CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставляем домашних кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 73, 74, 75  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Чт, 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза, праздник будет!
Гавана,никак, ты Семёныча (кота) выставишь? Интересно, что за зверь...
А подарки никогда не лишние. Но корм сожрут, а кубки очень хорошо от депрессии помогают. Просыпаешься утром с левой ноги - всех ненавидя, себя в первую очередь (ну, по разным причинам), а глянешь на полочку и думаешь: вот ведь я молодец, какого зверя вырастила! и зверь молодец! вот и вся психотерапия.

А на Содружестве победитель в домусах будет победителем домусов всей выставки - а не какой-то системы. Так что это оченно круто!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Чт, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Семёныч у нас слишком серьёзный кот для выставок, ему одной хватило, больше не нать… Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Uu
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Пт, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой домашний есть. кастрат. в свое время его с сестрой в примерно 10тидневном возрасте на выборы подкинули, в коробке. А у меня муж там работал в комиссии, вот и принес - выкармливали Очень счастлив Мишика, что на фото, - муж, а я сестру его. Помню, в 3 ночи они стабильно есть хотели. Весело было Очень счастлив зато теперь Мишич нас с мужем родными родителями считает. Кайф! Красивый у меня сына?

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Пт, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИШИЧА - в студию! В смысле - на выставку! за призами Улыбка
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Busenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 157
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Ср, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя красота:





Интересно, а такая пойдет для выставок???
_________________
Ух ты....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Ср, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё спрашивают...несите!
Только хорошенько займитесь белыми частями шубки, тщательно вымойте! Поскольку в окрасах с большим кол-вом белого оч важно качество подготовки белого. мишичу проще - у таких биколоров почему-то белый меньше пачкается.
Хвост очень уж хорош.

Не знаю, можно ли вас феном сушить, сибироватая шуба или персоватая - я бы вымыла зверюгу и прочесала бы с феном до полной сухости. Тогда прядки не будут собираться, и мех будет шерстинка к шерстинке. Естественно, важно, чем мыть и как коша к этому отнесётся. Если есть вопросы по грумингу - можно в "Консультации" или мне в почту (не в личку!)
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Ср, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 3 декабря сего года впервые состоялся межсистемный ринг домашних кошек.
Ура! Мы все увидели, как нас много, какие мы красивые – опять было три белых, как и весной. Десять котов получили кубки - какая ещё порода может этим похвастаться? Опять же, на сцене постояли.
То есть можно сказать, что высатвочный класс домашних кошек – не любительщина, не довесок к породистой толпе. Что это вполне самостоятельное явление.
Спасибо организаторам за внимание к нам.

Это были плюсики.

Минусов, как водится, гораздо больше – есть над чем поработать, и тут я распишу всё по мелочам – дабы такое не поворялось.

Во-первых, есть существенная трудность в судействе домашних – на них нет стандарта как такового. Существуют стандарты в американских системах (в частности, в теме был выложен стандарт CFF), существуют стандарты ВЦФ, МФА – тоже можно полистать тему. Но если для порды стандарт – это Конституция породы, то в классе домашних это скорее предписание. Ещё бы, где вы ещё встретите общий стандарт на целый класс, а не породу?

Таким образом, понимание домашней кошки как «кошки, не похожей ни на одну известную породу» (эту фразу я считаю главной в оценке домашнего кота) целиком на совести судьи.

Впрочем, это материал для отдельной темы, не будем развивать её здесь. Хотя очень было бы неплохо дать эксперту в ручки хоть ккю-то бумажку с ориентиром! А так получилось (см. Результаты), что произвол и личные судейские предпочтения взяли верх – ведь каждый эксперт тоскует по временам, когда полвыставки составляли пЭрсы… no comments.

Второе. Всё же по остаточному принципу… Уж если делаете межсистемный, или внесистемный ринг – дайте эксперта от каждой системы! Пусть двое судят, а один очки подсчитывает – но из всех трёх! А тут случилось 2 судьи ВЦФ, да и то нас судили «в свободное от работы время». Очки считала Еслена Алексеевна Шевченко, и благодаря тому, что она не присутствовала при процессе, на одном из первых мест оказалось животное, прошедшее только одну экспертизу!
Какого, сопсна, хрена мы с Киске тогда попёрлись к Пилатовой, получив первое место на сравнении у Волковой? Сидели б себе и не рыпались!

Пилатова вообще начала своё судейство с того, что предложила сначала распихать всех по местам, а потом оценочные листы написать! Естессно, ей было сказано: нефиг!

Отдельно следует сказать о системе подсчёта баллов в десятке.
Сначала каждый эксперт расставляет животных по местам, потом всё складывается, чем меньше общая сумма, тем выше место животного.
Ок, примем. Тож вариант. Но! Помимо ранее сказанного о звере, прошедшем только 1го судью, каким способом решалась проблма одинаковой суммы баллов? Мало того, что г-жа Пилатова многих товарищей расставила «по памяти», поскольку ринг домашних находился в одном углу зала, а в другом зачастую и слышно ничего не было – вот и не пришли где-то четверо.
Получается, что места расставлялись в целом довольно произвольно…
И келейно! Вообще-то на тех выставках, в которых мы с
Киске участвовали, эксперты расставляли животных по местам, но окончательное решение принималось непосредственно на бесте, когда каждый мог посмотреть, как судья работает.
Я понимаю, что выбор места в десятке – это более сложный подсчёт, чем выбор просто одного лучшего, но ведь во взрослом бесте европейской системы пятёрка тоже расставляется по местам – и подсчёт производится публично во избежание ошибки! А чем мы, домусы, хуже?
Хотя, я понимаю, планировалось общее сравнение – но пока Пилатова ждала Волкову, орги решили, что фиг бы с ним, разберёмся проще, все и так по уши заняты на ВЦФ…

Говорить о том, что при награждении были перепутаны кубки и розетки, и в результате у меня на 2х котов оказалась только одна розетка, соответствующая месту, уже надоело.

И я думаю,что если уж делается межсистемный ринг – то и пусть он находится где-нить в центре зала, поскольку у многих, выставлявших своих домусов, были и другие кошки по другим системам.
Я лично подошла к старшему стюарду МФА (как и было сказано в начале судейства) и сообщила, где мы находимся. Я не знаю, сделал ли это кто-то ещё, но факт, что на сравнение и экспертизу домашних никого не звали стюарды – хотя немудрено, что в таком грохоте и при таком расположении ринга услышать в другом конце зала время своего выхода проблематично.

Уже лично моё ИМХО, что на месте Пилатовой хотелось бы видеть более опытного эксперта. Однако справедливость по отношению к домусам я видела пока только на TICA.

И если проводили экспертизу домусов 1 день, то можно было б и дипломы выдать тогда же. А если я приехала только с домусом и мне на втором дне выставки ничего не нужно? Однако не все были напечатаны и к концу второго - я специально просила распечатать диплом Киске при мне.

Не обижайтесь, господа организаторы. Вы можете лучше - давайте сделаем это на весеннем Содружестве!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюсичек
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО,Щелково

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Чт, 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот со своим Васькой записалась на Гран-При, ждите, придем обязательно, мы первый раз, и как мальчик себя поведет незнаю, в связи с этим не спешу записываться на другие выставки.
Вот только не умею фотки вставлять, а то бы показала моего красавца!
_________________
Животные благодарнее человеков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танюсичек
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 207
Откуда: МО,Щелково

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Чт, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.radikal.ru/0512/0cd760abec01.jpg
Ну наконец-то получилось! Это мой котик!
_________________
Животные благодарнее человеков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Чт, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут много кого выкладывали, все собирались, собирались - а увидели мы совсем других.
Хотя вы-то, наверное, уже деньги заплатили? Значит, есть надежда увидеть...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 75
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009