CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Восточники", факты о питомнике Шегуми Неко
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 18:51    Заголовок сообщения: "Восточники", факты о питомнике Шегуми Неко Ответить с цитатой

Я не собираюсь ни с кем ругаться, а просто хочу привести некоторые факты. Не буду касаться темы долгов, расчётов за вязки и проблем с жильём у Натальи Беркуль, потому что свечку не держала. Врачебная этика не позволяет мне рассказывать, в каком питомнике и от каких инфекций я лечила кошек, но я являюсь незаинтересованным свидетелем в вопросе о содержании и лечении кошек Наталии Беркуль.
Котёнка со сломаными лапами не видела врать не буду, но одна из погибших взрослых кошек была приобретена уже повязанной и не слишком здоровой, на мой взгляд, вина Натальи очень преувеличена.
Я давно не была у Наталии и ничего не могу сказать о том как сейчас живут её кошки, но я общаюсь и бываю дома у её партнёров-совладельцев, где совершенно точно кошки содержаться в хороших условиях.Ранее была и у Натальи дома (на разных квартирах), условия нормальные, а съёмный этот дом или нет меня не касается.
Видела подросших 6-месячных котиков (внуки Мартышки и дети Феди, Иры Марченко). Обалденные дети, я не слишком разбираюсь в тонкостях сиамо-ориентальной породы, но то что уши никаким фотошопом вытягивать не нужно - это факт, и то что прекрасно развиты, рослые,с красивой головой, безумно хвостатые, очень контактные и ласковые - это тоже факт. Один прививки перенёс прекрасно (прчём Fel-o-Vax + Rabies), а второй кастрацию, на предварительном осмотре был признан здоровым. Оба живут в хороших домах с любящими владельцами.Приобретены эти котята были в возрасте 4 и 5 месяцев.
Проблемы в плане здоровья бывают периодически во всех питомниках, и у Натальи тоже были, мы совместно их решали. Могу подтвердить, что мои рекомендации она выполняла.
Вот на вскидку несколько примеров (что первое нашла в своём журнале), что далеко не всё так плохо в питомнике у Беркуль.
18.09.03- Вакцинация сиамской кошки Виктория Бетельгейзе Шегуми Неко (Tricat+Rabies), кошка клинически здорова, вакцинацию перенесла хорошо.
16.10.03 Вакцинация Арделиана Шегуми Неко (Tricat), ревакцинация 03.11.03 (Tricat+Rabies),кошка клинически здорова, вакцинацию перенесла хорошо.
19.04.05 Вакцинация ЖерминальШегуми Неко(Tricat+Rabies)...
Это не все животные из Шигуми Неко, которых я прививала, осматривала, оперировала, думаю всех перечислять нет нужды, да и влом, если честно, неохота шерстить все ежедневники.

Заранее предупреждаю, что на агрессивные выпады и оскорбления отвечать не буду.
Думаю, что на данный момент в питомнике достаточно здоровые кошки, может быть даже более здоровые, чем в некоторых других.
А для Оли Синицы скажу, что от работы я не отказываюсь, но её обычно больше, чем я могу осилить. Вакцинация кошек в некоторых питомниках - это больше геморой, чем заработок и удовлетворение от своей работы.
Если Вы рекомендуете меня, то для начала не вредно было бы просто здороваться на выставках. А некоторым активистам сиамо-ориентального движения незачем ЩИПАТЬ моию кошку за спину перед зарубежным экспертом, кошка у меня очень спокойная -психовать не стала, но мне её очень жалко было, и настроение испортилось. Вот вам и рассуждалки на тему любви к кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Re: "Восточники", факты о питомнике Шегуми Неко Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):

...
А для Оли Синицы скажу, что от работы я не отказываюсь, но её обычно больше, чем я могу осилить. Вакцинация кошек в некоторых питомниках - это больше геморой, чем заработок и удовлетворение от своей работы.
Если Вы рекомендуете меня, то для начала не вредно было бы просто здороваться на выставках. А некоторым активистам сиамо-ориентального движения незачем ЩИПАТЬ моию кошку за спину перед зарубежным экспертом, кошка у меня очень спокойная -психовать не стала, но мне её очень жалко было, и настроение испортилось. Вот вам и рассуждалки на тему любви к кошкам.


Спасибо, Лена, что не отказываетесь от работы.
Но Вы напрасно упрекаете меня в невежливости... Я имею привычку здороваться со всеми знакомыми мне людьми и это не зависит от их отношения ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, на выставке Астарты Ваше приветствие я пропустила, хотя почему-то помню прветствие Иры Марченко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дур. дом Ромашка на выезде. Смех Смех Смех Детские обиды какие то. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaD
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот и вы решили же в этом дурдоме поучаствовать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в этом дуродоме лицо отчасти пострадавшее Смех, а вы очевидно пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
доктор
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Лена !
В вашем сумбурном наборе фраз не смогда обнаружить фактов.Кроме того, что 3 кошки были привиты в период с 2003 по 2005 г.
И что в питомнике были проблемы.
Однако Вы открыли глаза на новые обстоятельства, о которых никто не знал.( Одна из погибших взрослых кошек ) До этого разговор был о погибших котятах.
А о скольких-же мы не знаем ? Шок Шок Шок
_________________
Нет здоровых,есть недообследованные
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 23:05    Заголовок сообщения: Re: "Восточники", факты о питомнике Шегуми Неко Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
ЩИПАТЬ мою кошку за спину перед зарубежным экспертом, кошка у меня очень спокойная -психовать не стала, но мне её очень жалко было, и настроение испортилось. Вот вам и рассуждалки на тему любви к кошкам.

А кто такой х..страдает Вопрос Может Вам показалось? Confused
_________________
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще"
Коко Шанель
Чем больше люди понимают животных,тем меньше они понимают людей...
Я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 23:27    Заголовок сообщения: Re: "Восточники", факты о питомнике Шегуми Неко Ответить с цитатой

ElenaD писал(а):
ЩИПАТЬ мою кошку за спину перед зарубежным экспертом, кошка у меня очень спокойная -психовать не стала, но мне её очень жалко было, и настроение испортилось. Вот вам и рассуждалки на тему любви к кошкам.


Я вообще не поняла, это о чем? (может я туплю)?
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Сб, 2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То бишь Вашу кошку щиплют за спину, а Вы стоите и ни чего не делаете для того, чтобы этого не было, вот это Вы называете любовью к кошкам. И ждете, когда у Вас совсем испортится настроение. Супер Отлично!
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009