CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приучить кота к унитазу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Наталья Семёновна
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 21
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alson...
Вот и у меня кот садится одной лапой на бортик лотка, а передние всегда за пределами лотка... И всегда, если заходит в туалет подходит к унитазу и пытается "понюхать" что там под крышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем ? какой смысл в том что кошка ходит на унитаз? вам некуда поставить лоток? так поставьте его не в туалете а в ванной комнате например.
у меня старший кот очень любит ходить в унитаз - так мы наоборот, стали постоянно крышкой закрывать.
у него предрасположенность к МКБ - мне не отследить сколько раз и в каком количестве он ходит в туалет.
у вас свой горшок - у кошки должен быть свой.
вдруг вам придется ее перевозить куда-то - как вы будете приучать ее к чужому унитазу, не факт что оно ей понравится. а так - у нее есть свой родной горшок...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ходит на унитаз, на даче в лоток с сеткой без наполнителя. Никаких проблем.

Приучали маленького на маленький лоточек от фотографий, потом этот лоточек ставили в унитаз. Сейчас кот сидит сбоку на унитазе, делает свои дела, внутрь, где вода не лезет, если только понюхать, закапывает по бачку скребёт, по стене-кафелю может поскребсти. Лапки всегда сухие и чистые, тем более этот порося не вылизывается почти, лентяй такой Улыбка
Очень удобно когда уезжаем. Соседи приходят, воду спустят, еды наложат и все дела. У них также. Когда они уезжают наша очередь следить за ихней кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TigerLily
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 20
Откуда: Мо, Щёлково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Stasiya Вот у нас тоже почти также.

Если допустим надо уехать на выходные мы ему в туалете 2 лотка с наполнителем ставим.. он и в них с удовольствием ходит, если соседи смыть не успели..

но унитаз предпочтительнее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Семёновна писал(а):
Alson...
Вот и у меня кот садится одной лапой на бортик лотка, а передние всегда за пределами лотка... И всегда, если заходит в туалет подходит к унитазу и пытается "понюхать" что там под крышкой...


как с моей звезды писано! один в один моя Марго Смех
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У коту моих родителей приносили кошку, которая ходила на унитаз Улыбка Никаких проблем не было. Она точно так же ходила на унитаз и у нас Очень счастлив Так что приучайте кота к туалетуОтлично! А потом с нами поделитесь - есть ли достижения.
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilya2
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам начал ходить...и второго кота научил

Вернуться к началу
Lilya3
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Lilya3
Гость





СообщениеДобавлено: 06 Май, Пт, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Alson
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 248
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Сб, 2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Семёновна, ведь есть же интерес, значит?
Не знаю, приуать или не приучать - равно как ходить туда или нет личное дело каждого человека и кошачьго Улыбка Наверное, действительно стоит учитывать вероятность дальнейших переездов и вообще, всякие частности. У меня вот переезд практически исключён -и горшок человечий имеется резервный - гостевой туалет, так сказать - там, как раз лотки и стоят, его все так кошачьим и называют - так что, наверное, в моём частном случае было бы неплохо, если бы в унитаз ходили. А то я всё доставку на дом наполнителя не освою - а на своём горбу на 5-й этаж таскать....
Но я сама не приучаю специально - вот если бы сам, как у Lilya3 пошёл Rolling Eyes Молодец он у вас! Сознательный красавец Улыбка
_________________
А четыре то кота!!! Это на целых три кота лучше чем одинУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009