CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дерматит. Повышенный белок в корме?...*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Дерматит. Повышенный белок в корме?...* Ответить с цитатой

Здравствуйте, уже не знаю, что думать. Три недели назад обратились к вету по поводу затянувшейся линьки и небольшой ранки у основания ушной раковины. От выпадения шерсти нам прописали цамакс и фитоэлиту(чистая кожа). С ранкой отправили на соскоб на лишай. Анализ был отрицательный, поэтому врач посчитал ранку аллергической реакцией и прописал двухнедельный курс преднизолона+сказал сменить корм (hills курицу на кролика). Шерсть пришла в норму, а вот ранка стала жуткой гноящейся язвой, которую он продолжает расчёсывать до крови, несмотря на то, что обрабатываю её хлоргексидином 4 раза в день. Собираемс к вету в понедельник, а пока хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с подобным. Спасибо

поисковое слово - аллергия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на лишай лампой не светили? Если анализ показал отрицательный результат, то это еще не факт, что его там нет, у нас такое было! Я точно знала, что микроспория, а в посеве грибок не высеялся. Хотя в вашем случае за три недели должны были бы появиться другие очаги, если нет, то как то не характерно для лишая.
Вам надо проверять не только на лишай, надо вообще флору посмотреть, мало ли что там может быть кроме лишая. Врач как то сразу назначил гормны... Не знаю, как принято у вет. врачей, но для людей это крайняя мера! Может попробуете еще у другого врача проконсультироваться, может дело продвинется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лампой тоже светили, но ничего не нашли. Попробуем к другому доктору. Я вот подумала, не может это быть аллергия на хиллс? Или может он после долгого стояния на таможне как-то изменил состав, поскольку до перебоев с ним у нас ничего подобного не было. Спасибо за ответ, посмотрим, что скажет другой доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гноящаяся язва и лишай Confused Вряд ли.
Чешет только в этом месте? Может быть, ушной клещ Confused Где-то была темка с фотографиями кота с язвами за ушами. Если ничего не путаю, там проблема именно в клеще была.
Не похоже у Вашего на это?
http://foto.mail.ru/mail/panda74/55/62.html
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё не так критично. Во-первых, поражена значительно меньшая площадь. Во-вторых, гной больше похож на сукровицу.
Чешет только там. Когда выстригала ему там шерсть, под пальцами почувствовала некоторое уплотнение, даже дальше стричь побоялась.
А если это клещ, то мы могли его на обуви притащить? Но почему же врач не додумался до келеща,и может ли слишком сильная линька быть связана с клещом этим поганским?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Вс, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, после приема преднизолона любая аллергия должна была бы сдать свои позиции. А тут на лицо ухудшение ситуации. Мне кажется, что это может свидетельствовать в пользу инфекционного поражения, т.к. кортикостероидные гормоны снижают иммунную реакцию организма (что желательно при аллергии), в случае инфекционного поражения, это создает благоприятные условия для развития этой самой инфекции. Надо сдать посев на флору, проверить на наличие клеща, т.к. расчесы тоже могут инфецироваться. Мне кажется полезно будет послушать свежее мнение другого доктора. Желаю скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вт, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Наконец-то добралась до компьютера. Были мы у нового доктора, сдали кровь на аллергию. Результат- очень сильная пищевая. Врач сказала, нужно ограничить количество белка. Оптимистично заявила, что печень наша ещё пока не отвалилась.
Прописала: Кот Эрвин, кларитин, экзекан(если это так по-русски),продолжать цамакс+силимара для печени(в чел. аптеке).
На выбор три диеты:
1. консервы хиллс +рис, отруби или овощи.Хиллс не нашла. Купила нутро ( предварительно убедившись, что белка там не более 10-12%, как нам прописали)
2. детское питание( почему-то только в стеклянных банках, Тихорецкое запретила строго-настрого).
3. Варёная говядина, телятина, курица + овощи, каши. Этой диеты я побоялась, может и ошибаюсь, но, по-моему, мясо один из основных источников белка. Язву сказали мазать чёрным раствором марганцовки. " Успокоили", что мы теперь пожизненные аллергики. Вот так Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вт, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется странным, что аллергия не пошла на преднизолоне. Но время покажет. Пишите, как продвигается Ваше лечение!
Вопрос А как по крови можно определить пищевая аллергия или какая нибудь другая? Кто нибудь знает? При аллергии резкое повышение числа эозинофилов, а вот аллерген определяют кожными пробами. Или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вт, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто "на дурачка", не ожидая, что мне ответят, спросила в лаборатории, когда анализы были готовы, а мне без раздумий ответили, что пищевая, потом и врач повторила.
Я не додумалась спросить, в норме ли все остальные показатели. Вы случайно не сможете расшифровать?
Анализы вот:
эритроциты-6350000
лейкоциты-8750
палочкоядерные-2
сегментоядерные-42
эозинофилы-14
лимфоциты-41
моноциты-1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoilt
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Ср, 2005 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очагов больше нигде нет, а вот шерсть лезет не по-децки. А протирания эти...я бы сказазала, что это скорее прижигания. Пока рано говорить, но вроде подсыхает. Теперь у нас ещё и с аппетитом проблемы. Решила вчера дать консервы без риса пока, а теперь просто боюсь, что будет, когда я его туда добавлю Очень грустно Посмотрим, как дальше продвигаться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009