CATS-форум :: Поговорим о кошках

Рексовские кудряшки и уход за ними

Автор: avalon   20 Май, Пт, 2005 09:09
Привет всем если кто содержит рексовские породы кошек

поделитесь чем вы их кормите, какие витамины и. д.
температурный режим, купания

влияют ли все эти факторы на шерсть

как добиться, чтоб шерсть росла быстрее, чтоб завитки были сильнее
если у кого есть опыт поделитесь

В данном случаи проконсультируйте по ла-пермам
Автор: Elanor   20 Май, Пт, 2005 09:46
avalon, чувствует мое сердце, что по лапермам Вы нас через пол-года консультировать будете Кроме Вашего заводчика Вам вряд ли кто-то посоветует.
Автор: avalon   20 Май, Пт, 2005 11:45
Хотелось бы конечно накопить огромные знания в этой породе

ну а почему бы в последствии и не проконсультировать

А вопрос то у меня немного в другом. Какие витамины лучше способствуют росту шерсти, в том числе завиткам. (Я знаю, что этот вопрос плохо изучен и в настоящее время изучается ученными)
но может, кто хочет поделиться опытом
Вот у людей (с кудряшками) есть специальные шампуни, чтоб локоны держали форму, различные пенки для укладки

разговаривала с парикмахерами так они почти в один голос сказали что ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОТ ПРИРОДЫ КУДРИ если они хотят чтоб они завивались нужно КАГБЫ ПРОПАРИВАТЬ их то есть держать в тепле =25-40 градусов упортриблять в пищу как можно больше желатина и т. д. (в странных, где высокая постоянная температура рождается больше людей с кудрями и кудри более упругие и интересные чем в других странах

Я И ХОЧУ УЗНАТЬ МОЖЕТ, КТО ИЗ РЕКСОВСКИХ ЗАВОДЧИКОВ ТОЖЕ использует свои хитрости
Автор: Лелик   20 Май, Пт, 2005 15:51
Да и хитростей нет - есть хорошие крови, а есть другие....
Автор: avalon   20 Май, Пт, 2005 16:03
Цитата:
Да и хитростей нет - есть хорошие крови, а есть другие....
[list]




крови то отличнейшие......

А чем кормить лучше какие витамины.....

Ведь согласитесь, что многие факторы влияют на шерсть животного

На личном опыте
Видела кошечку из......... очень высокого уровня питомника отличные линии разведения НО при плохом содержании животного на него без слез нельзя было смотреть ......

то чем кормила хозяйка животного не приназначалось этой породе, хотя это было далеко не из дешевых питании...
Автор: Elanor   20 Май, Пт, 2005 19:08
avalon: кормить лучше тем кормом, который Вашему любимцу подходит. Сырое мяско, перепелиные яйца, дрожжи в меру тоже, конечно, не помешают. Ну а рексинг он наверное у всех пород зависит от генетики. Свою роль играют и гормональные сбои, общие стрессы. У кастратов часто самая лучшая шерсть. Но не думаю, что этот совет для Вас
Автор: Flamy   20 Май, Пт, 2005 19:33
По Ла-Пермам сказать не могу, но поддержать в должной фрме кучеряшки корнишей помогали дрожжевые витамины с серой. Плюс витамины А,Д и Е. Ну и корм приличный. Ещё нужна мягкая массажная щётка для шерсти и кожи.

Удачи, потом поделитесь как с Лапермями.
Автор: avalon   20 Май, Пт, 2005 20:08
А витамины капли в рот или в уколах

кормлю роял для кожи и шерсти, мяско, молоко творог, НО яйца не да вала надо попробовав
Автор: Flamy   20 Май, Пт, 2005 20:25
Те что что на сере - в таблетках - молотят будь здоров. " недели даю, потом перерыв. А Остальное давала на масле, добавляла в желток или ещё какую еду. Можно с ветом посоветоваться по поводу курса и метода, да и самих витаминов.
Автор: Curl   21 Май, Сб, 2005 10:21
Американские заводчики помимо сбалансированного питания рекомендуют регулярную обработку Фронтлайном... типа удобрения работает, хихик.. проверила.. работает!!
Автор: Nanaka Nakatomi   21 Май, Сб, 2005 10:28
tidgi мне рассказывала, что она их каким хитрым образом "грязнит" накануне шоу.
Автор: avalon   21 Май, Сб, 2005 10:28
Пробовала один раз, но в каплях, а может лучше брызгалку
или разницы нет ведь он все ровно впитывается в кожу в волосенные луковички и распределяется по всему телу


ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ
Автор: Curl   21 Май, Сб, 2005 11:32
Я брызгала. Помогает.. и по фигу как оно действует...
Автор: avalon   21 Май, Сб, 2005 12:48
Цитата:
Я брызгала. Помогает.. и по фигу как оно действует...


А как часто брызгать,
Автор: avalon   25 Май, Ср, 2005 06:34
а КТО КАКИМИ ШАМПУНЯМИ МОЕТ РЕКСОВЫХ!!!!
Автор: Фенька   25 Май, Ср, 2005 07:47
Я мою Gimpet для КШ - у нас в городе лучше ничего нет,да и этот только 1 раз видела.Для шерсти Феньки, нормально мыть за 2 дня до выставки.Главное потом, пока она слегка влажная гладить руками по шерсти до полного высыхания, это даёт красивый,хорошо уложенный завиток.
Автор: avalon   31 Май, Вт, 2005 09:04
я тут читала темки, так некоторые заводчики после купания споласкивают слабым раствором уксуса
на рексовских кто ни будь, экспериментировал
Автор: Лелик   01 Июн, Ср, 2005 08:35
Авалон
Один котенок жил у меня в семье, где ее просто заморили голодом.
Не то, что витаминов, еды не давали.
Когда я увидела выходящий мне навстречу скелетик, я сразу же ее забрала к себе. При всем при этом - СУПЕР шерсть, невероятно густая с упругим, прекрасным завитком.
Это к вопросу о хороших кровях.
Хроршие крови тем и хороши, что дают первоклассных животных.
А вы что подразумеваете под "хорошими" кровями?
Автор: avalon   01 Июн, Ср, 2005 10:45
Цитата:
Это к вопросу о хороших кровях.
Хроршие крови тем и хороши, что дают первоклассных животных.
А вы что подразумеваете под "хорошими" кровями?


порода Ла-перм
почти все котята к двухнедельному возрасту "раздеваются" и до двухмесячного возраста щеголяют в нарядах Адама и Евы. Только после этого начинает формироваться настоящая шубка с перманентом.

В дальнейшем текстура и длина шерсти ла-перм зависит от гормональных всплесков и процесс облысения может повторяться неоднократно. Однако, кастрированные кошки и коты имеют устойчивую к линьке шерсть и практически полностью защищены от риска остаться голышом. Наиболее вероятно, что половые гормоны играют немалую роль в формировании шерсти ла-перм. Эта теория подтверждается тем, что многие коты-производители в период частых вязок теряют волосы на нижней части корпуса и на задней поверхности бедер. Кошки, подобно кошкам других пород, после выкармливания первого помета претерпевают глобальную линьку. Обычно шерсть, выросшая после такой линьки более длинная и густая, чем прежде. Часто рожающая кошка практически теряет воротник и щеголяет с атлетической лысой шеей, что смотрится очень забавно. В течение беременности шерсть восстанавливается до первой же активной течки... Шерсть стерилизованных кошек более мягкая в сравнении с шерстью племенных кошек.
Автор: Лелик   01 Июн, Ср, 2005 12:53
Извиняюсь, про Ла-перму не знаю, не интересовалась.
Я только про корнишей.
А у корнишей именно так, как я писала - хорошие крови никогда не
раздеваются.
На той неделе видела корниша - кошке уже 12 лет, из известного питомника, на протяжении всей своей выставочой карьеры брала все Бэсты - абсолютно никаких проблем с шерстью сейчас. И все другие кошки и коты в питомнике одеты.
Причем хозяйка не имеет ни малейшего представления о том, что надо
давать им какие-нибудь витамины.
Автор: kapsul   05 Июн, Вс, 2005 06:15
Про ла-пермей, естественно, ничего не знаю, а вот селкирков рекомендуется "обрабатывать" так.
Очищающий шампунь,
Оттеночный,
Текстурный.
Написано, что больше ничего использовать не надо. Ни кондёра, ни пудры, ничего. Иначе кудри попортятся.
Не знаю, актуално ли это для других кудрявых
Автор: avalon   05 Июн, Вс, 2005 08:20
Цитата:
Очищающий шампунь,
Оттеночный,
Текстурный


а что за средства кто производитель
Автор: kapsul   08 Июн, Ср, 2005 02:24
Не знаю. Я это вычитал в документах с семинара TICA в главе, посвященной предвыставочному груммингу. Разумеется, никаких марок там названо не было.
Такие дела...
Автор: CATS - Julietta   19 Сен, Пн, 2005 15:53
Отвечу что смогу:за короткой шерстью легко уаживать;ПОГЛАЖИВАНИЯ РУКОЙ ПО НАПРАВЛЕНИЮ РОСТА ВОЛОС,КУПАНИЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ.Девон рекс легко привыкают к купанию.
Автор: CATS - Julietta   19 Сен, Пн, 2005 16:09
В прошлом порода была подвержина тяжелой наследвенной болезни-судорогам(эпилепсеи). Чтобы избежать этой поталогии,заводчики собрали данные и информаию об особях-носителях рецессивного гена болезни и указали некоторым ассоциаиям уровень присутвия этой в чистокровных линиях.Благодаря этим предосторожностям процент патологии значительно снизился
Мышка

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru