CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черепаха?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Интересующаяся
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14 Май, Сб, 2005 11:09    Заголовок сообщения: Черепаха? Ответить с цитатой

Уважаемые господа-фелинологи, пока в генетике не сильна, но собираюсь заняться ей вплотную Смущение поэтому хочу пока поинтересоваться у васУлыбка
Знакомая предлагает британку черную черепаху от шоколадки и крема, по типу девочка хорошая, знакомая упирает на то, что можно получить огромное кол-во всевозможных окрасов.
Перспективно ли брать такого котенка? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Персианка
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Сб, 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на каких котов потом вязать кошку, вообщем-то по разнообразию окрасов перспективно, а вот если бы она была бы еще и таби, вот тогда было бы еще лучше.
_________________
Лучше кошки в мире нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Сб, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - черепахи для разведения клад. Кстати, даже и не табированную черепаху можно прекрасно повязать табби котом.

Эта черепаха несет ген осветления и шоколад, т.е. от нее можно получить черепаховых же, красных, кремовых, черных, шоколадных, лиловых и голубых котят. При чем черепахи могут быть шоколадными, лилово-кремовыми, черными, голубо-кремовыми. И все те же окрасы с табби, если кот будет рисунчатым, а если вязать с биколором/арлекином то все тоже самое но еще и вариации с белым.

Все правильно - окрас котят будет зависить от окраса кота.
Будете вязать красным/кремовым котом - получите красных/кремовых котов и кошек, черных/голубых котов, черепаховых кошек (черных или голубокремок). Если кот окажется носителем шоколада, то еще и есть возможность родить шоколадных/лиловых черепаховых кошек и шоколадных/лиловых котов.

Будете вязать с шоколадным/лиловым котом получите красных/кремовых котов, черных, шоколадных/лиловых котов и черепаховых кошек (шоколадных/ лиловокремовых возможно и черных/голубокремовых, носителей шоколада)

Будете вязать с черным/голубым, точно так же получите красных/кремовых котов, черных/голубых котов и черепаховых кошек (черных и голубокремок). В случае если кот будет нести шоколад, то палитра может опять обогатится шоколадными/лиловыми котами и шоколадными/лиловокремовыми черепахами.

Ну а дальше все то же самое но еще учитывая табби, если кот будет рисунчатым и/или все те же вариации окрасов с белым, если кот окажется еще и биколором/арлекином
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ofelia_13
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у моей голубокремки вылезло к 5 месяцам белое пятно на пузе. Нам размножаться можно? Мы дальше брака не дадим?
_________________
Неужели я действительно стою 100 тысяч миллионов крон???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Re: Черепаха? Ответить с цитатой

Интересующаяся писал(а):
Уважаемые господа-фелинологи, пока в генетике не сильна, но собираюсь заняться ей вплотную Смущение поэтому хочу пока поинтересоваться у васУлыбка
Знакомая предлагает британку черную черепаху от шоколадки и крема, по типу девочка хорошая, знакомая упирает на то, что можно получить огромное кол-во всевозможных окрасов.
Перспективно ли брать такого котенка? Вопрос

Черная черепаха от шоколада и крема. Возможно ли это?
А черепахи для заводчика и впрямь клад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Ср, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Re: Черепаха? Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Интересующаяся писал(а):
Уважаемые господа-фелинологи, пока в генетике не сильна, но собираюсь заняться ей вплотную Смущение поэтому хочу пока поинтересоваться у васУлыбка
Знакомая предлагает британку черную черепаху от шоколадки и крема, по типу девочка хорошая, знакомая упирает на то, что можно получить огромное кол-во всевозможных окрасов.
Перспективно ли брать такого котенка? Вопрос

Черная черепаха от шоколада и крема. Возможно ли это?
А черепахи для заводчика и впрямь клад.


Возможно
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Пт, 2005 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обьясните, как?
Черный это В-D-
Шоколад bbD-
Крем О dd
от куда у крема и шоколада берется В ген?
Я еще не очень хорошо в генетике разбираюсь, хочу лучше. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Сб, 2005 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Не обьясните, как?
Черный это В-D-
Шоколад bbD-
Крем О dd
от куда у крема и шоколада берется В ген?


У крема (и красного) B или b инактивируется, но никуда не исчезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Сб, 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.То есть В от крема. А D от шоколада, и получается черный. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Ф.
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 588
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Сб, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Не обьясните, как?
Черный это В-D-
Шоколад bbD-
Крем О dd
от куда у крема и шоколада берется В ген?
Я еще не очень хорошо в генетике разбираюсь, хочу лучше. Спасибо.


У крема помимо гена О есть еще и В в генотипе - так что может
_________________
с уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009