горшок в доме, гуляние только под присмотром несколько раз в день, после 6-7 вечера домашний арест до утра и все равно эта гадость ухитрялась уходить, просто растворялась в пространстве. Злость Не хватало краски закрашивать седину Печаль На что способна ее дочка пока не знаю, но боюсь, что яблочко от яблони упало недалеко, поэтому хочу подстраховаться. Так навес над забором - плохая идея? Огромное мерсибо за список медикаментов, часть есть, остальное прикупим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что этот предполагаемый вольер только на короткое время, только под присмотром, только в дополнение к суровым летним условиям содержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Weasel
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навес над забором по всему периметру - хорошая идея, если периметр невелик и вы осилите этот навес делать Улыбка
Просто они еще умеют копать под забором, или использовать лазы, прокопанные собаками. Наконец, они умеют сигать через забор с дерева Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009