CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прогулки с кошкой - можно ли приучить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 25 Май, Ср, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослик, милый, не наступайте на больную мозоль Печаль
Лучше скажите об этом моему упертому мужу Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 25 Май, Ср, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослик Иа писал(а):
Лаз в дверях - это хорошо. Мне это не только свои коты сказали, но и соседские.


Спасибо большое, так смеялась Отлично! Смех Смех
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 25 Май, Ср, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Re: Прогулки с кошкой - можно ли приучить? Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
[

Можно, конечно, но зачем??? Вопрос
У меня, например в округе на полкилометра котов нет уличных вообще. Печаль
В доме живет ротвейлер, которого хозяева натаскивали на котеек Печаль


мне в своей жизни посчастливилось видеть своими глазами как менялось мировоззрение вот у таких хозяев собак…. У меня старая кошка Ксюшка ( сейчас ей 19 лет) Она очень не ровно к собакам дышит… раньше, в времена ее молодости, мы жили в маленьком городке и кошка была на свободном выгуле… а вот я кстати нет Улыбка за мной кошка присматривала на улице Улыбка Вообще смешно звучит но когда она была рядом я была абсолютно уверена в своей безопасности Улыбка
Так вот к чему я это… встречались у нас на пути хозяева что своих любимцев натаскивать пытались ( в основном конечно овчарки в то время были.. остальные породы в диковинку) увидят кошечку в дали и начинают – Фас! Фас! … только кошечка у меня не простая, а с характером… видя несущуюся на нее с лаем собаку, она никогда даже не думала убегать, она без криков, шипения и прочих прелюдий просто кидалась на встречу… и так ей ловко удавалось собак с лап валить …. Собаки с визгом в панике не могли с лап подняться … Некоторые начинали паниковать еще до контакта с кошкой, просто видя что та не боится… тоже с визгом разворачивались на лету и к хозяину… так Ксения никогда не брезговала погоней, но всегда пыталась обойти собаку с боку… вцепится только в морду!
Помнится подбегают хозяева собак к визжащему клубку и кричат – Убери свою кошку!!!
на что я могла только ответить – я что ненормальная? Улыбка
А один придурок полез дорогую собаку ( доберман кажись был… редкость в городе, из Германии привез) ну кошка ясный пень и ему руки порвала… так он пришел ее потом отлавливать на усыпление Улыбка мол бешенная она! Отнесу в СЕО пусть усыпят… ну я спорить не стала.. бешенная, так бешенная – неси Улыбка
У меня родители в СЕО работали.. и кошка с отцом на дежурства ходить любила.. да и вообще с мужикам на рыбалку съездить (даже без отца…. просто машины она очень любит и природу…) так что там ее все знали … мужику покрутили у виска и отправили домой заниматься воспитание собаки…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуляю с котом. мне тоже кажется, что ему дома скучно. а на даче я боюсь его отпускать потому что упрут - он людей не боится.так что вечерние прогулки с котей есть... теперь запугали... хотя.. я знаю всех собак в округе. однако была очень здравая мысль гулять в детском саду. поробую перебраться туда. хотя там уже меня может покусать злобный сторож. иметь двух кошек...имхо, животных столько сколько можешь одновременно погладить, т.е. 2. а еще есть собака. так что пока вторая кошка отпадает.ну все таки интресно...им может быть скучно??? ведь одно и то же замкнутое пространство на протяжении 10-15-20 лет???
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baks писал(а):
ну все таки интресно...им может быть скучно??? ведь одно и то же замкнутое пространство на протяжении 10-15-20 лет???
А они об этом знают? Обожать обожаем, но зачем верить в то, чего нет. Животные силой мысли про улицу узнать не могут, значит улицы не существует.
Для меня этот вопрос сродни кастрации. Кастрированный кот имеет на одну проблему меньше, домашний кот тоже самое. И нечего себе забивать голову.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 26 Май, Чт, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я гуляю с Верой – что б она привыкала выходить из дома… к переноске… точнее не отвыкала.. так как ездим последнее врем редко и она стала пугливей…. Ей вроде как нравится, на полусогнутых но бегает активно.. разумеется на шлейке…. Иногда гуляю Нифу… просто ей это дело очень нравится… мы ее уже достаточно взрослую из лесу взяли… для остальных это маленькая смерть Улыбка так что не ношу.. пусть сидят дома….
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GreenFree
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Re: Прогулки с кошкой - можно ли приучить? Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Как вы думаете, можно ли приучить взрослую кошку (ок. 3-х лет) к прогулкам?



Можно взрослую приучить!! Можно. Мы вот думали, что к нам котенок прибился, а давеча у ветеринара обнаружили что ей лет 5 Смех Так вот, я бы сказала, что это она нас приучила ежедневно по лесу гулять. Отлично!
_________________
Мой котенок такой умный! Говоришь ему - иди сюда! И он идет! Или - нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nisha
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша британка гуляет регулярно,правда на руках,любопытно озираясь по сторонам,но чувствуется что эти прогулки ей не особо по душе.Гораздо интереснее наблюдать за уличным оживлением развалившись дома, на подоконнике Смех Зато люди, когда мы на прогулках умиляются как это кошь так спокойно сидит или сладко и спокойно посапывает на руках у хозяйки, обхватив лапками хозяйкину шею и уткнувшись в нее носиком Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dashutka
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пн, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже со своей гуляю на шлейке гуляю. Она у меня на качельках качается. Показать язык Очень счастлив Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аннита
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Вт, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я своего планирую на следующий год на дачу брать. что же ему в клетке сидеть? буду к шлейке приучать и на природу))0 во двре у нас самка одна гуляет. хозяева её живут на первом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009