CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вас укусила кошка *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка, недооцениваете вы это средство Печаль
Вот рез-ты клинических исследований, очень впечатляет Отлично!

Цитата:
Экспериментальные и клинические данные. Эфирное масло благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, активирусной активностью. В этом масле обнаружен уникальный ингредиент - виридофлорен. Он не содержится даже в таких широко известных своими бактерицидными свойствами растений, как розмарин и эвкалипт.
Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем у карболовой кислоты, и в 12 раз - чем у фенола.
Ученые Вильямс, Хоум и Аср доказали эффективность лечения масло чайного дерева ряда заболеваний, вызванных вирусами и грибками.
В 1925 году Пенфолдом и Грантом установлены бактерицидные и антисептические свойства масла.
Исследования Сиднейского университета позволили установить, что 0,1% масла чайного дерева убивает бактерию Легионарис, а Шерш предложил использовать это масло в качестве бактерицидного средства для полости рта, при лечении острых и хронических периодонтов, перекоронаритов и постэкстракционных воспалений лунок, особенно после сложных тровматических удалений зубов и корней. Масло чайного дерева подавляет рост таких бактерий, как стафилококки, стрептококки, пневмококки, гонококки, кишечная палочка.


Отлично!
_________________
Не любите кошек?
Возможно, в прошлой жизни вы были мышью.

http://foto.mau.ru/index.php?cat=10043
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tati
Любитель


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Пт, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, масло чайного дерева не успела опробовать на себе, Подмигивание т.к. рука зажила Улыбка . Со вчерашнего дня вообще ничем не мазала. Честно говоря, не ожидала, что так быстро пройдет. Так что лечение мое состояло только из йода. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Pchelka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в прошлую пятницу такая беда случилась...
Лечилась так:
в субботу утром отмочила свою раздувшуюся (как резиновая) разодранную руку в марганцовке - буть более, чем розовая, открыла все раны и выпустила все гадость, что там была. Все это по времени где-то час заняло. Потом залила все Мирамистином, приложила намоченный в нем бинт и замотала. Вечером процедуру повторила, но на ночь намазала синтомицинкой 5%+бинт.
Потом повторяла процедуру утром и вечером уже без отмачивания.
Сегодня (четверг) уже без повязки Улыбка
Все затянулось и заживает потихоньку Отлично!
_________________
Берегите своих любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pchelka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там и когти и зубы побывали...
клочьями свисало в некоторых местах Улыбка
В основном, от зубов, конечно...
В травме чем-то полили Confused и замотали бинтом (в пятницу), в субботу я все это размотала. Подранное и свисавшее стало прирастать, а под ним все загноилось и соответственно распухло...
Были задеты 2 пальца - безымянный и мизинец, а также чатсь ладони.
Так что пол ладони нормальные, а остальная часть была как резиновая игрушка надутая Шок
Вот и пришлось чистить и раскрывать Улыбка
Сейчас уже все отлично, сижу, печатаю, без повязки уже Улыбка
_________________
Берегите своих любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katerina
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 111
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасные подробности.... Шок Шок
Это ваш родной котейка так постарался?
Мажте "контрактубексом" или "солкосерилом", чтобы рубцов не оставалось....
_________________
Не любите кошек?
Возможно, в прошлой жизни вы были мышью.

http://foto.mau.ru/index.php?cat=10043
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pchelka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina, спасибо, обязательноУлыбка
просто котя у меня на тот момент был всего 2 недели (коте 1,5 года), он отравился, была температура 40...
Вкололи 6 уколов, вот он и не выдержал...
Испугался страшно, даже обкакался Печаль
Все это от испуга, так он хороший Отлично!
_________________
Берегите своих любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheyene
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: Romania

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пн, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОже хочу вам рассказать страшную историю про свои укусы. Мой любимый кот, которого не пускала на улицу, сидел перед окошком и глядел на дерущихся котов под ним. Естественно гормоны кота разогревали. Я зачем-то пошла этих котов гонять, открыла окошко, ливанула водичкой и... коты сцепились пуще прежнего. Мой кот, услышав все это, озверел окончательно Злость и вцепился в первое, что попалось под зубы и когки, мою ногу. Больно, конечно, было, но я не подозревала, что кот меня укусил, поцарапал, конечно, всю ногу и были какие-то странные меточки (3 шт, что смутило), думала от когтей. Обработала все перекисью, йодом, пошла спать. На след. день чуть в обморок не упала, когда с кровати вставала, но ничего. Опять все обработала, дождалась вечера. Под вчр чувствую, чего-то не так, нога красная, БОЛИТ! страшно, надувается. Думаю, надо к доктору. Когда приехала в больницу скорой помощи ( я сейчас живу в Румынии, Бухарест), дежурный врач была в ужасе Шок - уже загноилось все ТАК, что вычищали все 20 минут. Боль страшная. Обязательно противостолбнячный укол, тут же внутнивенно антибиотик, домой - лежать с ногой выше головы и лед.
Скажу следующее - резали еще раз, гноя море! Сейчас уже 3 недели полные прошли, рана еще не зажила, это с учетом, что я делала уколы внутнивенно антибиотика 2 р в день 5 дней + внутрь таблеты, перевязки и промывания ран каждый день.
В интрнете прочитала - укусы кошек в 55% гноятся (для сравнения собачьи - только в 5%), т.к. у кошек в пасти гораздо больше ассортимент бактерий.
Мой вам совет, любители кошек, ОБЯЗАТЕЛЬНО к доктору после укуса кошки, не важно, укус какой сложности, промывать, укол против столбняка, и обязательный контроль врача! Лучше всего к хирургу сразу ( не обязательно резать, просто они зерьезнее Очень счастлив )
_________________
C.M.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Афеляндра
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Ср, 2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою маму тоже недавно сильно подрала кошка, недавно родившая... Видимо депрессия у кошки была послеродовая и она защищала от всех котят. Кидалась на нее, аки зверь, мама в течение часа не могла от нее убежать Шок Покусала руку, плечо, ногу, живот...
Рука тоже была вся разодрана, вся комната в крови и видимо были прокушены то ли сосуды, то ли вены, то ли сухожилие на запястье, т.к. на это месте была особенно большая шишка, кровь еле остановилась и не проходила боль неделю. Хотя опухоль около локтя прошла где-то на 4-й день. В травпункте отказались лечить, сказали ложиться в больницу и проверять кошку на бешенство. От столбняка делали прививку маме год назад, поэтому не понадобилась. Она протирала перекисью водорода, мазала всякими мазями, колола антибиотики, но хотя гноя было не видно, ни боль, ни опухоль не проходили. Помогли только компрессы из кефира Недоумение Ей попалась на глаза статья в какой-то газете (типа "народная медицина"), там как раз кто-то делился рецептом лечения от укуса кошки. Опухоль спала на след. день. Рука уже заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MyxaLT
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Сб, 2006 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера моему коту ставили капельницу в вет. клинике, вырывался и орал конечно дико, втроём еле удержали, но за палец он меня цапнул, прокусил почти назквозь (орали уже двоём - он и я Смех ), врач сразу перекисью водорода промыл, потом какой-то мазью помазал, не помню название, сегодня буду опять там-спрошу. Но палец не болит и не гноится. Вот... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masha 16
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва, м. Выхино

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Пн, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего особенного не делала,когда меня котя кусала или царапала,тока йодом или пантенолом мазала и то не сразу,а что это очень опасно?!?!? Вопрос
_________________
Плачет киска в коридоре
У неё большое горе,
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009