CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Препарат для снижения половой активности котов *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Препарат для снижения половой активности котов * Ответить с цитатой

Что-то можете сказатьпро этот препарат? На сколько вреден или нет?
Действует?
Из Аннотации:Биологические свойства
«СТОП-ИНТИМ» — гормональный препарат, содержащий синтетический прогестаген мегестрола ацетат, растворенный в оливковом рафинированном масле. Не содержит генно-инженерномодифицированных организмов. Гормон действует на гипоталамо-гипофизарную систему, блокируя секрецию гонадотропных гормонов (ФСГ и ЛГ). У котов он снижает половую активность и связанные с ней поведенческие проблемы. Мегестрол ацетат легко адсорбируется в кишечнике, биотрансформируется в печени и в виде солей в течение 1-2 дней выводится из организма животного с мочой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть что-то относительно безвредное? Кроме "Кот Баюн", который безвредно не действует? Очень счастлив
Надо перетоптаться как-то, вязка ближайшая будет через 2-3 месяца, а мы во всю страдаем и вяжем младшего собрата Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я однозначно не собираюсь применять сомнительные препараты...
Если ничего нельзя поделать, то будем терпеть...Не себя жалко (метки и ночью гонялки-отгонялки), а котю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же действующее в-во что и в ЭКСах, по моему в Гестреноле он же...В Пиллкане. Так что насчет "безобидности" - это к нечестному производителю. Отечественный в принципе всегда так пишет, по "традиции"..Справочник только их аннотации перепечатывает (я О Липинском)

Может не подействовать - спросите в ЛС у воладельцев племенных животных, наверняка есть опыт по применению. Может и подействовать. Ковинан, насколько я помню - были разговоры - не действует зачастую. Правда Ковинан - препарат второго поколения.

Из тех возможных побочек, что были на форуах от однократного применения мегестрола ацетата у котов - сонливость, вялость, гиперплазия молочных желез у кота (МЖ опухАли), аллергии. Может и ничего не быть от одного раза. В результьтате длительного применения - возможны эндокринные нарушения, опухоли МЖ. Все как и после контрасексов у кошек - кто-то 10 пользуется, а кому то и года достаточно

Насчет безобидности...Тот же Чандлер пишет что может применяться в лечении кожных заболевания и ряда других - но всегда упоминает - не рекомендуется или с большой осторожностью при отсутствии альтернативы, помятуя возможные побочные действия.

С моей точки зрения, если коты сексуальны - то пусть лучше подушки или игрушки вяжут. Главное - что бы кошку потом повязать смогли.
Но это только теоретическое мнение.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галина
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 280
Откуда: Норвегия/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не пробовали Feliway? Это прыскалка с гормонами, а есть в виде электрического распылителя- хватает на площадь в 40-50 кв.м. Я своему на выставке клетку побрызгала- так коту через 5 мин. было совершенно наплевать , что в соседней клетке сидит кошечка с течкой Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема. В свое время тщательно изучила вопрос. Из гомеопатии рекомендовали препарат Гормель, но я его не испльзовала. Еще появился лошадиный препарат, не помню названия, им Валта торгует. Но как то тоже боязно брать Rolling Eyes Терпим..привыкли уже. Кот вяжет всех - котят,молодняк.... а шо делать? Надо либо терпеть, либо чикать...
КСТАТИ, ПОЧЕМУ БАЮН ВРЕДЕН? ЭТО ПРАВДА? Шок Печаль Мы его даем иногда кошкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы не пробовали Feliway?


Расскажите, что за препарат? Где купить: в Норвегии или Сибири?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, на моих Feliway особо не действует .. разве что при переезде помог, сразу более комфортно зверье себя почувствовало
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Июн, Пт, 2005 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома есть такой препарат, называется волк плюшевый, серый. Очень счастлив

[/img]
Вернуться к началу
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Пт, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подсовывала я...игнорирует! Правда может размерчик маловат был...Надо попробовать подобрать что-то его размера Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009