CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия . Определить причину аллергии (*)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Аллергия . Определить причину аллергии (*) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно определить, является ли кошка причиной аллергии и можно ли от этого вылечиться. Знаю, что среди Вас или членов Вашей семьи есть страдающие аллергией, но все равно Вы нашли возможность держать дома кошек. Как вам это удается?
Спасибо за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.к своей кошке вырабатывается привыкание, на нее аллергия пропадает)
2.чаще мыть кошку (минимум раз в месяц)
3.кастрировать (аллергия обычно сильнее на нестерилизованных животных, особенно на вяжущих котов и на процесс родов)
ну это то, что щас пришло в голову...
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Архиве" в разделе "Разное" в первых строчках тема про аллергию. Там много мнений.

Определить, как правило, легко: есть кошка - есть аллергия; нет кошки - нет аллергии - значит, скорее всего аллергия на кошку Улыбка

Я, как уже писал в той теме, вылечился от многолетней аллергии за пару дней простыми препаратами. Это лечится, но, конечно, тяжесть заболевания бывает разная, отсюда и интенсивность и длительность лечения - тоже разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dana
Любитель


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 78
Откуда: Фрязино

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли определить, на что именно аллергия - шерсть, выделения, перхоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещ может быть не на кошку, а на наполнитель например (мой вариант - аллергия на "цементные наполнители") или корм сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crystall
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была довольно сильная аллергия на моего кота, но по прошествии 3 месяцев видимо выработался иммунитет Смех Просто не надо нос кошке в бок пихать и все ОК Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana писал(а):
А можно ли определить, на что именно аллергия - шерсть, выделения, перхоть?

Есть аллерготесты, но лично у меня их специфичность вызывает сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BigMan
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crystall писал(а):
Просто не надо нос кошке в бок пихать и все ОК Смех

А у меня после счастливого излечения аллергия вообще прошла - теперь могу нос кошке пихать хоть в бок, хоть в нос Улыбка) а раньше себе такой вольности и близко не мог поволить Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят,что в клинике Бутейко успешно лечат аллергию на животных ( 2 знакомых - тому свидетельство).Но не дешево - курс от 7000 руб и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Чт, 2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dana,

у меня нет аллергии на короткошерстных девочек... ну конечно, которые не "пахучие" Смущение
на своих таких - НИ-ЧЕ-ГО! но общаться не моуг с большиством других (отеки, проблемы с дыханием и много чего еще, но попроще уже)

а один мой знакомый вылечил свою жуткую аллергию на кошек тем, что завел сразу трех (!) Шок и ПОМОГЛО.. удивительно!.. и у ребенка его тоже нет проблем с аллергией на животных совершенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009