CATS-форум :: Поговорим о кошках

Справка о (бес)ценности животных - помогите, люди добрые!

Автор: Ленька   29 Май, Вс, 2005 22:32
Дорогие друзья! Срочно, до вторника, нужна справка о том, что животные не имеют племенной ценности. (Какая уж там племенная ценность, когда животинок из усыпалки вытащили ) Есть у кого-нибудь возможность помочь?
Автор: Локи   29 Май, Вс, 2005 23:06
По логике, подобную справку могут дать в любом официально зарегистрированном отделении одной из фелинологических организаций или объединений, которая чем крупнее и известнее в месте предъявления такой справки, тем лучше.
Автор: Fidji   30 Май, Пн, 2005 00:40
Если на вывоз справка нужна-это делают в определенном месте,на кошек еще не знаю точно где.у нас пока только собака путешествовала -позвоните в ветконтроль в аэропорту(я звонила в шереметьево) они дадут координаты.
Автор: Локи   30 Май, Пн, 2005 01:55
Совершенно очевидно, что никакая ветеринарная структура по определению не может выдать справку о племенной ценности животного, тем более непродуктивного (кошка).
В дополнение к вышесказанному мной могу добавить, что сталкивался с тем, что зачастую при транспортировке животных службы вет.контроля путают и вразумительно не могут предъявить и обосновать свои требования. Когда то перед первой поездкой на Украину с кошкой нас "пустили по ложному следу" - через региональную службу госветконтроля дали перечень документов. Среди них значилась справка о том, что перевозимые нами животные не относятся к охраняемому государством племенному (генетическому) фонду России. Угадайте, кто должен был дать нам этот важный документ? Некий никому в городе не известный "клуб" любителей кошек "в районе аэропорта".
В конечном счете хватило вет.свидетельства. Но если в Вашем случае маразм покрепче - см. выше.
Автор: Irbis   30 Май, Пн, 2005 05:20
Ленька
Пусть человек, который отправляет их из Москвы позвонит: Павлова Татьяна Евгеньевна тел: (095) 756-93-50 (председатель ОЛСК). Пусть объяснят ситуацию. Я думаю Татьяна Евгеньевна поможет.
Автор: Miracle   30 Май, Пн, 2005 08:43
МЫ делали такие справки для котят, которых отправляли в Латвию примерно 1 год назад. В произвольной форме на бланке клуба любителей кошек и ВСЕ Никогда не придирались...
Автор: BK   30 Май, Пн, 2005 13:21
А где их требуют? На вывозе или на ввозе?
Автор: НИНА   30 Май, Пн, 2005 14:04
ВК, на вывозе! Я сталкивалась с тем, что сбор за вывоз животного( не помню, как правильно называется) непородного и породистого отличался в несколько раз!
Автор: Vlada   30 Май, Пн, 2005 14:12
Для вывоза кошек из России никакие справки не нужны. Только для собак. Инфа достаточно свежая, так как весь сезон каталась с кошками и не ленилась таможне вопросы задавать.
Автор: Маруся   30 Май, Пн, 2005 15:39
В апреле при поездке в Финляндию на таможне просили показать такие справки на кошек.
Автор: Lel4ik   30 Май, Пн, 2005 16:10
Неделю назад вернулись с отпуска на Украине, не то, что справки, даже в ветпаспорт никто не глянул... а сами сварганить не можете? на цветном принтере-то?
Автор: АлЁна-1   30 Май, Пн, 2005 17:01
Люди, проблема в том, что я работаю сегодня и завтра. Поезд в 23-40 Так что, я не уверена, что успею куда либо ехать за справкой.
Автор: Локи   30 Май, Пн, 2005 17:11
АлЁна-1 писал(а):
Люди, проблема в том, что я работаю сегодня и завтра. Поезд в 23-40 Так что, я не уверена, что успею куда либо ехать за справкой.


Тогда, собственно, какого рода помощь Вами просится, если информационной поддержки Вам не достаточно
Нужна справка, которую сделают не видя животного в неком обществе, представитель которого привезет ее Вам на работу?
Автор: BK   30 Май, Пн, 2005 17:14
Локи писал(а):
АлЁна-1 писал(а):
Люди, проблема в том, что я работаю сегодня и завтра. Поезд в 23-40 Так что, я не уверена, что успею куда либо ехать за справкой.


Тогда, собственно, какого рода помощь Вами просится, если информационной поддержки Вам не достаточно
Нужна справка, которую сделают не видя животного в неком обществе, представитель которого привезет ее Вам на работу?

Почему бы нет? АлЁна-1 же едет отправлять этих кошек, которые к ней тоже не имеют никакого отношения? Вы можете помочь?
Автор: Локи   30 Май, Пн, 2005 17:45
BK писал(а):
Почему бы нет? АлЁна-1 же едет отправлять этих кошек, которые к ней тоже не имеют никакого отношения? Вы можете помочь?

Тогда мне не известно то, что, возможно, известно Вам. Пишет чел из Вены. Другой дополняет из Москвы. Вы делаете заключение о непричастности второго к котятам, которых он отправит для первого.
Боюсь, что не успею оказать деятельную помощь в оформлении справки на котят...
Автор: BK   30 Май, Пн, 2005 18:10
Я не "делаю заключение", как Вы изволили выразиться, а прекрасно знаю, о чем идет речь. А Вам, не зная, о чем идет речь, стоило бы воздержаться от нравоучений. Тем более, что из Краснодара Вы явно помочь не сможете.
Для тех, кто не знает.
Кошки эти были забраны из живодерни, куда были после смерти хозяйки сданы ее родственниками на "гуманное усыпление", передержаны и подготовлены к отправке в Австрию, так как там нашлась хозяйка сразу для обеих. Кошки очень привязаны друг к другу.
Автор: Vaselyok   30 Май, Пн, 2005 19:26
Это кажется , разговор про двух поинтовых кошечек?! Вообще можно мросто в декларации и в справке от вета( которую берут для перевоза котов в другую страну) писать безпородные или какой нибудь подходящий микс, допустим сиамская и ангорская или что нибудь в подобном роде.... И никаких проблем не должно быть Я сама так кошек вывожу
Запрещеные кошки у нас Русаки, так что не надо о них упоменать и все будет
Автор: BK   30 Май, Пн, 2005 19:43
Спасибо.
Автор: Локи   30 Май, Пн, 2005 19:56
Для ВК.

Если изначально, как я верно предположил, посты этой темы отражали лишь часть информации, известной лишь Вам и отправителю с получателем "груза", то ничего удивительного в том, что другие ее участники допускали неверные заключения.
Автор: Ленька   30 Май, Пн, 2005 20:06
Девочки, не ссорьтесь. Нервы нам всем еще ой как нужны будут.
Локи, тут многие уже знают о чем речь, благодаря форуму девочки из Москвы в кратчайшие сроки собрали все документы, за что всем вам огромное спасибо. Это моя ошибка, вопрос сформулировала так, что не все смогли разобраться, прошу прощения.
Автор: Локи   30 Май, Пн, 2005 22:44
Ленька, счастливого новоселья Вашим питомцам!
Автор: Uu   02 Июн, Чт, 2005 22:26
я летом от моего клуба тете справку на домуса выписала, мол, не имеет племценности - домуса еще и стерилизованная к тому же, тетя в Америку уезжала насовсем... она созванивалась с аэропортом или ишшо с кемтось и ей сказали, что справку может выдать клуб кошек...
Автор: ТАТА   03 Июн, Пт, 2005 22:21
только что из Шереметьево карго,справки на кошек при отправке требую/ выдать может любой клуб имеющий печать, в произвольной форме/ главное что бы стояла стоимость кошки/ эта стоимость заносится в бланк таможенного контроля.
А кто везет с сопровождением обычно не требуют. Но спросить могут, зависит насколько продвинутый таможник будет вас досматривать.
Автор: Локи   04 Июн, Сб, 2005 00:12
Полезная инфа. Спасибо.
Автор: Love&Cats   07 Июн, Вт, 2005 01:22
Irbis писал(а):
Ленька
Пусть человек, который отправляет их из Москвы позвонит: Павлова Татьяна Евгеньевна тел: (095) 756-93-50 (председатель ОЛСК). Пусть объяснят ситуацию. Я думаю Татьяна Евгеньевна поможет.


Да, но у нее же организация незарегистрированная. Да и я слышала Справка определенной формы должна быть. Минсельхоз, кажется, ее утверждает.
Автор: Irbis   07 Июн, Вт, 2005 06:40
Love&Cats писал(а):
Да, но у нее же организация незарегистрированная. Да и я слышала Справка определенной формы должна быть. Минсельхоз, кажется, ее утверждает.


Во-первых любой клуб регистрируется как общественная организация. ОЛСК не исключение.

Во-вторых установленной формы пока еще нет. Минсельхоз пока еще только собирается её утверждать.
Автор: ТАТА   07 Июн, Вт, 2005 13:41
У собак есть распоряжение, такую справку дает только бывший ДОСААФ в Селеверстовом переулке, а у кошек пока любой клуб и в произвольной форме. Главное вписать ФИО того кто везет и каким транспортом/авто, ж/д, авиа ит.д./,пункт отправления и назначения, если есть промежуточные остановки, пересадки , тоже указываются.И про животное как можно подробнее, главное индентифицировать животину/чип, клеймо/, стоимость на сегодняшний день и разрешение на выезд из страны.А и еще цель поездки/выставка, на постоянное место жительства и прочее/
Автор: ТАТА   07 Июн, Вт, 2005 13:43
У собак есть распоряжение, такую справку дает только бывший ДОСААФ в Селеверстовом переулке, а у кошек пока любой клуб и в произвольной форме. Главное вписать ФИО того кто везет и каким транспортом/авто, ж/д, авиа ит.д./,пункт отправления и назначения, если есть промежуточные остановки, пересадки , тоже указываются.И про животное как можно подробнее, главное индентифицировать животину/чип, клеймо/, стоимость на сегодняшний день и разрешение на выезд из страны.А и еще цель поездки/выставка, на постоянное место жительства и прочее/
Автор: Julia M   07 Июн, Вт, 2005 13:51
в субботу отправляла кота с сопросовждением в Европы в Шереметьево 2... никаких справок о племценности не спрашивали...
мало того, с 1 июня переоформление справки по форме номер 1 на справку в ветслужбе пограничного контроля - бесплатно (раньше было 15 долларов), у них сейчас типа тестовый режим, тир месяца, что будет дальше - сами не знают.
никакие таможенники к коту не привязывались, кажись даже декларацию и ту не заполнили, справку поменяли, кота с собой - всё.

на таможне с Финляндией если заполняешь таможенную декларацию по пути следования ТУДА и вносишь туда животину, а обратно её не везёшь - вот тогда потребовали справку о племценности, а когда везли ТУДА никто не спрашивал про неё.. на выставку и на выставку.. всё.
Автор: Agenda   19 Июл, Ср, 2006 19:19
Можно я встряну со своим наболевшим списком вопросов?
А эта справка о плем.ценности нужна только для вывоза - при въезде в другую страну ее не спрашивают?
Просто она ведь только на русском.
И еще момент: клубы хоть и могут написать такую бумаженцию, так они ведь откажутся не членам клуба ее выдавать. А чтобы стать таковым, нужно заплатить членский и годовой взнос.
Это одно, теперь другой момент: можно написать, что животное - не чистопородное, а микс. Никто ведь не просит родословной хвастаться. За кого выдать РГ?
Где-нибудь - при въезде или выезде нужен сам паспорт (вроде как международного стандарта)? Просто паспорт у нас давно и там написано - РГ. Ну и Russian Blue соотвественно. Как быть - вета можно попросить написать, что породы никакой, но паспорт не перепишешь.
А какую собственно ценность может представлять собой кастрированное животное? Может, можно как-то указать в паспорте или где-то, что кошка была кастрирована?
А в декларации обязательно животное указывать?
Автор: Vaselyok   19 Июл, Ср, 2006 19:31
На РБ лучше брать справку, что они просто коты в вет клинике на русском ( ето только для нашей доблесной таможни) и тихо так с котами прошмыгнуть через таможню. А назад ничего не нужно, они всех впускают! Правда если без сопроваждыющего назад будут ехать (карго) то на документах нужно написать, что стоимость кота не больше 100$,а то налоги будете платить при получении.
Автор: assolux   19 Июл, Ср, 2006 21:44
АССОЛЮКС согласовал форму справки с Таможенным комитетом уже очень давно, и мы выдаем такие справки нашим и не нашим людям уже около 15 лет, просто всем, кто обращается.
Я не знаю того закона, по которому такое разрешение нужно предъявлять.
На практике некоторым людям, не имеющим желания или умения объясняться с должностными лицами на им понятном бюрократическом языке, - им гораздо проще иметь эту справку, чем забивать себе голову возможной проблемой. Эте справки - их то спрашивают, то не спрашивают - на кого нарвешься...сами знаете.
Автор: ManchKing   21 Июл, Пт, 2006 08:56
Совершенно верно , то просят то не просят. Недавно на вывоз в Корею таможня запросила такую справку - ее в произвольной форме сделал клуб, проблема была решена.
Автор: Тейс   22 Июл, Сб, 2006 14:19
Моя знакомая выезжала в США в прошлом году с кошкой. Справку требовали, подошла справка произвольной формы, выданная клубом.
Автор: Цвет   22 Июл, Сб, 2006 21:46
Подайдёт справка и от руки написанная с печатью питомника. Ещё справку брали(то же в произвольной форме) с печатью независимого клуба (не московского)- всё прошло. Бумажки были, конечно, какашки, но с ними не было проблем на таможне.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru