CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Усиленная линька (*)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sirena
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Саратов

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Сб, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Феликс тоже сильно линяет Отстой! . Пробовала вычёсывать, а он как кинется на меня Злость ! Видимо, это ему не очень-то нравится. Недовольство
_________________
Мой кот - собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joga
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Сб, 2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже такая проблема у одного. Вереринар сказал, что у кошек (и котов тоже Очень счастлив ) кратковременная линька от стресса, например оч громкий звук, кошка пугается и буквально через пять минут начинается усиленное выпадение шерсти (или допустим обследование у ветеринара тоже стресс). Т.е. может если кот оч впечатлительный, на каждый шорох измена, то и шерсти он теряет прилично..
Мож кто поделится если заметил (или наоборот) связь между темпераментом и линькой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матрена
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Ср, 2007 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такая же проблема.
Муж вчера уже забастовал, говорит или будет через день проводить влажную уборку или что то решать с котом. Котика уже пили витаминками Чеснок и дрожжи, не помогло. И питается хорошо, незнаю что делать??? Без щеток ролликовых вообще никуда. Муж вчера поставил ультиматум, кот ест и кухню напрочь закрываем, а то уже в еде проскальзывают волосы котейки. Я понимаю, но кот е не виноват что он линяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetlaya
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 76
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Ср, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может к вету сходить с котом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

связь между стрессом и линькой точно есть, у меня кот на выставках начинает страшно линять- просто неудобно перед экспертами. Тем более, что в теме о гуминге, уточняют что на стол к эксперту не должна упасть и шерстинка(они конечно люди-понимают, но ощущения Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Huskie
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Вс, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы принесли домой нового щенка. Кот, естественно, перенервничал, хотя и вырос при собаке (она умерла в январе), и мы все сделали, чтобы его успокоить. Муж вошел домой с песиком на руках, я побежала вперед, схватила Дарси на руки, обцеловала всего, обласкала... Но шерсть полетела ТА-А-АК Шок Шок . Просто клочьями! Он сразу превратился из гладенького плюшечки в какую-то взъерошенную страхолюдину. У меня весь свитер покрылся серым ворсом. И пока сегодня не вычесала в усиленном режиме, так и мохнатился и осыпал все своими волосьями. Конечно, это все от стресса. А один из моих прежних котов очень линял в процессе перевозки на дачу - вся переноска была в шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Silvershine
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 615
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Сб, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки сильно линяют при стрессовых ситуациях(выставки, ветеринар и т.п.) , и при частой смене сухого корма..
Если ваша кошка начала обильно линять...нужно удалить, не жалея, весь волос, который выпадает, т.к. он уже мертвый.
Лучше это сделать в ванной, при мытье, мокрые волосы удаляются легче..
Но если кошка категорически не хочет купаться... можно вычесать мелкой расчёсткой или даже руками всё что вышипывается с небольшим усилием.
Обычно выпадает подшерсток (я ориентируюсь на свою кош) , а на кошке остаётся только остяк... но через 2 месяца кошка обрастает новой красивой шерстью..
_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kitti-cat
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пт, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите витамины 8 в 1. Они очень помогают Отлично! . Тем более их кот мой очень хорошо ест, а уж он разбирается Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009