CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В какой переноске ехать на операцию.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Атлас-Люкс 20 (кажется так). Тоже очень довольна.
Похожа она на Клипер, только защелка на дверке другая. Очень удобно: мыть легко, места в ней полно - есть коту где развернуться, подстилочка и мисочка прилагаются. Но тяжеловата и габариты у нее большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такая же пластиковая двойная. Раньше в мягкой они не любили на дачу ездить, тесно и жарко небось. А теперь сами туда ныряют.

Когда будете покупать я бы посоветовала внимательно изучить ручку, что бы для руки было удобно. Мы в Мовете брали, несколько моделей почти одинаковых, а ручки разные. Общий вес(с котами) почти 9 кг, а если еще руку режет, ваще караул.
_________________
“Women and cats do as they please, and men and dogs had best learn to live with it.”
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой кот в пластиковой переноске орет как ненормальный зулус и пытается дверку лбом выбить. и главное не может спокойно сидеть - вообще. крутиться там как юла. причем орет с таким выражением, что можно понять что он имел в виду - правда непонятно где он такие слова-то слышал. у нас дома никто матом не ругается...
а в тряпочной переноске (она у нас для маленьких собак - только голова торчит наружу), которые на плечо можно повесить - сидит.
не нравится, но терпит.
может конечно потому, что в пластиковой его кастрировать возили...
или у него клаустрофобия? взаперти никак не может...
на мой взгляд - пластиковая лучше, но блин наш зверь ее "любит" .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заяцц
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Марианская впадина

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvic писал(а):
а в тряпочной переноске (она у нас для маленьких собак - только голова торчит наружу).

Вот - вот, а наша через эту дырку для головы вылезает!
_________________
Львов, свирепых, создал Бог,
Кровожадных по натуре,
А потом возникла Кошка -
Львица, но в миниатюре.

Гейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xena, я обеими руками за клиппер! После операции киса будет в наркозе, пластмасса даст твердую опору и стабильность. Ну а чтоб не паниковала, надо заранее дать ей в ней пожить, чтобы запах ее там был и она чувствовала, что это ее домик. Удачной операции!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я толькоза пластиковую и непрозрачную. Ведь она, в отличии от тряпичных, ещё и защищет, от осадков возможных, или машина резко тормознёт, может что-то сверху свалиться. Как у меня было, когда они со мной на поезде ехали. И ещё может произойти непроизвольное мочеиспускание во время отхода от наркоза, так что пелёночку сухую подложить, а потом помыть без проблем.
Кошь после операции в ней везла, на такси само-собой.

Девочка моя любую свобду не уважает. В первый раз на выставке хваталась за верхушку клетки и орала, а когда я к ней наклонялась, то она хватала меня за шкирки и требовала прекратить безобразие. Так на руках и проходили по выставке два дня, а потом привыкла.

Удачи на операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сомневаюсь что после наркоза вы сможете засунуть киску в переноску.Да и зачем?Вот в клинику везти-да.У меня такая же переноска как Галя показала.Везти в ней спокойно.Гришка когда видит меня сразу перестает скандалить,а вот засунуть его туда целое дело.Мы с мужем вдвоем последний раз пихали.А после операции Гриша был как тряпочка.Как его аккуратно в дверку пропихнешь и затем вытащишь?Нет.Я брала одеяло,сворачивала его в несколько раз,чтобы потверже получилось,сверху клиеночку и котьку в пеленке,
все это сооружение в машину.И самой удобно и коту меньше движений.
Удачи вам и старайтесь меньше нервничать,попейте успокоительное перед походом,а то киса будет думать что ей предстоит что-то ужасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xena
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 293
Откуда: Київ, Україна

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Я сомневаюсь что после наркоза вы сможете засунуть киску в переноску.Да и зачем?Вот в клинику везти-да.У меня такая же переноска как Галя показала.Везти в ней спокойно.Гришка когда видит меня сразу перестает скандалить, а вот засунуть его туда целое дело.Мы с мужем вдвоем последний раз пихали.А после операции Гриша был как тряпочка.Как его аккуратно в дверку пропихнешь и затем вытащишь?

Во млиин Печаль я чего-то думала, что у переноска состоит из двух частей, соединенных посередине защелками Шок
_________________
"Наверное человек-Бог, если он кормит меня", - подумала собака.
"Наверно я - Богиня, если человек кормит меня", - подумала Кошка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заяцц
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 19
Откуда: Марианская впадина

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xena!
Посмотрите тут про переноску:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8476&postdays=0&postorder=asc&start=0
Всего хорошего! Смех
_________________
Львов, свирепых, создал Бог,
Кровожадных по натуре,
А потом возникла Кошка -
Львица, но в миниатюре.

Гейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переноски разные бывают. у нас как раз такая, которая состоит из двух частей - низ и верх крепятся такими заклепочками.
мы тоже своим котов на кастрацию в ней возили (не одновременно естественно).
а когда обратно ехали верх просто отсоединяли, я в нижней части на подстилочке кота везли. они (оба) до дома не проснулись.
так что ищите такую переноску - чтобы верх снимался. тогда удобно зверя в наркозе туда положить.

Удачи Вам, будем за вас держать кулачки и хвостики.
все будет хорошо у вашей зайки!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009