CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Машинка для стрижки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Машинка для стрижки Ответить с цитатой

Купила сегодня машинку для стрижки своих персюков, но человеческую, кошачих в городе не наблюдается... Попробовала - получается убого, ножницами даже проще, шерсть мягкая ровно не поддевается толком, получается не очень красиво... Сижу вот теперь и думаю, как все-таки подстричь ровно и красиво...
К вету стричь не понесу, на худой конец ножницами обкромсаю и пусть ходют, но мне сказали, что вет чем-то обрабатывает саму насадку и она захватывает шерсть как надо, чем - он не скажет никогда, это его бизнес... Кто-нибудь знает чем можно обработать насадку, чтобы она прихватывала шерсть как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечание модератора

Василек отработала пару лет грумером в салоне для животных (США)


Лезвие обрабатывается маслом для машинок Подмигивание Просто включите лашинку, поднесите быночку с маслом и набрызгайте. Потом не выключая машинки удалите остатки масла окуратно с той стороны насадки которой приживаете к телу кошки. Подмигивание
Когда стрижете, вожмите расческу ( легче если Вам кто то поможет жержать кошку), и когда подстригли полосочку у кошки, расческой пройдитесь против ширсти и опять подстрегите, так легче достигнуть того результата который хотите Подмигивание А, и ни кому не расказывайте! Это действительно бызнес Подмигивание Cool Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло специально для этих машинок или можно к примеру взять масло для швейных машинок?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для швейных машинок подойдет.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вт, 2005 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К вету стричь не понесу, на худой конец ножницами обкромсаю и пусть ходют

Ни швейно-машинное, ни даже автомобильное масло Смех Вам не помогут. Дело в машинке, она должна быть профессиональная; человеческой можно неслабо порезать кожу. Есть машинки фирмы OSTER для стрижки собак, но даже дешевые пуделиные не всегда берут кошачью шерсть. Отнесите к вету и попросите побрить, но, желательно, без наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вт, 2005 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно порезать кожу, там же насадка защищает, да и ставлю я на 2-4 см?
Мне вчера все-таки удалось подстричь одну лапу, я уже отвыкла от лысой Лизки, вот смеху то было, ее как подстрижешь, она становится похожа на цыпленка государственного, причем самого голодного Очень счастлив
А профессиональных машинок в городе у нас нет, специально поехать за ней я не смогу, поэтому придется мучиться... Единственное средство для стрижки животных, которое я видела у на это какая-то механическая машинка, принцип действия которой не понимаю и выглядит она как орудие пыток Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вт, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переживайте, если у Вас человеческая машинка хорошая, то можно не плохо подстричь и такой. А кошку и спец машинкой легео порезать. Даже легче чем человеческай. Просто на складках- на задних ногах и на животе кожу не оттягивайте и стригите в низ. А на ноге, положите руку под складку и стригите только в доль, а не покраю и все будет хорошо.
И на Вашем месте я бы не смеялась с подстриженых кошек, а сказала им какие они красивые и как им теперь будет хорошо.... Мои напимер, очень на меня обежаются, если я их не похвалю.... А когда похвалю, так ходят все такие важные- задрав хвост и показывая всем какие они красивые Подмигивание Cool Смех
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
И на Вашем месте я бы не смеялась с подстриженых кошек, а сказала им какие они красивые и как им теперь будет хорошо.... Мои напимер, очень на меня обежаются, если я их не похвалю.... А когда похвалю, так ходят все такие важные- задрав хвост и показывая всем какие они красивые Подмигивание Cool Смех

Да уж, есть такой момент Смех Я своих после стрижки нахваливаю и наглаживаю просто постоянно Смех Но все равно, Басена первую неделю прячется, пока немного не сравняется "стрижка", и только потом понемногу привыкает Смех А малыш теперь постоянно у меня под рукой, чтобы я его гладила и нахваливала Смех Смех (в этом году я его первый раз подстригла). А так как у меня красные персы(это те, которых я стригу) и колорные, которых стричь нельзя (к моему великому сожалению), то смотреть на стрижиков особенно забавно Смех Смех
PS Стригу обычными ножничками через расческу, так что "результат" можете себе представить Смех Но все выравнивается за неделю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно раньше с нее смеялись, вот она и помнит старую обиду Cool Улыбка
Да я тоже всех не стрегу, но троих два раза в год постоянно Отлично! Они обычно самые щастливые ходят.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetusik
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 103
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пытаюсь не смеяться, а все равно смешно Очень счастлив ...
Думаю, Лизун мне простит, она меня все время прощает..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009