CATS-форум :: Поговорим о кошках

Как изолировать в квартире половозрелого кота?

Автор: Tennet   22 Апр, Пт, 2005 22:27
Вот и я дожила Пришлось отсаживать кота в отдельную комнату, и в связи с этим вопрос. Что ему лучше.

В данный момент он живет в спальне, куда мы приходим только по ночам, но есть возможность вместо двери сделать сетку, и он будет почти со всеми остальными. Но по мнению мужа ему так будет еще хуже.

У кого есть опыт?
Автор: Мышка   22 Апр, Пт, 2005 22:33
Отдельная комната однозначно лучше.Через сету будет кошек видеть вааще жрать перестанет
Автор: Мика   22 Апр, Пт, 2005 22:42
Да лучше совсем отдельно, можно с любимой женой (желательно редко текущей).
Автор: Tennet   22 Апр, Пт, 2005 22:58
Бедный мой ребенок
Автор: Sladkoegka   23 Апр, Сб, 2005 05:51
Ну что ж делать. Я вот тоже котика отсадила на днях. Папа его забил. Теперь сыночку хорошо, а папа по ночам в тоске . Рвётся в спальню
Автор: Kuksha   23 Апр, Сб, 2005 06:32
а в понимании моих - спальня самое клевое место, видимо потому что я дома только по ночам бываю с этой чертовой работой
Автор: softcat   23 Апр, Сб, 2005 06:47
Кошки с котами распрекрасно и через дверь перенюхиваются и переговариваются. Не знаю у кого как, а у меня такое видеть просто нервы не выдерживают - и правда, как заключенные. Лучший вариант - отселить в комнату, отделенную от кошек еще и тамбуром или корридором. Тогда совершенно все счастливы и каждый живет своей жизнью, а когда нужно свести - только дверь открой.
Автор: Мышка   23 Апр, Сб, 2005 10:21
У нас позакрывалось несколько молодых перспективных питомников,накупивших классное зверьё именно на этом этапе Как раз после первого помёта,когда уже невозможно было держать кота и кошек вместе,когда коты начали метить и становиться злобными от неудовлетворённости
Те, что создали условия подобающие питомнику,остались на плаву,те же что в силу разных обстоятельств не смогли этого сделать,покастрировали своих котов Вот такая вот правда жизни.
Автор: Кошка   23 Апр, Сб, 2005 20:54
Мышка писал(а):
У нас позакрывалось несколько молодых перспективных питомников,накупивших классное зверьё именно на этом этапе Как раз после первого помёта,когда уже невозможно было держать кота и кошек вместе,когда коты начали метить и становиться злобными от неудовлетворённости
Те, что создали условия подобающие питомнику,остались на плаву,те же что в силу разных обстоятельств не смогли этого сделать,покастрировали своих котов Вот такая вот правда жизни.


Эт точно Трудно котам приходится, если видят или чуят кошек.
Автор: Tennet   23 Апр, Сб, 2005 21:30
Если бы кошки... он бьет второго кота
Автор: Кошка   24 Апр, Вс, 2005 17:46
А вот это, как раз, нормальное явление.
Коту - отдельную квартиру!!!
Автор: Magna Bestia   24 Апр, Вс, 2005 18:19
Квартиру - не квартиру, а кастрировать или отселять кого-то определённо нужно.
Автор: Orchidea   17 Дек, Вс, 2006 15:55
а меня волнует проблема общения. Кот всегда был любимчиком, общительным и заласканым. С появлением кошки пришлось существенно ограничить территорию кота. Проблема в том, что кошка оказалась на той части квартиры, где вся семья проводит больше времени, а кот - в спальне, где мы только спим Коту явно не хватает общения с нами. Мы пытались поменять местами кота с кошкой, но кот привык спать с нами, он рыдает всю ночь
Как вы решаете проблему общения со своими животными, живущими на разной территории?

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru