CATS-форум :: Поговорим о кошках

Норвежские лесные кошки

Автор: Viking   23 Май, Пт, 2003 22:07
Всем здравствуйте!
Пришла я на форум, походила по разным темам, нашла для себя немало интересного....... и вот что меня удивило-поразило!
В разных темах периодически встает вопрос о норвежских лесных кошках. И мало, кто их знает, и мало кто их видел......
Так давайте знакомиться
Да! есть грешок, мало мы выставляемся на родине. А все почему? да потому что интереснее там, где конкуренция есть, где на классных котов своей породы посмотреть можно, да посоревноваться, да мнение экспертов (либо положительное либо отрицательное) услышать и быть уверенным, что они не первый раз в жизни такого кота видят и будут писать оценочный лист с твоих слов.
Вот даже похвастаюсь, не удержусь, весной в Выборге мои дети финских котов победили!!!!!!! Не ожидали они такого подвоха от нас!!!!! А теперь все дружить хотят
Кого что интересует - спрашивайте, на что смогу- отвечу, на что не смогу - найду ответы с помощью заводчиков из скандинавских питомников.
Автор: Cherry   24 Май, Сб, 2003 00:54
C такими чУдами - и не дружить?
А на самом деле - по теме -
можно на пальцах отличие м/ду хорошим норвегом и сибиряком? А если еще и от мейнкуна отличия будут, а если еще и с картинками бы.... Ну все-все, умолкаю, я поняла, что слишком много хочу
Автор: Вячеслав   24 Май, Сб, 2003 07:21
Cherry писал(а):
можно на пальцах отличие м/ду хорошим норвегом и сибиряком?


Сие есть цитата из вопросника для экзамена на эксперта МКЭФ.
Вопрос: "Опишите разницу между головой мейн-куна, норвежской лесной и сибирской кошки"
Ответ:
МК: Широкая голова, наиболее широка в скулах, нос средней длины, профиль слегка вогнутый, без "стопа", мордочка кажется квадратной, выступающая.
НЛ: Голова треугольная, нос длинный, прямой профиль.
СК: Голова массивная, трапециевидная, скулы низкие, череп плоский, лоб выпуклый, переход ото лба к носу чуть обозначен. Нос средней длины, широкий, мордочка округленная.

Оттуда же
Объясните разницу между мейн-куном, норвежской лесной и сибирской кошкой
МК: Тяжелая порода с закругленной головой и профилем
НЛ: Несколько более стройная и длинноногая, чем МК, прямой профиль
СК: Массивная, мощная по типу
Автор: Viking   24 Май, Сб, 2003 08:21
Спасибо Вячеславу! Ответил за меня
Да, возможно неискушенному зрителю может показаться, что мейн-куны, норвеги и сибиряки - абсолютно одинаоквые! Да и сколько раз на наших выставках приходилось слышать: а у нас такой же во дворе бегает или у моей бабушки такой же живет....... какой?? - такого же цвета ( иногда для людей цвет является определителем породы), а иногда и судьи блещут: то шерсть у таббика, привезенная с севера Норвегии нетепичная для норвега ( а вот щупали ли они ее когда-нибудь кроме как у этого кота?), то белый норвег - это плохая ангора (конечно плохая : с чего бы это хорошему норвегу быть хорошей ангорой???????????
Так вот, породы-то аборигенные, если взять даже фотки котов лет 10 тому назад (сибиряков не беру, потому как стандарту 10 с небольшим), то норвеги с мейнкунами были оооочень похожи! Но!!!! национальная гордость! а далее - дело рук человеческих. И чтобы не похожи были!!!!! Ни-ни!!!!!
И если сегодня рядом посадить кошек шоу-класса этих пород, то даже и объяснять ничего не нужно будет, как говорится: результат на лицо - т.е. на морде, и на шерсти, и на теле........
а подробнее - тут уж все в стандарте написано.....
Автор: Kedicik   24 Май, Сб, 2003 15:06
а еще по моему опыту, это единственная порода, которая в детском возрасте по стенам до потолка умудряется залезть ( заметьте, не по коврам!! но в стандарте это не записано
Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 01:16
Да, "дичок" ( см. дикий покупатель) хочет только ДИКИХ КОШЕК. Им по фигу - куны это или норвеги или сибирь. Да и ангора им по фиг.....

Кстати, описание Славы весьма приблизительно, хотя и дастаточно актуально.

Мейнкун имеет СТОП ( ярко выраженный переход от люи к носу), голову, составленную из перевернутой трапеции и квадрата мордочки.....
Уши поставлены в продолжении линии скул и достаточно большие...


Норвег имеет ТЕУГОЛЬНУЮ морду с ПРЯМЫМ профилем, постав ушей - достаточно высокий и направлен СЛЕГКА в стороны (как бы натороже)


Сибиряк имеет голову в фоме широкой трапециии с низкими скулами и достаточно маленькими (в сравнениие с предыдущими породами) ушами, слегка направленными в стороны. Профиль с ВАРАЖЕННЫМ ПЕРЕХОДОМ и округлым лбом.

а уж о пропарциях тела:

1. прямоугольник
2. вытянутый прямоугольник
3. полукобби тип


Как Можно путать??????????????????
Автор: BonBoss   25 Май, Вс, 2003 05:33
Так и без картинок понятно. А окрасы у норвегов, кунов и сибиряков одинаковые допускаются?


(Придирчиво):
Цитата:
1. прямоугольник
2. вытянутый прямоугольник
- - фелинологи... Математиков на вас нет!
Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 08:41
Да. окрасы у них допускаются одинаковые, кроме окраса колор-пойнт у сибирок.

В ФИФ этот окрас не признан, поэтому тут идут те же окрасные группы без всяких исключений.
Автор: Вячеслав   25 Май, Вс, 2003 09:09
Curl писал(а):


Профиль с ВАРАЖЕННЫМ ПЕРЕХОДОМ и округлым лбом.



А где сказано про выраженный переход?

Стандарт МКЭФ:
Плавный переход от невысокого лба к широкой прямой спинке носа. Нос средней длины, без стопа и курносости.

WCF
профиль с легким переходом

FIFe
в профиль показывает легкое углубление при переходе ко лбу, но без стопа


Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 09:19
В сравнении с профилем норвера переход у сибиряка ЯВНО выражен, то есть ЗАМЕТЕН. Вы в курсе, что есть слова-синонимы?
Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 09:23
Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 09:30
Комментарий к картинке. Коды пород CFAшные. Это картинка ко мне пришла известного американского эксперта, когда я попросила консультации, вначале, когда я еще не имела, а только изучала керлов, это не мое изобретение.

МС - мейнкун относится к Длинным кошкам
NF - норвег относится к полуплинным
Сибиряк тут не нарисован, потому как в ЦФА он как-то не признан еще... Но вы можете видеть, что те же американцы его отнеслут в группу ПОЛУКОББИ в месте с британами, картойзерами, скотишами и американскими короткошерстными и сингапурам.

И еще комментарий. Это относится не к размеру тела, а к пропорциям.
Автор: Viking   25 Май, Вс, 2003 09:33
да, фифе допускает все окрасы, кроме колор-пойнт, шоколадный,лиловый, фавн и циннамон.
Но!!! уже есть целые питомники, которые занимаются именно этими окрасами......(не знаю, как у мейн-кунов - не интересовалась).
Пока что большинство заводчиков категорически против этого........)
Хотя кто знает... найдется кто энергичный - и эти окрасы примут
А дальше - уж кому что нравится
Автор: Kuksha   25 Май, Вс, 2003 09:37
Вот и я от том же.... когда отнесут тогда и напишем....
ох...
а что про окрасы?
Автор: Viking   25 Май, Вс, 2003 10:01
to BonBoss:
честно говоря, я этим подробненько не интересовалась (ну не интересно мне это было), колориков не видела, а вот у моей заводчицы в Финляндии целая коллекция родословных, все 4 колена - признанные окрасы и тут рождается циннамон.....кто знает, что было раньше........потом они их уже между собой вяжут.... в отдельно взятых независимых питомниках Но дискуссия по этому поводу идет, уже некоторые фифешные судьи относятся к этому с интересом и не так категорично............Видимо, все люди..........и взгляды меняются
а вот лиловые и шоколадные...... поискать конечно можно, в Германии есть такой питомник, писали они мне как-то. Я думаю, что текстура шерсти конечно страдает, тут уж как не крути, а самая типичная как раз у таббиков черных.
Автор: Curl   25 Май, Вс, 2003 10:13
Скорее всего через бирму или регдолов окрас занесли. У меня есть фотка колорпойнтного биколора, рожденного от мейнкунихи (ТОЖЕ С ЧИСТОЙ РОДОСЛОВНОЙ).
Автор: softcat   25 Май, Вс, 2003 10:28
А можно я немного обобщу?
При выведении любого редкого (не типичного для данной породы) окраса у любой породы кошек страдает тип. Помоему, это нормальное явление. Просто заводчик, занимающийся сложным окрасом должен реально смотреть на проблему, не пытаясь выдать "то, далекое от совершенства" за "в этом окрасе так и надо".
А судьи, соответственно, не должны ставить таким животным высокие оценки типа "ой, ну исключительно из уважения к окрасу, вы ведь так старались, выводили" и уж, тем более, вызывает возмущение победа такого животного на бесте.
Ну можно, допустим, отдельную номинацию сделать "За самоотверженный труд", "За стойкость и отвагу"

Вот помню, как в начале Филькиной карьеры америкашка ахал-охал "Боже_мой, британский шоколад, никогда ничего подобного не видел (ха-ха, чаще на наши выставки ездить надо), приеду домой - всем расскажу, вах-вах-вах....НО, почему он не такой как вот этот голубой?? Должен быть таким же точно."
Так и подмывало сказать "мужик, ну этож шоколад, работаем мы, работаем", но ведь прав же!
Я за то, чтобы все было по стандарту, а не стандарт притягивать к редкому окрасу, а если не получается - ну его в баню (окрас редкий)
Автор: Viking   25 Май, Вс, 2003 10:30
Ах, да, что ж я народ-то обманываю....... видела ж я норвега-колорика, да ни где-нибудь, а на московской выставке...... и продавался он вместе с остальными котятами..... правда там родословные ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ!!!! (хотя у норвегов такое - просто нонсонс!) и "известным в фелинологических кругах заводчиком норвегов с 7-летним стажем" - это я цитирую его новоиспеченных поклонников этот котенок именовался ПЛЕМБРАКОМ!
а человек всяки-разны курсы заканчивал и считает себя первопроходчиком и светилой отечественной НОРВЕГОЛОГИИ!
А мы на такие титулы и не претендуем. Мы себе занимаемся любимыми кошками, да пока что финнов побеждаем И со всем "норвежсколесным миром" дружим
Автор: Jam-Kit   26 Май, Пн, 2003 09:42
А можно узнать про их характеры, плиз Они какие? ласковые? самостоятельные? диковатые? А раз уж тут много профи, которые и про норвегов, и про кунов, и про сибиряков все знают , скажите, пожалуйста, характеры у них отличаются ?
Автор: Kedicik   26 Май, Пн, 2003 10:29
Jam-Kit писал(а):
А можно узнать про их характеры, плиз Они какие? ласковые? самостоятельные? диковатые? А раз уж тут много профи, которые и про норвегов, и про кунов, и про сибиряков все знают , скажите, пожалуйста, характеры у них отличаются ?


характер характерный одни отличаются максимальной ласковостью и постоянным мурчанием. другие могут только королевским взглядом одарить, когда зовешь. Но в целом звери самостоятельные, не надоедливые, сами решают, сколько внимания и ласки им надо. На руках сидеть не особо любят, только под настроение, а вот рядышком - это милое дело) главное - чтобы хозяин под контролем в поле зрения был но диковатыми их точно не назовешь
Автор: Kissa   30 Май, Пт, 2003 21:48
По типу прошись с комментариями и рисунками, про голову тоже.
Нельзя ли про шерсть упомянуть?
У сибиряков остистая, кунов –шелковистая.
А у норвегов чем отличается?
А то было только про хвосты сказано .
Дык, они у всех красивые.
Поди разбери, у кого хвостистее хвосты?
Автор: Viking   30 Май, Пт, 2003 22:09
у норвега она на ощупь как у норки. С очень густым подшерстком.Но это потрогать нужно.
Когда кот хорошо одет, то до тела не добраться, сидит этакий медведь расчесывать граблями нужно
Автор: Mashutka   10 Сен, Ср, 2003 14:08
Мне норвеги очень нравятся, но дорогие ужасно. Наверное, из-за того, что их мало? Когда выбирала себе кота, мне понравились норвеги и ангоры, мне показалось, что они очень похожи. А вы как думаете?
Автор: Дана   06 Янв, Чт, 2005 17:12
Я щитаю, что НОРВЕЖСКИЕ кошки самые, самые красивые и прекрас-
ные животные на земле. Вот у меня норвежский кот есть, Маркиз. Так
вот все кто приходят ко мне или к моим родителям в гости, всегда го-
ворят, что мой кот очень красивый.()
У него (у кота)чёрная с серым спинка, белая грудка, рыжий с корич-невым животик и зелёные глаза.( )
Автор: Kedicik   11 Янв, Вт, 2005 01:22
Дана писал(а):
Я щитаю, что НОРВЕЖСКИЕ кошки самые, самые красивые и прекрас-
ные животные на земле.


правильно-правильно у меня уже и знакомые с другими породами начинают глазом косить на наши воротники жа шубы а хараааактер!!!
Автор: Ханума   11 Янв, Вт, 2005 02:55
Mashutka писал(а):
Мне норвеги очень нравятся, но дорогие ужасно. Наверное, из-за того, что их мало? Когда выбирала себе кота, мне понравились норвеги и ангоры, мне показалось, что они очень похожи. А вы как думаете?

Профиль прямой и у тех и у других, мордочки длинные. А вот постав ушей разный, шерсть тоже очень отличается, ангора легче.
Автор: Vaselyok   11 Янв, Вт, 2005 08:46
Дана писал(а):
)
У него (у кота)чёрная с серым спинка, белая грудка, рыжий с корич-невым животик и зелёные глаза.( )

Какой попугайчик!!!!! А зеленые глаза действительно класно
А это у норвегов особенность породы или у них бывают разные глаза?
Я в своей жизни только 3-4 норвега видела и у всех зеленые глаза были! Красиво!!!!
Автор: Катерина   27 Янв, Чт, 2005 17:30
Вот тут вот я не пойму - сильно нафотошоплено или это "типа норвег"?
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=740872&ref=section&refid=8
Автор: Curl   31 Янв, Пн, 2005 10:04
Мне кажется, что это ПРОСТО кот, при этом КШ... Может он просто в Норвегии живет?
Автор: Адвокат   31 Янв, Пн, 2005 10:52
Посмотрел на своего ПДШ, точно, морда шырше.
Автор: Катерина   31 Янв, Пн, 2005 15:55
Ну и яе вижу - КШ кот Странно что его норвегом считают...
Автор: Шевченко   01 Фев, Вт, 2005 19:21
Всё это вы в эмпиреях витаете, тип, шерсть туда-сюда! а самое главное - объяснить народу, что из новичков НИЗЗЯ ! вывести ни норвега, ни мэйнкуна, как в теме "особенности норвежской лесной"
Не бегают они по улицам России, и даже Питера, как бы нас в этом ни убеждали. Света-Викинг! Приходите к нам на Открытый Чемпионат - покажите народу норвегов.
Автор: витаминка   01 Фев, Вт, 2005 20:48
Катерина писал(а):
Вот тут вот я не пойму - сильно нафотошоплено или это "типа норвег"?
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=740872&ref=section&refid=8

Этот зверь возле норвега даже не лежал
[quo Laborant | 26.01.05 01:57 |
1. Спасибо за добрые слова. Камера - цифровая, но любительская. Это мое домашнее животное, целый час над ним потел в фотожопе. А ухо действительно жалко, зря рамку делал. te][/quote]
С чего взяли что он норвежский, да к тому же лесной
Автор: витаминка   04 Фев, Пт, 2005 02:19
Wot norweg - pobieditel http://www.nfoworldspecial.com/winner.htm
wystawki-wsemirki norwiegow w Nijmegen.
Автор: витаминка   10 Фев, Чт, 2005 22:55
Сайт Клуба заводчиков и любителей норвегов в Польше (на польском и англицком) http://www.nfo.pl/ (модераторы, плиззз, не сочтите за рекламу )
Автор: рина   12 Фев, Сб, 2005 11:52
Вы говорите норвеги очень дорогие.А сколько если не секрет?
Чегой-то меня на норвегов потянуло. А вдруг не очень дорого!
Плиииис!
Автор: Nan   28 Фев, Пн, 2005 11:45
По результатам моих недавнишних "расследований" стоят они примерно одинаково с кунами.
По поводу хвоста и шерсти вообще хочу сказать, что в отличие от сибиряков норвеги никогда не бывают "облезло-раздетыми" во время линьки. Особенно у сибиряков в этот период страдают хвосты. У норвега же хвост - всегда хоть сейчас на выставку!!! Хотя все же если сравнить одно и то же животное до и после линьки, то разница заметна. Но если вы просто придете в гости и увидите линяющего норвега, то вряд ли об этом догадаетесь по его внешнему виду, пока не обнаружите на своих коленях приличные пучки шерсти.
Что мне еще очень нравится в "норвежской" шерсти - не скатывается совершенно, всегда волосинка к волосинке, удивительно чистая и блестящая, как будто ее ежедневно чешут и "полируют". После этих слов становится понятно, что ничего этого я не делаю. Даже на выставку пошли так, прямо "с пола", без всякий подготовок. Написали нам, что у нас "отличная выставочная кондиция"! И это при том, что лапы и пузо у нас белые, так они даже без всякой "стрики" просто снежно-белые! Вот такая вот удивительная у норвегов шерсть, сама до сих пор не перестаю удивляться.
Автор: Лада   17 Июл, Вс, 2005 16:33
Ох. как хорошо. что эту тему нашла - я как раз в мейнкунах вопросы задавала - а половина ответов здесь.
Если можно - поточнее?
Сколько всё-таки стоит это зверь?
Размеры ?
Расходы на содержание?
Планирую завести не сейчас, так как мне в квартире САО и норвежца тесновато вместе будет содержать. Если держать такого зверя в частном доме, каой высоты должен быть забор, чтоб не ушёл? Для САО 2.5 метра, "норвежец" такой возьмёт?
Автор: рина   18 Июл, Пн, 2005 15:47
Норвег возмет.У них очень мощные задние лапы.Единственый кот который лезет вниз мордой.Я тут полгода по норвегу страдала,то котят не было,то привезти некому было.Теперь думаю может с мей кунами проще будет.Вовсяком случае в Израиле они есть ,можно и у себя купить.
Автор: Elanor   18 Июл, Пн, 2005 15:59
Рина привозите норвега. Они того стоят И потом кое-где их ведь более чем хватает
Автор: рина   19 Июл, Вт, 2005 00:13
Elanor
А ты не можешь поспособствовать?Было бы здорово!
Плииииз! Я бы хоть сейчас согласна купить!
Автор: Elanor   19 Июл, Вт, 2005 09:39
Рина посмотри в ЛС
Автор: Шевченко   20 Июл, Ср, 2005 12:09
Уважаемые заводчики!

Ко мне обратились с просьбой из Аламаты:


===8<==============Original message text===============
Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Ко мне в клуб вступил владелец норвежских лесных кошек. Владелец этих
кошек отдал ПОДЛИННИКИ документов в клуб НФА и их там
потеряли.
Сообщаю те немногие данные.
1. кот MICHEL KENT CHARUTTY (кличка могла быть искажена председателем клуба НФА).
окрас: blak&white
дата рождения: 06.08.98
был приобретен в Самаре, питомник не помнят, но помнят, что на
родословной была напись "Skin Kattenberg".
2. кошку приобрели в Питере с метрикой (питомник и клуб не известны),
с условием +котенок от вязки этой кошки и этого кота. Сейчас в семье 7 котов -их детей и сама кошка
повязана недавно, на случай, если удастся связаться с продавцами этой кошки. Отправим любого котенка на
выбор, если удастся найти заводчиков.
Вот данные на кошку: она белая с голубыми глазами,
дата рождения 03.03.03.
№ метрики 2003-17-0082/nk NFO №61(n)
(если конечно я правильно записала со слов владельцев)
кличка:BLUE VIKKING HVID KON JE PALLAS.

Если сможете, помогите, пожалуйста.

С уважением, Ордалиева Саида
клуб Мурлыка, г. Алматы, Казахстан.

===8<===========End of original message text===========

Если вам что-либо известно о питомнике или заводчиках, пожалуйста,
сообщите. Надеюсь на вашу помощь

Разумеется, покупатель выполнит все финансовые обязательства, если такие есть

С уважением
Президент МФА
Шевченко ЕА
Автор: Curl   20 Июл, Ср, 2005 12:16
Я позвоню свете Прихолько, БлюВикинг палас - ее финский кот, наверное, он отец той коши...
Автор: Шевченко   20 Июл, Ср, 2005 12:48
Спасибо, Свет, Приходьку я уже забросала письмами А кто знает что ещё? Жалко, если кошки без бумажек будут... Ведь выставки в Казахстане сейчас проводят уже несколько систем - пусть выставляются. У них там, кстати такой прикол есть: если заводчик клуба WACC выставился на выставке другой системы - то для признания оценки надо сдать в клуб WACC копию экзамена судьи и копию его сертификата! Это вам не у пронькиных!
Автор: Curl   20 Июл, Ср, 2005 13:33
гыгыгы.. пусть мудрят ВАЦЦшники... Это специфика Казахстана - в Германии и Эстонии таких морок нету..


А Света не отвечает - может отдыхают где или у предков в Киеве? Киевляне! Помогите Свету найти!
Автор: Шевченко   20 Июл, Ср, 2005 16:34
Света ответила - но не очень радостно
что касается WACC там предложение Алмина сайта - а давайте все судьи СНГ сдадут нам на сайт свои ЭКЗАМЕНЫ, Сканированные сертификаты, а мы их тогда признавать бум... Страшно далеки они от народа!
Автор: Nan   25 Окт, Вт, 2005 12:05
Elanor писал(а):
Рина привозите норвега. Они того стоят И потом кое-где их ведь более чем хватает

А еще лучше - и норвега и куна. И сибиряка впридачу. Разориться только можно в одночасье.. Зато сколько удовольствия от этих зверьков!! Просто кошкой язык не поворачивается их назвать
Автор: Irbis   25 Окт, Вт, 2005 14:47
Nan писал(а):
По поводу хвоста и шерсти вообще хочу сказать, что в отличие от сибиряков норвеги никогда не бывают "облезло-раздетыми" во время линьки. Особенно у сибиряков в этот период страдают хвосты. У норвега же хвост - всегда хоть сейчас на выставку!!!


А у вас точно норвег?
Ведь именно у норвегов в СТАНДАРТЕ прописано, что на летний период раздеваются практически догола. Чуть-чуть шерсти остается только на хвосте.
Автор: Kedicik   25 Окт, Вт, 2005 20:20
Irbis писал(а):
Nan писал(а):
По поводу хвоста и шерсти вообще хочу сказать, что в отличие от сибиряков норвеги никогда не бывают "облезло-раздетыми" во время линьки. Особенно у сибиряков в этот период страдают хвосты. У норвега же хвост - всегда хоть сейчас на выставку!!!


А у вас точно норвег?
Ведь именно у норвегов в СТАНДАРТЕ прописано, что на летний период раздеваются практически догола. Чуть-чуть шерсти остается только на хвосте.


в стандарте ничего не пописано на тему линьки хвоста Единственное- судьи учитывают летнюю и зимнюю кондицию.
и на самом деле у всех индивидуально- у меня обычно у зверья первым уходит воротник, потом уходит шерсть на теле, но хвост остается более-менее лохматым, а у красного кота вообще не меняется хвост.
"Лысый" хвост был только у старшей кошки после котят, и еще этим летом в Финляндии было очень жарко, и киса, которую оттуда привезла, разделась очень сильно, сейчас зарастает
Автор: Irbis   25 Окт, Вт, 2005 20:35
Kedicik
Просто я за справедливость
У нас хвосты - тоже очень индивидуально. Да и сама линька. У меня например только младший раздевается до неприличия (хвост при этом сохраняет). Но и одевается по максимуму на сезон тоже только младший. У остальных нет такой выраженной смены шерсти.
Автор: Kedicik   25 Окт, Вт, 2005 20:55
а у меня больше всего кошка меняется, зимой просто медведь, из-за шерсти лап не видно, львиная грива но и летом ее показывать совершенно нельзя.... а кот всегда в нормальной кондиции, но не медведь а кастрат , наоборот, летом зарастает невероятно, а к зиме линять начинает
Автор: Nan   01 Ноя, Вт, 2005 14:24
По своим сужу - все трое раздеваются как угодно - хвост какой был, таким и остается. А вообще линька у моих заметна только по воротникам. Вот они сильно варьируются в зависимости от времени года, а остальное - никакой разницы. И кстати, как раз кастратт раздевается всем телом, за исключением хвоста. У остальных "повальной" линьки не происходит... Она как-то очень незаметно происходит - замечаю интенсивность линьки только по состоянию дивана.
Автор: Куки   17 Ноя, Чт, 2005 12:59
Kedicik,я так поняла вы из Киева и у вас норвеги?В Киеве выставка 26-27 ноября,может покажете вашу красоту?
Автор: Дафнуля   01 Дек, Чт, 2005 17:58
У меня тоже норвежская . Летом Сабришка забиралась на все возможные высоты . И дралась с кошками и котов тоже била . Они у неё все по струнке бегали .
Автор: Mango Red Coon   08 Янв, Вс, 2006 23:31
а нас на "супер кэтс" один дяденька франзуз с норвегом перепутал
Автор: Kedicik   09 Янв, Пн, 2006 00:18
Куки писал(а):
Kedicik,я так поняла вы из Киева и у вас норвеги?В Киеве выставка 26-27 ноября,может покажете вашу красоту?


ой.. увидела пост явно слишком поздно)) да, жаль, что сейчас выставок ФИФЕ в Киеве нет, в Киеве не выставлялись больше года уже
Автор: Nan   09 Фев, Чт, 2006 11:06
Mango Red Coon писал(а):
а нас на "супер кэтс" один дяденька франзуз с норвегом перепутал

Это что... Нас периодически пытаются судить как кунов... А просто зрители иначе как сибиряка и не воспринимают.
Автор: Kedicik   19 Фев, Вс, 2006 21:55
ну это говорит только о квалификации судей... а по простых зрителей- ну многие и не в курсе, что такая порода есть
Автор: Варяг   13 Апр, Чт, 2006 11:12
Не можем не похвастаться пополнением в нашем семействе норвегов.

Здесь нам по месяцу.

Девочка.


Мальчик.
Автор: Curl   13 Апр, Чт, 2006 11:59
сладкие!!! А профили покажете? Они уже в месяц достаточно показатены...
Автор: Fine Animal   13 Апр, Чт, 2006 14:09
Цитата:
Не можем не похвастаться пополнением в нашем семействе норвегов


Варяг, а можно увидеть фотографии родителей?
Детки - лапочки
Автор: Варяг   13 Апр, Чт, 2006 14:59
Это наша мама (Dalla Viking*UA)


Это наша мама в домашней обстановке:


А это наша папа (FIN*Hopeahannan Jatgeirr Viking):
Автор: Fine Animal   13 Апр, Чт, 2006 19:00
Эффектные шубки и взгляды серьезные
Автор: Варяг   17 Апр, Пн, 2006 08:45
Curl писал(а):
сладкие!!! А профили покажете? Они уже в месяц достаточно показатены...


Вот. Насколько сумели удержат в руках непосед.

Девчонка:


Мальчишка:
Автор: Curl   17 Апр, Пн, 2006 10:45
мальчик нра.....
Автор: Варяг   17 Апр, Пн, 2006 11:04
Curl писал(а):
мальчик нра.....


Да.
Мальчишка славный. В 1 месяц и 1,5 недели весит 730гр.

Девочка поменьше.
Но больше шарма. Она более вдумчивая, чем брат.
Автор: frosia   17 Апр, Пн, 2006 14:28
Дима, ребятишки славные и кажутся еще славнее, зная как достались. Вы - герои!
Мне тоже мальчик понравился больше , девочка как то меньше "треугольничек держит", думаю, что на самом деле она подразовьется, ведь ее реальный возраст поменьше. Ну очень симпатичные ребята
Автор: Чародеи   19 Апр, Ср, 2006 09:28
Какие симпатишные детки, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Автор: Варяг   02 Май, Вт, 2006 15:50
Приятная неожиданность.

КоммерсантЪ в последнем приложении Weekend разместил на целую полосу статью про норвегов!!!
Причем, на редкость складным и красивым языком написано.

Рекомендуется к прочтению )
Автор: Варяг   10 Май, Ср, 2006 09:15
Небольшая фотосессия нашей девчонки (мальчишку пока не смогли так же "подловить") :











Автор: Клепа   01 Авг, Вт, 2006 22:14
откопала красавчика из Германии
Автор: Kedicik   04 Авг, Пт, 2006 16:48
а вот вам белая, но с норвежским фирменным выражением

Автор: Valeri   04 Авг, Пт, 2006 18:42
Красавица
Автор: Kальвадос   05 Авг, Сб, 2006 05:59
Ой, чудо какое!
Сумасшедше красивая кошка
Автор: Kedicik   06 Авг, Вс, 2006 02:31
а вот какая чудная дитенка получилась



а вот братец рожи корчит




продолжение следует.. еще двое есть, просто непоседы дикие, фотки на 90% смазанные
Автор: Valeri   06 Авг, Вс, 2006 22:44
Дитенка действительно чудная И братец хорош
А та белая красавица тоже Ваша?
Автор: Kedicik   07 Авг, Пн, 2006 00:24
и белая моя.. и моего разведения запросов на продажу на нее было море, но я не захотела продавать, она МОЯ
Автор: Kedicik   05 Окт, Чт, 2006 00:47
решила похвастаться котейками юными, уже подросшими

а то скоро поразъезжаются, так новых фоток и не будет.. ыыы.

вот такой вымахала арлекинка


вот нынешний победитель Best of Best I


вот братец-биколорчик, тут уже сомнений в окрасе не осталось


он на самом деле оч. выразителен, но у меня не получается его фотографировать, вечно в движении

и голубокремочка вот какая


такие вот детки



пометом очень довольна
Автор: Kальвадос   05 Окт, Чт, 2006 09:16
Ой, выразительный биколорчик это просто
Автор: Kedicik   05 Окт, Чт, 2006 09:38
спасибо

ну и дублирую наш безумный профиль

Автор: Valeri   05 Окт, Чт, 2006 19:56
Да, профиль как по линейки. А где он стал Бест оф Бест?

А мне первая черепашка-арлекинка понравилась
Автор: Kedicik   05 Окт, Чт, 2006 21:30
Valeri писал(а):
Kedicik писал(а):
спасибо

ну и дублирую наш безумный профиль



Да, профиль как по линейки. А где он стал Бест оф Бест?

А мне первая черепашка-арлекинка понравилась


Best of Best I был получен оба дня в Бухаресте на прошлых выходных

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=36673

а арлекинка - да, бомбовая кошка, я так и не поняла, почему я и ее туда не повезла ее будете иметь счастье лицезреть в Москве иногда, если все сложится так, как планируется
Автор: July   06 Окт, Пт, 2006 20:08
Всем здравствуйте!
Посмотрите на мою красавицу. По описанию на норвежку похожа очень.
http://c.foto.radikal.ru/0610/f847e437928e.jpg
Автор: July   06 Окт, Пт, 2006 20:19
Ghjcnbnt? та ссылка не работает. Вот другая.
Автор: July   06 Окт, Пт, 2006 20:19
Простите, та ссылка не работает. Вот другая.
http://c.foto.radikal.ru/0610/fa01cc010543.jpg
Автор: VIP-CAT   28 Окт, Сб, 2006 20:42
Влезла сюда в первый раз, прочитала все от начала и до конца, хочется спросить у владельцев Норвегов.... Я очень часто посещаю выставки по системе WCF и TICA, но выставляемых Норвегов я не вижу, видела животных на выставке в Гоновере. Очень хочется посмотреть ваших и показать своих животных. У меня Норвеги живут только пол года, хотелось бы пообщаться с теми у кого уже есть опыт. Буду очень рада встречи и общению.
Автор: Kedicik   02 Ноя, Чт, 2006 01:17
на ВЦФ в Москве вы, скорее всего, увидите ненастоящих норвегов.. в Новосибирске есть московские котейки, они там по ВЦФ выставляются, если память не изменяет...по ТИКА я своих врядли когда-либо буду выставлять, ринговая система не для них... ищите норвегов на ФИФЕ

спрашивайте, что интересует

а что у вас за норвеги? в профиле кунье?
Автор: Nan   09 Ноя, Чт, 2006 15:06
Kedicik писал(а):
на ВЦФ в Москве вы, скорее всего, увидите ненастоящих норвегов.. в Новосибирске есть московские котейки, они там по ВЦФ выставляются, если память не изменяет...по ТИКА я своих врядли когда-либо буду выставлять, ринговая система не для них... ищите норвегов на ФИФЕ

Сто лет сюда не заходила, а тут все зашевелилось!
Да, мы по ВЦФ выставляемся, правда,только тут, у себя в регионе. Выезжать нам отсюда непросто, поэтому и не ломаю голову...
Можно тоже свою деффку показать?
Автор: Kedicik   10 Ноя, Пт, 2006 00:00
вау, какой ребенок отличные уши! и треугольник!

сколько ей сейчас?
Автор: Nan   12 Ноя, Вс, 2006 18:25
Kedicik писал(а):
вау, какой ребенок отличные уши! и треугольник!

сколько ей сейчас?

Ребенку на фото 3 месяца, сейчас уже 5. Просто посвежее фоток приличных нет.
Автор: assolux   12 Ноя, Вс, 2006 20:44
Выставка «МИНИ-ГАЛАКТИКА» 6 рингов 9-10 декабря 2006 Москва делает открытое предложение поклонникам какой-то одной породы - известным питомникам или породным клубам.
Один из 6 рингов будет состоять из породных шоу по любым породам или группе пород, набравшим более 10 кошек в категории котят или в категории взрослых. Отдельные финалы: Top 5 (менее 20 кошек) или Top 10 (более 20 голов) для каждой породы или группы пород! Приглашаются инициаторы и спонсоры спецрингов: при оплате стоимости наград логотип спонсора будет размещен на стриммерах розеток или шильдиках кубков.

Условия участия в спецрингах:
кошки, записанные на один день или на два - включаются в соответствующий спецринг автоматически и бесплатно.
Для тех, кто хочет принять участие ТОЛЬКО в спецринге:
взнос 500 руб для котят или 600 руб для взрослых. Присутствие на выставке - только во время проведения экспертизы на данном спецринге. Регистрация прибытия - у клерка спецринга. Расписание спецрингов будет оглашено перед выставкой.
Победители пород участвуют в параде Best of Breed в конце дня.
Эксперты и другие детали - см. в теме http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37716
Автор: Чародеи   14 Ноя, Вт, 2006 11:01
http://dalbum.10x15.ru/photos/61114/Zh1Uacl3_mjU4AFw_3.jpg
Ну а это кот VIP-CAT, по домашнему просто Фима.

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Чародеи   14 Ноя, Вт, 2006 11:05
http://dalbum.10x15.ru/photos/61114/5q0wDSN2k6QIUzH__3.jpg
Ему всего 8 месяцев. В этом месяце первый раз выставлялся по взрослому классу по TICA и у американки вошел в Бест, стал 10 Best cat. Чем нас очень порадовал.

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Чародеи   14 Ноя, Вт, 2006 11:08
http://dalbum.10x15.ru/photos/61114/ytNmdiORD4l5Y3h0_3.jpg
А вот кошек сфоткать пока не удается, у нас их два, но они в два раза младше Фимы.

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Чародеи   14 Ноя, Вт, 2006 11:10
http://dalbum.10x15.ru/photos/61114/tAdvqz1yhlnbE2OF_3.jpg
Ну и наш профиль

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Чародеи   14 Ноя, Вт, 2006 11:12
Kedicik, ваши детки просто чудо!
А профиль - просто песня
Автор: Nan   14 Ноя, Вт, 2006 22:44
Чародеи писал(а):
Kedicik, ваши детки просто чудо!
А профиль - просто песня

Чародеи, а ваши животные от кого?
Автор: Kedicik   15 Ноя, Ср, 2006 03:30
а вот наш биколорчик в новом доме.... ух.. смотрю со стороны.. красивый кошак получился и жару дает там
Автор: Чародеи   15 Ноя, Ср, 2006 08:53
Биколорчик и впрямь красавчик!
Наш Фима, это - Seraphin Gatonegro'PL.
Cоответственно он из питомника Gatonegro (Польша). Папа у него - Diego Ramos El Retiro'PL, а мама - Xifiani Gatta'PL
Автор: Чародеи   15 Ноя, Ср, 2006 09:27
А у девочек в родословных крови - DK'Huldrenissen's cattery (Дания),
Wangari (Польша), Ojos Del Salado (Польша), DK' La Forest (Дания) и др.
Извените, но как не профессионал в норвегах, могу что-нибудь не так написать...
Автор: Nan   15 Ноя, Ср, 2006 19:25
Kedicik писал(а):
а вот наш биколорчик в новом доме.... ух.. смотрю со стороны.. красивый кошак получился и жару дает там
http://g.foto.radikal.ru/0611/b69ceb9ee259.jpg

Kedicik, мне ваши животные снятся в розовых снах! Чесслово, не перестаете поражать своими норвегами.
Фотками некоторых ваших животных пытаюсь заразить свое окружение породой.

Фото, включенные в цитаты, переводятся в ссылки. Модератор.
Автор: Kальвадос   15 Ноя, Ср, 2006 20:39
Ой, мамачки!!!

Не зря я с самого начала по нему вздыхала....
Ну какая красота, ну глаз же не отвесть....

Автор: Kedicik   15 Ноя, Ср, 2006 22:21
и это, прошу отметить, дите всего в 4 месяца представляю, какая там шуба будет у взрослого кошака и уши отличные получились, самой приятно

спасибо за теплые слова, самой приятно, что "дети" такие в питомнике получаются
Автор: Чародеи   16 Ноя, Чт, 2006 12:13
Kedicik, дети и вправду супер!!!
Слюньки текут...
Автор: Kedicik   11 Янв, Чт, 2007 22:42
ну вот... мы опять с пополнением

детям 3 недели


вот такая белая кукла




братец-здоровяк




"фирменная" черепашка- крикуха




и еще один тигрус




с именами пока напряг, фантазия на нуле, так что думаю)

и вот наш здоровячок с уже изрядно отощавшей мамой

Автор: Kальвадос   12 Янв, Пт, 2007 12:01
Здоровячок просто
А черепаха - просто !!!!!!!
Окрас - сказочный!
Автор: КасЯк   12 Янв, Пт, 2007 16:38
Черепаха
Рудасык -Молодец, таких деток "фирменных" сообразил
Автор: Kedicik   12 Янв, Пт, 2007 18:56
да, черепахи у нас уже точно " брендовые" одна другой краше выходят, и все с кистями, у этой тоже длинные кисти на ушах будут
Автор: Kальвадос   13 Янв, Сб, 2007 00:31
Ещё повнимательнее рассмотрела черепашку -
ну удивительно симметричная мордаха!
А кисточки, похоже, белые на чорных ушиках!!

Мням.

У нас тут на выставках норвегов практически не вижу, оч жаль
Автор: Kedicik   13 Янв, Сб, 2007 13:34
и черепаха не тэбби что любопытно.. продолжаются приколы нашего городка- в прошлом помете от двух тэбби солид-биколорчик был, тут белая кошка- это дочь кошки, от которой прошлый помет.. вот опять имеет не тэбби

приятное разнообразие ну там за мамой в пра-коленах и солиды были, и биколоры. и у папы кое-где мелькали

ничего, поможем Америке с норвегами у меня оттуда регулярно запросы на кошек бывали, но пока осторожничаю, продала только голубокремку из прошлого помета в Миннеаполис, такая лохматка выросла уже, а всего 6 месяцев дитю
Автор: Kальвадос   16 Янв, Вт, 2007 08:11
Kedicik писал(а):
продала только голубокремку из прошлого помета в Миннеаполис, такая лохматка выросла уже, а всего 6 месяцев дитю


А фотка лохматки где?
Автор: dzoff   22 Янв, Пн, 2007 16:32
Вот моя норвежская лесная кошечка Друся, в месяц с небольшим. щас ей уже 9-ть.Фотки постарше попозже выложу.


http://games.m-lan.ru/f/attachment.php?attachmentid=90716&d=1169472255
Автор: Kedicik   23 Янв, Вт, 2007 16:29
dzoff, а почему вы считаете, что у вас норвежская лесная?

Кальвадос- хорошую фотки лохматки жду сама
Автор: dzoff   25 Янв, Чт, 2007 22:50
мама - норвежка и папа - норвежец, вот и дочка тоже норвежка))
Автор: РТЮ   26 Янв, Пт, 2007 11:02
Ой, покажите еще котявочек
Автор: Kedicik   28 Янв, Вс, 2007 01:08
dzoff писал(а):
мама - норвежка и папа - норвежец, вот и дочка тоже норвежка))


зовут как вашу норвежку?

PTЮ - котявочек завтра пофотаю еще, уже месяц им.

а вот для затравки во что они вырастают

мой котеныш из второго помета, живуший в Германии... правда, тут усы растопырил, морда еще та

Автор: Lotar   31 Мар, Сб, 2007 17:57
Были на выставке,вот кот,с которым мы познакомились

Норвежец,единственный на выставке,но нужной окраски.

Автор: Kedicik   12 Май, Сб, 2007 20:47
тихо, тихо в краю норвежском....

решила поделиться фотками котят, разлетевшихся по новым домам...



фотка Дралиона ( 4 месяца) в новом доме.

этот товарищ уже живет в Румынии, и уже успел стать Лучшим котенком. Лучшим в категории и Best of Best III на последней выставке в Бухаресте, с оч. приличной конкуренцией
Автор: Kedicik   12 Май, Сб, 2007 20:57
норвеги- не только ценный мех

Цезарь в новом доме

Автор: Kedicik   18 Май, Пт, 2007 17:12
и вот свежая фотка из Германии... хорошо живет мой красавчик там
Автор: Kedicik   01 Авг, Ср, 2007 01:36
растут, растут "дети"...

вот моя Шери уже стала мамой в Москве...



и вообещ уже такая взрослая и сереьзная..




а вот и сами братцы- акробаты

Автор: jukki   01 Авг, Ср, 2007 10:37
Какие норвеги Классные фотки В Польше на выставках много норвегов, всегда очень шикарно смотрятся, особенно парни с воротниками. Мы когда выбрали, кого заводить, с мужем спорили. Он хотел норвега, а я куна
Автор: dzoff   30 Авг, Чт, 2007 23:52
Вот бывшая маленькая друся)))
Автор: Kedicik   01 Сен, Сб, 2007 22:35
а у нас пополнение в питомнике

вот наша новая барышня, Ксавьера



Автор: Дыма   02 Сен, Вс, 2007 12:08
Kedicik, кошки у Вас очень красивые, просто супер зверики
Автор: КасЯк   02 Сен, Вс, 2007 14:46
Брюнетка Любимый окрас!
Автор: dzoff   11 Сен, Вт, 2007 18:51
Товарищи, вот вопрос возник. за сколько можно продать котят от норвежских Мамки и Папки, правда без документов??
Автор: Curl   12 Сен, Ср, 2007 03:15
У меняглюки или мои любимые Титраны в новой чернявке у Викинги имеются?
Автор: Felis   14 Сен, Пт, 2007 22:38
Господа, мне так и не ответили: в чём различие между мейн-куном, сибирской и норвежской кошкой в ПЛАНЕ ХАРАКТЕРА.
Автор: Felis   14 Сен, Пт, 2007 22:43
Господа, мне так и не ответили: в чём различие между мейн-куном, сибирской и норвежской кошкой в ПЛАНЕ ХАРАКТЕРА.
Автор: Kedicik   15 Сен, Сб, 2007 22:39
Curl писал(а):
У меняглюки или мои любимые Титраны в новой чернявке у Викинги имеются?


у тя не глюки, из Титрана и привезена

только я не Викинг)
Автор: Kedicik   15 Сен, Сб, 2007 22:41
dzoff писал(а):
Товарищи, вот вопрос возник. за сколько можно продать котят от норвежских Мамки и Папки, правда без документов??


ну как мурок дворовых продают.. так и ваших
Автор: Kedicik   15 Сен, Сб, 2007 22:45
Felis писал(а):
Господа, мне так и не ответили: в чём различие между мейн-куном, сибирской и норвежской кошкой в ПЛАНЕ ХАРАКТЕРА.


а вы лучше скажите, ЧТО вы ищете в плане характера, а там уж легче сказать- да или нет
Автор: Felis   15 Сен, Сб, 2007 23:33
Что значит да или нет? Я српшаиваю про различия. Эти кошки вообще по характеру отличаются? Вот сиамская явно отличается от сибирской не только внешним видом.
Я ищу... трудно сказать, активное животное но не нервное.
Автор: Kedicik   16 Сен, Вс, 2007 00:28
ну тут надо знать все три породы. я с настоящими сибиряками дело не имела... если сравнивать с мейнкунами- не знаю, глобальных отличий не вижу, нервность- не признак этих пород по определению.

и если те же аби или восточка или рексы мотаются постоянно вокруг, то норвеги днем вообще исчезают из поля видимости.. или спят где-то, или ныкаются...в общем, не сидят на голове.
активные, игривые. но самодостаточные, у них есть своя жизнь, и мне это нравится.

при этом с людьми ласковы, но ненавязчивы, есть и наколенные варианты. и дистанционные

и в целом, имхо, норвеги-сибиряки-куны- все аборигены, достаточно сруовых краев, и это определяет достаточно похожий характер, имхо
Автор: Nan   28 Сен, Пт, 2007 17:22
Kedicik писал(а):
ну тут надо знать все три породы. я с настоящими сибиряками дело не имела... если сравнивать с мейнкунами- не знаю, глобальных отличий не вижу, нервность- не признак этих пород по определению.

и если те же аби или восточка или рексы мотаются постоянно вокруг, то норвеги днем вообще исчезают из поля видимости.. или спят где-то, или ныкаются...в общем, не сидят на голове.
активные, игривые. но самодостаточные, у них есть своя жизнь, и мне это нравится.

при этом с людьми ласковы, но ненавязчивы, есть и наколенные варианты. и дистанционные

и в целом, имхо, норвеги-сибиряки-куны- все аборигены, достаточно сруовых краев, и это определяет достаточно похожий характер, имхо

Все примерно так, как написала Kedicik, норвеги из этой троицы выбиваются достаточно заметно. Независимые, самостоятельные, достаточно осторожные, ненавязчивые, сами решают что и когда произойдет. Мейн-куны из этих троих самые нежные и чувствительные. Очень ласковые и преданные. Сибиряки - этакие "свои в доску парни", самодостаточные, но очень ласковые, очень доверчивые, при этом абсолютно ненавязчивые. Великолепно поддаюся дрессировке и воспитанию.
Думаю, что многое продиктовано еще и территориальными особенностями. Европа, вечно раздираемая войнами, эпидемиями, болезнями, видимо, не очень способствовала доверчивости и зависимости. А в Сибири той же, с ее огромными территориями, холодными зимами, выжить можно было только вместе, в содружестве. Выживали только те, которые умели идти на компромисс, умели доверять в критические моменты, но при этом достаточно независимые, чтобы если что - выжить и собственными силами.
P.S. Наколенные норвеги мне пока только среди котов попадались
Автор: Kedicik   02 Окт, Вт, 2007 02:37
кстати, я бы очень разделяла норвегов- кошек и котов.... кошки как раз более осторожные и самостоятельные, а коты безумно привязанные и эмоциональные, назовем это так
Автор: Nan   03 Окт, Ср, 2007 07:56
Kedicik писал(а):
кстати, я бы очень разделяла норвегов- кошек и котов.... кошки как раз более осторожные и самостоятельные, а коты безумно привязанные и эмоциональные, назовем это так

Ага-ага! Кошки особо ласковые и общительные в основном во время беременности (я даже по поведению беременность на ранних сроках определяю - пока не промахивалась) и в период кормления котят. А в остальное время - идите все нафиг, нечего меня ручищами своими трогать. Хочу - приду, не хочу - не приду.
Автор: Lalika   12 Окт, Пт, 2007 01:07
А расскажите, пожалуйста, о различиях Норвежской от Турецкой ангоры. Спасибо всем, кто откликнеться.
Автор: Kedicik   26 Ноя, Пн, 2007 23:16
моя душа погибла...







жаль, что линии мои же... так что остается только любоваться....
Автор: Freya8   27 Ноя, Вт, 2007 09:05
Kedicik, красота какая !
Автор: Лючия   27 Ноя, Вт, 2007 09:26
Очень красивый кот!
http://www.savagecoon.ru/ru/?p=foto&cat=ulrik&start=0
близнецы-братья (только это кун)
надеюсь, хозяйка не обидится
Автор: Nan   27 Ноя, Вт, 2007 22:38
Лючия писал(а):
Очень красивый кот!
http://www.savagecoon.ru/ru/?p=foto&cat=ulrik&start=0
близнецы-братья (только это кун)
надеюсь, хозяйка не обидится

Ну разве что окрасом. Больше практически ничего общего, все-таки у кунов принципиально другое строение головы.
Для поддержания темки выложу своих деток в возрасте 2-х месяцев.
Готика.
Автор: Kedicik   28 Ноя, Ср, 2007 02:02
Лючия писал(а):
Очень красивый кот!
http://www.savagecoon.ru/ru/?p=foto&cat=ulrik&start=0
близнецы-братья (только это кун)
надеюсь, хозяйка не обидится


не в обиду куноводам- не цепляет совершенно

вопрос даже не в строении головы, а в харизме
Автор: rozza   29 Ноя, Чт, 2007 12:44
Kedicik, хорошая кошка?
Автор: Amaterasu   29 Ноя, Чт, 2007 14:55
Всем доброго дня !
Ищу в Питере котенка породы Норвежская лесная, к сожалению большими средствами не распологаю, поэтому занялась обзвоном по газете Реклама Шанс...и поняла, что большинство объяв дают перекупщики...
Одна пожилая женщина сказала, что у неё родились котята 15.11.07,что она будет их продавать приблизительно с середины декабря, котята без документов мама из финского питомника, выставлялась, папа - тоже норвег, но не титулованный.Отсутствие документов аргументировала тем, что её 67 лет и она этим заниматься не может.
Я пробила в газете все объявления с таким номером телефона, она их дает раз в полгода (у неё две кошки) ...
Вот так такой текст:
1 Состояние: подано на сайт из службы 054
Дата и время подачи: 01.04.2007 18:47
норвежскую лесную, 1,5 мес., роскошных черных и голубых, миловидных, ласковых, приученных. цена не указана.

2 Состояние: подано на сайт из службы 054
Дата и время подачи: 06.11.2007 14:20
норвежскую лесную, котят, 1,5 мес., голубых и черный 'дым', безупреч. экстерьер и охотничий инстинкт, ласковые, смышл., приуч. цена не указана.
Её телефоны:
753-09-25; 8-921-305-13-05

За котят просит 3 тыс.руб. как вы думаете это перекупщица? может кто то сталкивался с этой женщиной?
Автор: Reality   29 Ноя, Чт, 2007 15:50
Отдавать котят в полтора месяца - это странно. Да и сомнительно, чтобы породистый котенок стоил три тысячи... Хотя я не знаю цен на норвегов. Но хотя если без документов, то о какой породности может идти речь?..
Если нравится именно этот котенок, то может попытаться с ней договориться, чтобы подержала котенка до трех месяцев хотя бы?.. Но на породность я бы не расчитывала при таких условиях.
Автор: Reality   29 Ноя, Чт, 2007 15:57
Если хотите действительно породистую кошку, но при этом не располагаете большой суммой, то попытайтесь обзвонить питомники. Иногда отдают взрослых кастратов (которые уже не используются в разведении, но зачастую молодые совсем - 2-3 года) вообще бесплатно или за символическую плату, лишь бы любили холили и лелеяли. Не часто, но может быть именно Вам повезет. Конечно, взрослое животное - это не тоже самое, что котенок, но думаю, что любить в итоге будете не меньше, а это главное...
Автор: Amaterasu   29 Ноя, Чт, 2007 16:03
Reality
На породность я не рассчитываю...надо конечно на маму смотреть, мне же для души, а не для галочки типа породистый кот, просто норвеги такие красавцы . Породистый стоит из Финляндии из питомника около 1000 евриков , у нас в Питере нашла с документами за 15 000 рублей...пока себе такого позволить не могу, но обязательно позволю через пару лет!
У нас в Питере питомников не нашла, в Моске, Киеве, Новосибирске...да и хочется котенка
Автор: Reality   29 Ноя, Чт, 2007 16:11
Amaterasu писал(а):
Reality
На породность я не рассчитываю...надо конечно на маму смотреть, мне же для души, а не для галочки типа породистый кот, просто норвеги такие красавцы .

Знаете, у меня почему-то не вызывает доверия, когда говорят о породистых котятах без документов. И дело даже не в том, насколько они действительно породистые, сколько в том, что почему-то возникают вопросы о здоровье... Не знаю почему, предубеждение наверно. Если бы было сказано: "Беспородные, норвежского фенотипа", у меня бы сомнений особо не было... А породистые без документов пугают. Но это мои личные заморочки.

А цены - это да, кусаются... Я несколько лет не могла на мейн-куна решиться... Но он, правда, еще дороже
Автор: Amaterasu   29 Ноя, Чт, 2007 16:42
Reality
Хм. это конечно так, но остальные продавцы из газеты меня смутили еще больше, например мне было заявлено, что норвеги бывают только одного окраса...стандартного
Автор: Nan   29 Ноя, Чт, 2007 21:34
Amaterasu писал(а):
Reality
Хм. это конечно так, но остальные продавцы из газеты меня смутили еще больше, например мне было заявлено, что норвеги бывают только одного окраса...стандартного

Я бы советовала лучше денег подкопить и купить "настоящее", а не подделку. Понимаете, телевизор Sony не может стоить 500 рублей, почему-то это всем понятно. То же самое и тут - не может высокопородное животное стоить копейки. Я бы рисковать не стала, мне мои деньги очень дОроги. Я за них предпочту поиметь самое лучшее. На таких вещах экономить не стоит, имхо.
Автор: Amaterasu   29 Ноя, Чт, 2007 22:02
Nan
Знаете, я уже с вами почти согласна, но посмотрю на этого котявочку тоже,( вдруг повезет!) вся беда в том, что я хочу черного, а такого окраса породистых у нас в Питере нет, вернее я не нашла! Я морально готова уже кредит взять Вдруг у кого есть знакомые...
Автор: Nan   30 Ноя, Пт, 2007 21:15
Amaterasu писал(а):
Nan
Знаете, я уже с вами почти согласна, но посмотрю на этого котявочку тоже,( вдруг повезет!) вся беда в том, что я хочу черного, а такого окраса породистых у нас в Питере нет, вернее я не нашла! Я морально готова уже кредит взять Вдруг у кого есть знакомые...

А вы лучше своих местных питерских котят посмотрите независимо от окраса. Бывает, что в душу западет совсем-совсем другое.
Автор: Варяг   03 Дек, Пн, 2007 11:42
Amaterasu писал(а):
Nan
Знаете, я уже с вами почти согласна, но посмотрю на этого котявочку тоже,( вдруг повезет!) вся беда в том, что я хочу черного, а такого окраса породистых у нас в Питере нет, вернее я не нашла! Я морально готова уже кредит взять Вдруг у кого есть знакомые...


Породистых норвежских котят черного окраса в России, да и в СНГ, сейчас нет.
Мы себе в питомник планируем взять кошку как раз черного/черного с белым окраса, но пока никак не удается, чтобы все желаемые параметры совпали.

Что касается котенка за 500 рублей - туфта. Породой там и не пахнет.
Даже за 15тыс. руб. сильно сомневаюсь, что это будет хороший котенок.

Хотя, если Вам понравится зверек, то какая разница, какой он породы? Вам же не на выставки ходить, а дома играться и получать удовольствие.
Автор: Amaterasu   03 Дек, Пн, 2007 17:39
Спасибо за совет! наверное действительно возьму первого запавщего в душу котейку, а через пару лет может у вас и черненькие появятся за таким чудом мона и в Москву сгонять!
Правда посмотрев на котяток Nan возникла идея сгонять в Новосибирск!
Автор: Nan   03 Дек, Пн, 2007 21:30
Варяг писал(а):
Даже за 15тыс. руб. сильно сомневаюсь, что это будет хороший котенок.

Хорошо вам там в Москве А у нас тут 15-шка - практически потолок.
Автор: Kedicik   04 Дек, Вт, 2007 00:47
rozza писал(а):
Kedicik, хорошая кошка?


красиво.. ну чуть по-куньему, на мой вкус...но уши отличные
Автор: Kedicik   04 Дек, Вт, 2007 00:53
Amaterasu писал(а):
Reality
На породность я не рассчитываю...надо конечно на маму смотреть, мне же для души, а не для галочки типа породистый кот, просто норвеги такие красавцы . Породистый стоит из Финляндии из питомника около 1000 евриков , у нас в Питере нашла с документами за 15 000 рублей...пока себе такого позволить не могу, но обязательно позволю через пару лет!
У нас в Питере питомников не нашла, в Моске, Киеве, Новосибирске...да и хочется котенка


в ФИнляндии вы можете купить за 700 евро для себя спокойно, вам и рядом совсем же.... вам же не шоу- класс нужен.

а насчет питерских норвегов слышала много интересного, но рекомендовать связывтаься не буду тем более, что приличные питомники давно имеют сайты, а не размещают объявления такого плана
Автор: Kedicik   04 Дек, Вт, 2007 00:56
Nan писал(а):
Варяг писал(а):
Даже за 15тыс. руб. сильно сомневаюсь, что это будет хороший котенок.

Хорошо вам там в Москве А у нас тут 15-шка - практически потолок.

а это сколько в международнйо валюте?
Автор: Amaterasu   04 Дек, Вт, 2007 09:49
Kedicik писал(а):
Nan писал(а):
Варяг писал(а):
Даже за 15тыс. руб. сильно сомневаюсь, что это будет хороший котенок.

Хорошо вам там в Москве А у нас тут 15-шка - практически потолок.

а это сколько в международнйо валюте?


Примерно 420 евриков или 600 USD!
Автор: Amaterasu   04 Дек, Вт, 2007 10:00
Kedicik писал(а):
Amaterasu писал(а):
Reality
На породность я не рассчитываю...надо конечно на маму смотреть, мне же для души, а не для галочки типа породистый кот, просто норвеги такие красавцы . Породистый стоит из Финляндии из питомника около 1000 евриков , у нас в Питере нашла с документами за 15 000 рублей...пока себе такого позволить не могу, но обязательно позволю через пару лет!
У нас в Питере питомников не нашла, в Моске, Киеве, Новосибирске...да и хочется котенка


в ФИнляндии вы можете купить за 700 евро для себя спокойно, вам и рядом совсем же.... вам же не шоу- класс нужен.

а насчет питерских норвегов слышала много интересного, но рекомендовать связывтаься не буду тем более, что приличные питомники давно имеют сайты, а не размещают объявления такого плана


В Финляндии просто незнаю где и как искать Нашла в Питере на выставке норвега, хозяйка сказала, что можно привезти из Финляндии но за 1000 евриков... подумала и отказалась
А про Питерские питомники уже поняла что что то не то, питомник с адресом электронной почты и телефоном ... фотки такое ощущение что дернуты из интернета фоток котят там тем более нет!
Автор: Kedicik   04 Дек, Вт, 2007 11:17
ну скажем так- не горят иностранцы желанием продавать к нам, если еще нет питомника, нет репутации... это и понятно....
Автор: Azzedine   06 Дек, Чт, 2007 14:59
Можно и я с тем же вопросом присоединюсь?
Думаю, что норвежская лесная, но совсем не расстроюсь, если ошиблась.
У кошки трудная судьба, но теперь она живет дома, правда, растолстела очень..

Фото ниже. Спасибо!

http://foto.mail.ru/bk/azzedine/408/
Автор: Amaterasu   07 Дек, Пт, 2007 10:52
Azzedine писал(а):
Можно и я с тем же вопросом присоединюсь?
Думаю, что норвежская лесная, но совсем не расстроюсь, если ошиблась.
У кошки трудная судьба, но теперь она живет дома, правда, растолстела очень..

Фото ниже. Спасибо!

http://foto.mail.ru/bk/azzedine/408/


Не, не норвежка , но симпотяшка , я не большой специалист, но за последних два месяца столько интернет ресурсов перерыла...
У норвежской мордочка другая (треугольная), глаза чутка раскосые, и профиль... профиль ни с чем не спутаешь, эх мечта а не котейки
Профи,поправьте если не так.
Автор: Azzedine   07 Дек, Пт, 2007 18:20
Спасибо! )
Автор: Kedicik   15 Дек, Сб, 2007 01:28
новые фотки

вот такой уже выросла Богема, из моего второго помета

Автор: Kedicik   15 Дек, Сб, 2007 01:29
и встречайте наше пополнение

От Маргареты и Оззи



знакомьтесь- Феликс
Автор: Sonechko   15 Дек, Сб, 2007 13:08
Kedicik писал(а):
и встречайте наше пополнение

От Маргареты и Оззи



знакомьтесь- Феликс

Какое рыжее солнышко Растите большиииими и крепкими !
Автор: Amaterasu   15 Дек, Сб, 2007 20:57
Поздравляем с пополнением! Симпотичный котеночек, мечта ..., правда моя подруга увидев на вашем сайте его фотки удивилась... - "как можно в таком возрасте фоткать??"
Как как ,очень просто, родился и сфоткали.... , ему наверное день, не больше, хотя наверное даже несколько часов.? Кстати. я развлекаюсь составлением гороскопов, хотите гороскоп на вашего котейку? пишите время, и дату рождения! вкратце напишу...
Автор: Kedicik   15 Дек, Сб, 2007 21:42
Amaterasu писал(а):
Поздравляем с пополнением! Симпотичный котеночек, мечта ..., правда моя подруга увидев на вашем сайте его фотки удивилась... - "как можно в таком возрасте фоткать??"
Как как ,очень просто, родился и сфоткали.... , ему наверное день, не больше, хотя наверное даже несколько часов.? Кстати. я развлекаюсь составлением гороскопов, хотите гороскоп на вашего котейку? пишите время, и дату рождения! вкратце напишу...


давайте 05 декабря 2007, около 20.00:)

на днях будут уже фотки с открытыми глазками, уже КОТ, а не червячок

просто он у родителей живет, поэтому свежие фотки не слишком быстро мне присылают
Автор: Nan   20 Дек, Чт, 2007 11:49
Kedicik писал(а):
новые фотки

вот такой уже выросла Богема, из моего второго помета


Таня, какая она у тебя выросла шикарная!!!!! Ей сейчас сколько?
Эх, до чего же я твоими кошками восхищаюсь!
Автор: Kedicik   20 Дек, Чт, 2007 20:05
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):
новые фотки

вот такой уже выросла Богема, из моего второго помета


Таня, какая она у тебя выросла шикарная!!!!! Ей сейчас сколько?
Эх, до чего же я твоими кошками восхищаюсь!


ей 2 года и 4 месяца.... красивая, зараза... и прыгучая.. с пола запрыгивает на шкаф высотой 3 метра если вдруг не долетает, цепляется когтями и подтягивается
Автор: Nan   21 Дек, Пт, 2007 11:13
Kedicik писал(а):


ей 2 года и 4 месяца.... красивая, зараза... и прыгучая.. с пола запрыгивает на шкаф высотой 3 метра если вдруг не долетает, цепляется когтями и подтягивается

Точно, красивущая! Шкаф только жалко... У меня сибирячка так по косякам летает - косяки уже похожи на вертикали для тренировки альпинистов
Автор: Kedicik   22 Дек, Сб, 2007 02:21
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):


ей 2 года и 4 месяца.... красивая, зараза... и прыгучая.. с пола запрыгивает на шкаф высотой 3 метра если вдруг не долетает, цепляется когтями и подтягивается

Точно, красивущая! Шкаф только жалко... У меня сибирячка так по косякам летает - косяки уже похожи на вертикали для тренировки альпинистов


эта киса вообещ такая.. авантюристка.. ну Богема, в общем.. как ты лодку назовешь.... она у моей сестры в Крыму живет. за последнее время допрыгалась на бойлер в ванной так. что тот рухнул... холодильник пришлось менять, так как тоже там чего-то натворила, фреон вытек, ремонтировать дороже нового оказалось разруха. а не кошка но за такую красоту ей все прощают, хоть иногда и воспитывают
но это раритет,обычно как-то проще все
Автор: Nan   22 Дек, Сб, 2007 10:08
Kedicik писал(а):
эта киса вообещ такая.. авантюристка.. ну Богема, в общем.. как ты лодку назовешь.... она у моей сестры в Крыму живет. за последнее время допрыгалась на бойлер в ванной так. что тот рухнул... холодильник пришлось менять, так как тоже там чего-то натворила, фреон вытек, ремонтировать дороже нового оказалось разруха. а не кошка но за такую красоту ей все прощают, хоть иногда и воспитывают
но это раритет,обычно как-то проще все

Это точно, как назовешь... Разруха такая мне еще как знакома - у меня сибирячка мне всю огромную коллекцию угробила, стоит она, конечно, дешевле холодильника, но суть та же - жалко до безобразия.
Автор: Nan   24 Дек, Пн, 2007 12:00
А это сынка Гримы и Балу. На фото месяц.
http://i024.radikal.ru/0712/d9/497cf5161429.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Автор: Artefakt Romeo   26 Дек, Ср, 2007 03:35
питомник "ARTEFAKT" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!

Мы желаем Вам и Вашим питомцам, Здоровья и много-много Радости в Новом Году

Удалено модератором.
Автор: Kedicik   27 Дек, Чт, 2007 20:28
Nan писал(а):
А это сынка Гримы и Балу. На фото месяц.
http://i024.radikal.ru/0712/d9/497cf5161429.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. [модератор]


чумная морда давай побольше фоток я на днях покажу, как наш рыжий развивается.. к родителям съезжу, пофотаю
Автор: Kedicik   29 Дек, Сб, 2007 02:06
млин.... я опять погибла

Автор: Kedicik   30 Дек, Вс, 2007 01:21
ну здрасте
МАМА И СЫН СПЛОШНОЙ АМУРРРРРРР

Автор: Kedicik   30 Дек, Вс, 2007 01:23
здравствуй, мир!

Автор: Mus   30 Дек, Вс, 2007 20:56
Хочу норвежскую лесную, кошечку!!! Подскажите, есть ли в Москве питомники? Поиск дал очень мало инфы, в нашей стране их что, так мало?! Если за границей покупать, может посоветуете питомник? Извините за сумбур.
Автор: Настасия-Куня   30 Дек, Вс, 2007 21:01
Норвеги классовые!!!
Автор: Nan   30 Дек, Вс, 2007 22:48
Kedicik писал(а):
млин.... я опять погибла


Таня, а это кто?
Цитата:
Хочу норвежскую лесную, кошечку!!

Есть у меня деффка 4-хмесячная, но на диван. Да и я далеко не в Москве - в Новосибе.
Автор: Kedicik   09 Янв, Ср, 2008 21:45
Таити, Таити... нас и тут неплохо кормят

Богема на крымских харчах

Автор: Valeri   10 Янв, Чт, 2008 04:16
Супер фотка
Автор: Nan   10 Янв, Чт, 2008 13:32
Kedicik писал(а):
Таити, Таити... нас и тут неплохо кормят

Богема на крымских харчах

http://i033.radikal.ru/0801/2c/f9e349f7c738.jpg

А шерсть-то какая!!!! Ну вот как так кошку одеть, а?
Автор: Kedicik   10 Янв, Чт, 2008 13:51
одеть- никак... тут либо есть, либо нет... как можешь представить, в Крыму снегов и морозов маловато... кошка любит спать на батарее и при этом наращивает такую шубу

все заложено генетически.. я сама борюсь с этим моментом, нет стабильности в шерсти- при экстремальности типа, уходит шерсть очень часто... увы увы.. и чем ни корми.. так что имею часть ну оооочень лохматых, но более классических, и часть более экстремальных по типу, а шерсть тю-тю.... в одном помете могут быть и гипер-лохматые, и с мепньшим подшерстком Богема- интересное сочетание этих двух типов.. котенком вообще имела огромные уши, идеальная голова, и выросла оч. крупной, она 5.5. кг, и куча шерсти, как видите так что вот побольше бы таких котят

в общем, взяла курс на возвращение к более классическому типу. но при сохранении больших ушей с кистями
Автор: Nan   10 Янв, Чт, 2008 19:15
Kedicik писал(а):
все заложено генетически.. я сама борюсь с этим моментом, нет стабильности в шерсти- при экстремальности типа, уходит шерсть очень часто... увы увы.. и чем ни корми.. так что имею часть ну оооочень лохматых, но более классических, и часть более экстремальных по типу, а шерсть тю-тю....

Кстати, точно! Мои более классические Грима с Балу - вполне даже ломхматые и в той или иной степени всегда одеты. А более экстримальная Ника - вечно полураздетая какая-то. Причем именно объема не хватает, а не количества.
Автор: Kedicik   10 Янв, Чт, 2008 23:31
объем создается подшерстком... а именно он почему-то уходит при "заэкстремаливании" типа хотя вот сейчас шуршу по шведским норвегам- раньше было ОЧЕНЬ много экстремальных и лысых котов, а сейчас опять появились роскошные лохматые и мощные звери...

летом-то подшерсток уходит, остается ость....

а еще бывает "чудо природы"- совершенно ужасно- когда подшерсток есть, а остевой шерсти нет... ужас-ужасный... видела такого красно-белого кота.. блеклый и невнятый
Автор: Nan   11 Янв, Пт, 2008 22:23
Kedicik писал(а):
объем создается подшерстком... а именно он почему-то уходит при "заэкстремаливании" типа хотя вот сейчас шуршу по шведским норвегам- раньше было ОЧЕНЬ много экстремальных и лысых котов, а сейчас опять появились роскошные лохматые и мощные звери...

летом-то подшерсток уходит, остается ость....

а еще бывает "чудо природы"- совершенно ужасно- когда подшерсток есть, а остевой шерсти нет... ужас-ужасный... видела такого красно-белого кота.. блеклый и невнятый

У меня Ника похожим образом линяет - то весь подшерсток куда-то денется, то наоборот - ость.
Автор: Nan   11 Янв, Пт, 2008 22:53
Дискавери со старшей сестрой (дочь Ники).

Автор: Amaterasu   12 Янв, Сб, 2008 20:37
Подскажите нашла на сайте World Cat Federation (Российское представительство) информацию о заочных Фелинологические курсах, как вы думаете стоит заканчивать???
Оплата чисто символическая, но не из разряда в жизни пригодится, хотя собираюсь ведь котейку завести!
Вся в сомнениях короче!
вот ссылка на страницу
http://www.wcf.ru/?sectionid=11
Автор: Nan   13 Янв, Вс, 2008 12:43
Amaterasu писал(а):
Подскажите нашла на сайте World Cat Federation (Российское представительство) информацию о заочных Фелинологические курсах, как вы думаете стоит заканчивать???
Оплата чисто символическая, но не из разряда в жизни пригодится, хотя собираюсь ведь котейку завести!
Вся в сомнениях короче!
вот ссылка на страницу
http://www.wcf.ru/?sectionid=11

Думаю, если разведение заниматься не планируете, то особого смысл не имеет. Курсы направлены на изучение азов генетики, остальное - крупицы, которые вы можете и так найти в интернете или просто со временем на собственном опыте узнать. Но дело ваше - для общего развития почему бы и нет?
Автор: Amaterasu   13 Янв, Вс, 2008 13:21
Nan писал(а):

Думаю, если разведение заниматься не планируете, то особого смысл не имеет. Курсы направлены на изучение азов генетики, остальное - крупицы, которые вы можете и так найти в интернете или просто со временем на собственном опыте узнать. Но дело ваше - для общего развития почему бы и нет?

C генетикой у меня серьезный пробел в образовании....
Насчет разведения я в глубокой задумчивости! Просто решила что если буду из Финляндии котенка брать, это если здесь не срастется, то наверное человек с таким дипломом должен у заводчиков больше доверия вызывать...Хотя иллюзий по поводу сей бумажки не питаю....
Автор: Nan   13 Янв, Вс, 2008 17:30
Amaterasu писал(а):
Просто решила что если буду из Финляндии котенка брать, это если здесь не срастется, то наверное человек с таким дипломом должен у заводчиков больше доверия вызывать...Хотя иллюзий по поводу сей бумажки не питаю....

Боюсь, что буржуям наша бумажка вообще не аргумент. Вот рекомендации известных заводчиков - другое дело.
Автор: Kedicik   14 Янв, Пн, 2008 20:26
ага, только вопрос , откуда новичку получить рекомендации более известных заводчиков)))

я в свое время поступила радикально- когда искала первую кошку поехала в Хельсинки на Всемирку без животного еще, познакомиться, пообщаться, завести контакты... и побывала в гостях у заводчицы, у которой собиралась ждать котенка...

письма-письмами, а личный контакт- дело великое. а бумажки подобные пофиг .. и им, и мне тоже
Автор: Варяг   15 Янв, Вт, 2008 18:21
А вот одна из наших нынешних "малявок"


и вот


В этот раз очень здорово получились кисточки
Автор: Kedicik   15 Янв, Вт, 2008 18:52
малявка славная и кисти на славу тоже сколько ей сейчас? мне она кажется по типу больше в маму? и по шерсти?
Автор: Варяг   15 Янв, Вт, 2008 18:55
Kedicik писал(а):
малявка славная и кисти на славу тоже сколько ей сейчас? мне она кажется по типу больше в маму? и по шерсти?


2 месяца.

ага. она получилась в маму, но пока дымчатая по окрасу. возможно, порыжеет с возрастом.

а мальчишка в папу.
Автор: frosia   15 Янв, Вт, 2008 20:26
Очень славная у вас, Варяг, малявочка Такое наивно-детское выражение мордочки ( и горшочек ей почти впору, отобрала у доченьки
Автор: Amaterasu   16 Янв, Ср, 2008 14:50
Kedicik писал(а):
ага, только вопрос , откуда новичку получить рекомендации более известных заводчиков)))

я в свое время поступила радикально- когда искала первую кошку поехала в Хельсинки на Всемирку без животного еще, познакомиться, пообщаться, завести контакты... и побывала в гостях у заводчицы, у которой собиралась ждать котенка...

письма-письмами, а личный контакт- дело великое. а бумажки подобные пофиг .. и им, и мне тоже


Спасибо, отговорили !

Хм, в общении лично ( я имею ввиду Финляндию) меня смущает только одно... языковой барьер, мой английский на уровне школы....
Автор: Nan   16 Янв, Ср, 2008 22:34
Kedicik писал(а):
ага, только вопрос , откуда новичку получить рекомендации более известных заводчиков)))

я в свое время поступила радикально- когда искала первую кошку поехала в Хельсинки на Всемирку без животного еще, познакомиться, пообщаться, завести контакты... и побывала в гостях у заводчицы, у которой собиралась ждать котенка...

письма-письмами, а личный контакт- дело великое. а бумажки подобные пофиг .. и им, и мне тоже

Ну контакт - это вообще идеально!
Автор: Kedicik   22 Янв, Вт, 2008 15:09
растут, растут " дети"

Цезарь из моего третьего помета.. вот такой меховый котяра и еще не в полной шубе пока

Автор: Sonechko   22 Янв, Вт, 2008 16:54
Kedicik писал(а):
растут, растут " дети"

Цезарь из моего третьего помета.. вот такой меховый котяра и еще не в полной шубе пока
http://i005.radikal.ru/0801/cb/a56d9d30ecaa.jpg

Красивый парень !!! И на папу Оззи очень похож !
В позе гордой - как на троне...
(Не хватает лишь короны ) .
Цезарь важно возлегает ,
Всех норвегов прославляет !
Автор: Kedicik   22 Янв, Вт, 2008 23:42
Сонечко - поэт спасибо
Автор: Nan   23 Янв, Ср, 2008 14:03
Кот просто мечта!
А это мой сынуля - 2 месяца.

Автор: Kedicik   01 Фев, Пт, 2008 01:20
как я люблю этот ваш настороженный взгляд

вашему "столу" - от нашего " стола".

наконец-то выцыганила у родителей несколько фоток Феликса- разброс по возрасту, понятное дело



жизнь хороша





пока мама отдыхает ( справа хвост торчит, и " тетка" присмотрит
Автор: Kedicik   01 Фев, Пт, 2008 01:25
и кого ловим?





ну вот дней 5 назад... т.е. чуть больеш полутора месяцев
Автор: Nan   02 Фев, Сб, 2008 13:05
Последняя - супер! Обожаю, когда они становятся не просто котятами, а уж маленькими норвежатами.
Автор: Kedicik   02 Фев, Сб, 2008 15:22
да, будто два разных котенка и они все же так рано становятся на вид такими серьезными, обынчо в полтора месяца многие породы еще такие сюсечки-пусечки ( не в обиду будет сказано.
но залюбленный и игривый котик
Автор: fauna   03 Фев, Вс, 2008 10:40
Люди ,мне нужны фотки ,хорошего качества ,что бы сделать видеоряд на выставке для представления породы.Подписи делайте на самих фотках.Кличка животного,владелец ,фотограф.Всем спасибо за ранее
Автор: Kedicik   03 Фев, Вс, 2008 14:03
не вопрос, подберем
Автор: Александр   03 Фев, Вс, 2008 14:05
fauna писал(а):
Люди ,мне нужны фотки ,хорошего качества ,что бы сделать видеоряд на выставке для представления породы.Подписи делайте на самих фотках.Кличка животного,владелец ,фотограф.Всем спасибо за ранее

вы уже не один раз получали фотографии и стирали с них всю информацию, ссылаясь типа это типа администратор вашего сайта все сделал...
Автор: Kedicik   03 Фев, Вс, 2008 16:39
Александр писал(а):
fauna писал(а):
Люди ,мне нужны фотки ,хорошего качества ,что бы сделать видеоряд на выставке для представления породы.Подписи делайте на самих фотках.Кличка животного,владелец ,фотограф.Всем спасибо за ранее

вы уже не один раз получали фотографии и стирали с них всю информацию, ссылаясь типа это типа администратор вашего сайта все сделал...



о-па.. а подробнее???
Автор: Александр   03 Фев, Вс, 2008 16:48
Kedicik писал(а):
Александр писал(а):
fauna писал(а):
Люди ,мне нужны фотки ,хорошего качества ,что бы сделать видеоряд на выставке для представления породы.Подписи делайте на самих фотках.Кличка животного,владелец ,фотограф.Всем спасибо за ранее

вы уже не один раз получали фотографии и стирали с них всю информацию, ссылаясь типа это типа администратор вашего сайта все сделал...



о-па.. а подробнее???


была такая тема года 2 назад в горячих, увы не сохранилась но участники той темы остались в форуме там все фотографии шли с копирайтом Рашн бей и самое противное что на примерах фотографий чужих животных автор описывал и минусы и плюсы их использования в разведении и это использование было без согласия владельце, типа фотографии вы сами мне прислали! после скандала кучу таких фотографий автор удалил
Автор: Kedicik   03 Фев, Вс, 2008 20:13
мдя.....спасибо за информацию, Александр!
Автор: Sonechko   13 Фев, Ср, 2008 16:05
Может быть вас это заинтересует в первую очередь...
норвег остался без хозяев...просят пристроить

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52034
Автор: Kedicik   15 Фев, Пт, 2008 00:29
Sonechko писал(а):
Может быть вас это заинтересует в первую очередь...
норвег остался без хозяев...просят пристроить

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52034


не открывается тема.. пишет что такой темы нет
Автор: Sonechko   15 Фев, Пт, 2008 00:42
Здесь тоже по этой теме говорили, глянь...
http://catsibiryak.fastbb.ru/?1-16-0-00000043-000-0-0#018

Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...
Автор: Kedicik   17 Фев, Вс, 2008 21:49
растем



жизнь хороша



наш профиль

Автор: Kedicik   17 Фев, Вс, 2008 21:50
плюс закралось серьезное подозрение, что сий юноша- серебро
Автор: Sonechko   18 Фев, Пн, 2008 02:24
Kedicik писал(а):
растем
http://i001.radikal.ru/0802/ea/7811eb2746c6.jpg

Боже ж ты мой ! Какой красавчик !
Автор: Shemka   06 Мар, Чт, 2008 06:13
Sonechko писал(а):
Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...

Нет, не решился Котик так и не нашел себе хозяев
Автор: Sonechko   06 Мар, Чт, 2008 13:36
Shemka писал(а):
Sonechko писал(а):
Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...

Нет, не решился Котик так и не нашел себе хозяев

Как жалко кота . Такой красавец!
Shemka, может быть Вам стоит напрямую обратиться к заводчикам норвегов с просьбой о размещении фото кота и информации о нем на своих сайтах? обратиться непосредственно по электронным адресам...может они и в тему нечасто заглядывают, и о проблеме не знают. Мне кажется, если это удастся - кот быстро обретет семью. А может и самых заводчиков для племенной работы заинтересует.
Автор: Sunpride   11 Мар, Вт, 2008 11:49
На 8 марта были на выставке TICA+WCF в Ярославле!
Возили туда кота Даши Шутовой - Seraphin Gatonegro'PL.
На TICA он был 4 Best SP и еще раз 4 Best SP.
По WCF был номинирован BIS и на WCF ринге - 7 Best.
Поздравляем!
Автор: folklab   11 Мар, Вт, 2008 12:50
Shemka писал(а):
Sonechko писал(а):
Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...

Нет, не решился Котик так и не нашёл себе хозяев

Кот красив невероятно! Если бы кошь была стерилизована, то подумала бы кота себе забрать - ну, просто из уважения к такой красоте.
http://i033.radikal.ru/0802/4b/a624fabc9bf2.jpg
Автор: Nan   13 Мар, Чт, 2008 21:33
Shemka писал(а):
Sonechko писал(а):
Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...

Нет, не решился Котик так и не нашел себе хозяев

Shemka, я писала на указанный адрес в той теме, но мне не ответили, а на форуме было сообщение, что пристроили котика. Если же нет, то по поводу пристройства могу посодействовать, только теперь уже упущена возможность переправить его в Новосибирск...
Автор: Kedicik   14 Мар, Пт, 2008 01:01
а у нас котятки два красавца и три красотки

фотки обещаю на днях
Автор: Sonechko   16 Мар, Вс, 2008 00:28
Kedicik писал(а):
а у нас котятки два красавца и три красотки

фотки обещаю на днях

Поздравляю Кто счастливые родители?
Автор: Kedicik   16 Мар, Вс, 2008 01:30
Оззи и Элегия Эля точно счастлива- для нее котята- это ВСЕ!
Автор: Natafka   18 Мар, Вт, 2008 19:55
В эти выходные Best Junior в Ульяновске достался норвежке)))
http://i004.radikal.ru/0803/87/b57c787af90d.jpg
Автор: Грейс-Мусия   19 Мар, Ср, 2008 19:12
Мы очень долго мечтали о Норвежском чуде... И наконец... Нашли нашу Рысю...

http://www.fncats.ru/?q=node/33

такой она к нам приехала из Новосибирска... Аня еще раз спасибо вам за нашу дочу...

http://www.fncats.ru/?q=node/109
http://www.fncats.ru/?q=node/111

такой Рысюша была в 6 мес.
Автор: Грейс-Мусия   19 Мар, Ср, 2008 19:19
И сразу вопросик... как готовить Норвежку к выставке??? У нашей малышки скоро дебют и мы очень волнуемся... хотим быть самыми красивыми...
Какими средствами по уходу за шерстью вы пользуетесь? как часто и за сколько дней до выставки можно помыть кошку? Чем можно поддержать ее внешний вид на выставке?

Заранее спасибо У меня никогда не было волосатой киски... у петриков все просто ))
Автор: Грейс-Мусия   19 Мар, Ср, 2008 19:20
И сразу вопросик... как готовить Норвежку к выставке??? У нашей малышки скоро дебют и мы очень волнуемся... хотим быть самыми красивыми...
Какими средствами по уходу за шерстью вы пользуетесь? как часто и за сколько дней до выставки можно помыть кошку? Чем можно поддержать ее внешний вид на выставке?

Заранее спасибо У меня никогда не было волосатой киски... у петриков все просто ))
Автор: Nan   20 Мар, Чт, 2008 12:22
Грейс-Мусия писал(а):
Аня еще раз спасибо вам за нашу дочу...

Да на здоровье А такой в 5 месяцев была ваша сестрица Готика. Оставила ее себе - уж больно она клевая по характеру в первую очередь. Для моих норвегов этот нонсенс - они все сами по себе, одна Тишка (Готика) - любимая мамина доча. Спит вместе со мной, руки обожает, психику имеет потрясающую.





Я обычно или мою за неделю до выставки (из косметики мне нравится ПетСилк Тропический лес), или накануне выставки обрабатываю кошака сухим шампунем Perfect Coat фирмы 8 в 1. На выставку с собой обязательно беру антистатик (у меня фирмы Биогрум). Ну может профи еще что-то посоветуют
P.S. Чем качественнее шерсть, тем проще ее готовить.
Автор: Грейс-Мусия   20 Мар, Чт, 2008 18:58
Ань, спасибки за советы по грумингу... а то мы трясемся перед первой выставкой... правда уже показывались одному судье... он сказал что Рыся очень перспективный ребенок... а характер у нас тоже супер... она такая же ручная как и сестренка... ходит за мной по квартире, чтобы я не делала и только присядешь как на руках уже ластится... обожает поездки на машине и очень общительна... а еще она решительно ничего и никого не боится... смелая
Скоро нафотаю ее еще и пришлю новые фоточки.

Еще вопросик, а никто не пользовался косметикой СанБарнар?? Мне ее очень советовали, но цены кусаются не хотелось бы покупать ее впустую.
Автор: Nan   21 Мар, Пт, 2008 10:39
Грейс-Мусия писал(а):
Ань, спасибки за советы по грумингу... а то мы трясемся перед первой выставкой... правда уже показывались одному судье... он сказал что Рыся очень перспективный ребенок... а характер у нас тоже супер... она такая же ручная как и сестренка... ходит за мной по квартире, чтобы я не делала и только присядешь как на руках уже ластится... обожает поездки на машине и очень общительна... а еще она решительно ничего и никого не боится... смелая
Скоро нафотаю ее еще и пришлю новые фоточки.

Еще вопросик, а никто не пользовался косметикой СанБарнар?? Мне ее очень советовали, но цены кусаются не хотелось бы покупать ее впустую.

СенБернар я только на собаках пробовала... А по кошкам ничего сказать не могу.
Автор: Kedicik   26 Мар, Ср, 2008 21:30
наконец-то восстановила доступ к форуму, ура!

я своих грумлю косметикой Хаус ов Анжу. для моих это супер!

профили у вас отменные

а сейчас загружу свое потомство новое
Автор: Kedicik   26 Мар, Ср, 2008 21:33
вот такая чудная черепашка получилась одна из трех)


такой вот пацанчик
Автор: frosia   26 Мар, Ср, 2008 23:03
Никогда не видела таких маленьких норвегов: они оказывается тоже кругломорденькие Мальчик - моя любофф, любимая расцветочка
Автор: Kedicik   27 Мар, Чт, 2008 00:53
они круглобашковитые, я бы сказала. низ морды-то достаточно острый особенно у пацанов

я не успела дообработать фтки, покажу завтра еще
Автор: Ветка   27 Мар, Чт, 2008 05:04
Kedicik, классные ребенки! Я недавно зарегилась на форуме и пока не все умею делать( фотки выставлять для меня еще загадка) , но хочу Вас порадовать нашими новостями. 15-16 марта мы выставляли Эрлингра в открытом классе, получили титулы САС и номиннацию БЭСТ! Эксперты были Л.Макарова и И.Шустрова. Вдвойне приятно!
Посмотрите, пожалуйста, в ЛС.
Автор: Kedicik   27 Мар, Чт, 2008 18:26
Ветка, добро пожаловать в наши ряды

чтобы вставить фотографию- сайт www.foto.radikal.ru
загружаете фотку ( размер поставьте 600)... и потом вам выдаются линки- твы копируйте тот, что называется " картинка в тексте"
и вставляете ее в собщение на фруме)

и еще раз поздравляю с началом карьеры кошарика
Автор: frosia   27 Мар, Чт, 2008 21:49
Кедик, мне показалось, что у котят подбородок как раз-то не остренький, а совсем маленький ( странно ), а вот верхняя часть головы очень кругленькая и большая, т.е., на мой вгляд, она потом расходится в такой вытянутый лоб. Может я и не права, но для меня это довольно неожиданное развитие типа норвегов
Автор: Kedicik   27 Мар, Чт, 2008 23:58
Фрось, ну ШО ты хочешь от детей в 9 дней))) какая там форма головы

покажу через недельку- другую
буйный помет такой, в 2 недели уже рвутся из домика

у этйо черепашки, я думаю, будет голова как у папы и точеный треугольник, и идеально посаженные уши.... парни посмешнее, пока невнятные головешкие такие

жаль, рухнули фотки предыдущих пометов- вирус убил так что не могу показать аналогичный возраст у предыдущх, и что выросло

так как вязка уже была от этой пары, в принципе, результаты вплне предсказуемые жду но окрас девиц в этот раз необычный

завтра догружу еще фотки
Автор: Kedicik   28 Мар, Пт, 2008 00:08
вот нашла в этйо теме мой четвертый помет в 3 недели. та же ситуация- круглая башка сверху, и подбородок)

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1709&postdays=0&postorder=asc&start=100

а что выросло из белой и ее сестры- покажу завтра точеные идеальные морды

их братца в Румынии увижу через пару недель, тоже интересно
Автор: frosia   28 Мар, Пт, 2008 14:53
На ссылочке те уже постарше, там хоть какой-то намек на тип можно просмотреть
Автор: Nan   29 Мар, Сб, 2008 14:20
Ветка писал(а):
Kedicik, классные ребенки! Я недавно зарегилась на форуме и пока не все умею делать( фотки выставлять для меня еще загадка) , но хочу Вас порадовать нашими новостями. 15-16 марта мы выставляли Эрлингра в открытом классе, получили титулы САС и номиннацию БЭСТ! Эксперты были Л.Макарова и И.Шустрова. Вдвойне приятно!
Посмотрите, пожалуйста, в ЛС.

Света, ты что ли??? Фото ребенка давай!!! Мы ждем-не дождемся, когда вы вырастите!
Автор: Nan   29 Мар, Сб, 2008 14:20
Ветка писал(а):
Kedicik, классные ребенки! Я недавно зарегилась на форуме и пока не все умею делать( фотки выставлять для меня еще загадка) , но хочу Вас порадовать нашими новостями. 15-16 марта мы выставляли Эрлингра в открытом классе, получили титулы САС и номиннацию БЭСТ! Эксперты были Л.Макарова и И.Шустрова. Вдвойне приятно!
Посмотрите, пожалуйста, в ЛС.

Света, ты что ли??? Фото ребенка давай!!! Мы ждем-не дождемся, когда вы вырастите!
Автор: Девушка_с_характером   01 Апр, Вт, 2008 08:45
Shemka писал(а):
Sonechko писал(а):
Может вопрос решился, и тему закрыли ,Хорошо, если так...

Нет, не решился Котик так и не нашел себе хозяев


Я заберу котейку!!! С кем связаться?
Автор: Девушка_с_характером   01 Апр, Вт, 2008 08:49
Kedicik, где такая красота водится?
Автор: Sonechko   01 Апр, Вт, 2008 10:59
Девушка_с_характером писал(а):
Kedicik, где такая красота водится?

Знаю, где «водится» сама Kedicik… в Киеве! И эта красота ею же «заводится» .
Автор: Девушка_с_характером   01 Апр, Вт, 2008 11:20
Хорошие котовские, особенно профиль... Хочу красного с белым кота! Сколько стоит удовольствие вывезти с Украины?
Автор: Девушка_с_характером   01 Апр, Вт, 2008 11:20
Хорошие котовские, особенно профиль... Хочу красного с белым кота! Сколько стоит удовольствие вывезти с Украины?
Автор: Девушка_с_характером   04 Апр, Пт, 2008 12:31
Sonechko - может быть Вам стоит напрямую обратиться к заводчикам норвегов с просьбой о размещении фото кота и информации о нем на своих сайтах? обратиться непосредственно по электронным адресам...может они и в тему нечасто заглядывают, и о проблеме не знают. Мне кажется, если это удастся - кот быстро обретет семью. А может и самых заводчиков для племенной работы заинтересует.[/quote]

На форуме "Сибирский Кот" написано, что кот кастрирован...
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 00:20
вот какой красотка выросла наша строптивая Ксавьера тоже "девушка с характером"



это она в гости к котятам залезла
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 00:45
смешнюки)


такая вот кукла


Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 00:53
пацан вечно вытянутые какие-то морды делает... глаза тут что-то не в фокусе


( а мама какая гордая, обратите внимание
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 01:03
вот еще братец-акробатец. такие нескладные они еще но тип уже вырисовывается, уши вразлет
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 01:08
сладкая компания
Автор: Девушка_с_характером   07 Апр, Пн, 2008 08:19
Да уж... Красота! Постав ушей-закачаешься! Черепашки хорошенькие! Мамам есть чем гордиться!
Автор: Sonechko   07 Апр, Пн, 2008 12:19
Kedicik, какая Ксавьера взрослая, серьезная и... красивая
http://i041.radikal.ru/0804/f5/73b5b37d97c2.jpg

Малышня - супер! и у мамы - хороша морделька

А вот это чудо, которое слева, меня совсем покорило
http://i005.radikal.ru/0804/e3/e6a479703a76.jpg
Это кто, как звать-величать...
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 12:29
чудо слева зовут Глория
Автор: Nan   07 Апр, Пн, 2008 13:27
Девушка_с_характером писал(а):
Да уж... Красота! Постав ушей-закачаешься! Черепашки хорошенькие! Мамам есть чем гордиться!

Уффф!! Черепахи - моя страсть
Автор: Kedicik   07 Апр, Пн, 2008 17:47
вот каким вырос биколорчик из С-помета хорошо ему в новом доме правда, глаза тут чего-то кругловатые, на самом деле форма красивая, раскосые такие глаза... удивили парня

Автор: Nan   07 Апр, Пн, 2008 20:02
Kedicik писал(а):
вот каким вырос биколорчик из С-помета хорошо ему в новом доме правда, глаза тут чего-то кругловатые, на самом деле форма красивая, раскосые такие глаза... удивили парня


Режешь без ножа... Ну обалдеть какие они у тебя красивые и ОДЕТЫЕ!!!
Автор: Девушка_с_характером   08 Апр, Вт, 2008 10:12
Красотун! Люблю биколоров
Автор: Девушка_с_характером   08 Апр, Вт, 2008 10:12
Красотун! Люблю биколоров Как удается Татьяне поддерживать такое качество животных?
Автор: Kedicik   08 Апр, Вт, 2008 13:04
Девушка_с_характером писал(а):
Красотун! Люблю биколоров Как удается Татьяне поддерживать такое качество животных?


секрет фирмы
Автор: Девушка_с_характером   12 Апр, Сб, 2008 16:04
БАльшой секрет для маленькой компании
Автор: Грейс-Мусия   14 Апр, Пн, 2008 14:35
05.04.2008 года на Содружестве, наша Малышка получила Best Kitten по системе ICU.






Автор: Девушка_с_характером   15 Апр, Вт, 2008 07:38
Таня, делитесь уже своими результатами с выставки! Ждем-с
Автор: Kedicik   15 Апр, Вт, 2008 15:07
результаты у нас такие- Цезарь - то лохматое чудо выше- с номинацией,

Оззи и Ксавьера тоже были номинированы.

пожалела, что не взяла Аустри- кастрата- он сейчас в отличной кондиции, в шерсти, а конкуренции по кастратам было мало, было бы приятно зазвездить

Бэст взять не получилось в этот раз, раньше без кубков не возвращалась но благодаря нашим визитам и усилиям, теперь 2 категория стала сильной , появилось уже 2 питомника норвегов, третий на подходе, появилось много новых пород, я очень довольна хоть это и усложняет жизнь





фотографии еще будут, мне должны подвезти диск
Автор: Грейс-Мусия   15 Апр, Вт, 2008 16:57
Татьяна, у вас очень красивые животные!!!! А этот биколорчик просто мечта!!! Интерестно удастся ли нашей Рыси так когда-нибудь одется
Автор: Девушка_с_характером   16 Апр, Ср, 2008 07:28
какой постав ушей!!!
Автор: Nan   17 Апр, Чт, 2008 20:38
Грейс-Мусия писал(а):
Татьяна, у вас очень красивые животные!!!! А этот биколорчик просто мечта!!! Интерестно удастся ли нашей Рыси так когда-нибудь одется

Эх, Свет, вряд ли... Не в кого особо. Хотя все дети в помете одеты гораздо лучше мамки и имеют правильную структуру шерсти. Возлагаю надежды на детей от наших девок
Автор: Грейс-Мусия   18 Апр, Пт, 2008 14:33
Nan писал(а):
Грейс-Мусия писал(а):
Татьяна, у вас очень красивые животные!!!! А этот биколорчик просто мечта!!! Интерестно удастся ли нашей Рыси так когда-нибудь одется

Эх, Свет, вряд ли... Не в кого особо. Хотя все дети в помете одеты гораздо лучше мамки и имеют правильную структуру шерсти. Возлагаю надежды на детей от наших девок



Будем значит искать хорошего при хорошего папу для наших деток.
Автор: Nan   20 Апр, Вс, 2008 19:35
Грейс-Мусия писал(а):
Будем значит искать хорошего при хорошего папу для наших деток.

Сестру вашу буду вязать "сыном" Kedicik.
Автор: Kedicik   21 Апр, Пн, 2008 13:02
Nan писал(а):
Грейс-Мусия писал(а):
Будем значит искать хорошего при хорошего папу для наших деток.

Сестру вашу буду вязать "сыном" Kedicik.


а фотки " сына" уже стали публичным достоянием? дайте хоть посмотреть
Автор: Kedicik   21 Апр, Пн, 2008 21:22
ладно, "удаленных " детей не показывают, покажу местных

растем



Автор: Kedicik   21 Апр, Пн, 2008 21:30
и вот так - три сестры

Автор: Kedicik   21 Апр, Пн, 2008 21:47
парней красивые фотки еще не получились сегодня, завтра опять пощелкаю. девицы как-то фотогеничнее
Автор: Sonechko   21 Апр, Пн, 2008 23:30
Kedicik писал(а):
парней красивые фотки еще не получились сегодня, завтра опять пощелкаю. девицы как-то фотогеничнее

Само собой фотогеничнее ... на то они и девчёнки
Такие черепахнутые барышни - ваще сил нет, какие красавицы
http://i003.radikal.ru/0804/70/f69fa96ca3a2.jpg
Девчёночка - краса!
Глазёнки - в пол-«лица»!
Ушки-вертолётом
(мечтает стать пилотом?)
КистЯми - хоть рисуй!
(на зависть всем кисулям...)
Белые носочки…
Вся в Оззи-папу дочка!
Автор: Nan   24 Апр, Чт, 2008 18:59
Kedicik писал(а):
Nan писал(а):
Грейс-Мусия писал(а):
Будем значит искать хорошего при хорошего папу для наших деток.

Сестру вашу буду вязать "сыном" Kedicik.


а фотки " сына" уже стали публичным достоянием? дайте хоть посмотреть

Нет, не стали...
Автор: Девушка_с_характером   09 Май, Пт, 2008 11:47
Kedicik писал(а):
парней красивые фотки еще не получились сегодня, завтра опять пощелкаю. девицы как-то фотогеничнее


Таня, давайте фото мальчишек!
Автор: Nan   14 Май, Ср, 2008 22:01
Прислали тут мне фотку моего котенка от Гримы и Балу. Живет в Екатеринбурге.
Парню полгода.

Автор: Kedicik   16 Май, Пт, 2008 23:19
хАААААААрош парень!

обещаю на выходных сделать фотки моих кренделей. у меня тут по работе интенсивный завал был, а вечерние фотки засвеченные
Автор: Kedicik   17 Май, Сб, 2008 21:48
ну что, господа... растем-

леди Глория



Автор: Kedicik   17 Май, Сб, 2008 22:00
Горган- гордый профиль


с пятками сестрицы

Автор: Kedicik   17 Май, Сб, 2008 22:06
кукляшка-неваляшка Герда

Автор: Kedicik   17 Май, Сб, 2008 23:01
еще две морды остались без красивых фот, воротят свои фейсы, завтра постараюсь уловить фотогенично

как же трудно фотать котят!
Автор: Nan   19 Май, Пн, 2008 17:13
Kedicik писал(а):
еще две морды остались без красивых фот, воротят свои фейсы, завтра постараюсь уловить фотогенично

как же трудно фотать котят!

Блииииннннн!!! Герда клееевая....
Кстати, поступила информация от владельцев Эрлингра - продают его. Жду фоток - обещали. Может тут кто-то его захочет - себе взять не могу, денег таких нет... А парень ОБАЛДЕННЫЙ!!! Огромный, головастый!
Автор: Kedicik   19 Май, Пн, 2008 22:11
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):
еще две морды остались без красивых фот, воротят свои фейсы, завтра постараюсь уловить фотогенично

как же трудно фотать котят!

Блииииннннн!!! Герда клееевая....
Кстати, поступила информация от владельцев Эрлингра - продают его. Жду фоток - обещали. Может тут кто-то его захочет - себе взять не могу, денег таких нет... А парень ОБАЛДЕННЫЙ!!! Огромный, головастый!


???? ШО за фигня????

фотки бы.... да.....там бы обсудили.....
Автор: Kedicik   19 Май, Пн, 2008 22:13
млин, расстроилась прямо....

ладно, порадую вас тем, какое у меня потомство в Германии



та самая Ева Мадсен назвала его РОллс-Ройсом белых норвегов
Автор: Nan   20 Май, Вт, 2008 21:24
Kedicik писал(а):
???? ШО за фигня????

фотки бы.... да.....там бы обсудили.....

Да я сама в лихорадочных метаниях - как бы парня-то сюда к себе под бочок заполучить.... ( Разве что на условиях совладения, целиком точно пока не потяну...
Автор: Nan   20 Май, Вт, 2008 21:28
Kedicik писал(а):
млин, расстроилась прямо....

ладно, порадую вас тем, какое у меня потомство в Германии



та самая Ева Мадсен назвала его РОллс-Ройсом белых норвегов

Какой шикарный разноглазый красавчик!!! А у норвегов белый окрас вообще, имхо, уникален - ни в одной породе нет такого белоснежного белого по природе. Без всяких отбеливателей и шампуней
Автор: Rio   21 Май, Ср, 2008 13:08
У моего хорошего друга в Одессе норвежка Люся. Потрясающая кошка. Не знаю как Слава ее этому научил, но когда он произносит ее имя она непременно мяукает в ответ. Сколько бы раз он не повторял!

Кошка очень умная и очень самостоятельная.

А мощная продолговатая мордочка, я смотрю у них с возрастом приобретает ярко-выраженный характер. Производит впечатление сурьезной нордичности характера

//хотя, Люська добрая
Автор: Rio   21 Май, Ср, 2008 13:10
ап
Автор: Nan   21 Май, Ср, 2008 17:11
Rio писал(а):
А мощная продолговатая мордочка, я смотрю у них с возрастом приобретает ярко-выраженный характер. Производит впечатление сурьезной нордичности характера

Это точно... Меня на каждой выставке задалбывают толпы вопрошающих - как это я не боюсь с таким страшным зверем в одной квартире жить...
Автор: Nan   21 Май, Ср, 2008 18:05
В Иркутске на международной выставке мой "сын" Октарин Антрацит Грильяж - Лучший котенок выставки и Победитель WCF-ринга молодых. Фото, конечно, не ахти, но что есть

Автор: Rio   22 Май, Чт, 2008 13:53
Nan
У Вас самый настоящий Мистер Кот
Автор: Nan   23 Май, Пт, 2008 11:19
Rio писал(а):
Nan
У Вас самый настоящий Мистер Кот

Не совсем у меня - он живет в Иркутске, просто это сын моих животных. Очень похожна своего деда Фрейстейнна Викинга, только, к сожалению, глаза не зеленые... У деда - изумрудно-зеленые, у внука желтые... А я так люблю зеленые глаза!!! Самое интересное, что у его сестер-однопометниц глаза зеленые, правда другого оттенка, более темного.
Автор: Девушка_с_характером   27 Май, Вт, 2008 15:17
Горган- гордый профиль
Все, я умерла Это не профиль-сказка! А черепашки-чудо!
Вот оттаскивают меня от норвегов, но не могу, блин, люблю!
Автор: Kedicik   21 Июн, Сб, 2008 22:00
тихо в лесу..... ауу.......

спите? и мы сладко спим



но сестры не дремлют


продолжение следует
Автор: Valter   26 Июн, Чт, 2008 17:48
Всех участников этого форума, а особенно темы Норвегов, приветствую!
Мне бы хотелось всех Вас познакомить с моим питомцем: http://www.arktur.pnz.ru/
Автор: Nan   29 Июн, Вс, 2008 18:56
Kedicik писал(а):
тихо в лесу..... ауу.......

спите? и мы сладко спим


Тань, сколько им уже?
Автор: Sonechko   29 Июн, Вс, 2008 23:03
Kedicik писал(а):
тихо в лесу..... ауу.......
спите? и мы сладко спим
http://i055.radikal.ru/0806/e3/1a4da0678ae2.jpgURL]
но сестры не дремлют
http://i006.radikal.ru/0806/a9/d99446a61f2f.jpg[/URL]
продолжение следует

ауу... ждем продолжения
Какие все-таки дечёночки красавицы . Очень!!!!!
Автор: Nan   03 Июл, Чт, 2008 18:47
А у нас вот что выросло!!! Алиментная девка. Кстати, сразу вопрос - может ли от n 09 и a родиться просто n? У меня впервые от черной тигровой с белым кошки и голубого кота родилась абсолютно черная кошка. Может, конечно, где-то есть белые волоски, но пятен нет...

Автор: Kedicik   03 Июл, Чт, 2008 23:56
Nan писал(а):
А у нас вот что выросло!!! Алиментная девка. Кстати, сразу вопрос - может ли от n 09 и a родиться просто n? У меня впервые от черной тигровой с белым кошки и голубого кота родилась абсолютно черная кошка. Может, конечно, где-то есть белые волоски, но пятен нет...




ну если кот гарантированно без белого, то могут родиться.
но на практике бывает, что постепенно, бывает, что к году, может проявиться медальон или где-то на пузе белые волоски на фотке будто медальон виден?

а девица чумовая такая
Автор: Kedicik   03 Июл, Чт, 2008 23:59
Valter писал(а):
Всех участников этого форума, а особенно темы Норвегов, приветствую!
Мне бы хотелось всех Вас познакомить с моим питомцем: http://www.arktur.pnz.ru/


welcome to the club
Автор: Kedicik   03 Июл, Чт, 2008 23:59
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):
тихо в лесу..... ауу.......

спите? и мы сладко спим


Тань, сколько им уже?


сейчас почти 4 месяца будет
Автор: Nan   04 Июл, Пт, 2008 17:56
Kedicik писал(а):
ну если кот гарантированно без белого, то могут родиться.
но на практике бывает, что постепенно, бывает, что к году, может проявиться медальон или где-то на пузе белые волоски на фотке будто медальон виден?

а девица чумовая такая

Кот точно без белого, хотя фиг его разберет, голубого-то. Это дочь Балу, в его окрасе вроде пока никто не сомневался. Но у него мамка черная с белым, а отец черный тигровый. Родился же он без белого.
Ладно, поживем - увидим что вырастет. Медальона нет у котейки, это просто шерсть раздвинулась, кожица просвечивает. Но по корпусу я нашла довольно много белесых волосков. Знаю, что для биколоров это норма. А для черных солидов?
Девка мне и самой страшно нравится, оставлять не планировала, но забрала к себе и теперь засомневалась. Правда, худовата несколько и по-моему даже слегка подрахичена - не очень мне нравятся ее передние ножки. Все-таки выращивать крупных животных гораздо сложнее, чем средних. А тут хозяева кошки - чайники совсем... Если нагонит упущенное, то наверное, действительно оставлю себе - была ни была.
Автор: Nan   04 Июл, Пт, 2008 18:10
Кстати, помнишь, Тань, у тебя рождались "минковые" котята - светло-голубые? Что из них выросло? Помнится, ты что-то говорила, что корм, который ела мамашка? У меня Гримка вчера родила котят - все трое "минковые"!! И именно этот помет выношен на Хиллсе, остальные были на Роялке. Жутко любопытно, что из них получится.
Автор: Kedicik   30 Июл, Ср, 2008 22:10
что-то я совсем закопалась в личных траблах и забросила тему(
Ань, минковые котята были на Нутро Чойсе в Германии, потом выросли вроде нормальные по окрасу, насколько я знаю, но я не отслеживала особо.....

сейчас покажу, как выросли мои кошарики, были Лучшим пометом в Одессе оба дня

про белые волоски- такое встречала и у солидов. но чую я, что вс еже где-то это с белым связано.

другое дело, что в детстве у них бывают как бы седые волоски, но потом уходят
Автор: Nan   05 Авг, Вт, 2008 12:17
Kedicik писал(а):
сейчас покажу, как выросли мои кошарики, были Лучшим пометом в Одессе оба дня

про белые волоски- такое встречала и у солидов. но чую я, что вс еже где-то это с белым связано.

другое дело, что в детстве у них бывают как бы седые волоски, но потом уходят

Да, я тоже думаю, что тут волоски неспроста. В любом случае она носитель белого.
Давай своих деток!!! Моя чернушка уехала к новым хозяевам, так хоть на твоих полюбоваться
Автор: Kedicik   13 Авг, Ср, 2008 03:39
ну чего, товарищи.. растем

леди Глория знаменитые Оззины уши у нее


Джемма Герда- маленькая разбойница- я так ее зову- характер--- ууу сильная кошка! сегодня уехала в Москоу-сити.. надеюсь, увидимся еще на выставках
Автор: Kedicik   13 Авг, Ср, 2008 03:42
сладчайший мальчик Горган... ну такой характер- мурчааааалкин


я им ну оооооочень довольна
Автор: Kedicik   13 Авг, Ср, 2008 03:43
далі буде

утром еще двоих покажу
Автор: Yvette   13 Авг, Ср, 2008 09:00
Nan писал(а):
А у нас вот что выросло!!! Алиментная девка. Кстати, сразу вопрос - может ли от n 09 и a родиться просто n?

09 может, причем там уже такие механизмы работают, что это белое может и через 10 поколений только появиться в следующий раз, именно поэтому у тайцев проблема такая есть. Причем, что интересно - некоторые кошки с любыми котами выдают потом 09 (даже с тем у кого этого 09 вообще никогда в роду не было), а некоторые только с избранными. В общем, это неменделевское наследование.
Автор: Nan   16 Авг, Сб, 2008 09:48
Kedicik писал(а):
Джемма Герда- маленькая разбойница- я так ее зову- характер--- ууу сильная кошка! сегодня уехала в Москоу-сити..

ААаааа! Не могу я на твоих черепашек спокойно смотреть.... Потрясная Герда
Цитата:
09 может, причем там уже такие механизмы работают, что это белое может и через 10 поколений только появиться в следующий раз, именно поэтому у тайцев проблема такая есть. Причем, что интересно - некоторые кошки с любыми котами выдают потом 09 (даже с тем у кого этого 09 вообще никогда в роду не было), а некоторые только с избранными. В общем, это неменделевское наследование.

Ну что теоретически может быть - я знаю. Но просто не получала ни разу. Правда, мало что мне это даст - солидовых котов у нас практически нет, может и к лучшему. Есть теория, что солидовые носители белого дают некачественные окрасы. Ну да бог с ним. Для нее солидовый кот есть только один - в Москве, Лаки. Если его не кастрировали еще, не дай бог... Все остальные с белым.
Автор: Kedicik   16 Авг, Сб, 2008 20:33
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):
Джемма Герда- маленькая разбойница- я так ее зову- характер--- ууу сильная кошка! сегодня уехала в Москоу-сити..

ААаааа! Не могу я на твоих черепашек спокойно смотреть.... Потрясная Герда
Цитата:
09 может, причем там уже такие механизмы работают, что это белое может и через 10 поколений только появиться в следующий раз, именно поэтому у тайцев проблема такая есть. Причем, что интересно - некоторые кошки с любыми котами выдают потом 09 (даже с тем у кого этого 09 вообще никогда в роду не было), а некоторые только с избранными. В общем, это неменделевское наследование.

Ну что теоретически может быть - я знаю. Но просто не получала ни разу. Правда, мало что мне это даст - солидовых котов у нас практически нет, может и к лучшему. Есть теория, что солидовые носители белого дают некачественные окрасы. Ну да бог с ним. Для нее солидовый кот есть только один - в Москве, Лаки. Если его не кастрировали еще, не дай бог... Все остальные с белым.


Лаки не солид, он же голубой макрелевый... но без белого, ага.. и вроде еще не кастрирован

а черепашки- дааа, славные
Автор: Juwel   20 Авг, Ср, 2008 12:16
Привет! У меня тоже норвеги. Почитала тут рассуждения по окрасам. Белая пятнистость - доминанта! У пары без белого не может быть котят с белыми пятнами, зато у пары с белым вполне может родиться котёнок без белого, если оба родителя по этому гену гетерозиготы. Носителем белого кошка (кот) без белого быть не может!Видимо, где-то есть расплывшееся белое пятно. У меня была такая кошка - во младенчестве был у неё белый медальон, с возрастом "расплылся". Судьи всё пытались вычеркнуть "с белым" - я показывала им эти белые волоски на шее.
Автор: Kedicik   20 Авг, Ср, 2008 16:13
Juwel писал(а):
У меня была такая кошка - во младенчестве был у неё белый медальон, с возрастом "расплылся". Судьи всё пытались вычеркнуть "с белым" - я показывала им эти белые волоски на шее.


надо же, обычно судьи, наоборот, стремятся в солидах везде выискать запрятавшиеся белые волосы
Автор: Nan   01 Сен, Пн, 2008 09:49
Kedicik писал(а):
Лаки не солид, он же голубой макрелевый... но без белого, ага.. и вроде еще не кастрирован

Да, верно, не солид. Но чернявку мою было бы интересно под него поставить...
Цитата:
Носителем белого кошка (кот) без белого быть не может!

Запуталась я уже. Если кошка с белым, а кот - без, то дети без белого возможны? В любом случае девку пока записали без белого. Дальше видно будет.
Автор: Kedicik   01 Сен, Пн, 2008 20:18
Nan писал(а):
Kedicik писал(а):
Лаки не солид, он же голубой макрелевый... но без белого, ага.. и вроде еще не кастрирован

Да, верно, не солид. Но чернявку мою было бы интересно под него поставить...
Цитата:
Носителем белого кошка (кот) без белого быть не может!

Запуталась я уже. Если кошка с белым, а кот - без, то дети без белого возможны? В любом случае девку пока записали без белого. Дальше видно будет.


конечно, возможны! а вот если оба без - ну никак.. или если оба с белым- без белого не видать
Автор: Nautilus   04 Сен, Чт, 2008 18:16
Приветствую всех любителей норвежских лесных кошек. Мой питомник находится на стадии создания. Хочу поделиться своими котейками
На фото с лева котик ему 4 месяца, а справа кошечка Лора 4 года.
а это детки Лорочки
первый помет и все мальчики




Автор: Грейс-Мусия   04 Сен, Чт, 2008 21:55
Всем привет!

Татьяна, отчитываюсь... С котейкой все отлично... нашей котосемейство, как не странно ее очень быстро приняло и признало за свою...))))

Вот какая она у нас красавица:







А вот наша старшенькая:




вот такие потягушки)))
Автор: Kedicik   05 Сен, Пт, 2008 18:00
Грейс-мусия, добро пожаловать) ох, смотрю и не верится, такая тут суровая она девушка)

Nautilus- welcome to the club:-)
Автор: Nan   07 Сен, Вс, 2008 15:55
Kedicik писал(а):
Грейс-мусия, добро пожаловать) ох, смотрю и не верится, такая тут суровая она девушка)

Ей сейчас в стае место нужно приличное замять, приходится быть суровой и быстро взрослеть
Света, Грейс так выросла!! Мне очень нравится ее голова, постав и размер ушей. Красивая девка!
Автор: Грейс-Мусия   09 Сен, Вт, 2008 11:46
Татьяна, Глорик здесь просто такую мордочку на мышь состроила. А так она самый ласкучий в мире ребенок... тарахтит вообще без перерыва.... Мы уже ее очень любим... Спасибо за такую замечательную дочу...

Анна, девка действительно очень очень красивая получилась... а счас еще и одевается... так что * тьфу на неё, но мы надеемся в этом году она очень хорошо оденется...
Если к нам кто в гости заходит все от нее в полном восторге... пофорсить она страшно любит... но в руки дается только домашним. А среди своих залюблена и избалована... Если расчесываться, то сначала играть с этой расческой... иначе фиг вам а не прическа... Если с кухни пришел, давай вкусняшку... иначе обижусь и буду сидеть к вам попой... и не смейте тогда меня гладить... Вобщем, любимица она у нас всеобщая
Автор: Rusalo4ka   11 Сен, Чт, 2008 12:56
Nautilus, впечатлилась я вашим котейкой с разными глазами, даже наконец зарегистрировалась здесь
Глазки и впрямь разные или это - эффект съемки?
Автор: Nan   22 Сен, Пн, 2008 16:59
Грейс-Мусия писал(а):
Если к нам кто в гости заходит все от нее в полном восторге... пофорсить она страшно любит... но в руки дается только домашним.

Точь-в-точь сестрица Тишка (Готика)! Надо же, уродились же в кого-то таким характером! Мамка-недотрога и папашка - "трусливый лев". А дети - "подсолнухи", солнечные, ласковые и открытые. Бабки-дедки вылезли.
До сих пор удивляюсь, как это я подумывала Готику продать... Ну вот настолько "моя" кошка оказалась! Просто на 100% то, что мне нужно, в первую очередь по психике и темпераменту.
Автор: Грейс-Мусия   23 Сен, Вт, 2008 07:00
Вот и Грася... наше солнышко!!! Идеальный ребенок.
Автор: Nan   05 Окт, Вс, 2008 11:09
А вот такой стала наша "чернушка" Жанна у новых хозяев. На фото - 4 месяца. Света, это родная сестрица Грации и Готики.
Автор: Nautilus   05 Окт, Вс, 2008 18:22
Rusalo4ka писал(а):
Nautilus, впечатлилась я вашим котейкой с разными глазами, даже наконец зарегистрировалась здесь
Глазки и впрямь разные или это - эффект съемки?

Глазки у Ярика действительно разные. один голубой, второй желто-зелёный. На выставки все были от него в восхищении, сейчас подыскиваю для него хороших хозяев. Когда был маленький вообще все глазки были нежно голубые. как у сиама, а потом один перецвел. а второй остался
Автор: Juwel   05 Окт, Вс, 2008 19:47
Привет родственникам!
Автор: Грейс-Мусия   06 Окт, Пн, 2008 09:23
Nan писал(а):
А вот такой стала наша "чернушка" Жанна у новых хозяев. На фото - 4 месяца. Света, это родная сестрица Грации и Готики.


Красавица девица растет... На ушках такие трогательные кисточки!!!
Автор: Curl   06 Окт, Пн, 2008 09:35
Цитата:
Белая пятнистость - доминанта!


ваша неравда! Это белая ПЕГОСТЬ (ген S) домиманта. А вот белые медальоны в неспицифических местах (пузо, грудь, подмышки, пальцы) - это белая пятнистость, рецессивный ген sl.... (читай эль надстрочным штрихом)

Так что от двух небелых родителей с генотипом ssl +ssl по менделю будет один с белым. А так как это признак накопительный, то уже при вязке 2-х животных с медальонами типа 10 волосков вы сможете получить отменные галстуки+бикини, а пойдете дальше, так и до ложного 03 можете доразмножаться. И удивляться начнете - а фикли на других кровях только без белого рождаются, биколор-то доминанта типа?! Кунисты уже расхлебывают.
Автор: Kedicik   20 Окт, Пн, 2008 17:49
такс, народ, что затихли-то???

" спешу" порадовать вам нашим новым пометом...в связи со всякими страстями в личной жизни, было немного не до фоток....



три барышни причем " цветные" получились еще и frosted....хотя питание не менялось... загадка

Автор: frosia   20 Окт, Пн, 2008 21:18
Кедик, смешные пока дефки , а фростед - в смысле Я что-то подзабыла этот термин
Автор: Kedicik   20 Окт, Пн, 2008 22:14
фростед- это когда нормальный голубой цвет ( тут голубокремки) имеет такой седой налет........у нас тут была тема- увы, убили ее модераторы нечаянно- когда нормальные такие себе голубыэ тэбби сначала выглядят вообще ка кминки... а с голубокремками получается как серебро- но наоборот- т.е. светлое от поврехности, потом нормальный окрас) постепенно приходят в норму, но тут для меня релаьно загадка- почему???????
Автор: frosia   20 Окт, Пн, 2008 22:27
Спасибо, буду знать! А нельзя в "разрезе" показать
Автор: Kedicik   20 Окт, Пн, 2008 23:31
завтра попробую нормально сфоткать... а то у меня тут то переезд, то потоп......
этот помет вообещ родился среди ночи.. и кошка утащила их под ванну.. я и окрасы-т не знала

потом я нечаянно устроила потоп, она в истерике оттуда их вытащила........короче.. весело...

но девицы растут веселые и крепкие ттт
Автор: Девушка_с_характером   21 Окт, Вт, 2008 07:19
Kedicik, мои поздравления !!! Какой снежок там сидит Девочка?
Автор: Kedicik   21 Окт, Вт, 2008 12:20
Девушка_с_характером писал(а):
Kedicik, мои поздравления !!! Какой снежок там сидит Девочка?


спасибо да, деффачка.очередная снежная королева
Автор: Девушка_с_характером   21 Окт, Вт, 2008 13:37
Какие усищи у черепашки высветились А когда мальчики-снежки будут?
Автор: Kedicik   21 Окт, Вт, 2008 15:49
Девушка_с_характером писал(а):
Какие усищи у черепашки высветились А когда мальчики-снежки будут?


а это как карты лягут.. из 4 пометов с белыми кошками, кот был только один... живет красавец в Германии теперь
Автор: Девушка_с_характером   22 Окт, Ср, 2008 10:28
Надо карты лучше перетосовать Счастливый кот
Автор: Nan   13 Ноя, Чт, 2008 21:52
Вот такая стала Тишка (Готика) после полугода на даче.


А это сын Балу и Гримы в год. Живет в Ебурге.
Автор: Девушка_с_характером   14 Ноя, Пт, 2008 07:56
Красавец выставляется? Вроде не видела его на местных выствках.
Автор: Nan   16 Ноя, Вс, 2008 17:37
Нет, не выставляется. Хозяева не хотят, к сожалению...
Автор: Девушка_с_характером   17 Ноя, Пн, 2008 10:52
Nan писал(а):
Нет, не выставляется. Хозяева не хотят, к сожалению...

Очень жаль. Интересно мнение экспертов. А вязать собираются?
Автор: Kedicik   19 Ноя, Ср, 2008 15:54
побалую и я вас новыми фотками

моя любимая Кукла, она же Дива так никому решила и не продавать ее, стерилизовала, уже выставляла разок, Лучшая кастратка ПДШ, понятное дело



это еще не в полной шубке.. ласковаяяяяяя

вот мальчик Горган... все никак не уедет хотя разные варианты были...

супер-котик для выставок


тоже мурчун, Оззи уже ревнует к нему)

как вам профиль?
Автор: Kedicik   19 Ноя, Ср, 2008 15:59
вот молодое поколение девочка слева- вся в папу- Оззи.. шкодная и бесстрашная))))



и вот еще такая бусечка в этом помете, более вдумчивая- в бабушку Элегию


носы у всех черные, как в этом возрасте почему-то бывает, особенно у белых
Автор: Nan   19 Ноя, Ср, 2008 20:05
Kedicik писал(а):
носы у всех черные, как в этом возрасте почему-то бывает, особенно у белых

Ага, я тоже не перестаю голову ломать - почему так.
Горган - мечта....

Цитата:
Интересно мнение экспертов. А вязать собираются?

Да мне самой интересно... Вязать вроде хотят, осталось донести до них необходимость выставок при желании вязаться.
Автор: Nan   19 Ноя, Ср, 2008 21:06
И еще раз Тишка (Готика).
Автор: Nan   19 Ноя, Ср, 2008 21:32
Kedicik, а сколько Горгану?
Автор: Kedicik   19 Ноя, Ср, 2008 22:07
Nan писал(а):
Kedicik, а сколько Горгану?


вроде 7 месяцев, если не ошибаюсь надо бумаги посмотреть
Автор: Kedicik   19 Ноя, Ср, 2008 22:11
Nan писал(а):
И еще раз Тишка (Готика).


как мне нравится эта коронная поза! у меня Эля еще при этом обычно скрещивает коронно лапы.. и некоторые котята перенимают эту привычку.. причем обязательно ее же окраса!!!

нравится мне ваша Тишка!
Автор: Nautilus   19 Ноя, Ср, 2008 22:37
Приветствую всех. А вот фотографии и моих оставшихся мальчиков
Яхонта и Ясона

и по отдельности
Яхонт:


Ясон
Автор: Kedicik   19 Ноя, Ср, 2008 22:45
ооо, разноглазый Яхонт- красотааа!
но тип у него скорее немецкий, или я ошибаюсь?
Автор: Дейзи   20 Ноя, Чт, 2008 01:24
Всем привет! Я, наверное, как раз вовремя, тоже с фотками.
Kedicik, посмотрите как подросла Герда





Автор: Дейзи   20 Ноя, Чт, 2008 01:27




А это её подружка.


Автор: Дейзи   20 Ноя, Чт, 2008 01:30


А это к нам приехал вот такой котик.



Автор: Дейзи   20 Ноя, Чт, 2008 01:33




Такая у нас недавно была фотосессия.
Автор: Nautilus   20 Ноя, Чт, 2008 09:12
Kedicik писал(а):
ооо, разноглазый Яхонт- красотааа!
но тип у него скорее немецкий, или я ошибаюсь?

Да Вы правы у нас немецкие корни.
Автор: Kedicik   20 Ноя, Чт, 2008 11:07
Дейзи писал(а):
Всем привет! Я, наверное, как раз вовремя, тоже с фотками.
Kedicik, посмотрите как подросла Герда




ооо, спасибо огромное как девица, дает жару? какойхвоооост!

кстати, фотографу скажите меньше махалкой махать, чтобы не так вибриссы отттопыривались хотя с нашими охотницами это нелегко, конечно

девочка у вас милейшая. а мальчик откуда приехал?
Автор: Дейзи   21 Ноя, Пт, 2008 02:40
Цитата:

кстати, фотографу скажите меньше махалкой махать, чтобы не так вибриссы отттопыривались

Махалкой была я. Да, их очень сложно фотогрофировать в движении, только взмахнёшь и их уже нет на месте и характерные позы сложно поймать. Когда норвеги играют, остальные отдыхают. Следующие фотосессии думаю будут лучше.
А котик приехал из Италии.
Kedicik, Герда очень ласковая, обожает играть, а самое любимое занятие - это целоваться, так-что без поцелуев она не засыпает.
Автор: Kedicik   21 Ноя, Пт, 2008 10:59
Дейзи писал(а):
Цитата:

кстати, фотографу скажите меньше махалкой махать, чтобы не так вибриссы отттопыривались

Махалкой была я. Да, их очень сложно фотогрофировать в движении, только взмахнёшь и их уже нет на месте и характерные позы сложно поймать. Когда норвеги играют, остальные отдыхают. Следующие фотосессии думаю будут лучше.
А котик приехал из Италии.
Kedicik, Герда очень ласковая, обожает играть, а самое любимое занятие - это целоваться, так-что без поцелуев она не засыпает.


о да, я когда первый раз своих норвегов в Киеве фотографировала, у фотографа не было совсем опыта с норвегами, ясное дело..... прямо передо мной она персов фоткала... ну понятно- надо сто раз махнуть, чтобы те голову повернули.... а тут же- одно движение, и махалка уже в зубах и когтях

а целоваться- это папино.... Оззи у меня тк любит- улечься сверху, и целоваться- обниматься перед сном
Автор: Sonechko   24 Ноя, Пн, 2008 09:33
Привет лесным аборигенам
Ребята, просветите, пожалуйста,
-открыт ли класс новичков в ФИФе для норвегов
-и что за совет породы такой существует, или комиссия племенная, без решения которой в этот класс не попасть...
-так вот, ежели существует, то как оформлен-зарегистрирован, каким образом, где (в Норвегии???) и др подробности...

Из корыстных всё целей выпытываю ... применительно к своей породе вопросами в этой области озадачились.
Автор: Nan   24 Ноя, Пн, 2008 20:30
Kedicik писал(а):
Nan писал(а):
Kedicik, а сколько Горгану?


вроде 7 месяцев, если не ошибаюсь надо бумаги посмотреть

Ничего себе!!! Я думала, ему гораздо больше! Он выглядит совсем взрослым
Nautilus, Яхонт очень хорош!! Мне очень нравится!
Автор: Nan   30 Ноя, Вс, 2008 21:10
А вот такая девица выросла из той черной малявки. 6 месяцев.
Автор: A.Savin   13 Дек, Сб, 2008 13:45
Вот и закончился выставочный сезон 2008 года. Он был первым для нашей молодой организации и нам особенно приятно поздравить его победителей! Они войдут в историю, как первые обладатели почетного звания International Winner ICU. С гордостью представляем норвегов:
Котята:
1. IW08 Octarine Arabeska of Furry-Neko – Norwegian Forest Cat - вл. Юдина – 250 баллов
5. IW08 Bank I Borget Night in Tunisia L.I. - Norwegian Forest Cat - вл. Слепченко - 50 баллов
Автор: Kedicik   25 Дек, Чт, 2008 17:14
Народ, поздравляю всех с наступающими праздниками

и с успехами норвегов на выставках!!

надеюсь следующий год будет для всех радостных и позитивным......а со своей стороны, надеюсь, что кошками буду заниматься поинтенсивнее.....
и вот хочу вас порадовать фотографиями... раз постепенно моя жизнь входит в более спокойную ( я надеюсь!!!!) фазу!!!

вот этот красавец поедет в Новосибирск!
любовь моя. Горган... мурчун, просто чудо!!!

Автор: Kedicik   25 Дек, Чт, 2008 17:22
вот такой все еще безымянный H- помет.... что-то я в кризисе... дети- прелесть



задумчивая барышня... вся в бабушку Элегию...

боевая сестрица- вся в Оззи



ну и наши коронные белые перья



из которых вырастает вот такоооооооооооооооое

Автор: Kedicik   28 Дек, Вс, 2008 18:18
вот еще нежно-снежный кадр получился.. Дива выкручивается, чтобы я ее погладила... ну такаааааая ласковая кошка!

Автор: Nan   28 Дек, Вс, 2008 19:58
Kedicik писал(а):
вот этот красавец поедет в Новосибирск!
любовь моя. Горган... мурчун, просто чудо!!!

Урра!!!!!
Тань, когда он родился, сколько ему сейчас?
Автор: Красивая   29 Дек, Пн, 2008 07:25
Жанночка моя просто расцветает! Черная кошечка, фотография здесь присутствует. Все кошки, как кошки, а она королева! Необычайно ласковая, грациозная! В феврале поедем с ней на первую в её жизни выставку, надеюсь, с нами уже будет и её жених Горган.
Автор: Красивая   29 Дек, Пн, 2008 07:34
Задумчивая барышня очень мне понравилась! Можно ли её увидеть в разных ракурсах? Она еще не зарезервирована?
Автор: Девушка_с_характером   31 Дек, Ср, 2008 18:44
ну до чего сказочная порода! Белый котенок-красотка! Да и сестренки-прелесть
Автор: Дейзи   02 Янв, Пт, 2009 23:53
С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Год БЫКА - счастливый год,
Приготовил он для всех
И удачу, и успех,
И добро, и процветанье!
Пусть исполнятся желанья
В этот год наверняка!
Автор: Michael   03 Янв, Сб, 2009 18:20
Всех с новым годом ! Хочу вас познакомить с моим норвегом
Автор: Michael   03 Янв, Сб, 2009 18:26


Ясон, 6 месяцев, только начал обживаться в новом доме.
Автор: Michael   03 Янв, Сб, 2009 18:37




А это где-то через 2 недели
Автор: Michael   03 Янв, Сб, 2009 18:39




Сейчас ему 7 с половиной месяцев, весит 3.9 кг.
Автор: Michael   03 Янв, Сб, 2009 18:45
И еще пара фото



Автор: Nan   03 Янв, Сб, 2009 20:21
Michael писал(а):
Всех с новым годом ! Хочу вас познакомить с моим норвегом

Эффектный серебрячок!
А Видное - это где?
Цитата:
В феврале поедем с ней на первую в её жизни выставку, надеюсь, с нами уже будет и её жених Горган.

Ксения, добро пожаловать в темку! А Горгана я тоже жду с нетерпением!
Автор: Michael   04 Янв, Вс, 2009 06:25
Видное это в Московской области
Автор: Nan   04 Янв, Вс, 2009 12:43
Michael писал(а):
Видное это в Московской области

Везет Москве с котами
Автор: Красивая   05 Янв, Пн, 2009 07:32
Надо сказать, что и Новосибирск не обделен красотой норвегов!!! Есть ведь города, в которых и не слышали об этой породе... А увеличить их число - в наших силах!

Это моя красавица!!!

Автор: Nautilus   07 Янв, Ср, 2009 23:29
Да, я согласна надо популяризировать породу, а то уж больно часто слышу, что впервые вижу или слышу про Норвегов.

Приглашаю всех любителей и поклонников норвежских лесных кошек проголосовать за владыку Норвежских лесов - Клая. в разделе кошка месяца
Голосование осуществляется на странице:
http://pets.strana-ru.ru/ext_elect.html
Автор: Красивая   10 Янв, Сб, 2009 09:22
Кот просто потрясающий!!!
Автор: Kedicik   13 Янв, Вт, 2009 12:56
Michael писал(а):
И еще пара фото





ура, в норвежьих рядах пополнение добро пожаловать
Автор: Kedicik   14 Янв, Ср, 2009 01:01
традиционно хвастаюсь этим красавцем... все ближе час прощания.... но буду ждать его фотографии тут

Автор: Девушка_с_характером   18 Янв, Вс, 2009 17:00
Вот так растишь деток, а потом уезжают на другой конец света
Автор: Nan   18 Янв, Вс, 2009 18:11
Устроила сегодня своим девкам спонтанную фотосессию.
Тишка (Готика), почти 17 месяцев. Тоже Горгановская невеста, надеюсь






И Грима Викинг, 4 года.


Автор: Kedicik   21 Янв, Ср, 2009 19:51
хороши девицы!

а я рыдааааааааааааааю отправила в Москву Горгана и Хильду, Красивая! берегите моего красавца, я его так люблюююююююююююююююю
Автор: Studenika   21 Янв, Ср, 2009 21:39
Какие чудесные звери
Автор: Nan   22 Янв, Чт, 2009 17:22
Kedicik писал(а):
хороши девицы!

а я рыдааааааааааааааю отправила в Москву Горгана и Хильду, Красивая! берегите моего красавца, я его так люблюююююююююююююююю

Спасибо!! А за Горгана мы с Ксенией отвечаем вдвойне - одного кота мы уже прохлопали в дебрях Красноярска, так что Горган для нас - вдвойне ценен. Я уже жду его с еле скрываемым нетерпением
Автор: Красивая   02 Фев, Пн, 2009 09:19
Горган и Хильда благополучно добрались до Новосибирска. Дома освоились достаточно быстро. Хильда бегает за ним, как хвостик. Горган спокойный такой, степенный, очено-очень-очень ласковый!!! Таня, спасибо Вам огромное за этих чудесных зверей!
Автор: Kedicik   02 Фев, Пн, 2009 16:33
я представляю эту картину- она дитя нежное и чуть боязливое, я бы сказала, а тут - приятель из родного дома рядом

целуйте их от меня
Автор: Kedicik   08 Фев, Вс, 2009 15:38
фрррррррр терпеть не могу необязательных людей

девочки, Хельга из моего нынешнего помета опять свободна.. потрясающе- девочка ее зарезервировала еще 3 месяца назад, изводила меня. когда же прививки сделаю... а тут вдруг " ой, мой молодой человек хочет не кошку, а кота"

ну да ладно.. значит, хорошо, что не попала эта красотка в такой странный дом...



кошка с иделаьнйо головой, хвост уже пушистый, крепкая и мощная киса!!
Автор: Nan   09 Фев, Пн, 2009 18:20
Красивая писал(а):
Горган и Хильда благополучно добрались до Новосибирска. Дома освоились достаточно быстро. Хильда бегает за ним, как хвостик. Горган спокойный такой, степенный, очено-очень-очень ласковый!!! Таня, спасибо Вам огромное за этих чудесных зверей!

Ксения, с нетерпением ждем фоток!! Я и не знала, что ты еще и кошку привезла. Здорово!!!!!
Автор: Грейс-Мусия   02 Мар, Пн, 2009 10:53
Kedicik писал(а):
фрррррррр терпеть не могу необязательных людей

девочки, Хельга из моего нынешнего помета опять свободна.. потрясающе- девочка ее зарезервировала еще 3 месяца назад, изводила меня. когда же прививки сделаю... а тут вдруг " ой, мой молодой человек хочет не кошку, а кота"

ну да ладно.. значит, хорошо, что не попала эта красотка в такой странный дом...



кошка с иделаьнйо головой, хвост уже пушистый, крепкая и мощная киса!!


И правда странный там дом... Татьян, потрясающе красивая малышка...
Автор: Грейс-Мусия   02 Мар, Пн, 2009 11:01
А вот наше пополнение

Знакомьтесь Don Tomaso's Gaston




Наш долгожданный мальчик ))) Будущий муж наших красавиц
Автор: A.Savin   02 Мар, Пн, 2009 11:30
Грейс-Мусия писал(а):
А вот наше пополнение

Знакомьтесь Don Tomaso's Gaston




Наш долгожданный мальчик ))) Будущий муж наших красавиц
Ой Какой Гастоша вымахал
Автор: Грейс-Мусия   02 Мар, Пн, 2009 14:49
Ага уже за 6 перевалило... а еще расти и расти... с этого месяца начинаем выставочную карьеру ))) Эх.. надежды ... надежды
Автор: Грейс-Мусия   03 Мар, Вт, 2009 09:55
Всех поздравляю с первыми весенними деньками

А то веточка о наших Норвегах совсем заснула!!! Покажу как я вам самую не разлучную компанию моего питомника.



Они всегда и везде вместе... спят вместе, едят вместе, играют тоже вместе... а на фотке еще и фотографию семейную устроили Вообще-то планировался портрет Дона Гастона... А так в нижнем левом углу наш племенной кот Петербургский сфинкс Астерикс, а под стулом наша домашняя любимица и умница Мурка...Мурка стерилизована, а два племенных кота ее самые верные "оруженосцы".
Автор: White Sea   27 Мар, Пт, 2009 09:42
Здравствуйте.
Сейчас вашу тему начну курировать постоянно я, прошу обращаться в ЛС, если есть непонятки или Вы не понимаете Правил форума.

Если есть предложения или пожелания, то тоже в ЛС. Буду признателен.

Сергей.

P.S.: Если у меня будут вопросы связанные с породой, буду писать в личку или здесь.
Автор: Дейзи   28 Апр, Вт, 2009 13:15
Для заводчиков норвежских лесных кошек!

В Москве, в рамках выставки WCF "БОМОНД КОШЕК 2009" (23-24 мая 2009г.), состоится первое монопородное шоу норвежских лесных кошек. Торопитесь, ещё есть время успеть записаться и поддержать породу. Думаю, что будет интересно.
Автор: Kedicik   28 Апр, Вт, 2009 17:43
Народ, куда все пропали?

я вернулась из своих болезней и странствий, готова поделитьcя кучей новостей ( и документов- в ближайшее же время

Итак: у нас новые котята, включая белого кота- уррраа- и белую кошку был сеанс одновременных родов двух кис незабываемо, мне на следующий день на операцию, а они тут придумали

ну и новости из Бухареста
- моя Два была лучшей кастраткой оба дня, Хельга была номинирована

Автор: Девушка_с_характером   29 Апр, Ср, 2009 04:39
Танюшка, поздравляю!!!
И с пометами, и с успехами детишек!!!
Нам болеть нельзя
Белый кот-мечта
Автор: Грейс-Мусия   29 Апр, Ср, 2009 10:31
С выздровлением, Татьян! Главное здоровье, а остальное будет...
Белые котятки действительно мечта!! Покажи фоточки мы хоть пооблизываемся ...

А документики мы терпеливо ждем )))
Автор: Дейзи   30 Апр, Чт, 2009 13:50
Kedicik, ПОЗДРАВЛЯЮ с победой кастратки и номинацией Хельги, и с новыми котятками
А народ наверное не пропал, а просто никаких новостей нет.
Да, документы кстати, а то Гердуся скоро наверное станет мамочкой
Автор: Juwel   30 Апр, Чт, 2009 21:33


Это глава моего питомника Ксавье.



А это его жена Юля.

Они изГермании. Юля из Баварии, Ксавье из Ольденбурга.



Это юное создание - Ира - скоро станет второй женой Ксавье. Она из того же питомника в Ольденбурге, другая линия.
Автор: Juwel   30 Апр, Чт, 2009 23:11

Это Ричард. Сын Юли и Ксавье - из первого их помёта. Было два кремовых кота и две кошки: черепаховая и чёрный дым.
Ричард лучший в помёте. Хотела продать в питомник, в результате - сидит дома. Ему уже полтора года, пытается приставать к мамке.
Автор: Juwel   30 Апр, Чт, 2009 23:52


Тереза. Дочь Юли и Ксавье, второй помёт - тоже сидит дома. 9 месяцев. Согбиралась в Минск, но покупательница уже две недели как замолкла.
Автор: Juwel   30 Апр, Чт, 2009 23:58


Тим. Однопомётник Терезы. Не хочет никак найти новый дом.
Автор: Juwel   01 Май, Пт, 2009 00:12
А ещё у нас есть пенсионерка Грета.



Грете в июне будет 11 лет. Хороша, не так ли?
Автор: Девушка_с_характером   03 Май, Вс, 2009 06:09
Juwel, Юля-то хороша! И почтенная дама Грета
Желаю детям найти хороших хозяев!!!
Автор: Juwel   03 Май, Вс, 2009 09:56
Девушка_с_характером писал(а):
Juwel, Юля-то хороша! И почтенная дама Грета
Желаю детям найти хороших хозяев!!!

Спасибо
Автор: Айс Ти   03 Май, Вс, 2009 18:29
Уважаемые норвежские лесные вернее их хозяева!
И объясните мне сей феномен - почему на Форест Шоу не записалось ни одного новега?
Мы вас и так мало и редко видим, очень бы хотелось, чтобы вы украсили шоу представителями вашей прекрасной породы!
Автор: Juwel   03 Май, Вс, 2009 18:42
Айс Ти писал(а):
Уважаемые норвежские лесные вернее их хозяева!
И объясните мне сей феномен - почему на Форест Шоу не записалось ни одного новега?
Мы вас и так мало и редко видим, очень бы хотелось, чтобы вы украсили шоу представителями вашей прекрасной породы!
Я, к сожалению, не могу разъезжать по свету - кошек не с кем оставить, да и носить мне их тяжело. Вот и выставляюсь только в родном Петербурге - носит кошек сын и возит нас на выставку он же. А оставаться дома с ними согласен только при условии "не больше трёх". К тому же, у него на службе бывают суточные дежурства - тогда и домашняя выставка срывается.
Автор: tidgi   04 Май, Пн, 2009 15:30
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61493

Тут информация о «FOREST SHOW 2009» –специализированная выставка для ПДШ группы кошек, приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
Автор: Nan   08 Май, Пт, 2009 12:08
Айс Ти писал(а):
Уважаемые норвежские лесные вернее их хозяева!
И объясните мне сей феномен - почему на Форест Шоу не записалось ни одного новега?
Мы вас и так мало и редко видим, очень бы хотелось, чтобы вы украсили шоу представителями вашей прекрасной породы!

А в чем феномен-то? В том, что норвеги - одна из самых редких в России пород? И что немногие ее представители разбросаны по стране от Иркутска до Питера? Да еще и кризис в стране, некоторым добраться до Москвы - целая проблема.
Автор: Juwel   08 Май, Пт, 2009 12:12
Nan писал(а):
Айс Ти писал(а):
Уважаемые норвежские лесные вернее их хозяева!
И объясните мне сей феномен - почему на Форест Шоу не записалось ни одного новега?
Мы вас и так мало и редко видим, очень бы хотелось, чтобы вы украсили шоу представителями вашей прекрасной породы!

А в чем феномен-то? В том, что норвеги - одна из самых редких в России пород? И что немногие ее представители разбросаны по стране от Иркутска до Питера? Да еще и кризис в стране, некоторым добраться до Москвы - целая проблема.
А экспонентский взнос у вас на шоу? 2500!!! Мне лучше выставить свою команду в Петербурге на титул по 1500
Автор: Nautilus   14 Май, Чт, 2009 22:43
СПЕШУ СООБЩИТЬ ПОЛУЧИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.
ШОУ НОРВЕЖСКИХ ЛЕСНЫХ КОШЕК СОСТОИТСЯ.

Желающие посмотреть и пообщаться с заводчиками , из разных городов России приглашаются на выставку, которая пройдет 23 и 24 мая на ВВЦ павильон №70.
Автор: Nautilus   14 Май, Чт, 2009 23:00
А вот такая девочка приехала к нам в питомник:

У неё быдет первый выход в свет на шоу норвегов
Автор: Juwel   15 Май, Пт, 2009 13:11
Наташа! Вы обоих молодых выставляете?
Автор: Nautilus   16 Май, Сб, 2009 08:57
Да, Светлана Тарасовна и Клаюшу, и Донеллу. Пусть привыкает девочка к выставкам
Автор: Juwel   16 Май, Сб, 2009 10:06
Удачи Вам!
Автор: Дейзи   16 Май, Сб, 2009 22:32
Nautilus писал(а):
А вот такая девочка приехала к нам в питомник:
http://s44.radikal.ru/i104/0904/e3/6a682b729509.jpg

Nautilus, какая она красавица, шикарная девица
Автор: Nautilus   17 Май, Вс, 2009 11:55
Дейзи, спасибо за комплимент! До встречи на выставке!

Я от себя хочу пожелать удачи всем Норвежским Лесным Кошкам на предстоящей выставке и Шоу.

Автор: Juwel   26 Май, Вт, 2009 13:05
У нас была выставка по системе WACC. Выставляла двоих - Xavier теперь чемпион Европы, а Eyrin получила 2 САС и приз от спонсора.


Автор: Nan   01 Июн, Пн, 2009 10:22
Juwel писал(а):
У нас была выставка по системе WACC. Выставляла двоих - Xavier теперь чемпион Европы, а Eyrin получила 2 САС и приз от спонсора.

А на фото кто?
Автор: Juwel   01 Июн, Пн, 2009 11:23
На фото юная Eyrin - это её первая взрослая выставка и первые профессиональные фотографии.
Автор: Kedicik   07 Июн, Вс, 2009 13:10
какой шикарный хвост у барышни!!!
Автор: Juwel   07 Июн, Вс, 2009 13:15
Kedicik писал(а):
какой шикарный хвост у барышни!!!

Спасибо! Унас и профиль не хуже!
Автор: Kedicik   07 Июн, Вс, 2009 20:19
Juwel писал(а):
Kedicik писал(а):
какой шикарный хвост у барышни!!!

Спасибо! Унас и профиль не хуже!


да, красивая голова
а откуда дитя?
Автор: Juwel   07 Июн, Вс, 2009 20:21
Девочка из Ольденбурга (Германия).
Автор: Kamil   10 Июн, Ср, 2009 15:31
Уважаемые специалисты и любители, подскажите пожалуйста, где можно купить и сколько может стоить котенок (кошка) с окрасом типа как у Donellа или Bohema ?
Автор: Juwel   10 Июн, Ср, 2009 16:29
Kamil писал(а):
Уважаемые специалисты и любители, подскажите пожалуйста, где можно купить и сколько может стоить котенок (кошка) с окрасом типа как у Donellа или Bohema ?

Такого окраса может быть котёнок от моей Eyrin. Только белый кончик хвоста не гарантирую . Цена на кошечку для разведения 800-1200 евро. На кастрацию дешевле.
Автор: Kedicik   12 Июн, Пт, 2009 00:08
покажемся наконец-то...

такая вот рыська


сестрица- ну яяявно мамина дочь, невероятный пух и взгляд
Автор: Kedicik   12 Июн, Пт, 2009 00:13
и другой помет
белоснежечка нежнейшая


белый братец- сложно фотать, вечно удивленное создание


и неугомонная девица, четкого кадра так и не вышло
Автор: Juwel   12 Июн, Пт, 2009 00:13
Славные кисоньки!
Автор: Nan   12 Июн, Пт, 2009 16:17
Kamil писал(а):
Уважаемые специалисты и любители, подскажите пожалуйста, где можно купить и сколько может стоить котенок (кошка) с окрасом типа как у Donellа или Bohema ?

А что за окрас?
Автор: Kamil   12 Июн, Пт, 2009 22:06
Nan писал(а):
Kamil писал(а):
Уважаемые специалисты и любители, подскажите пожалуйста, где можно купить и сколько может стоить котенок (кошка) с окрасом типа как у Donellа или Bohema ?

А что за окрас?


Вот типа такого (лежит посередине):


Или вот (на самом верху):
Автор: Bab   13 Июн, Сб, 2009 19:39
Добрый вечер.
А как вам этот хвост и профиль?






Автор: Kedicik   13 Июн, Сб, 2009 22:45
Kamil писал(а):

Вот типа такого (лежит посередине):
http://s46.radikal.ru/i111/0906/55/1162cbd39a59.jpg
Или вот (на самом верху):
http://s48.radikal.ru/i121/0906/29/73f5b11e5965.jpg


чет не пойму, это тебби черепаха с белым там? фотографии невнятные немного
Автор: Kedicik   13 Июн, Сб, 2009 22:47
Bab писал(а):
Добрый вечер.
А как вам этот хвост и профиль?


http://s61.radikal.ru/i173/0906/98/79ab5e7f9f52.jpg

http://i061.radikal.ru/0906/36/e931e8178de9.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0906/6c/570b45fd9c69.jpg



а чьих " кистей" сий профиль и хвост???? ФФФост вообще потрясающий!!!


как я рада, что норвегов становится все больше!!!!
Автор: Nan   14 Июн, Вс, 2009 13:14
Kedicik писал(а):
а чьих " кистей" сий профиль и хвост???? ФФФост вообще потрясающий!!!

Да, эффектный котик!!
А окрас на фото скорее всего все-таки черный табби с белым... Просто "теплый" подшерсток.
Автор: Bab   14 Июн, Вс, 2009 16:29
Kedicik писал(а):
а чьих " кистей" сий профиль и хвост???? ФФФост вообще потрясающий!!!


Ребенок произведен в Москве, но оба родителя привозные. Это их первый помет. Котята были очень ровные и однотипные.

Nan писал(а):
Да, эффектный котик!! Подмигивание
А окрас на фото скорее всего все-таки черный табби с белым... Просто "теплый" подшерсток.


Это девочка. Ей 6 месяцев.
Автор: Kamil   14 Июн, Вс, 2009 20:19
Kedicik писал(а):
Nan писал(а):
Kamil писал(а):
Уважаемые специалисты и любители, подскажите пожалуйста, где можно купить и сколько может стоить котенок (кошка) с окрасом типа как у Donellа или Bohema ?

А что за окрас?


чет не пойму, это тебби черепаха с белым там? фотографии невнятные немного


Вот я и хотел узнать как этот окрас называется. К сожалению других фотографий нет, кошки тоже давно нет. Фотографии бумажные - отсканированы.
Автор: Bab   14 Июн, Вс, 2009 21:21
Kamil, окрас, который Вам нравится - это сто процентно биколор, а там возможно любой таби(скорее всего полоса или пятно) или таби черепаха.
Автор: Kedicik   15 Июн, Пн, 2009 00:06
Bab писал(а):
Kamil, окрас, который Вам нравится - это сто процентно биколор, а там возможно любой таби(скорее всего полоса или пятно) или таби черепаха.


ну а если имелась в виду моя Bohema- то там была голубокремка с белым, тебби
Автор: Nan   15 Июн, Пн, 2009 09:01
Bab писал(а):
Ребенок произведен в Москве, но оба родителя привозные. Это их первый помет. Котята были очень ровные и однотипные.

Ну а зовут-то родителей как?
Автор: Дейзи   15 Июн, Пн, 2009 11:02
Bab, Ваша малышка растёт как на дрожжах красавица
Kedicik, очень понравились белоснежка и две сестрички голубые (взгляд у них пронзительный)
Автор: Kamil   15 Июн, Пн, 2009 11:05
Kedicik писал(а):
Bab писал(а):
Kamil, окрас, который Вам нравится - это сто процентно биколор, а там возможно любой таби(скорее всего полоса или пятно) или таби черепаха.


ну а если имелась в виду моя Bohema- то там была голубокремка с белым, тебби


Да Ваша Bohemа имелась в виду. На фотографии мордочка казалась похожей, но все же цвета, да, другие.

Спасибо всем за консультацию.
Автор: Kedicik   15 Июн, Пн, 2009 11:36
Дейзи писал(а):
Bab, Ваша малышка растёт как на дрожжах красавица
Kedicik, очень понравились белоснежка и две сестрички голубые (взгляд у них пронзительный)


спасибо да, особенно кистястая девица ну такааааая выразительная!
Автор: Дейзи   16 Июн, Вт, 2009 16:28
Kedicik писал(а):
Дейзи писал(а):
Bab, Ваша малышка растёт как на дрожжах красавица
Kedicik, очень понравились белоснежка и две сестрички голубые (взгляд у них пронзительный)


спасибо да, особенно кистястая девица ну такааааая выразительная!

Да она очень похожа на рысь, а кисточки обзавидуешься

Ура! Ура! Ура! У нас пополнение!!!
Kedicik, Поздравляю - Вы бабушка! Гердуся сегодня стала мамой, она подарила нам четверых малышей. Все мальчишки: трое красных тэбби с белым и один чёрный солид с белым Мы счастливы
Автор: Kedicik   16 Июн, Вт, 2009 23:11
Дейзи писал(а):
Kedicik писал(а):
Дейзи писал(а):
Bab, Ваша малышка растёт как на дрожжах красавица
Kedicik, очень понравились белоснежка и две сестрички голубые (взгляд у них пронзительный)


спасибо да, особенно кистястая девица ну такааааая выразительная!

Да она очень похожа на рысь, а кисточки обзавидуешься

Ура! Ура! Ура! У нас пополнение!!!
Kedicik, Поздравляю - Вы бабушка! Гердуся сегодня стала мамой, она подарила нам четверых малышей. Все мальчишки: трое красных тэбби с белым и один чёрный солид с белым Мы счастливы


уррррряяяяяяяяяяяя поздравляю!!!!! а окрасам завидую)))!!!!! покажите мне этих маленьких Оззиков)))) и черно-белы-й супер!!!!!!

растите большими и крепкими
Автор: Nautilus   17 Июн, Ср, 2009 19:44
Скоро и я вывешу фотографии своих малявок 3 мальчиков и 1 девочки. Первый помет от Клая и Лоры.
Kedicik у Вас замечательные детки!!!!
Автор: Juwel   21 Июн, Вс, 2009 10:01
У нас тоже котята! Им сегодня два дня!
Автор: Kedicik   21 Июн, Вс, 2009 13:50
норвегов в СНГ прибавляется! поздравляю с котятами!!!
Автор: Juwel   21 Июн, Вс, 2009 21:41
Kedicik писал(а):
норвегов в СНГ прибавляется! поздравляю с котятами!!!
Спасибо
Автор: Kedicik   22 Июн, Пн, 2009 21:55
а у нас новая барышня

прошу любить и жаловать- Йоланда




фотки еще от заводчикаЮ я с раненой рукой, так что не до новых фоток, да и зарядку не могу найти!
Автор: КасЯк   24 Июн, Ср, 2009 14:52
Таня, поздравляю!!!!!!!!!!!
Достойная внучка знаменитого Сирано
Автор: Nan   25 Июн, Чт, 2009 18:48
Kedicik писал(а):
а у нас новая барышня

прошу любить и жаловать- Йоланда
фотки еще от заводчикаЮ я с раненой рукой, так что не до новых фоток, да и зарядку не могу найти!

Таня, поздравляю! А из какого питомника девочка... Кого-то она мне напоминает по типу...
А с рукой что?
Автор: Kedicik   25 Июн, Чт, 2009 20:59
Ань, если этот красавец тебе знаком, то узнала правильно




девочка из питомника Karodok, внучка этого короля норвегов.. жаль, уже покойного!

а рука... спросонья вмешалась в драку Оззи и Челли... дурочка)))) наложили пару швов, бинты теперь)))))))))
Автор: RedKitten   11 Июл, Сб, 2009 20:59
Уважаемые владельцы Норвежской лесной! Влюблена в эту красивейшую породу !
Поделитесь пожалуйста, какой темперамент у ваших любимцев? Конечно, я понимаю, что любая кошка как и человек -это личность и индивидуальность. Но ведь есть какие-то общие черты характера. Буду очень признательна!
Автор: Дейзи   11 Июл, Сб, 2009 23:12
Kedicik, поздравляю с новой барышней, интересная девица!!!
На днях покажу Ваших внуков, нам скоро уже будет месяц.
Автор: Дейзи   11 Июл, Сб, 2009 23:38
RedKitten писал(а):
Уважаемые владельцы Норвежской лесной! Влюблена в эту красивейшую породу !
Поделитесь пожалуйста, какой темперамент у ваших любимцев? Конечно, я понимаю, что любая кошка как и человек -это личность и индивидуальность. Но ведь есть какие-то общие черты характера. Буду очень признательна!


Норвежская лесная кошка очень динамична, любит побегать, поиграть и поохотиться. Очень любит общаться, ласковая, разговорчивая, умная. Хорошо уживается с собаками и другими кошками, знает себе цену и в обиду себя не даст (т.е. не труслива).
Может кто ещё добавит что - нибудь ...
Автор: Sofia5844   12 Июл, Вс, 2009 10:29
RedKitten писал(а):
Уважаемые владельцы Норвежской лесной! Влюблена в эту красивейшую породу !
Поделитесь пожалуйста, какой темперамент у ваших любимцев? Конечно, я понимаю, что любая кошка как и человек -это личность и индивидуальность. Но ведь есть какие-то общие черты характера. Буду очень признательна!

У меня две кошечки этой породы. Обеих объединяет привязанность к хозяевам. Обожают "помогать" в домашних делах. Очень общительные, не пугливые, любят гостей, любознательные. С недавнего времени могу еще добавить, что очень хорошо заботятся о потомстве
Автор: Juwel   13 Июл, Пн, 2009 15:50
RedKitten писал(а):
Уважаемые владельцы Норвежской лесной! Влюблена в эту красивейшую породу !
Поделитесь пожалуйста, какой темперамент у ваших любимцев? Конечно, я понимаю, что любая кошка как и человек -это личность и индивидуальность. Но ведь есть какие-то общие черты характера. Буду очень признательна!
Мои норвеги очень ласковые, абсолютно лишены агрессии, понимают много слов. Чадолюбивы даже отцы. Однажды кот-папа влетел на дамскую половину к накануне родившимся котятам и начал вылизывать попы малышам. Очень любят норвеги летать по верхам - этим летучим кошкам хорошо бы летучих мышек .
Автор: RedKitten   13 Июл, Пн, 2009 16:56
Juwel,, Sofia5844, Дейзи, спасибо за отклики!
Пошла изучать стандарт породы
Автор: Sofia5844   15 Июл, Ср, 2009 21:21
25.06.09 в пензенском питомнике NorWay родились три котика-богатыря . Окрасы: черный тигровый с белым и черный мраморный. Родители: Eur.Ch. NorWay's Arktur и Gr.Int.Ch. NorWay's Claudia Cardinale - представители итальянской и немецкой линий.
отмодерировано

На Форуме запрещено:
********
********
Размещение сообщений, содержащих прямую или косвенную рекламу своего сайта, клуба, питомника, продуктов или услуг (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Допускаются свободные ссылки на статьи или сайты с ветеринарной и медицинской тематикой.
Решение, является ли данное сообщение рекламой, принимает модератор.
Объявления про кошек размещаются на Доске объявлений
http://doska.mau.ru
Автор: Kedicik   22 Июл, Ср, 2009 18:15
Народ!

всем, кому задержала измененные документы- еще раз расшаркиваюсь и приношу извинения.

Долгая история, почему вдруг так хорошо работавший клуб засбоил с документами, и вас всех это не должно касается- как говорится- обмен " деньги - стулья", и руководство клуба вмешалось и навело порядок со скоростью оформления и переоформления документов- в случае необходимости.

Так что еще раз- миль пардон, не сердитесь, у меня наложились и личные проблемы. и аварии, и как оказалось, ив далекой Румынии секретари просбоили по массе причин.

Короче- надеюсь, такого никогда не повторится, но приношу публично извинения за принесенные неудобства

ну и разбавить покаянную тему-
вот наша польская прынцесса, Best in Show Kitten по II категории оба дня



конкурирует со статуей)



ну и наша снежная Дива была Лучшей кастраткой в Одессе, что тоже приятно
Автор: Nautilus   23 Июл, Чт, 2009 11:52
А вот фотки моих малявок:
Это девочка Абигель:

Автор: Nautilus   23 Июл, Чт, 2009 11:54
Мальчик Артур:

Автор: Nautilus   23 Июл, Чт, 2009 11:54
Арчибальд

Автор: Nautilus   23 Июл, Чт, 2009 11:55
Ахилл

Автор: Juwel   23 Июл, Чт, 2009 11:59
Замечательные детки! Здоровья им и хороших хозяев.
Автор: Kedicik   23 Июл, Чт, 2009 12:32
ооо кистястые зверики, супер! успехов вам!!!
Автор: Nautilus   23 Июл, Чт, 2009 12:38
СПАСИБО
Автор: Батри   23 Июл, Чт, 2009 15:26
Всем добрый день). Я тут новичок). Подскажите пожалуйста адрес хорошего питомника норвежских лесных. 4 года назад моя кошечка ушла на радугу и с тех пор я ищу точно такую же... она не была выставочной и с документами она была просто самой первой из моих кошек и самой любимой, о том что она является именно норвежской лесной я узнала на выставке в 1991г когда понесла её туда как обычную домашнюю) очень хочу найти кошечку как моя Маркиза (желательно не под разведение)
Автор: Juwel   23 Июл, Чт, 2009 16:41
Батри! Прочитайте эту тему - найдёте несколько питомников, в том числе и у Вас в Москве. Выбирайте!
Автор: Батри   23 Июл, Чт, 2009 16:51
Juwel писал(а):
Батри! Прочитайте эту тему - найдёте несколько питомников, в том числе и у Вас в Москве. Выбирайте!

Все эти замечательные питомники я "облазила" уже давно))) нет там того кого я ищу(((((((
Автор: Kedicik   23 Июл, Чт, 2009 17:09
а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...
Автор: Батри   23 Июл, Чт, 2009 17:29
Kedicik писал(а):
а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...

Моя Маркиза была Норвежская Лесная и этот факт неоспорим. Она была необыкновенной, умной и безумно красивой! Она охраняла дом как собака, была гордой, своенравной и неподкупной, а ещё она умела бегать по стенам и даже по потолку, до сих пор следы остались на обоях, ни одна из моих нынешних кошек такого делать не умеет. Вот
Автор: Kedicik   23 Июл, Чт, 2009 18:07
Батри писал(а):
Kedicik писал(а):
а какая ваша кошка была-то?

и скажу честно- врядли у вас была-таки норвежская.. в то время всяких кошек могли назвать так...

Моя Маркиза была Норвежская Лесная и этот факт неоспорим. Она была необыкновенной, умной и безумно красивой! Она охраняла дом как собака, была гордой, своенравной и неподкупной, а ещё она умела бегать по стенам и даже по потолку, до сих пор следы остались на обоях, ни одна из моих нынешних кошек такого делать не умеет. Вот


хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот так про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?
Автор: Батри   23 Июл, Чт, 2009 18:13
Kedicik писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот так про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.
Автор: Kedicik   23 Июл, Чт, 2009 20:49
Батри писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот так про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.


окрас ну очень не норвежский и такое поведение- ну вашей конкретной кошки оно было свойственно, но поверьте- такая подозрительность ну никак не есть свойством норвегов. Рада. что у вас такие яркие воспоминания, но не нужно искать в новом животном такие же черты. Иначе вас любое животное разочарует.

имхо,хочется породу- ищите породу, но не заранее ставить невозможные условия котенку в плане характера
Автор: Батри   24 Июл, Пт, 2009 10:27
Kedicik писал(а):
Батри писал(а):
хыхы. ну так это любой норвег умеет- летать и бегать вот так про собаку- ну в целом они дружелюбные же, это не характеристика породы- кидаться на чужих.
Гордость- да, своенравность- бывает и такое. она не трехцветной была, случайно?

А я и не говорила что она была не дружелюбная, она именно охраняла, с любого человека особенно подозрительного по её мнению, глаз не сводила. Нет, она была серебристо-дымчатая с шикарной белой грудкой-воротником, белыми носочками, шоколадным носом и кисточками на ушках.


окрас ну очень не норвежский и такое поведение- ну вашей конкретной кошки оно было свойственно, но поверьте- такая подозрительность ну никак не есть свойством норвегов. Рада. что у вас такие яркие воспоминания, но не нужно искать в новом животном такие же черты. Иначе вас любое животное разочарует.

имхо,хочется породу- ищите породу, но не заранее ставить невозможные условия котенку в плане характера

Почему это окрас не норвежский? на племенном сайте по норвегам висит фотка кошечки которая почти такая же как моя. И вообще почему вы решили что я ставлю невозможные условия котенку? я ищу похожего по окрасу, а уж характер можно и воспитать, мне главное чтобы малыш был таким же активным и игручим. И может вы и специалист по этой породе, я просто не знаю, может вы даже судья по ним. Но моя Маркиза была норвежской лесной, сей факт был установлен судьями не с улицы и было это в 91 году, я думаю что тогда порода могла выглядеть чуть не так как сейчас, а уж многие нынешние спецы о такой даже и не слыхали тогда. И я не пойму ни как, почему вам так важен факт породной принадлежности моей покойной девочки и вы так усердно пытаетесь его оспорить. Лично мне это очень обидно, потому что Маркиза была уникальной, любимой и самой прекрасной кошкой и членом нашей семьи и достойна уважительного отношения к памяти о ней.
Автор: Juwel   24 Июл, Пт, 2009 11:25
Батри! У меня все производители с серебром. Так что насчёт окраса с Вами согласна.
Автор: Kedicik   24 Июл, Пт, 2009 18:07
Батри. вы читаете через строчку, честно говоря, неприятно.

Никто ничего плохого о вашей кошке не говорит, и прекрасно, что у вас была такая кошка, и такие воспоминания.

Просто шоколадный нос ну никак не вяжется с норвежским окрасом. мне скорее тут и невак покажется. Разве что там был сильный руфизм- ну вариант. а в 91 году судьи понятия не имели, что такое норвежская кошка, увы.

Не надо обижаться. Просто вы ищете в норвегах то, чего в них может и не быть, и будут обманутые ожидания.

Просто надо ценить в кошке ее индивидуальность, а не " воспитывать под себя".
Это как новые отношения после вдовства- ищут такого же человека, " а вот он был"... закрывая глаза на другие очень хорошие качества нового потенциального спутника
Автор: Juwel   24 Июл, Пт, 2009 18:10
Батри! Дайте сноску на ту фотографию, где кошка похожа на вашу. Что касается 91 года - наши российские судьи норвежскую лесную знали только по картинкам, в России с корнями из Норвегии кошек не было . За рубежом тогда они не судили, а у нас были только без родословных, так называемые фенотипичные - занимались тогда в России экспериментальным разведением норвегов.
Автор: Батри   24 Июл, Пт, 2009 19:35
Juwel писал(а):
Батри! Дайте сноску на ту фотографию, где кошка похожа на вашу. Что касается 91 года - наши российские судьи норвежскую лесную знали только по картинкам, в России с корнями из Норвегии кошек не было . За рубежом тогда они не судили, а у нас были только без родословных, так называемые фенотипичные - занимались тогда в России экспериментальным разведением норвегов.

Моя кошка была родом не из россии. Вот на этой фотке кошка практически копия моей, только у моей нос был темным Ссылка удалена. [модератор]
Автор: Батри   24 Июл, Пт, 2009 19:38
Kedicik писал(а):
Батри. вы читаете через строчку, честно говоря, неприятно.

Никто ничего плохого о вашей кошке не говорит, и прекрасно, что у вас была такая кошка, и такие воспоминания.

Просто шоколадный нос ну никак не вяжется с норвежским окрасом. мне скорее тут и невак покажется. Разве что там был сильный руфизм- ну вариант. а в 91 году судьи понятия не имели, что такое норвежская кошка, увы.

Не надо обижаться. Просто вы ищете в норвегах то, чего в них может и не быть, и будут обманутые ожидания.

Просто надо ценить в кошке ее индивидуальность, а не " воспитывать под себя".
Это как новые отношения после вдовства- ищут такого же человека, " а вот он был"... закрывая глаза на другие очень хорошие качества нового потенциального спутника

Я прекрасно знаю об индивидуальностях кошачьего характера и об особенностях норвежских лесных... думаю наш диалог можно считать завершенным)
Автор: Juwel   24 Июл, Пт, 2009 19:42
Батри! Это сноска на сайт. Фотографий там много. Серебряных две кошки - Лора и Грета. У Греты нос тёмный. У Лоры светлый, поскольку на белом фоне. Эта кошечка из моего питомника. Грета - её мама.
Автор: Батри   24 Июл, Пт, 2009 19:46
Juwel писал(а):
Батри! Это сноска на сайт. Фотографий там много. Серебряных две кошки - Лора и Грета. У Греты нос тёмный.

Когда открывается сайт в углу фотка, вот её я и имею ввиду
Автор: Батри   24 Июл, Пт, 2009 19:48
Сейчас опять посмотрела, её Лора зовут). Вот моя была что то среднее между Лорой и Гретой, нос и переносица как у Греты, а сама вся как Лора, только спинка не прерывалась белой вставкой, серебристость переходила на голову
Автор: Juwel   24 Июл, Пт, 2009 20:41
Такого окраса может появиться котёнок в моём питомнике, но уже не от Греты. Её не стало месяц тому назад. Я ещё не пришла в себя от этой потери. Это была самая ласковая из моих кошек.
Автор: Sofia5844   27 Июл, Пн, 2009 10:06
Исправляюсь Выкладываю фото котят 4ех недельного возраста:
Автор: Juwel   27 Июл, Пн, 2009 10:51
Sofia5844 писал(а):
Выкладываю фото котят 4ех недельного возраста
Нет фото котят.
Автор: Nautilus   27 Июл, Пн, 2009 14:12
Какие славные малыши Софья!!!!!
Автор: Sofia5844   27 Июл, Пн, 2009 15:04
Nautilus писал(а):
Какие славные малыши Софья!!!!!

Спасибо! В среду будет актировка, интересно будет узнать who is who.
Автор: Nautilus   27 Июл, Пн, 2009 15:11
Удачи!!!
Автор: Kedicik   28 Июл, Вт, 2009 14:28
Sofia5844 писал(а):
Исправляюсь Выкладываю фото котят 4ех недельного возраста:
http://i046.radikal.ru/0907/e6/6a314b07527e.jpg


у того, что посереди- УХИ-то, УХИ
Автор: Nan   28 Июл, Вт, 2009 19:48
Батри писал(а):
Моя кошка была родом не из россии.

Она сама вам об этом сказала? Шла пешком из Норвегии?
Мне только что звонила дама из Алтайского края - радостно сообщила, что ей подарили норвежскую лесную кошку и она хочет ко мне на вязку. После продолжительногто разговора выяснилось, что некие знакомые подарили ей котенка, решили, что раз у него "штанишки", значит он норвег. Слава богу, тетенька оказалась адекватной и поняла, что ее кошка норвежкой быть не может.
Зато с месяц назад моя знакомая из Астрахани купила метиску норвежки и бритом. Норвежка-мама якобы из моего питомника. Ну Астрахань же от Новосиба далеко - никто выяснять не будет.
На выставках ко мне постоянно подходят люди и самозабвенно рассказывают о своих якобы норвегах в советкие годы. НУ НЕ МОГЛО ИХ ТОГДА БЫТЬ!!! Невозможно было привезти животное из-за бугра!! Повезло тогда только немецким овчаркам и то только тем, кто был рожден в ФРГ.
Так что любите вашу кошечку и дальше, она от этого хуже не стала. Просто "норвеговладельцы" с подобными вопросами сталкиваются крайне часто, кошки ведь аборигены - отсюда и вся болезненность вопроса.
"Ой, у меня точно такой же Васька дома живет!" А выясняется, что у Васьки просто похожий окрас... Начнешь тут на людей кидаться... Мне бабуля на выставке рассказывала, что у нее в 70-каком-то году жил мейн-кун... "Ну у него же такие же кисточки на ушах были!" Еле отмахалась от нее....
P.S. НИКОГДА не выбирайте животное по окрасу только потому, что у вас когда-то было животное подобного окраса. Плохая примета.
Автор: Nan   28 Июл, Вт, 2009 19:51
Sofia5844 писал(а):
Исправляюсь Выкладываю фото котят 4ех недельного возраста:

София, это дети Арктура? Подумываю через годик к вам кошку на вязку отправить... Я хозяевам кота уже писала, но не получилось по финансам к вам поехать в этот раз...
Мне очень нравится средний котенок. Он без белого?
Автор: Sofia5844   28 Июл, Вт, 2009 20:14
Nan писал(а):
Sofia5844 писал(а):
Исправляюсь Выкладываю фото котят 4ех недельного возраста:

София, это дети Арктура? Подумываю через годик к вам кошку на вязку отправить... Я хозяевам кота уже писала, но не получилось по финансам к вам поехать в этот раз...
Мне очень нравится средний котенок. Он без белого?

Да, совершенно верно, это Арктуровичи По поводу среднего пока точно не ясно, когда он родился у него был белый медальон, а сейчас вроде как нет, подрастет - увидим.
Автор: Sofia5844   28 Июл, Вт, 2009 20:16
Kedicik писал(а):


у того, что посереди- УХИ-то, УХИ

Спасибо! Посмотрим, что завтра нам скажут, очень волнуемся...
Автор: Sofia5844   28 Июл, Вт, 2009 20:38
Nan писал(а):
Батри писал(а):
Моя кошка была родом не из россии.

Она сама вам об этом сказала? Шла пешком из Норвегии?
Мне только что звонила дама из Алтайского края - радостно сообщила, что ей подарили норвежскую лесную кошку и она хочет ко мне на вязку. После продолжительногто разговора выяснилось, что некие знакомые подарили ей котенка, решили, что раз у него "штанишки", значит он норвег. Слава богу, тетенька оказалась адекватной и поняла, что ее кошка норвежкой быть не может.
Зато с месяц назад моя знакомая из Астрахани купила метиску норвежки и бритом. Норвежка-мама якобы из моего питомника. Ну Астрахань же от Новосиба далеко - никто выяснять не будет.
На выставках ко мне постоянно подходят люди и самозабвенно рассказывают о своих якобы норвегах в советкие годы. НУ НЕ МОГЛО ИХ ТОГДА БЫТЬ!!! Невозможно было привезти животное из-за бугра!! Повезло тогда только немецким овчаркам и то только тем, кто был рожден в ФРГ.
Так что любите вашу кошечку и дальше, она от этого хуже не стала. Просто "норвеговладельцы" с подобными вопросами сталкиваются крайне часто, кошки ведь аборигены - отсюда и вся болезненность вопроса.
"Ой, у меня точно такой же Васька дома живет!" А выясняется, что у Васьки просто похожий окрас... Начнешь тут на людей кидаться... Мне бабуля на выставке рассказывала, что у нее в 70-каком-то году жил мейн-кун... "Ну у него же такие же кисточки на ушах были!" Еле отмахалась от нее....
P.S. НИКОГДА не выбирайте животное по окрасу только потому, что у вас когда-то было животное подобного окраса. Плохая примета.

Ой и не говорите, задели за живое... Чего только на выставках не услышишь, каких только фотографий с телефона не насмотришься и, что поразительно, у каждого второго норвег Как только твою кошку не назовут: Манькой, Дуськой, Васькой... А чем она на Вашу Дуську похожа? Тем что у Вашей Дуське такой же пушистый хвост?! И ведь пытаешься мягко объяснить, что Ваша кошка и норвег - это небо и земля, бесполезно... Ну и что, что шерсть с подшерстком, зато тоже четыре ноги, хвост, голова, два уха и пушистая (главный аргумент!) - значит норвежская лесная и нечего нам голову морочить, мы что не видим что ли?!
Автор: Kedicik   29 Июл, Ср, 2009 00:25
Nan писал(а):
Батри писал(а):
Моя кошка была родом не из россии.

Она сама вам об этом сказала? Шла пешком из Норвегии?
Мне только что звонила дама из Алтайского края - радостно сообщила, что ей подарили норвежскую лесную кошку и она хочет ко мне на вязку. После продолжительногто разговора выяснилось, что некие знакомые подарили ей котенка, решили, что раз у него "штанишки", значит он норвег. Слава богу, тетенька оказалась адекватной и поняла, что ее кошка норвежкой быть не может.
Зато с месяц назад моя знакомая из Астрахани купила метиску норвежки и бритом. Норвежка-мама якобы из моего питомника. Ну Астрахань же от Новосиба далеко - никто выяснять не будет.
На выставках ко мне постоянно подходят люди и самозабвенно рассказывают о своих якобы норвегах в советкие годы. НУ НЕ МОГЛО ИХ ТОГДА БЫТЬ!!! Невозможно было привезти животное из-за бугра!! Повезло тогда только немецким овчаркам и то только тем, кто был рожден в ФРГ.
Так что любите вашу кошечку и дальше, она от этого хуже не стала. Просто "норвеговладельцы" с подобными вопросами сталкиваются крайне часто, кошки ведь аборигены - отсюда и вся болезненность вопроса.
"Ой, у меня точно такой же Васька дома живет!" А выясняется, что у Васьки просто похожий окрас... Начнешь тут на людей кидаться... Мне бабуля на выставке рассказывала, что у нее в 70-каком-то году жил мейн-кун... "Ну у него же такие же кисточки на ушах были!" Еле отмахалась от нее....
P.S. НИКОГДА не выбирайте животное по окрасу только потому, что у вас когда-то было животное подобного окраса. Плохая примета.


АнЬ, спасибо тебе за здравый ответ, я думала уже- одна я " злая" такая.. а на самом деле- да- и сколько людей на каждой выставке приходит, и по мылу присылаюи фтографии.. и с каждым надо по-своему обойтись, так как люди же верят " ну у меня точно такой же котик был"........

а ка кна нашей птичке продавали котят " норвежцев" , показывая рядом обложку журнала с моим КАСТРАТОМ- ЭТО ИХ отец)

КОТ НЕ ВЯЗАЛСЯ НИКОГДА)

Пы.СЫ. могу понять найти животное такого же цвета- но скорее верю в " сердце екнуло". Никогда не хотела себе красного кота. когда искала первого кота, знакомая заводчица предложила- еще без фоток-0 я отказалась, опасаясь, что она обидится.. а я не хотела черепах в то время....
как только я увидела фотки , я по мылу завопила" ОН МОЙ!!!!"

а она сказала " а я бы никому, кроме тебя , его бы и не отдала"!!

ну это проходят все и во всех породах.

и это уже почти 6 лет мой САМЫЙ любимый мой драгоеценный Оззи, ттт))) совсем не того окраса, что искала

про норвежку из " твоего питомника"_ хит)) сталкивалась с таким где-то в Азии еще) в адрес Светы Приходько мы тихо фигели)
Автор: Батри   29 Июл, Ср, 2009 09:13
Nan писал(а):
Батри писал(а):
Моя кошка была родом не из россии.

Она сама вам об этом сказала? Шла пешком из Норвегии?

Да нет, просто прилетела вместе со мной самолетом, когда мы из за рубежа в россию переехали жить, представляете)))))
И любила я её очень, вот только её 4 года уже как нет........... Спасибо за подробное объяснение и здравый ответ)))
Автор: Juwel   29 Июл, Ср, 2009 12:10
Батри! Не обижайтесь на заводчиков норвегов - мы все натерпелись от таких хозяев якобы норвегов. Мне в клуб (я руководитель породы ) приносили десятки полуперсов и прочих метисов, а одна дама притащила сразу троих, когда же мы отказались принять их в клуб, то назвала меня предательницей. Эта мадам до сих пор продаёт котят "норвегов" , утверждая, что они нужны тем, кто не может купить дорогих моих чистопородных.
Автор: Kedicik   29 Июл, Ср, 2009 15:24
а я вот дам вам стимул и ориентир... норвег норвегов, еще живущий, один из " дедов" моих зверей

благодаря моим усилиям и поддержке, котяра до сих пор жив, хозяин меня до сих пор за мою настойчивость и поддержку благодарит


вот таким и должен быть настоящий норвег.. имхо

Автор: Nan   29 Июл, Ср, 2009 20:57
Батри писал(а):
Nan писал(а):
Батри писал(а):
Моя кошка была родом не из россии.

Она сама вам об этом сказала? Шла пешком из Норвегии?

Да нет, просто прилетела вместе со мной самолетом, когда мы из за рубежа в россию переехали жить, представляете)))))
И любила я её очень, вот только её 4 года уже как нет........... Спасибо за подробное объяснение и здравый ответ)))

Ну видимо вы попали на "перестройку", тогда могли действительно пропустить. Я в свое время была в шоке, когда узнала, что класс определения породы для норвегов был открыт в России!!!! И на основе такого фенотипичного поголовья разводились и выставлялись какие-то "норвеги"...Отсюда и подобные казусы, как в вашем случае.
А про Васек... Историй подобных много, я на выставки поэтому не слишком люблю ходить - слишком много чайников и слишком мало людей, пользующихся мозгами... Самый распространенный вопрос - "А чем они отличаются от других?" Господи, да какое мне дело до других!!!!! Почему никто не задает вопроса в зоопарке - а чем лев отличается от тигра? Поэтому обожаю Задорнова с его "тупые, ну тупыые!".
Приходит ко мне дяденька смотреть норвегов. Долго изучает их скептическим взглядом, а потом заявляет - а чем докажете, что это норвеги? А почему у них так когти растут? На мой вопрос - а как по-вашему должны? - оказывается, в обратную сторону, они ведь умеют вниз головой по деревьям спускаться...
Пришлось дяденьке без всяких объяснений указать на дверь...
Вот так бывает!!!
Так что, Батри, ваша история еще очень чиста и невинна, тем более, что вероятность породности вашей кошки оказалась действительно очень высокой. Жаль, что документов нет - можно было бы и линии поизучать.
Автор: Nan   29 Июл, Ср, 2009 21:09
Цитата:
АнЬ, спасибо тебе за здравый ответ, я думала уже- одна я " злая" такая..

Это я еще добрая... Я свой ответ раза 3 переписывала, чтоб самой потом сильно стыдно не было...
На выставках товарищей с дурацкими вопросами просто отправляю в соседний зал - так и говорю "Британы в соседнем зале для чайников!".
Или "Иди отсюда, мальчик!" Рявкнуть могу и без мегафона вполне внушительно... На последней выставке соседям по палаткам, похоже, было несколько не по себе... А что такого? Почему моя кошка обязана сидеть лицом к этой шастающей толпе?? "Мы деньги заплатили, а она задом повернулась!" Так и требуйте "переда" у того, кому заплатили - мне вы не платили ничего. Наоборот - я кучу денег потратила для того, чтобы услышать описание эксперта, а не рассуждения махровых чайников, которые почему-то все считают себя во всех вопросах умными. Наш, российский, менталитет... Все с рождения умеют выращивать собак, кошек и детей. Гы.. Остапа понесло!
Была бы только кошатницей, может и была бы доброй. Но я еще и собачница - тут без волшебных пенделей никуда...
Автор: Kedicik   29 Июл, Ср, 2009 21:14
не, у меня клетки впереди открыты, но я сеткой из фатина закрываю- чтобы не тыкали пальцами но на просьбы показать морду, мол, " уплОчено", не реагирую.

но елси люди оооочень симпатичны, а зверь ен совсем спит- могу и показать

а на тему " кто за что платит"_ мы платим за то, чтобы отсудиться и побыть на выставке, посетители- чтобы увидеть зверей, а не только закрытые со всех сторон клетки

так что нужен разумный компромисс иначе клубы будут прогорать, не будет ни нормальных залов, ни спонсоров, ни даже потенциальных покупателей в будущем- если котов не рассмотреть-0 кто ж заинтересуется?
Автор: Sofia5844   30 Июл, Чт, 2009 09:53
Я тоже, как и Kedicik, за разумный компромисс. Если люди действительно заинтересовались породой и ведут себя не по-хамски, то почему бы не показать "товар лицом", можно и из клетки достать, и выставочную позу изобразить Наша порода тем и уникальна, что понять ее красоту, эту непревзайденную гармонию силы и грации, может не каждый. И правда четыре лапы, уши на месте, не изогнуты ни в какую сторону, хвост имеется... Что особенного?...
Тыкать пальцем - это еще полбеды, на одной из выставок дети с разбегу в клетки врезались, так что владельцы еле успевали клетки с котами ловить
Автор: Juwel   30 Июл, Чт, 2009 10:34
Несколько лет тому назад пришли ко мне потенциальные покупатели, посмотрели на моё лохматое стадо и безапелляционно заявили: "Это не норвеги - они же не лысые! а мы хотели настоящих, голых! "
Я не стала обьяснять этой паре, что норвежская лесная в северных норвежских лесах никак не могла разгуливать голышом, а просто показала на дверь.
Автор: Nautilus   31 Июл, Пт, 2009 11:08
К сожалению люди уверенные, что у каждого второго Норвег, от того, что люди с птички пользуются редкостью породы, и незнанием её простых граждан. Сказали Покупателю Норвег - значит норвег, а ведь им и не вдомек,что настоящих норвегов можно по пальцам пересчитать ( к тому же я думаю многие и про породу такую на слышали). Вот и выдают Мурок и Васек с более менее пушистой шкуркой за норвежских лесных кошек.
Автор: Belyana   31 Июл, Пт, 2009 11:26
Можно мои пять копеек? Даже моя мама, образрваный и тактичный человек, когда увидела фото девочки-норвежки, которую я жду, сказала: Ой, я тут такую же на улице видела! Вот точно-точно норвежка! Прям так обидно стало...
З ы примите новеньких в свои ряды норвеговладельцев?
Автор: Nautilus   31 Июл, Пт, 2009 11:28
Добро пожаловать Belyana.
Автор: Juwel   31 Июл, Пт, 2009 12:17
Belyana писал(а):
Можно мои пять копеек? Даже моя мама, образрваный и тактичный человек, когда увидела фото девочки-норвежки, которую я жду, сказала: Ой, я тут такую же на улице видела! Вот точно-точно норвежка! Прям так обидно стало...
З ы примите новеньких в свои ряды норвеговладельцев?
Заводчики норвегов всегда рвды, если их ряды крепнут. Знай наших
Автор: Kedicik   31 Июл, Пт, 2009 12:54
Belyana писал(а):
Можно мои пять копеек? Даже моя мама, образрваный и тактичный человек, когда увидела фото девочки-норвежки, которую я жду, сказала: Ой, я тут такую же на улице видела! Вот точно-точно норвежка! Прям так обидно стало...
З ы примите новеньких в свои ряды норвеговладельцев?


welcome:-)
а покажите барышню?
Автор: Belyana   31 Июл, Пт, 2009 13:30
Моя барышня, дочка Лоры и Клая- Абигель
Жду не дождусь, когда подрастет и можно будет забрать. Я ее так давно жду!
Огромное спасибо Наталье за такую малышку!
Автор: Nautilus   31 Июл, Пт, 2009 14:17
Вот фото малышки: Здесь ей 1,5 месяца. Пора уже новые делать. Они так меняются!!!!!!!

Автор: Nautilus   31 Июл, Пт, 2009 14:21
Kedicik писал(а):

вот таким и должен быть настоящий норвег.. имхо

http://s03.radikal.ru/i176/0907/c6/2c025e3237c3.jpg


Хорош котик!!!!!!!
Автор: Kedicik   31 Июл, Пт, 2009 14:45
Nautilus писал(а):
Kedicik писал(а):

вот таким и должен быть настоящий норвег.. имхо

http://s03.radikal.ru/i176/0907/c6/2c025e3237c3.jpg


Хорош котик!!!!!!!


и коту 15 лет, на минуточку.....
Автор: Juwel   31 Июл, Пт, 2009 17:45
Belyana писал(а):
Моя барышня, дочка Лоры и Клая- Абигель
Жду не дождусь, когда подрастет и можно будет забрать. Я ее так давно жду!
Огромное спасибо Наталье за такую малышку!
Лора - моя выпускница! значит, мы родственники!
Автор: Nautilus   31 Июл, Пт, 2009 17:49
Kedicik писал(а):

и коту 15 лет, на минуточку.....

А откуда котик?
Автор: Kedicik   31 Июл, Пт, 2009 18:09
Nautilus писал(а):
Kedicik писал(а):

и коту 15 лет, на минуточку.....

А откуда котик?


Швеция, знаменитый S* Heaven Hills Big Bang с огрооооомным количеством титулов и побед, само собой

он в моих родословных активно " участвовал"
Автор: Belyana   31 Июл, Пт, 2009 22:26
Juwel, приятно познакомиться!
А кот на фото шикарный!
Автор: Juwel   31 Июл, Пт, 2009 22:37
Belyana писал(а):
Juwel, приятно познакомиться!
А кот на фото шикарный!
Я тоже рада знакомству . Разведением займётесь?
Автор: Belyana   01 Авг, Сб, 2009 00:38
Да, я давно хотела заняться разведением кошек. Долго к этому шла. Теперь окончательно созрела(моя семья в том числе). Я очень постараюсь приложить все силы!
А в норвегов влюблена давно и сразу. Вот увидела ещё лет 5 назад и поняла-мои! Надеюсь, подскажите, если что
Пока ждем девочку потихоньку готовимся, делаем большую лазалку, покупаем игрушки...Сейчас у меня живет котик, кастрат, спасенный позапрошлой зимой, очень приветливый и общительный. Уверена, они подружаться! Ну, и жениха уже наверное скоро пора присматривать... Время-то быстро летит, год пройдет и незаметим
Автор: Juwel   01 Авг, Сб, 2009 10:44
Belyana писал(а):
Да, я давно хотела заняться разведением кошек. Долго к этому шла. Теперь окончательно созрела(моя семья в том числе). Я очень постараюсь приложить все силы!
А в норвегов влюблена давно и сразу. Вот увидела ещё лет 5 назад и поняла-мои! Надеюсь, подскажите, если что
Пока ждем девочку потихоньку готовимся, делаем большую лазалку, покупаем игрушки...Сейчас у меня живет котик, кастрат, спасенный позапрошлой зимой, очень приветливый и общительный. Уверена, они подружаться! Ну, и жениха уже наверное скоро пора присматривать... Время-то быстро летит, год пройдет и незаметим
Желаю успехов! Жениха хорошо бы в своём клубе.
Автор: Belyana   01 Авг, Сб, 2009 10:50
Спасибо!
Автор: Kedicik   01 Авг, Сб, 2009 13:13
хотела поделиться котеночьим настроением....

что ж грусть тоска такая- курицей накормили, перепелиные яйца слопал... нет, думу думает

http://i062.radikal.ru/0908/5a/3103a4ba3e89.jpg

Фото превышает, допустимые правилами форума, размеры
Автор: Juwel   01 Авг, Сб, 2009 15:21
Kedicik! не тоска это, а блаженство и пищеварение!
Автор: Kedicik   01 Авг, Сб, 2009 18:43
Juwel писал(а):
Kedicik! не тоска это, а блаженство и пищеварение!


что ж с такой тоской?) или " а говядинки-то не дали, гады"...
Автор: Sofia5844   03 Авг, Пн, 2009 18:45
Вот и я тут как тут. Давно меня не была, очень соскучилась
Belyana, очень приятно с Вами познакомиться, мы теперь с Вами в некоторой степени родственники Дети Клаюшки мне являются племянниками
Автор: Sofia5844   03 Авг, Пн, 2009 18:53
Забыла похвалиться... Мы сегодня вернулись с выставки в Самаре. Наша Дорочка стала по итогам первого дня Best opposite sex и заняла 9ое место в ринге взрослых животных
Ура!!! Норвеги как всегда на высоте!!!! Доруська, я тебя люблю!!!
Автор: Juwel   04 Авг, Вт, 2009 11:43
Sofia5844 писал(а):
Вот и я тут как тут. Давно меня не была, очень соскучилась
Belyana, очень приятно с Вами познакомиться, мы теперь с Вами в некоторой степени родственники Дети Клаюшки мне являются племянниками
Значит, и мы не чужие Вам: Данела - внучка моей Греты .
Автор: Sofia5844   04 Авг, Вт, 2009 13:52
Juwel писал(а):
Sofia5844 писал(а):
Вот и я тут как тут. Давно меня не была, очень соскучилась
Belyana, очень приятно с Вами познакомиться, мы теперь с Вами в некоторой степени родственники Дети Клаюшки мне являются племянниками
Значит, и мы не чужие Вам: Данела - внучка моей Греты .

Значит и мы с Вами породнились! Отлично!
Автор: Sofia5844   04 Авг, Вт, 2009 13:59
А между тем прошла первая в России монопородка норвегов и намечается вторая, теперь уже на пензенской земле, отличительной особенностью которой будет наличие всех номинаций. Планируется участие и премиора, и помета Приезжайте к нам 26-27 сентября! Количество наберем 100%, в крайнем случае мобилизуем резервы
Автор: Nan   05 Авг, Ср, 2009 15:36
Belyana писал(а):
Да, я давно хотела заняться разведением кошек. Долго к этому шла. Теперь окончательно созрела(моя семья в том числе). Я очень постараюсь приложить все силы!
А в норвегов влюблена давно и сразу. Вот увидела ещё лет 5 назад и поняла-мои! Надеюсь, подскажите, если что
Пока ждем девочку потихоньку готовимся, делаем большую лазалку, покупаем игрушки...Сейчас у меня живет котик, кастрат, спасенный позапрошлой зимой, очень приветливый и общительный. Уверена, они подружаться! Ну, и жениха уже наверное скоро пора присматривать... Время-то быстро летит, год пройдет и незаметим

Ну в поиске жениха свое слово наверняка заводчик скажет, ему виднее.
Автор: Belyana   05 Авг, Ср, 2009 22:30
полностью согласна! Я ей полностью доверяю!
Автор: Nan   06 Авг, Чт, 2009 10:16
Belyana писал(а):
полностью согласна! Я ей полностью доверяю!

И это правильно! Для владельца самый главный и первейший друг - заводчик. А уж потом - ветеринар и все остальные.
Автор: Kedicik   06 Авг, Чт, 2009 21:22
Nan писал(а):
Belyana писал(а):
полностью согласна! Я ей полностью доверяю!

И это правильно! Для владельца самый главный и первейший друг - заводчик. А уж потом - ветеринар и все остальные.


Прааааально говоришь ( голосом Матроскина
Автор: Sofia5844   07 Авг, Пт, 2009 16:15
В продолжении прежней темы. Сейчас бродила по группе, посвященной норвегам, вконтакте и меня очень поразило одно сообщение. Девушка хочет купить норвежку для разведения и спрашивает, где лучше приобрести. Так вот ей приходит такой ответ:
"Смотря в каком городе Вы живёте ?

В Питере, есть Кондратиевский рынок, там мы кошку и взяли. Не верьте, если скажут, что на этом рынке все животные больные и быстро умирают, просто надо внимательно осмотреть котят, перед покупкой."



Без комментариев...
Автор: Juwel   07 Авг, Пт, 2009 16:30
Ой! Больше м сказать нечего. Ко мне приехали покупатели, побывав на Кондратьевском. Сказали, что там им посоветовали за хорошей норвежкой ко мне. Так предложили мне они тысячу рублей - на рынке такая цена!
Автор: Sofia5844   07 Авг, Пт, 2009 16:34
1000 рублей.. дорого же оценивается труд заводчика...
Автор: Juwel   07 Авг, Пт, 2009 16:38
Sofia5844 писал(а):
1000 рублей.. дорого же оценивается труд заводчика...
А чем кормить будут? Кстати, в Мокве продаются котята от кота из питомника Томасина по 500 рублей
Автор: Sofia5844   07 Авг, Пт, 2009 17:33
Известно чем! Остатками с хозяйского стола, зачем баловать-то?! Вот мы лопухи, потратили с Вами кучу денег, купив котят, когда за 500 руб. хорошего норвега купить можно Все! Затра же иду на птичку кота для своих дамочек выбирать!
Автор: Juwel   07 Авг, Пт, 2009 17:56
Может, и себе на птичке мужика купить задешево И кормить остатками с барского стола?
Автор: Belyana   07 Авг, Пт, 2009 20:58
Я в шоке
такое чувство, что живем на разных планетах с некоторыми. Многие вообще не понимают, как это кормить кошку не со стола!
а уж про стоимость я вообще молчу. Одна дама заявила, я купила такую дорогую кошку, аж за 3000, вот, теперь приходиться как породистую кормить-китекетом, вискасом.
Автор: Kedicik   07 Авг, Пт, 2009 21:10
Belyana писал(а):
Я в шоке
такое чувство, что живем на разных планетах с некоторыми. Многие вообще не понимают, как это кормить кошку не со стола!
а уж про стоимость я вообще молчу. Одна дама заявила, я купила такую дорогую кошку, аж за 3000, вот, теперь приходиться как породистую кормить-китекетом, вискасом.


народ, вы как первый день на свете живете.. увы, увы..

и поэтому надо ценить свой труд и своих животных....
Автор: Дейзи   07 Авг, Пт, 2009 22:50
Ну вот и мы пофоткались. Нам полтора месяца. Три красных удальца.









Автор: Дейзи   07 Авг, Пт, 2009 22:51








Автор: Дейзи   07 Авг, Пт, 2009 22:54








Автор: Juwel   08 Авг, Сб, 2009 01:00
Нам полтора месяца. Вчера были на актировке. сегодня вот такая фотосессия - умаялась, гоняясь.




http://s39.radikal.ru/i085/0908/7c/fd5a292d840a.jpg

Обратите внимание на правила форума по размещению фото.
Автор: Juwel   08 Авг, Сб, 2009 01:14




Средний вес котят 870 грамм.
Автор: Juwel   08 Авг, Сб, 2009 01:20
Рыжий сезон наступил - привет соседям-рыжикам!
Автор: Belyana   08 Авг, Сб, 2009 13:38
Какие солнечные кииисы!!!!!
Автор: Belyana   08 Авг, Сб, 2009 13:40
Kedicik писал(а):
Belyana писал(а):
Я в шоке
такое чувство, что живем на разных планетах с некоторыми. Многие вообще не понимают, как это кормить кошку не со стола!
а уж про стоимость я вообще молчу. Одна дама заявила, я купила такую дорогую кошку, аж за 3000, вот, теперь приходиться как породистую кормить-китекетом, вискасом.


народ, вы как первый день на свете живете.. увы, увы..

и поэтому надо ценить свой труд и своих животных....

Пусть и не первый день живу, но к человеческой, ммм, ограничености, наверное никогда не привыкну.
Автор: Juwel   08 Авг, Сб, 2009 23:51
А я питаюсь остатками с кошачьего стола Котята с мамкой съедают сырую курицу, а из скелета варю семье бульон. Все довольны
Автор: Sofia5844   09 Авг, Вс, 2009 19:28
Хотелось поделиться свежей фоткой моих пушистиков...
Автор: Kedicik   10 Авг, Пн, 2009 01:28
Дейзи писал(а):
Ну вот и мы пофоткались. Нам полтора месяца. Три красных удальца.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/zmeygorblnblch.e/0_2dfbf_bc4c10b_XL.jpg




класссссный зверь! ооооочень нравится! самый интересный из троих, на мой взгляд!!! а ушшшши!!!
Ир, поздравляю с " первенцами"

рыжие- это чуууудо

надо бы и мне " черепаху" купить себе, а то только на чужих рыжиков и глазею ( ну и папа Оззи, конечно)
Автор: Nan   10 Авг, Пн, 2009 15:22
Juwel писал(а):
Sofia5844 писал(а):
1000 рублей.. дорого же оценивается труд заводчика...
А чем кормить будут? Кстати, в Мокве продаются котята от кота из питомника Томасина по 500 рублей

Ой, не говорите мне про Томасину. Неужели он еще "фунциклирует"?
Дейзи, какие классные рыжики у вас! Удались на славу!! Уши обалденные!!!
Автор: Juwel   10 Авг, Пн, 2009 15:49
Хозяин Томасины, наконец, купил в Норвегии кота, но говорят, дёшево . Игорь ооочень экономный - у него до сих пор питомник был на инбридинге от Василисы (20 лет в собственном соку). А сейчас он ещё и судит по ВЦФ.
Автор: Nautilus   10 Авг, Пн, 2009 21:01
Какие солнечные котики!!! Просто восхитительно!!! Поздравляю!!!!
А вот и свежие фото моих малявок. Нам 2 месяца:
Абигель:

Артур:

Арчибальд:

Ахилл:
Автор: Nan   10 Авг, Пн, 2009 21:42
Juwel писал(а):
Хозяин Томасины, наконец, купил в Норвегии кота, но говорят, дёшево . Игорь ооочень экономный - у него до сих пор питомник был на инбридинге от Василисы (20 лет в собственном соку). А сейчас он ещё и судит по ВЦФ.

Про судейство знаю. А подобное разведение как-то не очень одобряю, даже не потому что в собственном соку, сколько из-за происхождения этого "сока"... Экономия как раз даже и неплохо, даже в таких вопросах.
Nautilus, очаровательные детки! Арчибальд на вид просто мальчик-колокольчик. Подозреваю, что на деле это сооовсем не так!
Автор: Juwel   10 Авг, Пн, 2009 22:27
Гостил Игорь у меня когда-то со своей годовалой кошкой, дочкой Василисы. Она была меньше моей полугодовплой, Уже тогда шёл у него инбридинг на Василису - а она была принята в клуб без родословной по экспертизе.
Автор: Kedicik   11 Авг, Вт, 2009 00:09
[quote="Nan"]
Juwel писал(а):
.. Экономия как раз даже и неплохо, даже в таких вопросах.


ну тут дело такое... иногда дороже бяку подсунут, иногда дешевле супер...

но в целом.. западная Европа и за полную стоимость нередко продает то, что на подушку только- а идет в разведение...

видела один питомник в бывшем соцлагере, скажем так.. чтоыб без имен... вот там ка краз по дешевке и скупали животных.... ну и результат... гм....

поэтому- из серии " выпьем за сочетание цены и качества ( и темперамента
Автор: Juwel   19 Авг, Ср, 2009 22:37
Деткам сегодня 2 месяца. Самый крупный весит 1150г, мелкая - 980г.
Вот что нафотографировала.









http://s47.radikal.ru/i116/0908/f0/36e28f9da7b7.jpg
Правила размещения фотографий:

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 малых/средних и не более 4 близких к максимальному размеру снимков. Снимки, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, переводятся в ссылки. Запрещается дублирование фото в разных темах.
Сообщения, нарушающие данные правила, модератор удаляет после уведомления в ЛС. В случае повторного нарушения данного правила сообщения удаляются без уведомления, на усмотрение администрации.
Снимки слишком темные или слишком светлые, не в фокусе, либо показывающие кошку или человека в неудачный момент и т. п., а также содержащие e-mail, номер телефона и/или адрес сайта, могут быть удалены модератором.
Автор: Грейс-Мусия   15 Сен, Вт, 2009 16:27
Зашла, а тут вон сколько в нашей породе пополнения
Хочу теперь вам своих показать

Знакомьтесь - Руфус Фурри-Неко... Этот малыш с достоинством носит свою королевскую кличку.


а это его младший братишка Кими... Кими самое милое создание на свете.



ну и конечно "лапочка-дочка"... Руна



Тут все остальные фотки малышей http://www.fncats.ru/index.php?q=node/467
Автор: HikaruCurl   15 Сен, Вт, 2009 20:49
Тема перехала на новый форум и теперь она здесь
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=27

Подробности о перезде здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66780

До встечи на новом форуме!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru