CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Норвежские лесные кошки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий к картинке. Коды пород CFAшные. Это картинка ко мне пришла известного американского эксперта, когда я попросила консультации, вначале, когда я еще не имела, а только изучала керлов, это не мое изобретение.

МС - мейнкун относится к Длинным кошкам
NF - норвег относится к полуплинным
Сибиряк тут не нарисован, потому как в ЦФА он как-то не признан еще... Но вы можете видеть, что те же американцы его отнеслут в группу ПОЛУКОББИ в месте с британами, картойзерами, скотишами и американскими короткошерстными и сингапурам.

И еще комментарий. Это относится не к размеру тела, а к пропорциям.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Viking
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, фифе допускает все окрасы, кроме колор-пойнт, шоколадный,лиловый, фавн и циннамон.
Но!!! уже есть целые питомники, которые занимаются именно этими окрасами......(не знаю, как у мейн-кунов - не интересовалась).
Пока что большинство заводчиков категорически против этого........Улыбка)
Хотя кто знает... найдется кто энергичный - и эти окрасы примутУлыбка
А дальше - уж кому что нравитсяУлыбка
_________________
A home without a cat is only a house.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я от том же.... когда отнесут тогда и напишем....
ох...
а что про окрасы?
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viking
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BonBoss:
честно говоря, я этим подробненько не интересовалась (ну не интересно мне это было), колориков не видела, а вот у моей заводчицы в Финляндии целая коллекция родословных, все 4 колена - признанные окрасы и тут рождается циннамон.....кто знает, что было раньше........потом они их уже между собой вяжут.... в отдельно взятых независимых питомниках Улыбка Но дискуссия по этому поводу идет, уже некоторые фифешные судьи относятся к этому с интересом и не так категорично............Видимо, все люди..........и взгляды меняются Подмигивание
а вот лиловые и шоколадные...... поискать конечно можно, в Германии есть такой питомник, писали они мне как-то. Я думаю, что текстура шерсти конечно страдает, тут уж как не крути, а самая типичная как раз у таббиков черных.
_________________
A home without a cat is only a house.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего через бирму или регдолов окрас занесли. У меня есть фотка колорпойнтного биколора, рожденного от мейнкунихи (ТОЖЕ С ЧИСТОЙ РОДОСЛОВНОЙ).
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я немного обобщу? Смущение
При выведении любого редкого (не типичного для данной породы) окраса у любой породы кошек страдает тип. Помоему, это нормальное явление. Просто заводчик, занимающийся сложным окрасом должен реально смотреть на проблему, не пытаясь выдать "то, далекое от совершенства" за "в этом окрасе так и надо".
А судьи, соответственно, не должны ставить таким животным высокие оценки типа "ой, ну исключительно из уважения к окрасу, вы ведь так старались, выводили" и уж, тем более, вызывает возмущение победа такого животного на бесте.
Ну можно, допустим, отдельную номинацию сделать "За самоотверженный труд", "За стойкость и отвагу" Очень счастлив

Вот помню, как в начале Филькиной карьеры америкашка ахал-охал "Боже_мой, британский шоколад, никогда ничего подобного не видел (ха-ха, чаще на наши выставки ездить надо), приеду домой - всем расскажу, вах-вах-вах....НО, почему он не такой как вот этот голубой?? Должен быть таким же точно."
Так и подмывало сказать "мужик, ну этож шоколад, работаем мы, работаем", но ведь прав же!
Я за то, чтобы все было по стандарту, а не стандарт притягивать к редкому окрасу, а если не получается - ну его в баню (окрас редкий) Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viking
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вс, 2003 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, что ж я народ-то обманываю....... видела ж я норвега-колорика, да ни где-нибудь, а на московской выставке...... и продавался он вместе с остальными котятами..... правда там родословные ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ!!!! (хотя у норвегов такое - просто нонсонс!) и "известным в фелинологических кругах заводчиком норвегов с 7-летним стажем" - это я цитирую его новоиспеченных поклонников этот котенок именовался ПЛЕМБРАКОМ!
а человек всяки-разны курсы заканчивал и считает себя первопроходчиком и светилой отечественной НОРВЕГОЛОГИИ! Очень счастлив
А мы на такие титулы и не претендуем. Мы себе занимаемся любимыми кошками, да пока что финнов побеждаем Улыбка И со всем "норвежсколесным миром" дружим Улыбка
_________________
A home without a cat is only a house.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jam-Kit
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать про их характеры, плиз Вопрос Они какие? ласковые? самостоятельные? диковатые? А раз уж тут много профи, которые и про норвегов, и про кунов, и про сибиряков все знают Очень счастлив , скажите, пожалуйста, характеры у них отличаются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam-Kit писал(а):
А можно узнать про их характеры, плиз Вопрос Они какие? ласковые? самостоятельные? диковатые? А раз уж тут много профи, которые и про норвегов, и про кунов, и про сибиряков все знают Очень счастлив , скажите, пожалуйста, характеры у них отличаются ?


характер характерный Очень счастлив одни отличаются максимальной ласковостью и постоянным мурчанием. другие могут только королевским взглядом одарить, когда зовешь. Но в целом звери самостоятельные, не надоедливые, сами решают, сколько внимания и ласки им надо. На руках сидеть не особо любят, только под настроение, а вот рядышком - это милое делоУлыбка) главное - чтобы хозяин под контролем в поле зрения был Очень счастлив но диковатыми их точно не назовешь Отлично!
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009