CATS-форум :: Поговорим о кошках

кто знает средство (*)

Автор: star   06 Май, Пт, 2005 15:14
Сейчас у меня котята, я всегда клала у порога с внешней стороны тряпку, слегка смоченную в экономике, т. е. хлорке. Сейчас соседи сверху завели кота, некастрированный, бедняга, ходит на улицу, уличные бандиты-коты его просто убивают. От злости, унижения и бессилия, бедный кот на обратном пути от души обссыкивает мой коврик! Я все не могла понять, грешила на экзота, закрытого за три комнаты от входной двери, что за феномен - метит кот в одном месте, а через 20 метров стоит вонизм! Пока не словила соседского на месте преступления... Поговорила с соседкой - глухой номер,она тупо вытаращилась - зачем кастрировать, он же на улицу ходит.
Короче, не об этом речь. Что вы применяете в качестве дезинфицирующего средства, чтобы и пол помыть, и коту было безвредно, и нa подвиги уличных не тянуло?
Автор: Ольга Кошколюбова   06 Май, Пт, 2005 16:07
А Вы хотите пол помыть там, где соседский парнишка проказит, или у себя дома? Я дома мою сначала слабым раствором доместоса, потом чистой водой. Метки(правда у меня девченка метила) засыпала дезодоратором для ковров и помещений ARM & HAMMER, это сильно, но приятно пахнущий порошок, который впитывает запах и убирается пылесосом. В аннотации запахи от животных стоят отдельным пунктом. Покупала в АШАНЕ. ЕЖедневную влажную уборку провожу ОРАНИТом, пахнет отлично, специально для уборки полов, написано, что обладает дезинфецирующими свойствами.
Автор: star   06 Май, Пт, 2005 21:02
Цитата:
А Вы хотите пол помыть там, где соседский парнишка проказит

Там я залила уксусом, теперь воняет уксус ... А поскольку дома котята, хотелось бы какое-нибудь дезинфицирующее средство, может, народное? Порошок такой пахнущий я раньше сыпала на ковры, а теперь ковров нету, не на что сыпать! А запах я его любила.
Автор: marla   06 Май, Пт, 2005 21:06
а попробуйте йодом замывать 5-7 капель на литр воды.. в воздухе легкий запах медикаментов и запах отшибает напрочь
Автор: star   06 Май, Пт, 2005 21:22
Класс! Представила, даже запах йода советского вспомнила! У нас нет йода, как и корвалола и валерьянки, но привозят люди, надо будет с рук купить! Здорово, спасибо!
Автор: Svetik-031   06 Май, Пт, 2005 22:22
Мои веты говорили, что очень хорошо отбивает запахкошачьей мочи промывание пола раствором марганцовки. Сама я этот способ не опробывала
Автор: Лёка   06 Май, Пт, 2005 23:46
А по-моему, все средства фигня, кроме хлорки и скипидара.
Автор: Flamy   07 Май, Сб, 2005 01:11
лёка писал(а):
А по-моему, все средства фигня, кроме хлорки и скипидара.


Ага, про канцентрированную соляную кислоту забыли
Про хлор слышала от работников проверочных санитарных служб, что уже многие виды бактерии научились в нём не только выживать, но и размножаться.
Автор: Ольга Кошколюбова   07 Май, Сб, 2005 07:35
Цитата:
Про хлор слышала от работников проверочных санитарных служб, что уже многие виды бактерии научились в нём не только выживать, но и размножаться.

Это все таки для медицинских учереждений справедливо, там и флора злее и требования к стерильности строже. В домашних условиях хлора и его соединений достаточно, на мой взгляд. Хлор сильный дезинфектант. Если случается какое то инфекционное заболевание, тогда в течение всего времени болезни обрабатываю помещение более новыми средствами. Теми, что у нас на работе полы моют (мед. кабинет),сейчас, например, это НОВОДЕЗ.
Автор: Лёка   07 Май, Сб, 2005 10:31
Так, не путайте, в данной теме обсуждается вопрос, как убрать запах метки сволочного соседского кота у входной двери, дезинфекция это несколько другое, здесь попутно. Я имела ввиду, говоря о хлорке и скипидаре, что это те средства, которые однозначно запах метки нейтрализует, только от запаха хлорки многие кошки тааащутся, а вот запах скипидара не любят все, он их отпугивает. Поэтому я предлагаю пострадавшей смачивать тряпочку шкапидаром, протирать входную дверь и вокруг нее с какой-то периодичностью, поскольку это лестничная территория, то там выветриваться будет быстрее. Если соседи мирятся с запахом ссанья, то запах скипидара им покажется амброзией.
Автор: star   07 Май, Сб, 2005 10:41
Цитата:
только от запаха хлорки многие кошки тааащутся,

И настолько тащутся, что я боюсь, что и остальные с улицы притащатся (игра слов!), чтобы хлорку эту переметить! Если серьезно, подъезд закрыт, домофон, и бедного кота впускают люди, а он по дороге делает свое дело... Кота-то жалко, кто-нибудь трахнет, не мне же одной он метит! Красивый, гад! А в состав чего входит скипидар, у нас нет чистого, кажется...
Автор: витаминка   07 Май, Сб, 2005 11:11
Вчера ветеринар мне рассказал интересную историю. К его жене, тоже вет, но принимает в другом пункте, с утра приехала пара молодых людей с котиком на кастрацию. Ждали когда кастрация окончится, не хотели ждать когда кот полностью проснётся по наркозе. Взяли сразу котика и поехали, обьясняя что очень спешат.
День-как день, приходят клиенты с разными зверями и проблемами. Входит заплаканная женщина, с корзинкой, и расказывает что её котика кто то отравил, у него морда чем то измазана, на ногах не может устоять. Каково же было удивлении ветеринарши, когда в корзинке был тот кот, которого несколько часов назад она кастрировала
Оказывается пара молодых людей , которым сей кот обссывал двери и коврик под дверями , не выдержали и завезли на кастрацию ( по- моему гуманно ), а потом положили котика на коврик под дверями соседки-хозяйки котика. Кот вылизал яйца побрызранные серебрянкой , пачкая при этом морду, а перед наркозом тоже немного его вырвало , вот хозяйка и подумала что кот чего то нализался и отравился.
Мораль сего - наверно проще и дешевле соседям сложится на кастрацию , нежели выдавать деньги на средства , для перемывания меток, и выбрасывание ковриков.
Автор: Лёка   07 Май, Сб, 2005 11:12
Бесцветная или желтоватая жидкость, с едким запахом, добываемая перегонкой смолы хвойных деревьев; терпентинное масло (исп.в медицине, в лакокрасочном пр-ве).
Автор: витаминка   07 Май, Сб, 2005 11:17
Есть средство фирмы GET OFF (Wash&Get Off Spray ; Get Off My Garden)
в спрее и такие желевые горошки , приятный запах и действует отстрашающе даже на участке или в огороде. Mой знакомый использовал на балконе - соседский кот повадился влазить не только на балкон , но и в кватриру .
Автор: Лёка   07 Май, Сб, 2005 11:23
Не попадалось. Поэтому иду путем наименьшего сопротивления :
Автор: витаминка   07 Май, Сб, 2005 11:38
лёка писал(а):
Не попадалось. Поэтому иду путем наименьшего сопротивления :

http://www.mittenwaldi.de/mwi-shop.pl?section=109
http://www.pet-dog-cat-supply-store.com/shop/index.php?page=shop-flypage-1619
http://www.hela.at/assets/s2dmain.html?http://www.hela.at/hunde/fernhaltemittel/getoffspray.html
star - Воспользуйтесь поисковиком , может у Вас есть в продажи.
Автор: star   07 Май, Сб, 2005 17:45
Спасибо, дeвочки! А терпентин у меня есть дома, я недавно комнату кота красила в голубой цвет, под цвет его глаз! Точно, я еще подумала, что за запах знакомый, а это скипидар!
Насчет кастрации. Я думала его почикать, у меня есть, где вообще сделать бесплатно, кот -то по виду как уличный.... Жалко, вдруг его хозяева пускать домой не будут.... Или подадут на меня в суд, тут все решается через суд, как в Америке, я что, потом побегу яйца назад пришивать?!
Автор: Ольга Кошколюбова   07 Май, Сб, 2005 18:14
Ну, тогда у Вас один выход - подать в суд первой на нерадивую соседку и ее кота. Пусть призовут к ответу.
Автор: Frosya   09 Май, Пн, 2005 00:06
Когда мне соседский кот зассывал дверь, я повесила на лестнице "последнее предупреждение" с обещанием кастрировать кота... кота перестали выпускать "гулять", испугались за сохранность яиц.

Еще есть средство, нейтрализующее запах, "Bio-G"
Автор: Nattanga   09 Май, Пн, 2005 00:20
Svetik-031 писал(а):
Мои веты говорили, что очень хорошо отбивает запахкошачьей мочи промывание пола раствором марганцовки. Сама я этот способ не опробывала


Я так и делаю. Считается, что раствор марганцовки нейтрализует мочу. И я всегда мою пол таким раствором чтобы никаких кошачьих запахов небыло.
Автор: ManchKing   09 Май, Пн, 2005 12:21
А я всегда вирконом пользуюсь, и запах отшибает и дезинфекция приличная (его даже в роддомах используют). А тряпочку за порогом опять же в растворе виркона смачиваю
Автор: Lionet   12 Май, Чт, 2005 13:44
а что вы можете сказать про антигадин, слышала есть такое средство????
Автор: T_Anja   12 Май, Чт, 2005 14:27
витаминка писал(а):
Оказывается пара молодых людей , которым сей кот обссывал двери и коврик под дверями , не выдержали и завезли на кастрацию ( по- моему гуманно ), а потом положили котика на коврик под дверями соседки-хозяйки котика.

Ну очень гуманно по-моему. Положить кота, который от наркоза не отошел, со свежей раной на грязный коврик у двери - гуманизм в высшей фазе его проявления. Не говоря о том, что хозяйку до инфаркта чуть не довели.
Автор: ManchKing   12 Май, Чт, 2005 14:54
Lionet писал(а):
а что вы можете сказать про антигадин, слышала есть такое средство????


Ну незнаю... Был у меня период когда я пробовала пользоваться антигадином, кошки на него просто чхают Наоборот, даже охотнее в это место идут
Автор: Jungli   12 Май, Чт, 2005 16:01
Антигадин не помогет. Я пользуюсь или Вирконом или BIO-G.
Автор: Tanagra   17 Май, Вт, 2005 13:47
Соляная кислота вполне спасает.

Только не концентрированная. Достаточно любого средства для мытья унитазов, содержащего 5% (или немного больший процент) соляной кислоты. Обрабатываете место пописа - и запаха просто не будет!

К слову сказать, я использовала такие средства (в частности "Туалетного утенка" и "Силит" для унитазов) и для убирания запаха котовьей мочи с матраса (пропитав его разведенным утенком), и из обуви (которую пометил кот свекрови). Запах убран полностью, без последствий для указанных предметов
Автор: Jungli   17 Май, Вт, 2005 17:13
Такого я еще не пробовала. Надо испытать. Спасибо за совет.
Автор: Галина   17 Май, Вт, 2005 18:51
Добрый вечер всем. Здесь, в Норвегии, продается спецальная брызгалка для уничтожения запаха и дезинфекции. Причем сама воняетет не очень уж и противно. А так же можно купить брызгалку с отпугивающим эффектом- только обработку надо повторять через 10-12 часов .
Автор: Julia M   17 Май, Вт, 2005 23:44
терпеноиды токсичны для кошек.... это я так, чтоб скипидаром не увлекались...
Автор: Айс Ти   18 Май, Ср, 2005 08:12
Мне очень нравится средство Kill Odor Компании "Анимал Хелс" - простите, по английски правильно не напишу. В москве его Валта продает. Я перепробовала много средств, так как уменя кот метит, все фигня...А это запах хорошо убирает и само пахнет не противно. НО - не отпугивает. Моего вообще ничего не отпугивает
В злостных местах меток я просто кладу фольгу, он боится ее шуршания
Автор: Ivona   19 Май, Чт, 2005 08:49
ЭЛЕМЕНТАРНО. МАСЛО ЛИМОНА!!! ПРОДАЕТСЯ В АПТКЕКАХ, И ЗАПАХ ОТОБЬЕТ И КОТ К ВАШЕЙ ДВЕРИ НЕ ПОДОЙДЕТ БОЛЬШЕ... Только не разбавленным смазывайте...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru