CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

пиометра после ковинана?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
dim
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 09:51    Заголовок сообщения: пиометра после ковинана? Ответить с цитатой

после укола кавенана пошел гной из петли. врачи поставили такой диагноз...
кто сталкивался с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом лечения- поделитесь опытом...
резать очень не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-другому никак или кошку потеряете...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilya1
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резать как можно скорее, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Масяра
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме операции еще ничего не придумали, а если будете тянуть - можете потерять кошку. Я вот тоже в свое время собаку резать не хотела, чуть не дотянула... Вовремя успела, фактически в последний вагон прыгнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих друзей у кошки в 3 года развилась пиометра, поскольку кастрировать не хотели, то первоначально кошку пролечивали антибиотиками, промывали влагалище и еще что-то делали. Вроде бы прошло. Но практически через пару-тройку месяцев процесс пошел по новой и все закончилось операцией.
Так что может все-таки стоит кошку прооперировать Вопрос
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у нас такое нашли - сказали в трех клиниках (мы на узи в три места ездили, не верили) одно и то же: можете колоть антибиотики, можете пробовать гомеопатию, максимум - притушите процесс, но через пару месяцев все повторится в хушей форме.
Мы резали. Жалко до слез Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет? Позволяет ли состояние здоровья резать? Открытую форму с помощью гомеопатии у хорошего гомеопата можно перевести в закрытую. Операцию можно из авральной перевести в плановую. Можно ли полностью вылечить? Не уверена. У нас был 1 случай года 3 назад, эта кошка недавно родила опять. Но диагноз не был подтвержден в нескольких инстанциях. Просто в клинику несли "резать пиометру", а гомепат сказал "фигня, я смотрю здоровое животное, вот эти капельки подавать 3 раза в день". Про диагноз мы его не спрашивали. Кошка выздоровела.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь я сильно, что в последнем случае пиометра была - когда от гомеопатии кошка выздоровела. Скорее всего вагинит...Или эндометрит не сильно запущенный....При них часто без проведения обследований врачи рекомендуют стерилизацию - дабы не рисковать с пиометрой. А вагинит и сам пройдет зачастую, без капелек...

Ковинан провоцирует именно эндометрит - это производитель отмечает в инструкции...А гнойный эндометрит в определенной стадии - пиометра - лечится нормально только хирургически. Плюс в данном случае он - препарат - по прежнему воздействие оказывает на эндометрий - рыхлый он сейчас, подвержен инфекциям....

Лучше прооперировать.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (31 Янв, Вт, 2006 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только операция.....
Lea писал(а):
а по-другому никак или кошку потеряете...


Хотя, конечно,
BK писал(а):
Открытую форму с помощью гомеопатии у хорошего гомеопата можно перевести в закрытую. Операцию можно из авральной перевести в плановую


- Кать, а тебя не затруднит заодно озвучить, сколько стОит лечиться у этого врача? К тому же
Цитата:
диагноз не был подтвержден в нескольких инстанциях. Просто в клинику несли "резать пиометру", а гомепат сказал "фигня, я смотрю здоровое животное
- а диагност этот врач ХОРОШИЙ.

В общем, для подтверждения диагноза сделайте УЗИ - и на стол. Тем более вот на это:
Цитата:
после укола кавенана
кто-нибудь внимание обратил? Да там почти 100% пиометра. ОПЕРИРОВАТЬСЯ, пока кошка ещё в более-менее сносном состоянии!!!
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Сомневаюсь я сильно, что в последнем случае пиометра была - когда от гомеопатии кошка выздоровела. Скорее всего вагинит...

Ну, выделения-то были гнойные.
Но, сами понимаете, что никто в таких случаях не даст никакого совета, кроме стандартного. Я бы не рискнула.
Подобранцев, которым давали контрасекс, мы стерилизуем однозначно даже при полном внешнем здоровье.

Надежда писал(а):
- Кать, а тебя не затруднит заодно озвучить, сколько стОит лечиться у этого врача? К тому же
Цитата:
диагноз не был подтвержден в нескольких инстанциях. Просто в клинику несли "резать пиометру", а гомепат сказал "фигня, я смотрю здоровое животное
- а диагност этот врач ХОРОШИЙ.

Могу, а зачем? Разве речь шла об этом? Очень счастлив Очень счастлив
Дорого. Но ту кошку вылечили практически бесплатно, просто она под руку по пути подвернулась. Очень счастлив Очень счастлив
Я все равно не рискну в этой ситуации давать какой-то совет, отличный от стандартного. Просто рассказала справедливости ради.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009