CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг Персов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы брови щиплете...Вот наверно и так Очень счастлив
Вокруг шеи я имел ввиду, как сказать то?......Ну там больше заметно что ли...Она как воротник развивается....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то персов, а иногда и экзотов надо выщипывать, если это необходимо. Не рекомендуют щипать табиков, дымов, шиншилл, т.е. рисунчатых, но и здесь говорят, дело поправимо - надо только выбрать момент, чтобы до очередной выставки оставалось прилично времени, чтобы шерстка отрасла (3-4 мес.)
Я свою первую персу шипала, это очень удобно делать, когда кошка в линьке - волоски как бы сами вытягиваются, и кошке не больно. Берется пучок шерсти, подшерсток оттягивают вниз, чтобы осталась одна ость и потихонечку выдергивают. Так надо будет сделать по всему телу.
У светлых окрасов обычно стуктура такая, что ости почти нет, но если она есть - то советуют подщипывать, осветляется основной окрас, т.к. ость обычно имеет более насыщенный цвет...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно, ость заметно темнее. И она у моей кошки в линьке просто какая то неживая! Я бы ее с удовольствием пощипала. Значит, я беру за кончики волос , (а ость длиннее подпушка) и просто вытягиваю ость по направлению против роста волос? Правильно? Она сейчас как раз в линьке...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во , так мы и чешемся....как Света описала...держим подшерсток а ость расчесткой вытягиваем, ему не больно кстати, он еще лижет, как будто помогает Очень счастлив Много шерсти набирается , комок как кулак детский , вот таким размером... Шок
А вчера прикол был, разделывал мясо (лосятину)...они оба тут как тут!
ну дал кусочек маленький.
Поль с ним играться начал...клешней зацепит подбросит!Четыре кусочка так ему скормил...А пятый он по всей кухне таскал- таскал.Охотник ,блин! Очень счастлив Я потом отнял у него , он его извозил весь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е-е , Андрей, Не расческой по-моему надо! Расческой не вытащишь! Ручками, ручками..... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шёрстка плохая, то щиплют...в "щенячьем" возрасте Очень счастлив , а вообще, если экзотов, по уму с персами и LH EXO вязать, то таких проблемм практически не будет!!! Какие экзоты из под вязки EXO х LH EXO выходят!!! Сказочные!!! Но я опять же о хорошем LH EXO говорю!
... таббика, для интенсивности окраса пощипать милое дело...но очень большой осторожности требует...
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Вт, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
Лёль, не бери в голову! Масса тела, это не показатель!
Существует масса других параметров, по которым твоя девочка имеет массу достоинств!
Она не крупная, однако имеет хороший, крепкий костяк, кобби ( просто потрясающий!!!) тело, прекрасные породные качества, а остальное, достигнется грамотно подобраной парой!


К сожалению, масса тела - очень даже показатель, как бы не хотелось на этом не акцентировать внимание....
Действительно, если кошка бралась как брид (это я не про конкретное животное), то действительно, при правильно подобраной паре в детишках массу можно заполучить, а вот если с кошкой хочется позвездить, но при всех прочих ее достоинствах она этой массой "хромает", то скорее всего она будет проигрывать конкурентам,если таковые будут иметься....
Оля, да, берете пучок ости и выдергиваете, обычно кошке не больно. У меня папин кот страдает ожирением и отсюда проблемы с шерстью, на хребтине она сваливается как валенок, так когда ее выщипываешь, он сам спину подставляет и действительно. как писал Андрей, начинает руки лизать, как будто благодарит...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Ср, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова, тут не так давно вопрос был по шерсти, точнее - по ости и ее вышипыванию. Я всегда щипала ость в период линьки ПО шерсти, а не против ее роста. Кошкам нравится и результатом я довольна. Правда, у меня колоры, т.е. фактически солиды, и нарушить рисунок по корпусу я не боюсь.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Чт, 2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо! Я уже пробовала щипать ее. Уже ничего не выщипывается! то лезло так, что погладить было нельзя без того, что бы на руках валенки не собрались... А тепрь нету... Вычесали что ли? Rolling Eyes Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Фев, Чт, 2006 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь купать каждые 5 дней, пользую щетку одежную для ускорения снития линялого волоса...

Хотя с предпочитаю остричь моих линялых, чем маяться с линькой.. Все одинаково надо 2-3 месяца, чтобы полностью шерсть сменить.. Только после стрижки ровнее волос растет и гуще и меньше остеопокровки
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009