CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поделитесь опытом по содержанию 2 хвостатых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Исида
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: г. Балаково

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пн, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня две кошки. Старшая сначало шипела на мелкую, потом кормить стала. Мелкая ее все еще сосет. У старшей очень изменился хорактер. Она теперь занимается только маленькой. Защищает ее, думает, что мы ее обижаем. Ходит за ней везде. К нам только придет чуть-чуть поглажу ее, и она убегат опять к маленькой. Может потом, когда мелкая подрастет они обе приходить будут. Пока вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Froglic
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва, Северное Бутово

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам сначала серьёзный вопрос. А потом расскажу как мои 2 кошки вмести живут.
Знакомый долго искал себе 2-х сестричек, полностью черных, гладкошёрстных кошечек. Мечта у него такая была. И вот оно чудо, с помощью ПиКа нашли 2-х бездомных котят. И вот уже неделя как они стали домашними. Но вчера выяснилось что один из них - мальчик Шок
Знакомый в тихом шоке, жена категорически против, говорит отдавай обратно двоих... значит не судьба. Безумно глупые выводы Ты что, того?
У меня задача - убедить их оставить. Они уверены, что никакая стерилизация не поможет, что они всё равно будут устраивать сексуальные игрища... в общем, что ничего хорошего из этого союза не получится (пока котятам около 5 месяцев)
_________________
Ищите в других достоинства, недостатки отыщутся сами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Чт, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что если котят стерилизовать и кастрировать, все будет хорошо. Никаких сексуальных игрищ не будет - не будет повода для них просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно заводите второго. будет у мужа больше любви кошачьей Очень счастлив
Я 4 года была владелицей единственного кота (ангор) некастрированного и непросящего кошку, видимо хватало ему редкого общения с таким же котиком (из бывшей семьи мужа). Но коли общение было только раз в квартал по неделе, решилась я на приобретение ему квартирного собрата. Тут казус правда вышел - покупала на базаре кота, в ветеринарке выяснилось - кошка (перс).
Уже месяц в доме 2 хвоста. Драк не было - кошка очень общительная и игривая, на людей кот не дулся ни дня, ему было интересно - что за чудо в его горшке сидит. Прочитала на сайте о том, что отдает старший лучшие куски... Видимо еще мало времени прошло, у меня пока иногда еще кот ест зло рыча и уносит кусок в комнату (в чем ранее не был замечен ни разу), но котенек не дает ему расслабиться, бегая от тарелки к тарелке, видимо подозревая меня в том, что лучшие куски подкладываю не ей , старший такое безобразие смиренно терпит.
Горшки меняем чаще и шерсти в доме больше от игрищ, а в остальном жизнь прекрасна. Кот меньше стал требовать ласки, раньше не давал проходу вечером, видимо устает от игр и ему не до нас, но если увидит что наглая мусульманка залезла поурчать на грудь ко мне, он тут же приходит за тем же, причем ложиться чуть ли не на шею, он ведь типа главный.
Да, еще есть у них общая черта - вывезла на дачу в гости к старому родительскому коту, живущему все лето на природе, так мои детишки с грядок уносились в дом, где и просидели весь день гляда со второго этажа на гуляющего на природе старщего собрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотиночка
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас 2 кошки. Одна Ася, 11.5 месяцев, другая Даная - примерно лет 7, точно не помню. Даная - кошка родителей, я недавно к ним переехала со своей Асей. Сначала Даная шипела и пряталась от Аси, потом наоборот, теперь же они носятся по квартире подобно слоновьему стаду, отбирают друг у друга еду, короче, весело всем! Но вот Ася стала какая-то неласковая, я раньше ни разу не слышала, чтоб она ругалась на меня, а теперь такие случаи нередки Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hathor
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня больше 2 кошек, на данный момент 4. Старшая никого принимать не хотела, да так и не приняла, все у нее по струнке ходят, зато остальные между собой - лучшие друзья. А вот любят они нас все... Rolling Eyes
_________________
Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Вс, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот и кошка. Кот кастрирован, кошка стерелизована. Коту 2 года, кошке -год. Появилась она у нас 4 месяца назад. Кот по началу ревновал, конечно, но особой агрессии ни с одной, ни с другой стороны не было. По характеру они совершенно разные, но мирно жить им это не мешает. Сейчас живут по принципу: мы с Тамарой ходим парой. Очень счастлив Очень счастлив Если один в лоток пошел, то другой тут же в очередь садится. И к мискам парочкой подходят. Иногда только по разным углам спать устраиваются. Зато какой простор для совместных игр и беготни.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Заноза
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Вт, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, если в доме два кота, это значит им нужно 2 туалета, 2 миски для еды, разные игрушки - или они оба будут ходить в один туалет и кушать из одной тарелки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Вт, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 2е ходят в 1 туалет без проблем - но большоооой, игрет в игрушки все равно 1 Малина, Макс не играет почти, а вот мисок у меня не 2, а больше, для воды несколько, в разных комнатах, для сушки, для консервов . Они бы и ели из одной миски - но свинячат тогда. И иногда разными кормаи их кормлю Улыбка
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Вт, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим одного большого лотка хватает. Пытались им 2 поставить - всё равно в один ходят по очереди.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009