CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

TICA - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 02:37    Заголовок сообщения: Re: TICA: правила и все такое. Будем подготовленными. Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):


4. Титулы в нашем регионе (Северная Европа) набираются так.
Champion - 150 очков + 1 финал от 2х разных судей
Grand Champion - 500 очков + 3 финала от 2х разных судей
Double Grand - 1000 очков + 1 финал (ВНИМАНИЕ) в качестве ГРАНДА. То бишь, если я правильно поняла, нет подтвержденного титула гранда, нет и даблгранда.
Triple Grand - 1500 очков + 1 финал в качестве даблгранда. Тоже самое.
Quadr Grand - 2000 очков + 1 финал в качестве триплгранда.
SUPREME - 3000 очков + БЕСТ оф Бест в качестве квадратного, простите, гранда. =)


А с какого времени очки ополовинили? И разве это для всего Северного региона, а не для России? И, если, сделали нам все в 2 раза меньше, то может и 1 финал для Champion не надо?

Из собственного опыта могу сказать, что
Цитата:
То бишь, если я правильно поняла, нет подтвержденного титула гранда, нет и даблгранда.

кажется не совсем верно. Мой кот на трех выставках набрал на Double Grand. Я в конце третьей отдала бумагу с данными всех трех выставок американской судье и 15$. Через месяц пришли три бумажки. На Champion, на Grand Champion, на Double Grand Champion. Т.е. ничего я по очереди не оформляла. Да и нереально это, даже для Америке. У них с 24 рингами можно на одной выставке Double Grand Champion набрать.

По поводу пропадут ли очки без регистрации, сложно сказать. На первой выставке кот был без номера. Вторая была 7-8 ноября 2003 года, а дата регистрации питомника и кота, специально сейчас посмотрела, 10 ноября 2003 года. Пришли эти бумаги, естественно, недели через три после выставки. Но, кажется, эту выставку коту засчитали.
Правда как вот они считали. Очень грустно Если как для всех то как раз на Double Grand Champion после трех выставок. А если в два раза меньше как Nanaka написала то он сейчас должен быть Quadr Grand Champion. Может, если бы я американской судье не 15$ дала, а 25$ то мне пять бумажек на кота пришло? Смех
Так с какого времени мы стали льготным регионом?
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чемпионство правы, это я лишний финал приписала. Смущение
Про льготность. Сейчас переписываюсь с женщиной, которая у них скорингом занимается. Она мне ответила, раз у вас 800 очков и три финала - подавайте на Ch и GCH. То бишь по таблице, льготники мы. Да и Влада, кажись, говорила. Улыбка

Если можно три титула сразу подовать, то было бы клево. Мне бы спокойней было бы. Но ваш случай не совсем показательный, выставка была 7-8ого, вы оформлены 10ого, но мастер каталог-то наверно уже после 10ого пришел... Так что одна выставка у вас без регистрации была.

У меня на CFA проблемы были. Я чемпиона закрыла, но не оформила, а на следущие выходные за грандпойнтами в Киев поехала. Ну и все рег дкументы (пометы, титулы) там и отдала. Через месяц захожу в их он-лайн, а там надпись - мол Айседора такая-то закрыла чемпиона, гранд очков - 0. Внизу. Выставка такая-то 4 риббона, выставка в Киеве - 71 гранд очков. А внизу маленькими буквами - не смотря на то, что вроде как все легально, ваши гранд очки не могут быть зачислины и ссылочка на выставочные правила. Шок Знаете, как тонизирует, когда понимаешь, что в Киев просто так скатался. Шок
Ну я конечно письма с мольбами им написала, что мол и выставок мало, и подряд они, зачислили. А так весело было бы...

Извините, если я тут панику навожу. Смущение Просто, ну очень пролететь не хочется. Смущение

Хотя если и не успею все до июня сделать, ну и фиг с ним. Общий скоринг все равно капает, так что по-любому на следущую иду.
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Про чемпионство правы, это я лишний финал приписала. Смущение


Оля! Так я опять не поняла. Нужен финал для Чемпиона, или нет? По общим правилам на Чемпиона нужно набрать 300 баллов от 4 разных судей плюс 1 финал.

Для ISOLATED AREAS на Чемпиона 150 баллов от 2 разных судей и ноль финалов. Это, если не ршибаюсь у них для Гавай.

А для нас что третий вариант? 150 от двух судей плюс 1 финал?
Оля не могли бы Вы спросить у женьщины с которой переписываетесь? Мне очень важно это знать, а английский мой на уровне "читаю со словарем", а пишу с электронным переводчиком Смех
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Valeri - Это Я ошиблась и приписала финал. На обратной стороне формы на титул написано только два варианта, третьего нет. Первый для обычных, второй для изолированных регионов. Так вот, для изолированных надо 150 очков от 2х разных судей без финала.
На всякий случай, про изолированность посмотрю на региональном сайте. Но не могла же она ошибиться?! Ведь в неизолированных на гранда 6 финалов надо.
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело,что если нас изолировали Очень счастлив то на чемпиона финалов вообще не надо. Я этим вопросом еще в прошлом году интересовалась когда Ирина Гусева сказала, что нас отнесли к льготному региону. Но кто-то из Алисы мне сказал, что для чемпиона все равно один финал надо. У моей Муси баллов уже больше чем надо, но в финалы нас не берут Печаль Я хочу бумажку на Чемпиона получить и успокоиться, перестать пока на ТИКА деньги тратить, пока кошка в кондицию не вошла.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от ТИКА ждала бумаг на питомник 3 месяца. Перемену владения животных 2... из 10 бланков только в 1 не было грамматической ошибки. Как будто там у них не компьютер все делает, а Баба Нюра какая.. Моя фамилия в 3 вариантах появилась, а владельцем 2 зверей вообще стал некий азиоп с непроизносимым именем. Коты стали черепахами, минки табиками... на фиг...

Пикарделло утверждает, что у них родухи проверяет генетическая программа, потому что если заводчики неопытные, они хрен чего понапишут в окрасы, но я имею родословную, в которой 2 ГЕНЕТИЧЕСКИХ КАЗУСА!

Я в эту систему больше не вкладываюсь... только на выставке к Владе буду ходить с котятами, чтобы они к ринговке привыкали...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пример качественных ТИКОвских документов... Обратите внимание на выделенное красным.. могут ли такие предки быть от таких родителдей и так далее...



_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
kapsul
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 36
Откуда: RF

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, пожалуйста. Чтобы зарегистрировать питомник надо отправить 50 баксов + по 15 за каждое животное? Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kara
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapsul писал(а):
Поясните, пожалуйста. Чтобы зарегистрировать питомник надо отправить 50 баксов + по 15 за каждое животное? Верно?

чтобы питомник зарегистрировать нужно 50 баксов,а 15 это регистрация животного,каждое животное 15 баксов
_________________
Если ночью вам не спится из-за звуков посторонних,-даже тапки не помогут.Их всего у вас четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Ср, 2005 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сразу всем. С прошлого года Россия относится к закрытому региону т.к. своих экспертов у нас нет. Пожалели и слава богу.
Для тех,кто беспокоится о пропадающих баллах - не беспокойтесь!!!
Никакие баллы не исчезают. Каждый клуб, проводящий выставку должен оставлять каталог себе. При подаче заявки на оформление титула легко восстановить результаты любой выставки, проведенной данным клубом. В любом случае злоупотреблять задержками не стоит.
Котята в рингах участвуют в возрасте от 4х до 8ми месяцев. С 8ми месяцев они принимают участие уже как взрослые. Если кто то хочет получать Тиковские документы на котят, то начать надо с регистрации питомника. Тогда у котят, рожденных в вашем доме будет ваша приставка. Если вы покупаете котенка в другом питомнике и хотите, чтоб у него была приставка вашего питомника, то в любом случае ваш питомник должен быть уже зарегистрирован в TICA.
Если кому нужна помощь в оформлении документов и пересылке денег в TICA - мы готовы помочь. Где находится клуб - все знают, да и баннер наш работает. Мой телефон удалено модератором. Звоните все, у кого есть какие либо вопросы.
Для тех, у кого появилось "подземное чуство", что нам необходим свой офис сообщаю, что он есть в регионе и его достаточно. Клуб "Золотые купола" проводит по две выставки в год в течении семи лет. Необхоимости в офисе мы не ощущаем. Все вопросы решаем на месте. Документы они действительно долго оформляют и помочь нам в этом не может никто. Даже Курт Влах. Я пыталась просить его о помощи в его последний приезд, но оказывается и у них в клубе те же проблемы.
Помощь в оформлении документов прибыли действительно не приносит, но и гемороем для нас не является. Мы понимаем, что если человек хочет получить регистрацию, то и на выставки он ходить будет. О том, что документы офисом TICA оформляются долго предупреждаем сразу.
Конечно, на всех не угодишь и недовольные будут всегда, но наверное не зря наш клуб проводит эти выставки, раз начали появляться новые клубы.
_________________
Кошки-тоже люди
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 68
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009